Перейти к содержанию

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Не читал книгу, да и не хочется, как, собственно, и смотреть ЭТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению книгу саму не читал, но слышал много хороших отзывов о ней. Поэтому если представится возможность прочту, а фильм наверное гляну, может получится неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин талантливый автор,в кино посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Посмотрел трейлер, очень впечатлило. Кажется грядет, хорошая экранизация, столь необычного произведения. Актеры в тему! Ждем "99 франков" в пост советском стиле :) Инересно на "Серуфа" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга отличная, в конце 90-х рулила (хотя лично на меня "Жизнь насекомых" большее впечатление произвела). Но кино смотреть страшновато, так как передать тонкий стеб и атмосферность книги Пелевина это суметь надо. Вот думаю Балабанов бы сумел, а вот в операторе/режиссере Гинзбурге не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевина люблю, и кэтому роману (пусть и не самому лучшему у него) отношусь очень хорошо=> прямая дорога в кинотеатр, тем более, что актеры вроде бы неплохие) Вот только фильм нескоро выйдет вроде бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, книгу обожаю, сильнейшее впечатление произвела в свое время, но зачем сюда взяли эту юродивую... Но трейлер хорош, придется видно терпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эту книгу Пелевина не читал (хотя уже давно пора бы), но экранизацию посмотрю с удовольствием, когда выйдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lana81']Блин, книгу обожаю, сильнейшее впечатление произвела в свое время, но зачем сюда взяли эту [b]юродивую[/b]... Но трейлер хорош, придется видно терпеть.[/QUOTE] Это вы про кого?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бобруйчанин']Это вы про кого?:)[/QUOTE] Это я про Литвинову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на постере по стилю смахивает на Чи Гевару. Актеров набрали конечно интересных [I]Рената Литвинова[/I] всегда может заставить меня улыбнуться, не в зависимости от того, какой это фильм. А вот [I][U]Андрея Панина[/U][/I] и [I][U]Михаила Ефремова[/U][/I] как актеров я уважаю, да и синопсис фильма не плохой, поэтому для домашнего просмотра этот фильм выделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевина можно экранизировать двумя способами: Шванкмайер-стайл (это особенно подойдет "Жизни Насекомых"), либо с полной переработкой материала, т.как сюжетно у Пелевина - ничего особенного: его фича в метафорах и аллюзиях. Проект, честно говоря, не особо жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кого будет играть Литвинова, что-то не вспомню главных женских ролей в романе.

 

В кино тоже будет сплошная реклама брэндов, как в романе, или только тех кто скинется, а то ТУБОРГа в книге многовато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кого будет играть Литвинова, что-то не вспомню главных женских ролей в романе.

 

В кино тоже будет сплошная реклама брэндов, как в романе, или только тех кто скинется, а то ТУБОРГа в книге многовато было.

 

Туборга в книге было не так уж и много, а многие бренды упоминались постольку-поскольку. Но думаю, что создатели фильма не прочувствовали острый стеб данного произведения, и подадут эту идею как наилучшее оправдание продакт плэйсмента.

 

Персонаж Литвиновой в книге - побочный и второстепенный, но судя по актрисе на ее роль, ее раздуют до второй по значимости.

 

Короче, я крайне скептически отношусь к экранизации Пелевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно взглянуть. Хоть и слабо представляю как можно экранизировать игру разума. Переплетение иллюзий,реальностей на фоне фарса и трагикомичных ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не слишком ожидал выхода экранизации, пока сегодня утром не прочёл колонку довольно-таки уважаемого мною Андрея Архангельского. Если всё действительно выглядит так, как он пишет, думаю это будет интересное и неоднозначное для нашей действительности кино

 

http://www.vz.ru/columns/2009/9/17/328251.html

 

 

 

З.Ы.

Углядел где-то, что за Владимиром Вольфовичем Жириновским числится камео в фильме. :wow:

Политики играют в кино самих себя! Это определённо что-то новое для отечественного кинематографа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статья. Сначала режиссер требует дословного повторения диалогов из книги и передачи ее атмосферу, а после говорит, что не собирается делать с нее буквальный слепок и как бы заранее предупреждает возможных недовольных фанатов, что "фильм - это самостоятельное произведение". Типа если получится - значит это экранизация, а если нет - то самостоятельное произведение? Понятно, что в экранизации необходимо передать главную суть, но все равно немного странная позиция - от буквальных диалогов Пелевина в понимании их режиссера может получится что-то не то.

 

Плюс вся эта ода независимости от реалий современного кинематографа, от рекламы, спонсоров, политиков очень убедительно выглядят на фоне того, что прокатывать фильм будет самая "шлачная" кинокомпания, выдавшая в мир кучу киноспама.

 

PS и лучшая книга Пелевина отнюдь не эта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатывать фильм будет самая "шлачная" кинокомпания, выдавшая в мир кучу киноспама.

 

Какая разница кто будет прокатывать?

Или вы считаете, что прокатчик будет вмешиваться в производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто будет прокатывать?

Или вы считаете, что прокатчик будет вмешиваться в производство?

 

нет, суть в том, что в статье делается упор на то, что фильм делается вопреки всем принятым традициям российского кинематографа, отвергая рекламу на ТВ, продакт-плейсмент и прочее, чтобы не быть зависимым от этого. Но выбор самой известной прокатывающей компании, у которой массовая сеть и т.д., вполне показательно, что все громкие слова остались лишь громкими словами, ничто не мешало выбрать независимую прокатывающую компанию, чтобы до конца следовать собственным принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, никто не кичуется и не делает упор именно на то, что они там нарушают все традиции. Просто Гинсбург снимает так, как он снимает, так как ему нравится снимать и ни на кого не оглядывается, потому что ни от кого не чувствует себя зависимым, ибо не скован обязательствами, договорами и спонсорами из числа крутых брендов.

А прокатчик просто прокатывает картину. Не вижу ничего противоречивого в том, что прокатывать фильм будет КАРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, "Дюраксы - ягуары в мире гондонов" неплохой такой слоган :) Короче, жизнь как одна большая реклама, типа того...

Кстати, у автора "Sico - BMW в мире гондонов". Видимо, Sico уж нет..., а BMW рекламироваться в этой фильме не собирается. А ягуары - уж очень двусмысленно. Мда...

 

Посмотрев трейлер, решил, что ждать от фильмы нечего, не впечатлило как-то. Да и создать визуальный ряд без закадрового текста будет практически невозможно. А ведь в книге есть такие перлы! Да и книга, собственно, не только о рекламе, как приснопамятный "99 франков" (кстати, экранизация книги Бегбедера мне на пронарвилась). А собираются снять, видимо, именно о рекламной составляющей фильма. Типа "ботва" рекламу хавает - и счастлива. А у Пелевина вокруг этого стержня целое дерево растёт.

 

Так что, "замутненным" прочтением, думаю смотреть не стоит, у них в голове такое кино отснято - никому не переплюнуть. "Незамутнённым" можно и посмотреть, но потом обязательно прочитать. Кстати, ваш покорный слуга прослушал аудиокнигу "Поколение П" 4 раза подряд! Каждый раз по-разному воспринималось. Смог остановиться только после 4 раза.

 

Интересно, будет ли Гиреев и его загоны в фильме, персонаж важный двольно-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но когда читаю "Чапаев и пустота" - в роли Петра вижу Кирилла Пирогова и больше никого. Может мне одному только так кажется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в своё время нравилась, но от фильма чего-то ничего хорошего не жду. Не для экранизаций книжки Пелевина. Там вся фишка в словооборотах, в языке повествования. Но фильм, если получится, ради интереса гляну, хоть ничего хорошего не жду. Интересно, как заэкранизируют кислотные галлюцинации Владилена :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...