Перейти к содержанию

КиноВселенные

Рекомендуемые сообщения

Я был бы очень недоволен, если бы, например, в списке вселенных не было "Баффи":)

А уж как я был бы недоволен...:rolleyes: Тем более что "Баффи" реально заслуживает быть в этом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы что хотите делайте со мной, а вселенная "Пятого элемента" лучше чем в "Звездных войнах", хотя чем-то похожа. В одном фильме столько всяких штуковин понапихано и настолько это всё продуманно. Прям новая культура и мода создана, уж получше боярской думы в ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная Звёздных Воин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На краю вселенной, самая любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, нравятся вселенные, где действие происходит в недалёком или далёком будущем. Интересная фантазия художника постановщика и дизайнеров. Ну и канеш фантазия режиссёра что в итоге получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая - вселенная Кевина Смита (точное название не вспомню), где происходит действие "Клерков", "В погоне за Эми", "Догмы" и других его фильмов, в которых обязательно появляется убойная парочка Джей и Молчаливый Боб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, вселенная DC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых - вселенные Звездных войн и Властелина колец, а больше всего хочется в детство и Хогвартс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые:

 

1. Dragon Age (игры)

 

2. Mass Effect (игры)

 

3. Игра Престолов

 

1 и 3, в моих мечтах объединены ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы реанимировать животрепещущую тему возможно стоило бы столкнуть лбами вселенные популярных комикс-экранизаций DC Comics и Marvel и другие не менее достойные вселенные, к примеру "Звездные войны", в одном опросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые киновселенные: Звёздные войны, Звёздный путь, Трансформеры, Терминатор, Чужой, На краю вселенной. Также вселенные Marvel и DC Comics. И плюс из игор это вселення Mass Effect.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематографическая вселенная - это общность линеек фильмов/сериалов (от двух и больше), которые связаны друг с другом общим пространством действия. Каждая такая линейка может включать от одного до бесконечности кинопродуктов.

 

СПИСОК КИНО-ВСЕЛЕННЫХ

 

DC (2013 - н. в.). 5 фильмов.

"Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", "Отряд самоубийц", "Чудо-женщина", "Лига Справедливости", "Аквамен".

 

MonsterVerse (2014 - н. в.). 2 фильма.

Фильмы: "Годзилла", "Конг: Остров Черепа", "Годзилла 2: Король монстров"

 

View Askewniverse (1994 - 2006). 6 фильмов.

Фильмы: "Клерки", "Лоботрясы", "В погоне за Эми", "Догма", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Клерки 2".

 

Средиземье (2001-2014), 6 фильмов.

Фильмы: "Властелин Колец: Братство Кольца", "Властелин Колец: Две крепости", "Властелин Колец: Возвращение Короля", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Хоббит: Пустошь Смауга", "Хоббит: Битва пяти воинств"

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнителем его роли (Харрисон Форд)

Есть сериал "Молодой Индиана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сериал "Молодой Индиана".

 

Я потому и написал, что сериалы выступают в качестве дополнения, необязательного к рассмотрению, т. к. зачастую не учитываются в фильмах, и видели его заметно меньше. Так-то в третьей части уже был Ривер Феникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то в третьей части уже был Ривер Феникс.

Некритично. Сериал про молодого Инди и без него получился очень классным. Самое лучшее на тему ПМВ в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некритично. Сериал про молодого Инди и без него получился очень классным. Самое лучшее на тему ПМВ в таком формате.

 

Это к незаменимому Форду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к незаменимому Форду)

А он там есть в одной из серий.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне тема будет так же "популярна", как и прочие темы по киновселенным по отдельности и друг против друга :D кстати, будущего Ведьмака можно будет сюда отнести? :unsure:

А то темы про него явно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне тема будет так же "популярна", как и прочие темы по киновселенным по отдельности и друг против друга :D кстати, будущего Ведьмака можно будет сюда отнести? :unsure:

А то темы про него явно не хватает...

 

Пока что вряд ли, так как только один сериал и ещё один в разработке, а нужно два и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнём с определения: что есть киновселенная? Что может ею быть, какие условия, модели развития?

Или к примеру что отделяет вселенную от просто франшизы и есть ли эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к примеру что отделяет вселенную от просто франшизы и есть ли эта разница?

 

Медиафраншиза или медиафранчайз (англ. Media franchise, ошибочно — франшиза или франчайз) — линейка медиапродукции, такой как литературные произведения, фильмы, телепередачи или компьютерные игры, связанной персонажами, антуражем и торговой маркой, и состоящей из оригинального произведения и его производных. Интеллектуальная собственность на неё может быть лицензирована другим сторонам или партнёрам для дальнейшего выпуска производных работ и/или коммерческой эксплуатации продукции в рамках мерчандайзинга.

Медиафраншизы обычно возникают, когда произведение из одной формы переходит в другую. Например, литературные произведения часто экранизируются, телесериалы иногда превращаются в художественные фильмы, а фильмы получают продолжение в виде телесериала. Некоторые книги основаны на сюжетах известных фильмов и телешоу (таких, как «Звёздный путь», «Доктор Кто», «Звёздные войны», «Вавилон-5» и т. д.).

 

В принципе, франшиза более всеобъемлющее слово, и включает в себя не только кино) Но так же она больше юридическое понятие.

 

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.

 

Ну да, можно на уровни разделить. Скажем, киновселенная 1-го уровня - общий главный герой, 2-го - общее место действия, но уже не герои, 3-го - общая вселенная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж тоже в киновселенную превращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая кинематографическая вселенная у Ясудзиро Одзу. Все его фильмы можно считать как один метафильм, длинною в жизнь, и если в начале он как и любой автор, лишь развивал собственные идеи, известно что в послевоенном творчестве Одзу скорее оттачивал идеальную форму и развивал образы вглубь, а не вширь. Многие фильмы, например, авторимейки.

Родиться-то я родился, но... (1932) - Доброе утро! (1959)

Повесть о плавучей траве (1934) - Плавучие травы (1959)

Поздняя весна (1949) - Поздняя осень (1960)

Прямой связи в его фильмах конечно нет, но повторяющиеся сюжеты, образы, места действия, имена героев и типажи, даже названия, говорят о том, что мир его картин вполне целостен. И в этом Одзу новатор.

 

Как я вижу-в кинематографических вселенных хотя бы раз в год должно выходить по фильму.Иначе сюда вообще все что угодно можно приплюсовать.
Ну до войны Одзу снимал и по нескольку в год. Потом стал несколько перфекционистом, но всё равно выпускал практически каждый год по новой работе. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня Бэевский давно до мейнстрима замутил свою киновселенную. В Скале и Армагеддоне один и тот же президент, которого играет Стэнли Андерсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...