Перейти к содержанию

Последняя любовь на Земле (Perfect Sense)

Рекомендуемые сообщения

Удивлен, однако - ведь уже была эта тема в 2009 г."Последний романтик планеты Земля" - не "один ли в один"? Французы сняли очень даже неплохо. Тот фильм смотрел с чувством, которое можно описать тирадами "ну и красиво же сняли фильм на ужасную, спекулятивную тему", "не каркайте!!! сколько можно!!!". Американцы докаркались (небоскребы...). Этот фильм и по названию, и по синопсису - 1 в 1. Один раз поежился, поежился. Этот смотреть не хочется. Все эти надрывные, пафосно-гробовые темы надоели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, однако - ведь уже была эта тема в 2009 г."Последний романтик планеты Земля" - не "один ли в один"?

Этот фильм и по названию, и по синопсису - 1 в 1.

Синопсисы совсем разные.

А названия в обоих случаях переведены неверно. Французский фильм называется "Последние дни мира", а этот - "Идеальное чувство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис и подтолкнул их к сближению, дабы в слепоте не остаться в одиночестве.

 

Вы меня неправильно поняли - это мне апокалипсис помешал рассмотреть их любовь - когда надвигается вселенская катастрофа как-то не до любви двух особей, все внимание сосредоточивается на близости конца света - какая уж тут к черту любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли - это мне апокалипсис помешал рассмотреть их любовь - когда надвигается вселенская катастрофа как-то не до любви двух особей, все внимание сосредоточивается на близости конца света - какая уж тут к черту любовь?

 

Так ведь вся история об этом! Любовь может возникнуть и во время войны и во время болезней, и даже Апокалипсиса (модная нынче тема) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь вся история об этом! Любовь может возникнуть и во время войны и во время болезней, и даже Апокалипсиса (модная нынче тема) :)

 

Теоретически, так же как и что угодно другое, может. Но практически – никогда. При всеобщем катаклизме срабатывает инстинкт выживания, при котором может возникнуть и желание быть ближе к лицу, который, как Вам кажется, сможет помочь выжить. Но при чем здесь любовь?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная общая идея, но реализация подкачала. Ладно бы фильм изобиловал банальными романтическими моментами, но он просто-напросто поверхностен. Не хватает глубины, которая заставила бы сопереживать героям. Единственный трогательный момент - финал.

Вообще, фильм подкидывает много пищи для размышления, но сам не удосуживается даже на блюдечко её положить.

Итог: 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, так же как и что угодно другое, может. Но практически – никогда. При всеобщем катаклизме срабатывает инстинкт выживания, при котором может возникнуть и желание быть ближе к лицу, который, как Вам кажется, сможет помочь выжить. Но при чем здесь любовь?:mad:

 

При том, что это, все-таки, история любви, развивающаяся на фоне трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что это, все-таки, история любви, развивающаяся на фоне трудностей.

 

Если трудностями называть всеобщий , как бы помягче выразиться, капец, то вы, конечно, совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трудностями называть всеобщий , как бы помягче выразиться, капец, то вы, конечно, совершенно правы.

 

Согласен с вашими сомнениями относительно любви в столь неблагоприятный период. Вообще тему всеобщего пипца считаю спекулятивной и ненормальной. Я бы запретил с этим шутить, будь на то моя воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трудностями называть всеобщий , как бы помягче выразиться, капец, то вы, конечно, совершенно правы.

 

Ну да, это мной и имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, прониклась. Понравилась интересная идея, не смотрела еще на апокалипсис с такой точки зрения. Весьма приятное музыкальное сопровождение, благодаря которому особенно остро чувствуешь концовку фильма, и ловишь себя на мысли, что жутковато стало.

А любовь нагрянуть может когда угодно, а вдруг они нашли друг друга именно в этот момент. К тому же в самом начале не было столь очевидно, что все идет к концу. А уж потом задумываешься, важен ли собственный эгоизм и прочие вещи, когда приходит понимание, что пожалуй это и есть конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная общая идея, но реализация подкачала. Ладно бы фильм изобиловал банальными романтическими моментами, но он просто-напросто поверхностен. Не хватает глубины, которая заставила бы сопереживать героям. Единственный трогательный момент - финал.

Вообще, фильм подкидывает много пищи для размышления, но сам не удосуживается даже на блюдечко её положить.

Итог: 6.0

 

Ну лично я от МакКензи большего и не ждала, хотя Молодой Адам был в разы глубже, социальная препарация, но тоже не особо был понятен общий замысел. Я прст хотела европейкое кино с очень приятными мне актерами. Сначало я было подумала что будут развивать серьезную утопию про конец, потом дошло, что это очередная метафора про современных людей, которые напрочь лишены каких-либо чувств. Такой вот холодный, статичный мир, где все суррогатное, имитация чувств, эмоций, любви и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка с поочередной потерей чувств прям вау, фундамент для сильнейшей драмы, к тому же ничего подобного ниразу не видел, но вышло что-то среднее и невнятное, все углы которого как могла скрашивала музыка. Даже Макгрегор тут ненра, не убедил, как и в общем вся история в целом. Постоянное ощущение того, что смотрю кино. Но в принципе просмотр прошел легко и непринужденно, жалко потенциал идеи реализован процентов на 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько такого жуткого фильма не смотрела. Или это я такая впечатлительная, но как представлю себе все это наяву - смысл жизни просто-напросто отпадает. Я слыхала, что бывают люди без слуха и зрения, и одно это достаточно жутко, но когда нет еще и осязания и нюха со вкусом - а что тогда остается? Человек-то остается?

Вообще, на самом деле фильм больше не о чувствах, а об одиночестве. Потому что все эти самые чувства создают ниточки ко всему миру. Обрезаем ниточки и получаем жуткий вакуум вокруг человека, по-видимому, то самое ничто.

 

Кстати, надо заметить, что последовательность потери чувств для кино была выстроена очень грамотно :) Сначала - вкус и нюх, которые в кино вообще пока не передаются, потом слух, без которого кино еще вполне себе можно смотреть, а уж под самый конец - зрение, без которого кино и вовсе бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшный фильм, произвел сильное впечатление. Причем идея очень интересная, но вот развили ее как-то слабо. Создалось впечатление, что нам не все рассказали, не все показали, не на все вопросы ответили. И любви никакой не было (перевод названия как обычно ни о чем), страсть - да, страх одиночества - да, но не любовь. Получилось скомкано, недосказано, а ведь как могло хорошо получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Может на многое в жизни человека указать,

если особо не придираться к идее в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось?

 

 

Герои лишились последнего чувства - зрения и наступила темнота ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои лишились последнего чувства - зрения и наступила темнота ...

 

Почему же последнего :) у них еще осязание осталось. Хоть что-то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же последнего :) у них еще осязание осталось. Хоть что-то..

 

Сорри, подзабыла :)

Все равно, с одним осязанием долго они не протянут ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, с одним осязанием долго они не протянут ...

 

Ага, от элементарного сенсорного голода. Или от ужаса :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти закинул фильм в бездонную папку «На заметку» (то есть фактически лишил его каких-то шансов быть увиденным), но в последний момент передумал. Во-первых, внезапно пришло осознание, что я не видел почти ни одного фильма с Евой Грин, а мимоходом замеченные в тырнетах скриншоты означенной картины обнажали аппетитную грудь актрисы — надо было, разумеется, глянуть в динамике. Во-вторых, британский режиссер Дэвид МакКензи ранее отличился относительно неплохим Бабником с Катчером, а ближе к лету обещает порадовать российский прокат своей новой работой Музыка нас связала — английское кино о музыке пропускают только глупцы.

 

Что ж, Ева на мой субъективный вкус как-то совсем никак, игрой тоже не впечатлила и хотя грудь действительно прекрасна, спорный женский образ сильно подпортил в моем восприятии всю романтическую составляющую ленты. В остальном, кино вполне стоящее. Дабы не спойлерить, не буду углубляться в подробности сюжета, скажу лишь, что он достаточно оригинален. Так, например, тему запахов и значения их для человека в мировом кинематографе последних лет (могу, правда, ошибаться), кажется, почти никто не обыгрывал после экранизированного Тыквером популярного немецкого романа. Кроме того, порядок с драмой, отличная работа с цветом и звуком, потрясающий финальный эпизод, местами просто разрывной МакГрегор. Также в эпизодах обнаружена талантливая румынка Анамария Маринка (титры на нее не расщедрились), безумно меня восхитившая в недавно просмотренном Секс-трафике Дэвида Йэтса.

 

В общем, годный кин. Как сказал бы лейтенант Альдо Рейна: «Я одобряю!»

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погрузиться, то эмоции - на взрыд.

Не хочу, чтоб такое случилось. :(

 

 

Следующим отключится осязание... и всё.

Надежда только на шестое чувство.

Говорят, если отсутствуют первые пять, оно может их заменить,

было бы желание, воля и способности.

 

 

Эван, как обычно, пленил просто.

Подкупает, что герои не "герои", а такие же, как все, с ними происходит тоже, что со всеми....

Еще подкупило, что размер катастрофы показан с локальной точки зрения,

точки зрения единственной пары, а не в мировом масштабе.

 

А еще... так вышло, что фильм пришлось смотреть дома, в наушниках (отвлекали)

Думаю, что с этим тоже связано погружение в картину.

И я не пожалела. Советую. Звук - на пятерку.

...правда, так еще жутче....

Изменено пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...