Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аарон Экхарт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__im_386759.jpg sm__im_537111.jpg

 

Аарон Экхарт родился 12 марта 1968 года в Санта Кларе, Калифорния, США в семье компьютерщика и писательницы детских книг.

Экхарт провел детство в Купертино, а когда он был в подростковом возрасте семья переезжала в Англию и Австралию. Из школы будущий актер ушел еще до ее окончания и занялся покорением водной стихии на Гавайях и горных вершин во Франции. Позже он поступил в Brigham Young University, где познакомился с молодым целеустремленным режиссером Нейлом ЛаБутом.

Попав в Манхэттен, Экхарт очутился в океане таких же, как и он, безработных актеров. И до возвращения в Лос Анджелес ему удалось сыграть несколько маленьких ролей в коммерческом кино.

В фильме Нейла ЛаБута, своего давнего знакомого, В КОМПАНИИ МУЖЧИН (In the Company of Men) актер сыграл злодея, ненавидящего женщин. Для роли сексуально расстроенного мужа в продолжении ТВОИХ ДРУЗЕЙ И СОСЕДЕЙ (Your Friends & Neighbors) Экхарт сбросил 30 пудов веса. А в 1999 году исполнил роль заботливого брата в МОЛЛИ (Molly) и появился в КАЖДОМ ВОСКРЕСЕНИИ (Any Given Sunday).

Его многогранность начала привлекать киноагентов, и вскоре актер получил роль заботливого мужа героини Джулии Робертс в драме ЭРИН БРОКОВИЧ (Erin Brockovich) Стивена Содерберга. Снова скооперировавшись с ЛаБутом, Экхарт снялся у режиссера в фильмах СЕСТРИЧКА БЕТТИ (Nurse Betty) и ОДЕРЖИМОСТЬ (Possession).

В 2001 году Шон Пенн пригласил актера в драму ОБЕЩАНИЕ (The Pledge) с Джеком Николсоном в главной роли. А следующий высокобюджетный фильм Экхарта ЗЕМНОЕ ЯДРО (The Core), где он вместе с лауреаткой Оскара Хилари Суонк пробирался в центру Земли, стал летним блокбастером.

К этому времени актер утвердился как разноплановый талант, способный изобразить любого персонажа. И после его роли в триллере ПРОПАВШАЯ (The Missing) Рона Ховарда, Экхарта пригласили в ЧАС РАСПЛАТЫ (Paycheck) Джона Ву. В 2004 году Аарон Экхарт появился в главной роли в кинокартине ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ (Suspect Zero) Элиаса Мерхиджа.

Одни из его последних фильмов : ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ (The Black Dahlia), ЗДЕСЬ КУРЯТ (Thank You for Smoking) и ПЛЕТЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК (The Wicker Man).

 

Аарон Экхарт - настоящий талант, имхо. Он может изобразить любого героя: от романтического персонажа и героя экшена до женоненавистника и заботливого мужа и отца.

Нравится мне и как актёр и как мужчина.

В ОРХИДЕЕ вообще только на него и смотрела )) В недавнем/скором ЗДЕСЬ КУРЯТ по-настоящему блистал.

00002v.jpg.8aff8f345fdfaae06dc20d01470472e3.jpg

p0000000220.jpg.30bfbe00f728225ea82447ff11792665.jpg

theblackdahliapuby.jpg.208dcab7f3cbe6d4b7558bd058420228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный типажный актер, не обделенный талантом, но ровно в такой степени, чтобы стабильно гонять на втором плане. Ни одного украденного шоу у него не числится (а ведь партнеры у него бывали такие, что можно было на их фоне блистать и сверкать), что говорит о абсолютной ограниченности актерских способностей. Никаких эмоций не вызывает и, скорее всего, не вызовет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем обычный актёр. Этакий собирательный образ всех середняков. Правда я не смотрел его последний фильм про никотин. Может он перевернул там Землю? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не смотрел его последний фильм про никотин. Может он перевернул там Землю? )
Не забывай, фильм - сатира. Не стоит ждать от Аарона серьезной (именно в драматическом плане) роли.

Однако совсем не беру слова о том, что он блистал, назад. Экхарт реально правил балом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующий высокобюджетный фильм Экхарта ЗЕМНОЕ ЯДРО (The Core), где он вместе с лауреаткой Оскара Хилари Суонк пробирался в центру Земли, стал летним блокбастером.

 

Каким таким летним блокбастером? Одним из главных провалов лета возможно...

 

Помню его достаточно хорошо только в Часе расплаты, даже не знаю почему. Смотрел очень много фильмов перечисленных в первом посте, но он абсолютно не вспоминается в них. Типичный танцор в седьмом ряду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2From dusk till dawn: а я вчера ещё думала, когда же ты тему о нём создашь )) Свершилось!

 

Что о нём сказать, для меня он - обычный актёр, каких много. Почему-то мало где запомнился, хотя и фильмы видела. В скором времени обязательно посмотрю "Thank You for Smoking". А в "Орхидее" был весьма кстати. И, вспоминая фразу из одного киножурнала, которуя я даже цитировала, - образ корпоративного злодея у него получается на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2From dusk till dawn: а я вчера ещё думала, когда же ты тему о нём создашь )) Свершилось!
Я хотела ещё сразу после после ОРХИДЕИ.

Но решила подождать ЗДЕСЬ КУРЯТ. Теперь я удостоверилась, что Экхарт просто мой актёр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела ещё сразу после после ОРХИДЕИ.

Но решила подождать ЗДЕСЬ КУРЯТ. Теперь я удостоверилась, что Экхарт просто мой актёр ))

Определённо надо в скорости посмотреть "Здесь курят"! Может и я своё мнение о нём изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времени создания темы мне всё никак не удавалось как следует прошвырнуться по фильмографии Аарона до последнего времени.

Уже не раз говорила, что заприметила его именно в ОРХИДЕЕ, а после уж в ЗДЕСЬ КУРЯТ Экхарт также не дал в себе усомниться ни разу.

Ради его персоны пришлось скрепя сердце пересматривать БРОКОВИЧ, ЧАС РАСПЛАТЫ, смотреть ЯДРО, а также в руки мне неожиданно попал НЕУДАЧНИК, который, сказать по чести, я совсем не в том настроении начала смотреть, ну да ещё разок возьмусь после. Ещё и ЧЕТВЕРГ лежит под боком, дожидаясь своего часа...Недавнюю ОДЕРЖИМОСТЬ по ТВ я благополучно пропустила, но будет ещё шанс посмотреть фильм, хоть и не особо хочется, признаюсь.

 

В итоге я точно могу сказать, что Экхарт мне определенно нра))

В будущем жду ВКУС ЖИЗНИ, хотя подозреваю, что драмы как таковой не выйдет, а хотелось бы, а также Аарон стал ещё одной весомой причиной, чтобы караулить очередной фильм про героя-летягу: я безумно рада, что именно Экхарту досталась роль Двуличного в ТЕМНОМ РЫЦАРЕ, охота посмотреть, как он сможет (и сможет ли) конкурировать с Томми Ли Джонсом в качестве того же самого злыдня. Ну, я лично в Аароне не сомневаюсь и фильм этот жду с удвоенным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем этого мужика, много где должны были видеть, но до последнего года, он, все не запоминался - если бы не фильм "Здесь курят", никогда бы нафиг и не запомнился.

 

"Эрин Брокович" - не помню его, хотя и фильм подзабыл.

"Земное ядро" - смешная вещь, Хилари "суперпупер талант" Свонк помню, даже в таком аЦЦтое как-то смотрелась. Там был Экхарт? Серьезно?

"Черная орхидея", но тут уже ближе, хотя кроме разочарования Де Пальмой (снова), неудачей Скарлетт (из-за Де Пальмы), присутствием Свонк (талантливая баба) и соло Харнетта, Экхарт затерялся. Не помню.

"Здесь курят" - фильм неплохой, а мне не понравилось. Экхарт молодец, тут я и узнал об этом челе.

"Плетенный человек" - помню только разочарование Кейджем, не знал, что там Экхарт играет...

 

Короче, незапоминаемый актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё видела его в "Conversations with other women" с Хеленой Бонем-Картер. Неплохо сыграли, хотя Хелена больше запомнилась. Симпатизирую актёру, но согласна в том, что пока он нигде так и не выделился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел с ним всего-то 4 фильма, причем в двух (Час расплаты и Сестричка Бетти) вааще его не помню. Не назвал бы его великолепным актером и уж точно его нельзя назвать привлекательным и краивым, но что-то в нем есть.

И в Четверге и в Порочных связях он мне понравился. Полностью вжился в роль, в жизнь своего персонажа.

Надеюсь увидеть его еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила его только после просмотра "Черной орхидеи", а он, оказывается, играл и в "Часе расплаты", и в "Сестричке Бетти", и в "Земном ядре", где я его абсолютно не помню. Также как и в "Плетеном человеке". В "Здесь курят" не понравился категорически. Итог: абсолютно незапоминающийся, просто никакой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Здесь курят" не понравился категорически.
Неприязнь к актеру не должна обуславливаться неприязнью к, собственно, фильму. Тама Аарон показал просто мастеркласс, при всем при том, что на роль его величество не подходит ни одним своим местом, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприязнь к актеру не должна обуславливаться неприязнью к, собственно, фильму. Тама Аарон показал просто мастеркласс, при всем при том, что на роль его величество не подходит ни одним своим местом, между прочим.

 

Фильм-то как раз понравился, не понравился Экхарт, поэтому и написала "В "Здесь курят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Нулевом подозреваемом". Хороший получился агент Малдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним "Четверг", "Час Расплаты".. там у него только разные образы, внешний вид. О таланте ничего сказать не могу. Просто обычный актер!:) Вот щас он в "Темном Рыцаре" снимается, мне интересно как он себя в этом фильме покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот актер

Заметил его сначало в фильме "Здесь Курят" -очень понравилась его игра

Потом смотрел "Черная Орхидея"-неплохая роль , "НулевойПодозреваемый"-сыграл стандартно, в "ЭринБроукович" понравился его герой, из него получился прикольнаый байкер, а вот в Земном Ядре не помню его, ибо тогда еще не знал этого актера, да и фильм смог посмотреть всего мин 30...

В "Кровавом Чертверге" нравится больше всего! идет ему роль негодняя, особено эпизод, где он рассказывает про Кувалду

з.ы. По-поводу Черного Рыцаря -терь мне тож придется караулить фильмак этот, интересно позырить на его Двуликого, думаю он справится с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним "Черную Орхидею". Оставил глубоко неотрицательное впечатление. Надо еще фильмов с ним наметить к просмотру. "Черную орхидею" наблюдала только из-за Скарлетт. Не зря - незатертое лицо Экхарта стало для меня открытием.) Красаффец-мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила его когда посмотрела "Кровавый Четверг" года три назад.Думаю Аарон Экхарт еще блестнет-хотя в "Здесь Курят" не без блеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от его роли в "Четверге", выглядел там очень ярко и органично. Хорошо выступил в "Эрин Брокович" и "Черной орхидее", неплохо в "Обещании" и "Часе расплаты". Еще видел его в "Каждом воскресенье" и "Последнем рейде"(ака "Пропавшая"), но там роли у него совсем крохотные, а Экхарт все-таки не Уокен.

В целом неплохой актер, в большинстве фильмов выглядит уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему он удачно и идеально подходит для роли Двуликого в "Темном рыцаре"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот актер, хотя видела его только в проходной "Черной орхидее" и дурацком "Земном ядре". В "Орхидее" нормально сыграл, в "Ядре" - учитывая общий уровень данного творения, не плохо (такой бред, там даже Свонк не на высоте смотрелась, ИХМО).

 

Наверное, просто мой типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аарон Экхарт запоминается для меня только одним фильмом-Здесь курят, хотя кроме этого фильма видел много других с его участием. Ещё понравилась его роль в фильме Чёрная орхидея-очень яркая и впечатляющая не то, что Хартнет. И фильм Вкус жизни-замечательно изобразил своего героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...