Перейти к содержанию

Нечто (The Thing)

Рекомендуемые сообщения

Роб Боттин сделал невероятные спецэффекты, игра актёров и атмосфера тоже хороши, но блин сценарий лютый трэш, то так то этот, никакой логической последовательности, все тупят как я не знаю... ещё тарелку эту в конце зачем-то придумали. Рассел бесил весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика хороша тогда, когда ее не видно.И точка. Все остальное - оправдание плохой графики. Поэтому адекватный артдиректор всегда будет использовать как можно меньше графла,если речь идет о фильме с саспенсом, ужасах и тд., где нужно максимально погрузить зрителя в атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='артёмкрайнов'] но блин сценарий лютый трэш, [/QUOTE] Давно ты так не позорился, [IMG]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRoP34XEHY1a5h25WFIc84glkx1uqiF_xVrJHvlMokNYLVF3P1_[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Давно ты так не позорился, [/QUOTE] У тебя опять приступ непонятливости, давно не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Змей Плискин']Графика хороша тогда, когда ее не видно.И точка. Все остальное - оправдание плохой графики. Поэтому адекватный артдиректор всегда будет использовать как можно меньше графла,если речь идет о фильме с саспенсом, ужасах и тд., где нужно максимально погрузить зрителя в атмосферу.[/QUOTE] А в сабже есть графика?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']А в сабже есть графика?:)[/QUOTE] Как таковой нет, но есть комбинированные съемки с моделью тарелки и рисованные фоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='артёмкрайнов']ещё тарелку эту в конце зачем-то придумали. [/QUOTE] Тарелку они не придумали. Она вообще-то упоминалась и в рассказе Кэмпбелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что представится случай писать коронное эхнатоновское "Шедевр, недоступный пониманию масс" в этой теме, но некоторые последние посты в топике прям способствуют. Но, на самом деле, я зашёл сюда, дабы запостить [URL="http://www.blumhouse.com/2016/08/29/did-dean-cundey-just-reveal-the-biggest-secret-of-the-thing/"]козырную теорию[/URL] о трактовке финала. [spoiler]Чайлдс — Нечто, Макриди — человек.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Но, на самом деле, я зашёл сюда, дабы запостить козырную теорию о трактовке финала. [/QUOTE] У нас в детстве она была. Мол на него кровь упала когда тот тип в потолок ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko'] Но, на самом деле, я зашёл сюда, дабы запостить [URL="http://www.blumhouse.com/2016/08/29/did-dean-cundey-just-reveal-the-biggest-secret-of-the-thing/"]козырную теорию[/URL] о трактовке финала.[/QUOTE] И действительно. Более 10 лет назад мне подарили этот фильм, а я столько раз пересматривал (иногда раз в год или даже чаще) и ни разу не замечал очевидного. Как узнал - так сразу пересмотрел нужные отрывки и сразу мурашки пробежали: "Вот же они, спокойно стоят среди остальных и не прячутся", но если использовать фишку съёмочной группы то сразу всё понятно. Разве что очерёдность заражения, я смотрел и пришёл к такому выводу: 1. Нечто-пёс заражает Палмера (на это указывают множество источников, но так же не исключается Норрис из-за схожей причёски). 1.5. Нечто-пёс пытается заразить собак, но гибнет. 2. Нечто-близнецы заражает Беннигса, но вскоре гибнет. 3. Нечто-Норрис разоблачается во время приступа и гибнет. 4. Нечто-Палмер разоблачается во время теста, пытается неудачно ассимилировать Уиндоуса и гибнет. 5. Нечто-Блэр выманивает и заражает Чайлдса и прячет его, затем заражает Гэрри и Ноулса, нападает на Макриди и гибнет. ФИНАЛ. Лицом к лицу остаются Макриди и Нечто-Чайлдс. Вопрос, кто и когда заразил Палмера/Норисса (одного из них заразил пёс, а вот второго?), а так же Блэра запертого в стороже? Мой вариант - Блэр заразился во время вскрытия нечто-пса, он задел кожу нечто незащищенной частью тела. Но камера на этом не акцентируется (впрочем в данном фильме это не важно) + Блэр ещё какое-то время проводит исследования и уничтожает оборудование не давая нечто шансов связаться с внешним миром. Хотя есть вариант, что на момент истерии Блэр уже не Блэр, а Нечто, а этот спектакль он разыграл для того, что бы его изолировали и оставили одного без присмотра (ловко же он выкопал подвал в снегу и так же щупальцем открыл себе дверь, якобы снаружи. Изменено пользователем SpaceEngineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно Макриди будет по плечу одолеть последнего нелюдя. Хотя для меня в конце остались два человека, обречённые на смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм Джона Карпентера и одна из лучших работ Курта Рассела. Как же мне нравится этот фильм. Атмосфера просто превосходная. Отсутствие женских персонажей пошло только на пользу, что собственно и является одной из фишек фильма. Треки от маэстро Эннио Морриконе и самого Карпентера заслужено находятся в моей коллекции. Картинка улётная, и даже по прошествии времени смотрится на ура! Концовка с многоточием и определённой недосказанностью также повлияла на общее положительное восприятие итогового результата. Фильм, периодически пересматриваю. p.s В своё время проходил игру по мотивам фильма, тоже понравилась и была дополнительным расширением вселенной с довольно внезапным, но приятным бонусом в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tetsujin']Любимый фильм Джона Карпентера[/QUOTE] В смысле Джон в интервью называл Нечто своим любимым фильмом? [QUOTE]Отсутствие женских персонажей пошло только на пользу, что собственно и является одной из фишек фильма[/QUOTE] Скорей это не пошло во вред сюжету и вряд ли является чем то особенным в контексте происходящего на полярной станции в Антарктиде, где состав был сугубо мужицким^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]_Монарх_[/B] [QUOTE]В смысле Джон в интервью называл Нечто своим любимым фильмом?[/QUOTE] Это я его назвал своим любимым фильмом у него. ;) [QUOTE]Скорей это не пошло во вред сюжету и вряд ли является чем то особенным в контексте происходящего на полярной станции в Антарктиде, где состав был сугубо мужицким^[/QUOTE] В этом и кроется прелесть оригинальной ленты. В приквеле 2011 года это составляющая мне не понравилась. Кстати, в черновой версии сценария всё же существовала одна женская роль, но впоследствии Карпентер решил отказаться от неё и оставил только мужские. Ну и наверное стоит отметить ещё Эдриенн Барбо которая была в то время супругой Джона и озвучила компьютер, с которым Мак-Риди играл в шахматы, но в финальных титрах её имя не упоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина бы здесь была лишним элементом, так как мужчины наперебой стали бы её защищать. И существо, если бы догадалось, могло бы с лёгкостью манипулировать мужчинами. Сюжет бы строился вокруг женщины и стал бы более примитивным. А так тут каждый был сам за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tetsujin'] В этом и кроется прелесть оригинальной ленты. В приквеле 2011 года это составляющая мне не понравилась.[/QUOTE] Дык приквел не только по составу, но и по многим другим параметрам сливает оригиналу. Все таки Карпентеру надо было снимать продолжение, разумеется с привлечением Рассела ^ [QUOTE]Кстати, в черновой версии сценария всё же существовала одна женская роль, но впоследствии Карпентер решил отказаться от неё и оставил только мужские. [/QUOTE] Фильму 2011 года наличие дамы не помогло. Вероятно, что Карпентер с задачей привлечения женщин справился бы куда лучше. Однако это не принципиально, тем более, что его решение оставить только мужиков всецело оправдало себя ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_Монарх_']Все таки Карпентеру надо было снимать продолжение, разумеется с привлечением Рассела[/QUOTE] Но ведь продолжение тут не нужно. Финал заканчивается самым интересным образом. А продолжение уже бы настроило на другой лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaDCooL']Но ведь продолжение тут не нужно. Финал заканчивается самым интересным образом. А продолжение уже бы настроило на другой лад.[/QUOTE] Карпентер посчитал, что ненужно и не запилил продолжение. Однако продолжение читалось, тобишь его можно было снять. Финал фильма как раз к этому располагал. И что значит на другой лад? как раз таки на нужный. Тем более, что первый фильм со временем приобрел массу поклонников и многие из них резонно ждали продолжение от Карпентера ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_Монарх_']Карпентер посчитал, что ненужно и не запилил продолжение. Однако продолжение читалось, тобишь его можно было снять. Финал фильма как раз к этому располагал. И что значит на другой лад? как раз таки на нужный. Тем более, что первый фильм со временем приобрел массу поклонников и многие из них резонно ждали продолжение от Карпентера ^^[/QUOTE] Можно было бы вполне снять что-то такое, только без героев из оригинальной истории. Пусть бы люди сами додумали, это новое "нечто" или из старой истории. Ведь финал здесь неопределённый. И в этом одна из фишек этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]_Монарх_[/B] [QUOTE]Дык приквел не только по составу, но и по многим другим параметрам сливает оригиналу. Все таки Карпентеру надо было снимать продолжение, разумеется с привлечением Рассела^[/QUOTE] Аккуратно соглашусь, но если от себя подытожить, то сама идея приквела возможно и не плохая (по крайне мере раньше была), но вот её конечная реализация подкачала, но не критично. Что касается сиквела, то тут я в основном согласен с [B]MaDCooL[/B]/ом. В любом случае оригинальный фильм для меня самодостаточен, как относительно с предыстории, так и наличием открытого финала. Загадки и недосказанность некоторых моментов наводят на личные размышления о судьбе и истории. Поэтому определённое перелопачивание тех или иных сюжетных поворотов может сказаться на итоговом личном восприятии, что и случилось у меня в отношении приквела. [QUOTE]Фильму 2011 года наличие дамы не помогло. Вероятно, что Карпентер с задачей привлечения женщин справился бы куда лучше. Однако это не принципиально, тем более, что его решение оставить только мужиков всецело оправдало себя[/QUOTE] О чём и речь. Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Хотя есть вариант, что на момент истерии Блэр уже не Блэр, а Нечто, а этот спектакль он разыграл для того, что бы его изолировали и оставили одного без присмотра (ловко же он выкопал подвал в снегу и так же щупальцем открыл себе дверь, якобы снаружи. [/QUOTE] Если это о мужике в очках, то в оригинальном рассказе он действительно был уже заражён и спрятался ото всех, чтобы починить летающую тарелку и улететь на большую землю, чтобы продолжить заражать людей. И починил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продолжение вроде бы планировали снять в виде мини-сериала, но там такая дичь была, что "ой" [URL="http://kiri2ll.livejournal.com/50622.html"]Вот обзорчик[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpaceEngineer']Разве что очерёдность заражения, я смотрел и пришёл к такому выводу: 1. Нечто-пёс заражает Палмера (на это указывают множество источников, но так же не исключается Норрис из-за схожей причёски).[/QUOTE] Какие именно источники? Если судить по тени в комнате то первым был заражён именно Норрис. Версию [spoiler]с Чайлдсом-Нечто в финале[/spoiler] после многократных пересмотров стал рассматривать как основную, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...