Перейти к содержанию

Мультфильм "Алиса в стране чудес"

Рекомендуемые сообщения

Давно ищу этот мультфильм из 90-x, но никак не могу найти "правильную" версию, которая мне нужна.

 

Мультфильм не Диснеевский, т.к. песен там не поют, и особо запоминающейся музыки нет. Картинка не советская, красочная, преобладают сиреневый, розовый, голубой цвета.

 

Некоторые эпизоды:

 

Эпизод 1: Алиса, как положено, попадает в комнату с дверцами. Дальше стандартная история - ключ на столике, подходящая только к самой маленькой дверце; бутылочка "Выпей меня", пирожное "Сьешь меня"; махинации с ростом Алисы; она попадает в Страну чудес.

 

Эпизод 2: Дальше Алиса находит домик Кролика, заходит в неё, а там мИленькая, почти кукольно-розовая мебель - пианино, тумба (это то, что я помню). Алиса произносит: "...Я бы тут пожила!"

 

Эпизод 3: Каким-то образом она нереально вырастает в этом домике, тут её находят сам Кролик, Ящерица и еще какие-то животные. Они, разозлённые, пытаются её оттуда вытащить, но у них ничего не получается. Ящерица лезет в каминную трубу дома.

Помню такие реплики:

- Острожно, черепица шатается!

- Поберегись!

- Я не могу её достать!

 

Эпизод 4: Алиса встречает Гусеницу, он(а) советует ей взять ей кусочки верхней и нижней сторон гриба, что дает ей, соответсвенно, увеличение и уменшение роста. Она их пробует, её шея удлиняется и упирается в гнездо Птицы, которая яростно начинает защищать свои яйца, приняв Алиса за змею. Дальше идёт их спор, насчет того, кто есть на самом деле кто.

(Напоминает бред укуренного, но ничего не могу поделать, для меня это самый драгоценный мультик. Ищу его уже год, и в кинопоиске, и на торрентах, но ничего подходящего не нашла, а ведь версии Алисы в стране чудес больше десятка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Ваше описание как раз - таки и подходит любой мульт про Алису...в диснеевском,например, есть и про розовый дом с ящерицей, и ящерица лезет втрубу. Тоже есть эпизод с грибом и птицей,которая приняла Алису за змею. Ноэто диснеевский мульт 1951 года...Вы говорите что не он нужен..

 

А как в вашем выглядела сама Алиса? блондинка или темные волосы,одежда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все розовое, то, может, анимешная " Алиса в Стране Чудес"? Правда, там мультсериал и 1983 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коди

диснеевский мульт 1951 года

Я как раз-таки его и посмотрела, так как картинка правда похожа на дисней, но он оказался не той Алисой. Дело в том, что свой я запомнила в детстве наизусть и пересказывала диалоги оттуда. А те фразы из моего первого поста в Диснеевской отсутствуют.

 

А как в вашем выглядела сама Алиса?

Опять же стандартная - блондинка, голубое платьице, но точную внешность припомнить не могу.

 

Doseima

анимешная " Алиса в Стране Чудес"?

Вряд ли :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть японский вариант...только вроде там не синее платье, но обложка вся розовая)) Год: 1995 Страна: США, Япония, Режиссер: Toshiyuki Hiruma. Попробуйте это а поиск вбить. Вряд ли оно, но вдруг

 

мне, к сожалению, как раз не вспоминается ничего с Алисой - блондинкой кроме диснеевского...в других она чаще с темными волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те фразы из моего первого поста в Диснеевской отсутствуют.

 

Может, просто перевод другой :dgi:

 

Или вот вариант

 

http://www.veoh.com/browse/videos/category/animation/watch/v16426458X5YRTCzc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777

Не то. А вторая ссылка не открывается для Казахстана :(

 

Коди показал мне японскую Алису 1995 года. Скриншоты очень похожи. Попробую скачать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из серии мультфильмов с озвучиванием Алисы Мариной Нееловой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он! Это он! Озвучка, правда, другая, но всё же! А волосы у Алисы оказались оранжевыми.

Узнала все свои фразы :)

Спасибо Коди! Ушла наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...