Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Ну, отчего же?

Вы вот поинтересуйтесь у форумчан: сколько из них — архитекторы и дизайнеры — зарабатывают себе на хлеб, проектя для жирных скотов трёхэтажные козлятники с подземными гаражами, бассейнами и ватербедами для шлюх в каждом углу.

Так что будьте себе спокойны — награбленное бабло никогда лишним не бывает. Ему всегда и везде найдётся "достойное" применение.

Миллионы людей морально обрекли быть обслугой для тех, кого они считают ворами и мошенниками - как по мне, самое скверное, что дал отказ от социализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, а вот, например, личный юрист – это обслуга или профессиональный помощник? доверенное лицо?

и, кстати, слегка раздражает стереотип насчет «жирных скотов», которые автоматически мошенники и воры. Это уже какие-то 90-е.

Самые состоятельные заказчики, по моему опыту, обладали, во-первых, хорошей формой и стальной дисциплиной, во-вторых, были одержимы скорее не деньгами, а потенциалом и наращиванием мощности своего личного предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, а вот, например, личный юрист – это обслуга или профессиональный помощник? доверенное лицо?

и, кстати, слегка раздражает стереотип насчет «жирных скотов», которые автоматически мошенники и воры. Это уже какие-то 90-е.

Самые состоятельные заказчики, по моему опыту, обладали, во-первых, хорошей формой и стальной дисциплиной, во-вторых, были одержимы скорее не деньгами, а потенциалом и наращиванием мощности своего личного предприятия.

 

Личный юрист на службе у ворюги и бандюгана?

Хм… Ну он действительно помощник профессиональный. И лицо, разумеется, доверенное.

А по-людски говоря — просто сообщник. Такая же точно бандитская рожа, хоть и доверенная, только имеющая по закону кой-какие бонусы по части юридического иммунитета. К сожалению.

 

Стереотип, говорите? Хорошей формой, говорите, и стальной дисциплиной? А что в этом удивительного? В среде бандитов и ворюг без этого разве выживешь?

 

А эти вот выжили.

Значит, менее форменных и менее стальных сами сожрали с потрохами.

 

Вы, кстати, ещё одно непременное свойство таких фигурантов упомянуть забыли — обаяние. Скольких я таких мерзавцев повидал — все они "в мирной жизни" были само обаяние. Любой голливудский супер-пупер-актёр знаменитый рядом с таким свернулся бы в трубочку от зависти. Потому что это — профессиональное обаяние. Только у актёра это всего лишь маска, за него ведь на самом деле всё другие делают: гримёры, костюмеры, осветители… каскадёры, наконец.

А у бандюгана и его обаяние — тоже оружие. Оружие выживания в волчьей стае ему подобных. Так что можете не сомневаться: даже глотки друг другу они клыками рвут с самой обаятельнейшей улыбкой на честном и сильном импозантном лице, полном харизмы.

А настоящую свою звериную рожу прячут так тщательно, что даже сами её ни разу не видали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у актёра всегда маска. он везде актёр, это образ жизни. и вечно недовольная рожа "простого" людишки - тоже образ жизни. и вообще. полезно почаще думать, что ты делаешь и зачем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у актёра всегда маска. он везде актёр, это образ жизни. и вечно недовольная рожа "простого" людишки - тоже образ жизни. и вообще. полезно почаще думать, что ты делаешь и зачем. :)

 

Это просто Вы, видать, никогда не видали актёров, когда они не "на публике".

 

Особенно, самых знаменитых. Когда они бухают по-свински, или предаются разврату в непотребной компании, или уже валяются в отключке, пьяными вдрабадан, застряв башкой в облёванном-обоссаном снежном сугробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, ещё одно непременное свойство таких фигурантов упомянуть забыли — обаяние.

Нет, не помню какого-то особого обаяния, четкое общение, строгость, вежливость, рабочие вопросы и ничего лишнего.

Но и не отрицаю, что обаяние может быть признаком бестии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто Вы, видать, никогда не видали актёров, когда они не "на публике".

настоящие артисты не допустят чтобы ето видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящие артисты не допустят чтобы ето видели

 

Вот ей-богу!

 

Ваши представления о реальности, в которой мы живём, настолько трогательно наивны и романтичны, такое вызывают умиление, что просто рука не поднимется открыть Вам глаза на все мерзости неприглядной правды о жизни.

 

Оставайтесь и впредь в своём по-детски прекраснодушном заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный человек должен знать чем обычно заканчиваются всякие излишества нехорошие. все то что тов. скад привёл в пример. закрой двери. закрой шторы. залезь под одеяло. напейся там и не вылазь пока не возвратиться в человекообразный облик. если без водки не можешь жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда дают визитки с неактивными телефонами/адресами, два из трёх телефонов зачеркнуты, два из трёх адресов замазаны; уже не первый раз такое :sad: мелочь, конечно, но противно пользоваться. Имидж надо держать даже в трудные времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удаётся пересмотреть.

Ловлю подходящее настроение, а его всё нет и нет.

Пару лет назад пересматривал, в рамках чего-то. И только тогда догадался, что чай Акбар для Ивана - "флэшбэк из Чечни".

Напоминает гречневую кашу в одном рассказе; помню, там солдатик в 90-х с войны вернулся к маме, а она ему кашу гречневую сварила, копила пакет этой крупы полгода (или еще как-то с большим трудом его достала) пч дефицит. Но Иван блеванул от каши, ведь все время в армейке только гречкой его и кормили. Речь не совсем про то, реально греча была в дефиците или нет, если что.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад пересматривал, в рамках чего-то. И только тогда догадался, что чай Акбар для Ивана - "флэшбэк из Чечни".

Напоминает гречневую кашу в одном рассказе; помню, там солдатик в 90-х с войны вернулся к маме, а она ему кашу гречневую сварила, копила пакет этой крупы полгода (или еще как-то с большим трудом его достала) пч дефицит. Но Иван блеванул от каши, ведь все время в армейке только гречкой его и кормили. Речь не совсем про то, реально греча была в дефиците или нет, если что.

Да-да, хотя про флэшбэк, кмк, кристально ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает

 

что в Магните - ценники часто не соответствуют ценам - которые пробивают на кассе. :mad:

 

 

 

[когда не в мою пользу :roll:]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает

 

что в Магните - ценники часто не соответствуют ценам - которые пробивают на кассе. :mad:

 

Особенно, когда берешь товар исключительно ради скидки, впрок, так сказать. Месяц обходил стороной шампунь за 300 руб, вдруг он стал 150, ладно возьму, взял, а дома увидел в чеке 300 :biggrin: причем, он участвует в акции, просто " девочки " " не успели ещё забить другую цену в компьютер ". И почему в Магните, везде так обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда берешь товар исключительно ради скидки, впрок, так сказать. Месяц обходил стороной шампунь за 300 руб, вдруг он стал 150, ладно возьму, взял, а дома увидел в чеке 300 :biggrin: причем, он участвует в акции, просто " девочки " " не успели ещё забить другую цену в компьютер ". И почему в Магните, везде так обманывают.

Так и есть :)

 

Финики - 99 руб. Желтый ценник.

на кассе - 129 руб.

 

Хорошо - что идут навстречу (разумеется обязаны) - возвращают разницу. Если заметишь.

 

А есть магазины - отказываются (!)

и даже вызов полицейского на место не помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после больших маркетов хочется скорее унести ноги, нет сил и желания штудировать чек на месте.

Зато однажды купила дорогие осетинские пироги ( 159 руб ) всего за 20 , эти, не говорящие по русски, работники накосячили с наклейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не совсем про то, реально греча была в дефиците или нет, если что.

 

Дефицит в СССР не существовал как объективное явление (за исключением форс-мажорных обстоятельств, наподобие ВОВ) — он создавался искусственно. Причём — в двух ипостасях:

 

Во-первых, государство преднамеренно ограничивало доступность в продаже всего, что оно считало нежелательным и вредоносным. Начиная с инвалюты и наркотиков — и аж вплоть до антисоветского чтива и книжек наподобие "Майн Кампф".

 

Во-вторых, дефицит искусственно создавали ОПГ, состоящие из спекулянтов, коррумпированных работников торговли и примкнувшим к ним коррумпированным чиновникам. Это работало элементарно просто: продавцы воровали товар, "придерживали" его, передавая спекулянтам, те его продавали, деря с граждан втридорога — "по блату", "по знакомству", да и просто на полулегальных и нелегальных торговых площадках. А чиновники их крышевали, подключая к делу коррумпированных ментов.

 

В результате, покупатели получали фактически всё то же самое, что было запланировано Госпланом. Практически в полном объёме, минус процент потерь от порчи ввиду неправильного хранения на подпольных складах у барыг.

Только переплачивали за него дохрена и больше. Но это уж — сами виноваты. Сами тремя руками были против "завинчивания гаек". Причём хитропопое меньшинство — из корыстного интереса — боялись, и совершенно оправданно, что место им в ГУЛАГе. Остальные же — большинство — как везде и всегда — сдуру. Не понимая, кто их грабит и кровь сосёт, и даже сочувствуя "жертвам репрессий времён культа". Тоже, разумеется, сдуру.

 

Что касается конкретно гречки, за 10 лет войны в Афганистане дефицит таки наблюдался 3 года (не подряд), и именно из-за ударного производства консервов для солдат "ограниченного контингента". Вплоть до того, что приходилось вести учёт лиц, обеспечиваемых диетическими крупами по медицинским показаниям.

Кои лица, наплевав на любые показания, с радостью продавали выданную им по талонам гречку втридорога. Тем же базарным барыгам.

 

А насчёт блевануть — это, рубь за сто, враньё. Гречка, особенно в пайках, где она с тушёнкой и приготовлена правильно, в заводских условиях — она как хлеб, не приедается и не надоедает. Нормальный человек её будет наворачивать хоть ежедневно — и добавки требовать.

 

Но, сами понимаете: не приврёшь — не расскажешь красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Чаще всего просто не проверяешь. Что там. Если конечно тебе не выкатывают в разы дороже.

 

Но бывает и подлавливаешь их. Как вот с финиками. :cool:

 

Продавец (администратор) отсчитал мне на 20 рублей больше.

Я ему сказал - Вы мне на 20 рублей больше отсчитали. И отдал ему лишнее.

(=

 

 

Ох.

а бывает продукт какой-нибудь купишь.

 

А он испорченный.

 

Кокос купил недавно.

Гнилой :mad:

 

Нести в магазин? Кто-нибудь носил когда-нибудь возвращать в магазин кокос?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я относил только рыбное филе, пропитанное стиральным порошком :sad: оно было на подложке под плёнкой. Но, надо сказать, меня пристыдили всем магазином, типа, известный факт, шо рыбу в пятёрочке стирают в порошке, для нашего же блага, а я, как с луны свалился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то видео-прикол - где кот сходил в туалет - в лотке с арахисом в скорлупе.

 

Да.

Что еще раздражает.

Начинает раздражать - что некоторые паспорт спрашивают до сих пор.

 

Я вот думаю - когда же они уже перестанут его спрашивать. Сколько лет еще должно пройти (!)

 

я про алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в горбачевские времена давали дяденьке в очереди 4 рубля шоб купил бутылку славянского за 3.40, он покупал и иногда даже сдачу отдавал. ни разу не помню чтоб не купили, такой отзывчивый советский народ да!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается конкретно гречки, за 10 лет войны в Афганистане дефицит таки наблюдался 3 года (не подряд), и именно из-за ударного производства консервов для солдат "ограниченного контингента". Вплоть до того, что приходилось вести учёт лиц, обеспечиваемых диетическими крупами по медицинским показаниям.

Кои лица, наплевав на любые показания, с радостью продавали выданную им по талонам гречку втридорога. Тем же базарным барыгам.

Кстати, может быть, тот рассказ был именно об этом периоде - война в Афганистане, а не 90-е. Уже плохо помню, к тому же смешалось с "Войной". Тогда все сходится, спасибо за просвещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит последнее время

обнаруженный

 

:mad:

 

злостный оверпостинг
в теме "Тематические рекомендации"

 

 

а еще то

что денвууд ничего не собирается предпринимать.

 

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и забыл, но враг не дремлет! после долгого перерыва (года три или больше) зарегистрировался в цукербуке, теперь он мне в почту постоянно шлет какиета свои якобы новости и первым же делом тычет мне различного вида портреты, предлагая записать их в друзья. может кого оно радует, а меня бесит!! ааа!!!

как отписаться от етого спама и скрыть всех чтоб никогда не видеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожи можно скрыть (легко), там три точки над ними, нажать, потом выбрать "скрыть", а насчёт спама в почту не могу сказать, мне редко шлёт, наверное, можно тоже как-то отключить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...