Перейти к содержанию

Спаси и сохрани (Bless the Child)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

Официальный сайт

О чём?

Спокойная и размеренная жизнь Мэгги О`Коннор превращается в сплошной кошмар, когда она узнает, что ее приемная дочь становится объектом преследования секты сатанистов. Мегги, собрав всю свою волю и храбрость, отчаянно защищает свою малышку. Однако, в битве с силами тьмы обычное оружие не может помочь. Только чистая душа маленькой девочки и ее врожденные способности могут остановить остановить надвигающуюся катастрофу.

год 2000

страна США

оригинал Bless the Child

слоган «Mankind's last hope just turned six.»

режисcер Чак Расселл

сценарий Кэти Кэш Спэллман, Томас Рикман, Клиффорд Грин, ...

продюсер Брюс Дэвери, Lis Kern, Стрэттон Леопольд, ...

оператор Питер Мензес мл.

композитор Кристофер Янг

жанр ужасы, триллер

бюджет $65 000 000

сборы в США $29 381 494

сборы в мире $11 061 516

премьера (мир) 11 августа 2000

премьера (РФ) 8 февраля 2002, «Союз»

рейтинг MPAA R

время 107 мин

В главных ролях:

Ким Бэсинджер

Джимми Смитс

Холлистон Коулмэн

Руфус Сьюэлл

Анджела Беттис

Кристина Риччи

Майкл Гастон

Люми Кавазос

Димитра Арлисс

Eugene Lipinsk

Хороший фильм, мне очень понравилось: и сюжет, и актёры, и качество. А вам? :)

35688526285.jpg.70af0a8a442d53dbebc9120aba2723ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько только из-за Ким Бэсинджер.Средний фильм,ничем не выделяется среди других(таких много).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего привлёк внимание сам жанр "триллер", затем прочла аннотацию и узнала об актёрском составе. Что ж, фильм не так что бы плох, но и отменным также не назвала бы. Обыкновенный среднестатистический триллерок. Здесь и мистические знаки, и маленькая девочка, столь вожделенная товарищами сатанистами, и прекрасная Ким Бейсингер в роли спасительницы- казалось, что тебе ещё надо?! Не знаю, но чего -то, явно, не хватает...Или "перекормили" нас подобными фильмами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем не примечательный фильм о пришествии Сатаны (или что ему там нужно было, уже и не помню совсем). Смотрел, помнится в кинотеатре, но сам процесс отложился в памяти гораздо сильнее, нежели то, что смотрел.

 

Чак Рассел в очередной раз доказал, что выше "Маски" ему никогда в жизни не прыгнуть. Ким Бэсингер... А что, собственно говоря, Ким Бэсингер. Ничего она не сыграла и, похоже, не пыталась. А кем там был и что делал уважаемый мной актер Руфус Сьюэлл я, хоть убей, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"секта сатанистов" - это весьма заманчиво для меня, да вот к сожалению я очень смутно помню этот фильм... не знаю, будет ли ещё возможность, но я бы не отказалась пересмотреть! кого в фильме отчетливо помню - саму Бэйсингер и К.Риччи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кого в фильме отчетливо помню - саму Бэйсингер и К.Риччи!

А я еще помню, что его частенько запускают по тв, да вот даже имея неоднократную возможность посмотреть, не делаю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не запускают по ТВ... иначе хотя бы раз, но я бы его точно посмотрела... когда нету конкретного впечатления от фильма или каких-либо чётких воспоминаний - это хуже некуда... можно не любить, но знать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталая от жизни, работающая сквозь зубы все последние годы Ким в каком-то абсолютно безжизненном преокте. Можно пропускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино настолько проходное, что о нем и говорить не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем там был и что делал уважаемый мной актер Руфус Сьюэлл я, хоть убей, не помню.

А он, собственно, и был вождём товарищей сатанистов и, по совместительству, зятем Ким Бейсингер (женился на её непутёвой сестре- наркоманке, дабы прибрать к рукам столь вожделенную девочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно составить мнение о фильме через 20 минут после просмотра, наверно можно, ибо больше 20ти минут я не выдержал. Тускло, блекло, скучно - таков вывод после этих минут, боюсь дальше было бы только хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, собственно, и был вождём товарищей сатанистов и, по совместительству, зятем Ким Бейсингер (женился на её непутёвой сестре- наркоманке, дабы прибрать к рукам столь вожделенную девочку)

Ну, вот и разрешилась загадка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не понравился совсем, тема избитая, а здесь сделана из рук вон плохо

просто скучное кино, без каких либо плюсов (Бэйстингер уже давно не плюс фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалела, что потратила почти два часа жизни на этот фильмец. История скучная, Бесинджер блёклая... Сьюэлл - Сатана? Не шутите так больше.

Чтоб мне лежать глубоко в земле, если когда-нибудь буду смотреть это ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и интересный триллер с элементами мистики. Единственное, что немного пришлось не по вкусу, это не очень качественно выполненные компьютерные спецэффекты и персонажи (крысы, монтры, и т.д.). Странно, что здесь так много негативных отзывов о нем. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то давно. Помню что досмотрел. А что было в фильме не помню. Помню, что героиня Бессингер защищала от злых духов или какой-то секты свою дочь. А детально не запомнился. Серое слабое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм.

Сюжет о каких-то мистических силах, пытающихся захватить девчонку у которой, якобы...да ну нафик...

Бесингер не люблю. Играть у нее не ососбо-то получается...

Да и сделано в целом неважно...

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм хотя по настоящему страшно небыло. Похоже на Семь Финчера тока хуже. И Ким Бейсингер уже не такая как раньше - постарела:minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Риччи - прелесть. Спецэффекты тоже не плохие. Правда сюжету не помешал бы плохой конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенно,видел много фильмов на эту тему,Бейсенджер надо было от этого фильма отказаться не портить фильмографию,а Сьюэлл явно достоин большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару лет назад, надо бы пересмотреть для освежения памяти, да только вот не тянет. Помню, тогда вообще никакого впечатления ничего не произвело, кроме отрезанной головы Риччи, так что я ещё сто раз полдумаю прежде чем снова вынуть диск из коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с отрицательными отзывами. Ерунда полнейшая и актёры не спасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма выглядит вполне многообещающим. Кажется что впереди развернётся забористый триллер с крепким сюжетом и быстрым темпом. Но увы, ближе к сердине фильм тонет в религиозно - мистической наивной чепухе, да ещё и с претензией на некое морализаторство. Сюжет оказывается обычным, штампованным.......... В общем досматривать было совсем неинтересно.

В похожем жанре, но на порядок выше по уровню снят старый фильм 70х годов "Омен". Вот уж там триллер так триллер. И религиозная подоплёка сюжета ненавязчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из худших в своем жанре. Опять моя теория про пафосные названия подтвердилась... Ужасный тяп-ляп с Бэсингер... После 90-го рубежа ее роли все хуже и хуже - хотя после "Сотового" ваапще все вопросы снимаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помню я этот фильм. Смотрела лет в 13 (очень символично), и в голове отчётливо засела сцена

 

 

нападения на героиню Риччи сектантов или кто там были эти чуваки? А потом ещё и оторванную голову.

 

 

Фильм с тех пор не пересматривала, хотя немало лет прошло, но всё ж так эта сцена мерзопакостная засела в голове, что каждый раз, вспоминая её, я иду мыть руки. Бред чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...