Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №6. Декабрь, 25-28

Рекомендуемые сообщения

В российском прогнозировании данная игра также станет последней в уходящем году - надеюсь, что в следующем году данная игра только усилит свои позиции, как и весь наш прокат. Но для этого конечно крайне необходима своевременная информация о количестве копий для каждой картины из состава на уик-энд.

 

Итак, в эти выходные состоится первый раунд новогоднего противостояния - с участием двух отечественных картин "Стиляги" и "Любовь-морковь 2" (каждой достанется приблизительно по 1000 копий). Судя по всему, сборы от превью-недели "Стиляг" войдут в сумму первого уик-энда, хотя конечно эта сумма довольно небольшая по сравнению с предполагаемой выручкой дебютных выходных.

 

"Любовь-морковь 2" в свою очередь начала прокат уже сегодня, но для нас это большой роли не играет - сборы все равно считаем только за 4 дня. Также в прокат выйдут две мультипликационных ленты - "Приключения Десперо" (420 копий) и "Нико: Путь к звездам" (260 копий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает сколько всего экранов на территории РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным на 30 июня 2008 года в России было 1684 экрана в 680 кинотеатрах. К концу года планируется увеличение экранов до 1900 в более чем 700 кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к концу 2008 года общее число современных кинозалов в России может приблизиться к 1900. Информация из журнала Кинобизнес сегодня (сентябрь 2008 №18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько копий у Стиляг было на той неделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец что-то интересное.

 

На стороне Стиляг более мощная рекламная кампания и положительный сарафан после предпоказов. На стороне ЛМ2 большее количество копий (особенно в однозальниках), сеть кинотеатров Каро и первая часть, понравившаяся большей части зрителей. Тяжело сказать, у какого фильма преимущество в той или иной группе зрителей, но Стиляги пока что выглядят фаворитом как среди молодежи, так и людей старшего возраста, а семейная аудитория будет полностью на стороне ЛМ2.

 

Если Первому и России удалось создать вокруг Стиляг образ фильма-события, а сарафан действительно сильно подействует на сборы первого уикенда, то мюзикл должен закатать в асфальт как Любовь-Морковь, так и Обитаемый Остров. Если нет, то преимущество в однозальниках вытащит Любовь-Морковь дальше всех. А пока главной жертвой этой бойни видится ОО с его огромным бюджетом.

 

Теперь статистика.

 

Бюджет Острова - $36-40 млн. Стиляг - $15 млн. ЛМ2 - $3 млн. На раскрутку: ОО и Стиляги - примерно по 5 млн, ЛМ2 - 3 млн. Продолжительность: ОО - 117 мин, Стиляги - 115 мин, ЛМ2 - 98 мин.

 

По опросу на КП, 19.6% пойдут на ЛМ2, 24.7% - на Стиляг, 55.7% - на ОО. По запросам, Стиляги в данный момент на 2-м месте, ЛМ2 в пятерке пока нет.

 

По данным яндекс-блоги за последние 3 дня (по фильмам): Стиляги - 1 место, 82 мнения, ЛМ2 - 4 место, 45 мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам покажут на этих выходных московские кинотеатры (даю сравнение по холдоверам с прошлой неделей (ПН)):

 

Любовь-Морковь - 94 к/т и 1050 сеансов;

Стиляги - 87 к/т и 900 сеансов;

Про Федота-стрельца - 82 к/т и 330 сеансов; ПН - 91 к/т и 880 сеансов (-63%);

Приключения Десперо - 75 к/т и 310 сеансов;

Четыре рождества - 68 к/т и 300 сеансов; ПН - 78 к/т и 650 сеансов (-54%);

Нико: путь к звёздам - 33 к/т и 110 сеансов;

ДКЗО - 26 к/т и 66 сеансов; ПН - 83 к/т и 900 сеансов (-93%);

Вольт - 19 к/т и 44 сеанса; ПН - 46 к/т и 160 сеансов (-72,5%);

Тариф новогодний - 2 к/т и 4 сеанса; ПН - 37 к/т и 95 сеансов (-96%!!!).

 

Я только намекну, что сборы ДКЗО на этой неделе ожидаются в районе 4 млн.рублей, а сборы "Тарифа"... мне даже неудобно называть эту цифру - 400-500 тыс.рублей. Боюсь, нам придётся в среду дожидаться БОМовских топ-50, чтобы узнать, на каком месте и с какими копейками в итоге расположится "Тариф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, нам придётся в среду дожидаться БОМовских топ-50, чтобы узнать, на каком месте и с какими копейками в итоге расположится "Тариф".

 

Поэтому, мне кажется, нужно делать список прогнозируемых фильмов более гибким и по возможности исключать холдоверы 4 и 5 недели, что положительно скажется на процентах, особенно для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "Тариф" в таком случае снять с прогноза?

 

В Петербурге сеансов вообще нет!

Изменено пользователем Mikee85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, при всём сарафане Стиляг, они не потянут против Любовь-морковь 2. Семейной аудитории у них нет, а это ключ к большим сборам. А уж Острову точно ничего не угрожает.

 

Поэтому, мне кажется, нужно делать список прогнозируемых фильмов более гибким и по возможности исключать холдоверы 4 и 5 недели, что положительно скажется на процентах, особенно для новичков.

Поддерживаю предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, здесь главная проблема сориентироваться сколько "Стиляги" могли собрать за первые дни, условно говоря, допремьерных показов, и "Любовь-морковь" до начала официального уик-энда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется ЛМ2 одержит победу над Стилягами с 2кратным преимуществом (например 144 против 72). Насчет мультфильмов: их суммарная касса в этот уикэнд вряд ли будет больше 50 (если сравнить с прошлым годом), поэтому ставлю Десперо 25, Нико 7 (слишком детские, да и ЛМ2 отхватит аудиторию). Вообще в этот предпраздничный уикэнд особо большой кассы не намечается - всё после Нового года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разделяю мнения насчет такой уверенной победы, если первую строчку и займет ЛМ2, то, как мне кажется, всего на 20-30 млн. больше. Уик-энд должен получиться кассовым - все таки 4 новинки - 2 из которых 1000+ копий + широкая реклама, а у Десперо хоть и рекламы немного было, но трейлер чуть ли не перед каждым фильм осенью и зимой крутили. Тут наверное за 300 лямов общая касса перевалит, наверное 150 - ЛМ2, Стиляги - 135, Десперо 35-45. Ну а в уик-энд с 1-4 января у всех прирост будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы предупреждали о сдвижении дедлайна. :confused:

То в 6 часов, то в 3. Давайте как-нибудь определимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.......кстати да.:mad: Я вот и не видела, что дедлайн сдвинули. До 15 считала США, а после хотела за Рашу взяться. Сунулась, а поздняк:sad: Почему сдвинули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил на 18-00, по инерции установил на 15-00 во вторник. Приношу извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением 2-х фильмов мысли с Борисом Григорьевым забавно совпали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот раз мысли у многих совпали, за исключением 2х фильмов :)

А я чёт как-то переборщила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, мне кажется, нужно делать список прогнозируемых фильмов более гибким и по возможности исключать холдоверы 4 и 5 недели, что положительно скажется на процентах, особенно для новичков.

С гибкостью согласен. Вернее и гибче всего было бы включать в прогноз фильмы, имеющие от 100 к/т и 300 сеансов в день по стране. Но пока таких данных нет, остаётся то, что предлагаешь ты и предлагал раньше Смарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, при всём сарафане Стиляг, они не потянут против Любовь-морковь 2. Семейной аудитории у них нет, а это ключ к большим сборам. А уж Острову точно ничего не угрожает.

В кои-то веки соглашусь с Magician'ом: "Острову" точно ничто не угрожает. А всего одной строчки из синопсиса "Стиляг" - "В Москве начала пятидесятых..." для меня совершенно достаточно, чтобы не смотреть это кино никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в уик-энд с 1-4 января у всех прирост будет.

Не уверен. Прошлогодние приросты в первые январские выходные объяснялись отсутствием новинок. В этом году 1 января стартует "Обитаемый остров", который во-первых отнимет у соперников часть сеансов, а во-вторых оттянет на себя зрительские симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой как-обычно-ни-на-что-не-претендующий-прогноз.-)

 

Любовь-морковь 2 - 146 миллионов РР

(учитывая успех оригинального фильма, такой старт сиквела можно признать вполне себе скромным; не думаю, что во вторник-среду сборы превысили 50 миллионов - люди впряглись в последнюю рабочую неделю, им не до походов в кино);

Стиляги - 131 миллион РР

(в большие сборы я верить просто не хочу; если соберёт меньше, я не расстроюсь. При всей сложности нынешних времён, мы очень далеки от сталинщины. Поэтому, если "Стиляги" - попытка задним числом побунтовать, то это - фальшь; а если это попытка обольстить молодёжь идеалами 50-х, то это - мерзость. Искренне желаю, чтобы этот фильм не оставил следа ни в умах ни в сердцах);

Приключения Десперо - 36 миллионов РР;

(мало сеансов);

Четыре Рождества - 16 миллионов РР;

(много сеансов потеряно);

Нико: путь к звёздам - 13.5 миллионов РР;

(европейская мультэкзотика сборов у нас не делает);

Про Федота-стрельца - 9 миллионов РР;

(а чего Вы ждёте после такого провала на старте?);

ДКЗО - 4 миллиона РР;

(а то и меньше);

Вольт - 3.5 миллионов РР;

(сказка кончилась: сеансы улетели в тёплые края);

Тариф Новогодний - 0.5 миллионов РР;

(в понедельник оно вышло на DVD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...