Перейти к содержанию

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот совершенно не представляю экранизацию [B]"Поколения"[/B], никак!.. (Хотя это, скорее всего, проще представить, чем экранизацию [B]"Чапаева и Пустоты"[/B], например:)) Смотреть буду обязательно - к тому же моя любимая Ренаточка наличествует. ...А еще можно под шумок экранизировать [B]"Ампир V"[/B] - там одни фанаты [B]"Сумерек" [/B]кассу сделают!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Helga Saaresto'] (Хотя это, скорее всего, проще представить, чем экранизацию [B]"Чапаева и Пустоты"[/B], например:)) [/QUOTE] Ну уже первая попытка есть - "Адмирал" :) Особенно вторая его половина. Еслибы у Колчака был глиняный пулемет, то все сложилось бы иначе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно посмотреть фильм особенно потому, что в эпизоде нашу с мужем машину сняли! Если увидите Audi 80 черного цвета, - это она! Паренек из съемочной группы пообещал нам этот кусочек фильма прислать до выхода картины на экран, но мы так и не дождались. Хоть денег дали:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в свое время очень порадовала, от фильма подобного эффекта не жду. :unsure: Но смотреть, однако, буду, сама не знаю зачем. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка при прочтении очень повеселила, но честно говоря совершенно не представляю, как это можно адекватно экранизировать, так что особых надежд по поводу фильма не питаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер... Нет, Пелевина нужно снимать не так. Совершенно по-другому его книги требуют воплощения на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Movie addict']Книга в свое время очень порадовала, от фильма подобного эффекта не жду. :unsure: Но смотреть, однако, буду, сама не знаю зачем. =)[/QUOTE] ну видимо для того, чтобы убедиться, что пелевенские аллегории плохо поддаются проецированию в плоскую сферу коммерческого кино-)) Я уж точно для этого ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевина трудно экранизировать, может быть, как Мастера и Маргариту. Режиссер должен быть гением. Поэтому из этого проекта выйдет фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']ну видимо для того, чтобы убедиться, что пелевенские аллегории плохо поддаются проецированию в плоскую сферу коммерческого кино-)) Я уж точно для этого ^^[/QUOTE]Ну да, никаких причин смотреть заведомо плохое кино найти не могу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев страничку потенциального фильма, я, мягко говоря, была несколько озадачена. Перечитала "Поколение", дабы освежить в памяти все ключевые моменты, но легче не стало. Как [I]это[/I] можно экранизировать? Еще Чапаева можно было бы попытаться, да и то - с натяжкой и с заранее известной безуспешностью, но Поколение... Странно, очень странно. Но тем не менее смотреть буду - из праздного любопытства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Afgani']Мне одному лицо на постере К. Хабенского напоминает?[/QUOTE] Кстати да, сам понять не могу, в чем смысл менять Че Гевару на не пойми кого... Заведомо клеймить фильм я бы не стал. Есть шанс, что получится добротное кино, хоть он и мал. Кино авторское, как я понял, это большой плюс. Судя по бюджету, фильм для масс и для кассы - как правильно сказали, многое могли пообрезать из основного, чтобы зритель "въезжал". Это минус для поклонников Пелевина и тех, кто читал роман. Ну это так... рассуждения в слух =) посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин - это "фальшивый" интеллектуал, и книги у него такие же. Ну, а от фильма ничего хорошего ждать не стоит. Смотреть не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Afgani']Мне одному лицо на постере К. Хабенского напоминает?[/QUOTE] тоже не понял к чему это?Типа самый известный современный актёр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Predator']тоже не понял к чему это?Типа самый известный современный актёр?[/QUOTE] Сначала, помнится, заявили на главную роль Костика. А потсер видимо ещё с тех стародавних времён так и не поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгострой какой-то, не иначе. Сюда по всему ничего хорошего из проекта не получилось, раз так долго тянут резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевина, не читала... и в ближайшее время вряд ли получится.... Трейлер неожиданно понравился, даже интересно стало, что из этого выйдет... У меня одной возникли ассоциации с [B]"99 франками" [/B]? [I] (настораживает...) [/I] Как то уж больно похоже.... xm... Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с девушкой съездили к Виктору Гинзбургу (режиссер фильма) на студию Горького и посмотрели версию, которая уже довольно близка к финальной. Нехватает только некоторых спец-эффектов и пары эпизодов со Шнуром. После фильма почти час общались с ним и его женой на тему того как это лучше подать российскому зрителю. Оба они чрезвычайно приятные и интеллигентные люди, так что поболтать с Виктором и Джиной было одно удовольствие! Сюжет вы и так все знаете, он точь в точь как в книге. Фильм оказался неплохим ... то есть точно лучше среднего и на много, но и некоторые проблемные места тут тоже есть. Сначала давайте о хорошем: - отличная подборка актеров и просто интересных людей. В главной роли Епифанцев, которого я уважаю и ценю, а вокруг него Михаил Ефремов (наконец-то в интересной хорошей роли где ему не надо постоянно прикладываться к бутылке водки), Гордон (как человека не люблю, но тут он на месте), Рената Литвинова (миниатюрная роль), Андрей Панин (пара неплохих монологов), Иван Охлобыстин (как обычно просто великолепен), Леонид Парфенов (в виде себя), Васильев (глав ред издательского дома Коммерсантъ), Костя Крюков (его похоже из фильма почти целиком вырезали и оставили 2 секунды всего), Олег Тактаров (отличное камео с забавным монологом, наверное лучшая его роль), Меньшов (прикольный эпизод с ним), да много кто еще. - фильм пестрит клевыми и яркими сценами. Тут есть отличные пародии на рекламы известных брэндов, есть клевые диалоги/монологи персонажей, да и вообще фантазия тут бьет ключом - отличная матерная песня Шнура на конечных титрах. Очень надеюсь, что ее не только оставят в фильме, но и сделают клипчик для интрнета. Из минусов тут только тот факт, что фильм слегка заморочен и перегружен псевдо-философией и различными рекламными фишками, которые не будут понятны большинству аудитории. Вообще фильм все равно получился довольно нишевым, для тех кто в теме, и многие выйдут из кинотеатра почесывая бошки и с печатью непонятости происходившего на лице. Не думаю, что в коммерческом плане проект будет очень успешен, хотя очень на это надеюсь. Весь фильм больше похож на коллекцию клевых сцен и скетчей на различные тематики, но не собранные в одну конву повествования. То есть все они не сильно связаны меджду собой и иногда воспринимаются как сцены, которые кто-то за уши притащил вместе и придумал общую концепцию, под которой их можно подать все целиком. Так же для меня было слишком много наркотической тематики, которая занимает почти 1/3 фильма, а на самом деле книга все-таки не об этом ... В любом случае, фильм заслуживает просмотра в кинотеатре и его последующего обсуждения за рюмкой водки. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...