Перейти к содержанию

Топ-10: Любимый саундтрек/скор

Рекомендуемые сообщения

По аналогии с любимыми фильмами и сериалами, предлагаю определиться с пятью вашими любимыми музыкальными оформлениями к фильму. Топ-10 может быть составлен как из ОСТов и Скоров (вместе), так и из ОСТов/Скоров (как говориться, в чистом виде). Особо ярым музыкальным фанатам не запрещено составить по несколько Топов, то есть, отдельно десятка любимых ОСТов и отельно десятка любимых Скоров. В вашем личном рейтинге могут присутствовать ОСТы/Скоры к фильмам любого года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя 5-ка на все времена: 1. Имперский марш (Звездные Войны) 2. Саунд из Индианы Джонса 3. Sting - Shape of my heart (Леон) 4. Саунд из Криминального Чтива 5. Саунд из Миссия Невыполнима P.S. Я в музыке чеовек далекий, а что такое ОСТы/Скоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые саунды, что называется самые-самые. Правда топ-10. Расположение без мест: 1. Миссия - Эннио Мориконне 2. Парфюмер: История одного убийцы - Рейнхольд Хейл, Джонни Климек, Том Тыквер 3. Ходячий замок - Джо Хисаиши 4. 1492: Завоевание Рая - Вангелис 5. Александр - Вангелис 6. Гладиатор - Ханс Циммер 7. Пираты Карибского моря - Клаус Баделт 8. Храброе сердце - Джеймс Хорнер 9. Гарри Поттер и Кубок огня - Патрик Дойл 10. Гарри Поттер и узник Азкабана - Джон Уильямс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собссно, и мои пяёрки: ОСТы: 1. Ванильное небо 2. Джуно 3. Кровь и шоколад 4. Килл Билл 5. Реальная любовь Скоры: 1. Шоколад 2. Амели 3. Часы 4. Всё о моей матери 5. Лабиринт Фавна Это не окончательный вариант, просто первые любимые саунды, что пришли в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BudA']3. Sting - Shape of my heart (Леон) [/QUOTE] Из-за одной, пусть и гениальной, песни, весь саунд заслужил почётное место в пятёрке. Ого... [quote name='BudA'] P.S. Я в музыке чеовек далекий, а что такое ОСТы/Скоры?[/QUOTE] ОСТ - принято считать, что это саундтек, состоящий из композиций разных групп и исполнителей. Скор - инструментальное сопровождение фильма, написанное одним композитором или несколькими в совместной работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Из-за одной, пусть и гениальной, песни, весь саунд заслужил почётное место в пятёрке. Ого...[/QUOTE] Просто песня настолько гениальна. Я редко запоминаю в фильмах саунды, но эта песня запомнилась на всю жизнь... ну, отчасти может быть из-за картинки, на которую была наложена P.S. Спасибо за объяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое любимое навскидку: ОСТы: Криминальное чтиво Карты, деньги, два ствола Мечтатели Меня там нет Реальная любовь СКОРы: Амели Часы Мечта Кассандры иллюзионист(оранжевое дерево:plus:) Реквием по мечте тэкс забыла Искупление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем мучаться - Топ-10. Я думаю для поклонников киномузыки не составит труда составить свою десятку (десятки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только пятерка ОСТов: 1. Через вселенную 2. Призрак оперы 3. Джуно 4. Реальная любовь 5. Дневник Бриджит Джонс В скорах я вообще "плаваю"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Elin[/b], отличная темка :plus: [b][i]OST[/i][/b] 500 Days of Summer Juno Death Proof Inglourious Basterds Marie Antoinette Almost Famous Lost in Translation Kill Bill Pulp Fiction Adventureland Nashville A Prairie Home Companion Hairspray Chicago [b][i]SCORE[/i][/b] Amelie The Hours Michael Clayton Blindness Babel The Village Far From Heaven Shakespeare in Love The Fountain Wolf Creek =) Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 10 ОСТ: 1. Пила 2, 3 2. Однажды в Мексике 3. Королева проклятых 4. Царь скорпионов 5. Призрак оперы 6. Фредди против Джейсона 7. Чикаго 8. Такси 3 9. Лак для волос 10. Трансформеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя десятка: 1. Вечное сияние чистого разума 2. Мечтатели 3. Реальная любовь 4. Однажды в Америке 5. Карты, деньги, два ствола 6. Возврат 7. Страх и ненависть в Лас-Вегасе 8. Суини Тодд 9. Мой мальчик 10. Амели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Любимые скоры(10):[/B] 1. Кинг Конг (тот, что 2005) 2. Перл-Харбор 3. Халк(тот, что 2003) 4. Невероятный Халк(уже) 5. Гарри Поттер и Узник Азкабана 6. Бэтмен: Начало 7. Али 8. Иллюзионист 9. Реквием по Мечте 10. А сдесь пожалй всё те, которые не войдут в этот список, в силу его размера =) [B]Любимые саундтреки(10):[/B] 1. Человек-Паук 2 2. Страх и Ненависть в Лас-Вегасе 3. Трансформеры 4. Daredevil 5. Матрица: Перезагрузка 6. Жестокие Игры 7. Плохие Парни (1, 2) 8. Эффект Бабочки 9. Форсаж 10. Стелс P.S. скоры: уверен в первых 7. Остальные выбирал спонтанно из, порядка 15 других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила десяточку песенных саундов набрать, ибо скоры и не слышала почти. Есть один, что нравится на данный момент - "Искупление". [B]Итак, порядок произвольный:[/B] Через вселенную Призрак оперы Джуно Реальная любовь Дневник Бриджит Джонс Жестокие игры 8 женщин Секретарша Мулен Руж Лак для волос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то десять - много, а мне вот мало. Выбрал с бо-о-ольшим трудом. :) Не уверен, видело ли большинство местных завсегдатаев фильмы, музыка к которым мне нравится, поэтому решил сопроводить список коротенькими аннотациями. Последовательность самая простая, хронологическая: 1946 — Жозеф Косма. Врата ночи Именно здесь впервые прозвучала знаменитая тема, получившая широкое распространение под названием «Опавшие листья». Сначала Ив Монтан, потом Шарль Азнавур, да кто только не пел и не играл эту дивную мелодию — лирический голос Франции. Фильм Марселя Карне был признан неудачей (не вполне справедливо), но замечательная музыка зажила самостоятельной жизнью: на её основе композитор Жозеф Косма (не путать с Владимиром, они даже не однофамильцы: Joseph Kosma, а не Vladimir Cosma) написал балет. 1964 — Микаэл Таривердиев. До свидания, мальчики! Нам никогда туда не вернуться — в юность, в отрочество, в детство. Светлейшая из печалей — ностальгия. Море, солнце, закадычные друзья и — музыка Таривердиева, извлекающего из своего рояля солнечные блики. 1965 — Олег Каравайчук. Город мастеров Сумасшедший Олег Каравайчук торжествующе трубит здесь в рога и безжалостно терзает клавесин. Горбун Караколь и красавица Вероника — герои этой, без сомнения, самой красивой сказки нашего кино. Снятая подчёркнуто театрально, она в то же время поражает удивительной достоверностью — во многом благодаря музыке, написанной в стиле эпохи Возрождения. 1968 — Нино Рота. Ромео и Джульетта «Нет повести печальнее на свете…». Лучшая экранизация Шекспира всех времён (режиссёр Франко Дзеффирелли). И, вне всяких сомнений, лучшая музыка к этой бессмертной трагедии (да простят меня П.Чайковский и С.Прокофьев). Ещё один «ренессансный» саундтрек, на сей раз обильно политый неоромантическими слезами Нино Роты. 1969 — Жорж Делерю. Тысяча дней Анны История недолгой страсти короля Генриха VIII и Анны Болейн. Музыка Жоржа Делерю так стилистически точна и так виртуозно «растворена» в действии, что порой кажется, будто автор её — сам Его Величество король Англии, который, как известно, был неплохим музыкантом. 1976 — Эдуард Артемьев. Раба любви Помилуйте, какие большевики! Какая ещё революция! Есть только он и она в ожидании чуда. И чудо случается: «Где же ты, мечта?.. Где же ты, моя мечта?.. Я вдаль гляжу с надеждой…» Самый чувственный и проникновенный саундтрек Эдуарда Артемьева. 1979 — Алексей Рыбников. Тот самый Мюнхгаузен Трудно понять, чего в этой истории больше: иронии или романтики, комедии или драмы — так тесно всё переплелось. «Смотри, какая ночь! Луна, звёзды… И я иду к тебе, моя дорогая!..» Трепетные струнные и хрустальный клавесин разбивают сердце сладостными звуками. И в самом конце: «Они насыпали сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл!!» Сухая барабанная дробь. Пауза. И — тихий духовой оркестрик. О Рыбников! О несравненный! 1982 — Альфред Шнитке. Сказка странствий В сущности, это «Снежная королева», пересказанная на новый лад, — жёстко и бескомпромиссно, без тени андерсеновской слащавости. Герда — Марта, Кай — Май. Сестра ищет похищенного брата, преодолевая невероятные трудности и лишения. Музыка Альфреда Шнитке полна безмерного сочувствия к героям, она страдает, как ещё одно живое существо, она — нерв всего фильма, его камертон. 1984 — Эннио Морриконе. Однажды в Америке Ну должен же быть в этой десятке хоть один саундтрек Морриконе! Пусть будет этот. Он и вправду хорош. 1996 — Габриэль Яред. Английский пациент Когда я впервые услышал эту музыку, то не поверил своим ушам: какой наглец, — подумал я почти неприязненно, — осмеливается сочинять в наше время такую медлительную, несуетную, внутренне сосредоточенную и вместе с тем такую волнующую музыку?! Тогда я ещё не знал, кто такой Габриэль Яред. На мой взгляд, за 12 лет, прошедших с момента появления «Английского пациента» в прокате, ничего столь же художественно цельного и одухотворённого в киномузыке до сих пор не создано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас спонтанно выдать [B]десятку скоров[/B] (в произвольном порядке): Clint Mansell - The Fountain / Фонтан Hans Zimmer - Black Hawk Down / Черный Ястреб James Horner - Legends Of The Fall / Легенды Осени James Newton Howard - I Am Legend / Я - Легенда John Williams - Jurassic Park / Парк Юрского периода Klaus Badelt - Pirates Of The Caribbean / Пираты I Philip Glass - Candyman / Кэндимен Philip Glass - Truman Show / Шоу Трумэна Shaun Davey - Waking Ned Devine / Сюрпризы старины Неда Thomas Newman - Cinderella Man / Нокдаун Thomas Newman - American Beauty / Красота по-американски Пока писал, вышло 15 штук. Пришлось урезать... [B]ОСТ-ы:[/B] 1. О, где же ты брат? 2. Братья блюз 3. Взвод 4. Брюс Всемогущий 5. Лак для волос 6. Большой Лебовски 7. Криминальное чтиво 8. В диких условиях 9. Доказательство смерти 10. Типа крутые легавые С ОСТами не дружу, поэтому врядли этот топ-10 можно считать репрезентативным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, интересная тема. В музыке не сильна и скор от оста почти не различаю) Ну моя десятка будет предсказуемой для людей, знающих мои киношные приоритеты. Это саунды из Смертельной битвы и некотороых хорроров...Надо подумать и выбрать тока 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, с десяток наберу только в случае большой мешанины остов со скорами. Ну да и ладно, как есть: *Грязные танцы (песТни) *Твин Пикс (музыка) *Любовное настроение (музыка) *Викер Парк (песТни) *Амели (а фиг разберет... музыка со словами) *Кикуджиро (музыка) *Большой Лебовски (песТни) *Демон-любовник (всё, всё, всё) *Сломанные цветы (песТни) *Мертвец (убийственная музыка товарища Янга) *Пианино (убийственная музыка товарища Наймана) *В зимней спячке (всё, всё, всё) Пока вот так. Если чего вспомню, непременно оповещу общественность.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...