Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моя любовь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Моя любовь

 

428f285da0be.jpg

 

Год: 2006

Жанр: драма, мультфильм, короткометражка

Страна: Россия

Время: 26 мин.

 

Режиссер: Александр Петров

 

Роли озвучивали:

Нина Русланова

Евгения Крюкова

Сергей Гармаш

Александр Олешко и др.

 

О чем?

Купеческая Москва XIX века… Главный герой — гимназист Антон, ему шестнадцать. Мечты уносят его другую реальность, а повседневная жизнь возвращает в отнюдь не идеальный мир, но и здесь он пытается найти что-то светлое, чистое, божественное и ту единственную, которой он отдаст свое самое первое чувство.

 

Мультфильм был номинирован на Оскар в категории «лучший короткометражный анимационный фильм».

 

Мое мнение:

Еще один маленький шедевр от талантливого художника Александра Петрова, снятый по мотивам произведения Ивана Шмелева «История любовная». Необыкновенный, чарующий и трогательный мультфильм, и даже больше, чем анимация – ожившая живопись, ручная работа.

APetrovMult_36.jpg.81db4cb0ab3fab1fe5a43f508d9c9621.jpg

800px-my_love.jpg.76cd1742a00ea824dc8e1365b52becdc.jpg

Love_4.jpg.31f955dfef5984054b89584aec890e2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда - спасибо за тему. Петров один из лучших, а для меня лучший режиссер - мультипликатор. Все его мультики - шедевры! А "Моя любовь! очень необычный и цыета там красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, несмотря на номинацию на Оскар, и множество других похвал в сторону данного проекта, он мне не понравился. Не знаю, может я не до конца оценил глубочайщий философский смысл фильма, но картина явно мне не понравилась. Не знаю, вроде и картинка ничего, и сюжет и смысл, но вот не понравился и всё, почему, не знаю...

5/10. Прости меня, Петров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило, пожалуйста=)

 

White Wolf, какой глубочайший философский смысл фильма вы пытались понять?:) Нет там ничего подобного, метафоры, конечно, присутствуют, но смысл лежит на поверхности. Это просто история о первой любви, о зарождающемся и рухнувшем чувстве. Но главное, на мой взгляд, не это. Главное - волшебная работа художника, великолепные краски, необычные переходы (кадры идут не последовательно, а будто вытекают один из другого). В первую очередь за необыкновенную анимацию работы Петрова и ценят=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

White Wolf, какой глубочайший философский смысл фильма вы пытались понять?:) Нет там ничего подобного, метафоры, конечно, присутствуют, но смысл лежит на поверхности. Это просто история о первой любви, о зарождающемся и рухнувшем чувстве. Но главное, на мой взгляд, не это. Главное - волшебная работа художника, великолепные краски, необычные переходы (кадры идут не последовательно, а будто вытекают один из другого). В первую очередь за необыкновенную анимацию работы Петрова и ценят=)

 

ВОТ С вАМИ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ДЛЯ МЕНЯ ЕГО АНИМАЦИЯ - ВОЛШЕБНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердочка, спасибо за тему! :) Великолепный, красивый, стильный мультфильм. Маленькое произведение искусства, которое надо бы иметь в коллекции каждому человеку. Жаль, что на нашем телевидении этот шедевр сподобились показать аж в три часа ночи!..

 

Это необходимо смотреть всем, чтобы лишний раз удостовериться в том, что самобытный стиль создания мультфильмов ещё жив. "Моя любовь" - маленькое сокровище, в котором я нашла сходство с жизнью. Потрясающе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на нашем телевидении этот шедевр сподобились показать аж в три часа ночи!..

 

 

По Культуре недавно показывали в 17 с чем - то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, как всегда у Петрова, но на фоне, не побоюсь слова, шедеврального "Старика и моря" смотрится блекло. Видать Хемингуэй мне гораздо ближе оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило, а я вот смотрела по Первому в 3! :( Хотя в этот же день по Культуре в 6 вечера показали "Старик и море". Кстати, мне вот кажется, что "Моя любовь" наоборот более глубокая. И блёклость... Ну да, она присутствует, проявляясь в приглушенных тонах, но на мой взгляд, в этом и есть вся суть и вся "фишка". Это ведь уже самая банальная, но в то же время самая житейская и человеческая история. Первая любовь. Желание первой любви и жажда сделать её поэтической и красивой!.. И паренёк этот... Жестокий во всей своей нежности, юности и поэтичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и "Старик и море" и "Первая любовь" нравятся. Просто когда смотрю - болдею от самого рисунка, от самой техники живописи. Это великолепно. Рада, что я не одна почитательница Петрова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я теперь тоже поклонница творчества Александра Петрова. :) Но из всех его мультфильмов мне больше всех нравятся два: - "Моя любовь и "Русалка". Но всё же во всех мультиках данного творца много грусти. Причём не такой, от которой хочется плакать, а другой: как будто что-то внутри сжимается... И от неё, как ни странно, получаешь удовольствие и успокаиваешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел перед "Оскаром" по телеку. Очень сильно понравился, красиво нарисован, хотя это не главное, главное огромный смысл, вложенный в него, можно даже сказать - душа. Такие мультфильмы стоит снимать, пусть он и не для детей. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я теперь тоже поклонница творчества Александра Петрова. :) Но из всех его мультфильмов мне больше всех нравятся два: - "Моя любовь и "Русалка". Но всё же во всех мультиках данного творца много грусти. Причём не такой, от которой хочется плакать, а другой: как будто что-то внутри сжимается... И от неё, как ни странно, получаешь удовольствие и успокаиваешься.

 

Русалка - вообще самый не обычный. Мне нравится. что Петров использует русский фольклор, голоса девушек именно как на Руси, и песни тоже. А на счет грусти Вы правы, вот, скажем в Моей Любви, грусть в том, что:Девушка сделала все для Антона, тем самым доказав, что человек должен жить не только для себя, но и ради кого - то, и могут многим пожертвовать ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот мультфильм, смотрела перед Оскаром и очень рада что попала на него,красиво и со смыслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лило, Вы правы, пожертвовать и быть в какой-то степени счастливым от своей жертвы, ведь она не напрасна. И наверное, главный герой многое вынесет из самоотверженного поступка этой девушки. Может поймёт, что зачастую самая красивая и поэтичная любовь находится прямо под боком, заглядывает в дверь. Что не нужно искать её за чужими заборами в загадочных незнакомках.

 

В этом и есть вся грусть. Рядом с Антоном была девушка, которая его любила и ценила, а он видимо думал о том, что "эта служанка никуда не денется, пока я буду летать за своей мечтой"... :( Вот интересно, нашёл ли он когда-нибудь такую же настоящую любовь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, нашёл ли он когда-нибудь такую же настоящую любовь?..

 

Нет, такие чувтва только один раз. А вот помнить наш герой эту девушку будет вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а он ведь получается её не любил... Все основные чувства только с её стороны и исходили. :(

 

А вообще, мне так и хочется сказать, что не стоило ради такого парня уходить в монастырь! Хотя, я наверное просто таких чувств не знаю, к счастью или к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а он ведь получается её не любил... Все основные чувства только с её стороны и исходили. :(

 

А вообще, мне так и хочется сказать, что не стоило ради такого парня уходить в монастырь! Хотя, я наверное просто таких чувств не знаю, к счастью или к сожалению.

 

А я думаю, что любил, только позно понял. Это так у многих. Что имеем не храним, потерявши плачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно понравился, красиво нарисован, хотя это не главное, главное огромный смысл, вложенный в него, можно даже сказать - душа. Такие мультфильмы стоит снимать, пусть он и не для детей. 9/10

Да, вот, наверное, что самое главное - художник работал с душой, поэтому и получилось так красиво и трогательно. По-моему, Петров создавал это творение целый год, можно представить, наколько это был сложный и кропотливый труд. Однако, как вдохновенно и прекрасно у него получилось!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, Петров создавал этот мультфильм не один, а три с половиной года!!! :) Было сделано больше 26 000 живописных работ. Сколько же нужно для этого любви к своему делу и старания? Мастер высшего класса, что тут скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, Петров создавал этот мультфильм не один, а три с половиной года!!! :) Было сделано больше 26 000 живописных работ. Сколько же нужно для этого любви к своему делу и старания? Мастер высшего класса, что тут скажешь.

Ничего себе! Получается, сразу же после "Старика и моря" он начал работу над этим мультфильмом. Я знала, что Петров создавал "Мою любовь" долго, но чтобы ТАК долго... Вот я и говорю - ожившая живопись. Каждый кадр - отдельная картина, которую хоть в музее вывешивай. Потрясающе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бюджет составил около одного миллиона долларов.

 

Петров не хотел придумывать персонажам лица и поэтому целых полгода перед началом создания искал реальные прототипы. Нашёл в Ярославле. А одна из героинь гордо "носит" лицо жены сына Петрова (интересно какая?). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя любовь" - это произведение искусства, которое больше похоже не на простой мультфильм, а на ожившую картину. В этой картине хорошо показана дореволюционная Россия, красота русской природы, также в ней много сюрреалистичных моментов.

 

Сюжет картины, основанный на романе Шмелева "История любовная" (который я не читал), очень реалистичен, в том смысле, что здесь нет закрученности или чего-то подобного - просто история любви молодого парня его мысли, мечты. И именно из-за этой реалистичности сюжет интересен. Сами же мечты и влюбчивость главного героя, не очень отличаются от других парней его возраста и я когда был подростком точно также мечтал и влюблялся.

 

Персонажи "Моей любви" прорисованы великолепно. Особенно мне понравилась девушка которая любила Антона - такая естественная, живая, что можно влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот мультфильм понравился даже больше, чем "Старик и море". Более образный, более воздушный, более чувственный, более красивый, в конце концов. Возможно, самый красивая мультипликационная картина, что мне доводилось смотреть. Подскажите, если знаете лучше.

 

Единственный мультфильм, которому ставлю 10/10 без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже не воспринимаю это творение Петрова, как мультфильм, для меня это полноценный фильм, причем такого качества, какого не наблюдать во многих обычных художественных фильмах (сорри за повторы). Невероятно красивый как по форме, так и по содержанию, проникновенный и эмоциональный, тонкий и изящный, сабж поразил меня до глубины души и закрепился в числе любимых надолго. Практически шедеврально, 9, а может даже и 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...