Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: ВАЛЛ-И (Wall-E)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

ВАЛЛ-И l WALL-E

 

Композитор: Томас Ньюман

 

 

2392ff9a0e58.jpg

 

 

 

 

Трек-Лист:

 

1. Michael Crawford - Put On Your Sunday Clothes 1:17

2. Thomas Newman - 2815 A.D. 3:28

3. Thomas Newman - Wall-E 2:00

4. Thomas Newman - The Spaceship 1:41

5. Thomas Newman & Peter Gabriel - Eve 1:02

6. Thomas Newman - Thrust 0:41

7. Thomas Newman - Bubble Wrap 0:50

8. Louis Armstrong - La Vie En Rose 3:24

9. Thomas Newman - Eye Surgery 0:40

10. Thomas Newman - Worry Wait 1:19

11. Thomas Newman - First Date 1:19

12. Thomas Newman - Eve Retrieve 2:19

13. Thomas Newman - The Axiom 2:24

14. Thomas Newman & Bill Bernstein - BNL 0:20

15. Thomas Newman - Foreign Contaminant 2:06

16. Thomas Newman - Repair Ward 2:20

17. Thomas Newman - 72 Degrees And Sunny 3:12

18. Thomas Newman - Typing Bot 0:47

19. Thomas Newman - Septuacentennial 0:15

20. Thomas Newman - Gopher 0:40

21. Thomas Newman - Wall-E’s Pod Adventure 1:13

22. Thomas Newman and Peter Gabriel - Define Dancing 2:23

23. Thomas Newman - No Splashing No Diving 0:47

24. Thomas Newman - All That Love’s About 0:37

25. Thomas Newman - M-O 0:46

26. Thomas Newman - Directive A-113 2:05

27. Thomas Newman - Mutiny! 1:29

28. Thomas Newman - Fixing Wall-E 2:08

29. Thomas Newman - Rogue Robots 2:02

30. Thomas Newman - March Of The Gels 0:54

31. Thomas Newman - Tilt 2:00

32. Thomas Newman - The Holo-Detector 1:07

33. Thomas Newman - Hyperjump 1:04

34. Thomas Newman - Desperate Eve 0:56

35. Thomas Newman - Static 1:43

36. Michael Crawford - It Only Takes A Moment 1:07

37. Peter Gabriel - Down To Earth 5:58

38. Thomas Newman - Horizon 12.2 1:27

 

Общая продолжительность: 1 час 2 минуты и 9 секунд. :)

 

Скачать целиком

Скачать потреково

 

Хм, давно уже я не слышал саундтрека, грубо говоря достойного моих ушей. :)

И кто бы мог подумать что очередным станет саундтрек к мультфильму... для меня очень даже неожиданность.

 

Первое что меня порадовало, что какую бы из песен я не включил, я почти сразу вспоминаю где она играла, и эта сцена не вылезает из моей головы пока песня не закончится. Это указывает что саундтрек наивысшего качества, ибо не просто звуковая обертка, а составляющая мультфильма, аналогичная сердцу у человека.

 

Из всех 38 композиций выделю следующие:

 

1. Michael Crawford - Put On Your Sunday Clothes 1:17 - хорошее начало мультика. А как её напевал Wall-E... :)

 

2. Thomas Newman - 2815 A.D. 3:28 - именно с этой композиции (когда я её услышал в мультике), я решил что должен заполучить этот саунд. Отлегла очень сильно в голове.

 

3. Thomas Newman - Wall-E 2:00 - эту мелодию слушать приятней всего. Без улыбки никак. :)

 

5. Thomas Newman & Peter Gabriel - Eve 1:02 - вот оно, счастье... :)

 

8. Louis Armstrong - La Vie En Rose 3:24 - мгновенно навевает о сценах, где ВАЛЛ-И только пытался подойти к Еве... действительно приятные воспоминания. Песня что говорится "в тему".

 

11. Thomas Newman - First Date 1:19 - наверно одна из самых узнаваемых композиций. Если не узнаете - значит вообще мульт не смотрели. И опять таки всплывают сцены из мультика, в которых она играла...

 

15. Thomas Newman - Foreign Contaminant 2:06 - у мелодии великолепное начало (буквально первые секунд 20), и я думал что в этом ритме она пройдет до конца, но нет... дальше она уже не так ярка.

 

22. Thomas Newman and Peter Gabriel - Define Dancing 2:23 - вот оно, счастье... (часть вторая, чуть лучше первой) ;)

 

36. Michael Crawford - It Only Takes A Moment 1:07 - вот она, главная композиция мультика, а никак не Down To Earth, от которой я вообще в разочаровании.

 

Я не написал даже и о половине моих любимых композиций, дабы вы оценили все сами. Так что несмотря что мелодий выделил всего 9, саунд мне понравился весь (ну разве за исключением Down To Earth, что возможно многих удивит)

 

В итоге мы получили и один из самых лучших мультиков за этот год, да и за все предыдущие, и возможно лучший саундтрек в этом году. (по крайней мере мне он понравился гораздо больше чем к фильму "Особо опасен")

 

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не перевариваю стиль Томаса Ньюмана. Скажите мне, сей саундтрек в его обычном духе? Чтобы зря не качать и время не тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты имеешь ввиду под "обычным духом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саундтрек! Приятный, расслабляющий, местами позитивный.

 

Michael Crawford - Put On Your Sunday Clothes - славная песенка.

 

Thomas Newman - 2815 A.D - одна из самых запоминающихся мелодий всего саунда.

 

Thomas Newman - Wall-E - самый позитивный трек.

 

Thomas Newman & Peter Gabriel - Eve - красивая и гармоничная музычка. Нравится.

 

Thomas Newman - Bubble Wrap - короткий, но расслабляющий трек.

 

Louis Armstrong - La Vie En Rose - без комментариев, классика.

 

Thomas Newman - First Date - так и хочется напевать па-ба-па пап-па-ба=)

 

Thomas Newman & Bill Bernstein - BNL - почти копия предыдущей композиции, но нравится немного меньше. Да и длится она всего 20 секунд.

 

Thomas Newman - Foreign Contaminant - см. пост Death Proof`а =)

 

Thomas Newman - Repair Ward - самая неординарная композиция. По началу очень и очень неплохо, дальше небольшой сумбур, напряжение, а заканчивается всё говором робота.

 

Thomas Newman and Peter Gabriel - Define Dancing - очень красивая музычка.

 

Michael Crawford - It Only Takes A Moment - ещё одна славная песенка. Романтика и всё такое =)

 

Peter Gabriel - Down To Earth - просто прекрасная песня, но музыка в припеве меня просто раздражает. Одна из немногих песен, в которой куплет мне нравится куда больше, нежели припев.

 

Остальные композиции либо не зацепили, либо не запомнились. Но в целом саундтрек очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не перевариваю стиль Томаса Ньюмана. Скажите мне, сей саундтрек в его обычном духе? Чтобы зря не качать и время не тратить.

 

в фильме я его музыки не узнал, но при отдельном прослушивании стиль улавливается, хотя не так сильно заметно, как между красотой и зеленой милей, например.

 

Присутствуют зато "ссылки" на скор к космической одиссее, по крайней мере в фильме, надеюсь они вошли в саундтрек. Еще весь не прослушал как следует.

 

В любом случае, качать стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, очень ньюмановская музыка, со всеми положенными ей звенелками и дребезжалками. Я тоже не поклонник Томаса, но сам мультик до того прелестный, что мне и музыка показалась ничего себе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствуют зато "ссылки" на скор к космической одиссее, по крайней мере в фильме, надеюсь они вошли в саундтрек.

 

Да, там цитируется известный фрагмент из "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса с явным намёком на "2001". Заставило улыбнуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там цитируется известный фрагмент из "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса с явным намёком на "2001". Заставило улыбнуться. :)

 

Ага, 2 раза, первый уже не помню, а второй раз когда капитан впервые становится на ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там цитируется известный фрагмент из "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса с явным намёком на "2001".

 

 

Которого к сожалению на саунде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная музыка, как и мультик в целом!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная музыка, просто отличная. Понравилось много песен, особенно 1,2,3,5,8 и 22. Один с лучших саундтреков этого года, если не самый лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с фильмом смотрелось неплохо, но сам по себе саунд, что-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек классный! Оч. красиво. Вот сижу сейчас слушаю. Слушать-не-переслушать.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, по моему так себе саундтрек. Какие то незапоминающиеся песенки, вне мульта еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саундтрек, 2815 A.D. взяла за душу... жалко, мотив чуть-чуть не дотянули до постапокалиптически-мрачного. Наверное, подумали, что для мультфильма, который в основном посмотрят дети, перебарщивать нельзя... а жаль, еще чуть-чуть, и первая "земная" часть WALL-E совсем напомнила бы мне Fallout, только без мутантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый саундтрек. Удивительное воссоединение режисера и композитора - музыка настолько подходит фильму, что при прослушивании треков перед глазами сразу встают сцены где она играла... Великолепно.

 

К сожалению, не получается найти в хорошем качестве (lossless или в mp3 320 кб/сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек очень большой, но слушать нечего, ни одна муз. комп. не зацепила, жаль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный саунд, особенно Армстронг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto to shto ya iskal.Oqromnoe spasibo tebe Death Proof. Mne vse soundtreki ponravilos no bolshe vseqo ponravilos 3. Thomas Newman - Wall-E 2:00 Изменено пользователем Baku Forever
prosto tak zaxotel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не все, подскажите плиз где найти полный список. Их немного больше чем 38, кто со мной не согласен подскажите названия которые играют на: 0:17:24 ; 0:20:27 ; 0:23:20 ; 0:53:56 ; 1:02:58 ; 1:05:02 ; 1:07:05 и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами меня интересует полный список всей музыки, принимавшей участие в мультфильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...