Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

и где ты всё их берешь?эти выражения:)такие прям точные всегда!особенно мне понравилось,то,что "Первый признак любви у мужчины-несмелость,а у женщины-смелость"))и ведь это действительно так!влюблённая женщина,как тигрица!:)Как Энджи на аватарке твоей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SummerGirl']и где ты всё их берешь?эти выражения:)такие прям точные всегда!особенно мне понравилось,то,что "Первый признак любви у мужчины-несмелость,а у женщины-смелость"))и ведь это действительно так!влюблённая женщина,как тигрица!:)Как Энджи на аватарке твоей:)[/QUOTE] Не забывай про пробелы :) Нашла очень хороший цитатник, про любовь, вот иногда читаю на досуге... А про первый признак любви - это действительно верно подмечено... Парни становятся этакими "тормозками", ничего толком объяснить не могут, не могут ответить четко на поставленные нами вопросы - от этого нас еще больше распирает на какие-нибудь поступки, в какой-то мере даже мы начинаем "давить" на них.. От чего они еще больше от нас забегаются...:D Мы хотим действий, а они бездействуют, даже если в глубине души любят нас... Сами себе боятся в этом признаться, боятся сделать что-то не так, а мы это бездействие принимает за "нелюбовь", совершаем какие-нибудь поспешные выводы, совершаем глупые, на их взгляд, поступки... Не даром у меня такая аватарка стоит - мой "внутренний мир" очень на нее похож, по крайней мере, в данный период моей жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oxy_krsk']Не забывай про пробелы :) Нашла очень хороший цитатник, про любовь, вот иногда читаю на досуге... А про первый признак любви - это действительно верно подмечено... Парни становятся этакими "тормозками", ничего толком объяснить не могут, не могут ответить четко на поставленные нами вопросы - от этого нас еще больше распирает на какие-нибудь поступки, в какой-то мере даже мы начинаем "давить" на них.. От чего они еще больше от нас забегаются...:D Мы хотим действий, а они бездействуют, даже если в глубине души любят нас... Сами себе боятся в этом признаться, боятся сделать что-то не так, а мы это бездействие принимает за "нелюбовь", совершаем какие-нибудь поспешные выводы, совершаем глупые, на их взгляд, поступки... Не даром у меня такая аватарка стоит - мой "внутренний мир" очень на нее похож, по крайней мере, в данный период моей жизни...[/QUOTE] Согласна абсолютно со всем сказанным:)Что ж, у тебя очень сильный и воинствующий внутренний мир:) А вообще, я считаю, что независимо от пола, в любом случае любовь - это наша слабость! и именно поэтому мы так боимся признаться в ней...иногда даже самим себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала форум... Давно для себя определила, что любовь прежде всего проявляется в желании заботиться, поставить интересы другого наравне со своими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ajhon'] Не читала форум... ...поставить интересы другого наравне со своими.[/QUOTE] И зря, кстати... Когда любишь, всегда больше отдаешь и не думаешь, что и сколько получишь взамен. Так что про уравнение интересов, это только теория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, есть у меня один кореш-одногруппник (нас такими странными друзьями всегда считают с ним, так это вообще), он говорил как-то (спец просто): Когда ты видишь девушку, и у тебя вдруг голова думает не понятно о чём, и ты ощущаешь пустоту в животе, это значит, что ты влюблён. Сегодня со мной происходит такая ерунда в универе. Гляжу на девчонку, и такие ощущения. Она прошла мимо. Воробей задумался. Посмотрел на часы: я уже ничего не ел почти 24 часа, пора обедать. А в руке у этой девчонки была шоколадка. Вывод: вот именно, что голова думает о еде, а желудок требует топлива. Какая там нафиг любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так некоторые рассуждения приглянулись. Может скажете, что думаете о фразе "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"? Я всегда считала ее абсолютно неверной, а недавно ощутила такое отношение к себе и поняла, что эта цитата похожа на правду... Вот и думаю теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Может скажете, что думаете о фразе [B]"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"[/B]? Я всегда считала ее абсолютно неверной, а недавно ощутила такое отношение к себе и поняла, что эта цитата похожа на правду...[/QUOTE] Проверял. Действительно так. Ничего не думаю об этом. Грустно становится. Не хочу грустить. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow'] Вывод: вот именно, что голова думает о еде, а желудок требует топлива. Какая там нафиг любовь.[/QUOTE] Интересная теория))Нужно проверить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow']Она прошла мимо. Воробей задумался. Посмотрел на часы: я уже ничего не ел почти 24 часа, пора обедать. А в руке у этой девчонки была шоколадка. [/QUOTE] О.К., а если бы она была без шоколадки?:D Задумался бы при появлении ощутимых симптомов-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Может скажете, что думаете о фразе "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"? Я всегда считала ее абсолютно неверной, а недавно ощутила такое отношение к себе и поняла, что эта цитата похожа на правду... Вот и думаю теперь[/QUOTE] На самом деле эта цитата - истинная правда. Многие девушки действительно с этим сталкивались.. Не смогу наверное точно объяснить почему так происходит.. Но, исходя из собственного опыта могу сказать следующее: Нам (девушкам) очень нравится "доказывать" парням какие мы хорошие, красивые, самые лучшие и замечательные.. И чем меньше они обращают на это внимание, тем больше мы стараемся им что-то доказать, не напрямую, естественно (типа, посмотри, какая я!), всё больше косвенно.. т.е. на время мы становимся этакими завоевательницами, нас все больше это затягивает и со временем мы понимаем, что без него (вот такого невнимательного) мы жить то уже не можем.. Нам нравится что наши действия поощряются, редко, одним словом, может,- взглядом.. но он уже столько для нас значит, что мы готовы сказать ему спасибо и за это... Лишь бы постоянно его созерцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Ноэлль*']О.К., а если бы она была без шоколадки?:D [B]Задумался бы при появлении ощутимых симптомов-то?[/B][/QUOTE] Зачем?!:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oxy_krsk'] Нам (девушкам) очень нравится "доказывать" парням какие мы хорошие, красивые, самые лучшие и замечательные.. И чем меньше они обращают на это внимание, тем больше мы стараемся им что-то доказать, не напрямую, естественно (типа, посмотри, какая я!), всё больше косвенно.. т.е. на время мы становимся этакими завоевательницами, нас все больше это затягивает и со временем мы понимаем, что без него (вот такого невнимательного) мы жить то уже не можем.. [/QUOTE] Но самое поразительное то, что добившись интереса того, кто нами пренебрегал, достигнув цели, он становится нам абсолютно безразличным. Логика железная:roll: Да и вообще весь этот случай больше применим к тем, у кого сильный характер, кому необходимо всего добиваться и доказывать чего-то другим. Они считают, что всегда правы и всем должны нравиться, а тут на тебе - человек, которому пофигу. Интерес понятен. Но если тебя чуть ли не ненавидят, хамят и т.п. то симпатии по идее не должно быть, но ведь есть...:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Но если тебя чуть ли не ненавидят, хамят и т.п. то симпатии по идее не должно быть, но ведь есть...:sad:[/QUOTE] так ещё же сильнее интерес...как это так...ненависть, почему это кто-то меня ненавидит, что во мне такого чтобы меня можно было так нелюбить. Это ещё больше заводит)) Я например до сих пор помню мальчика, с которым дралась в школе) Вот у меня другая проблема, я не хочу чтобы меня любили, я хочу чтобы меня не замечали, нехочу видеть эти гадкие масляные взгляды пущенные в свой адрес, нехочу чтобы со мной пытались познакомиться. Понимаете я к сожалею слишком молодо выгляжу, поэтому ко мне вечно пристают всякие отвратительные юнцы со своим глупо-наглым поведением, меня это угнетает(....я уже взрослая тётенька, у меня высшее образование и я не ношу короткие юбки....мне кажется я заслуживаю уважения, а не домагательства..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Но самое поразительное то, что добившись интереса того, кто нами пренебрегал, достигнув цели, он становится нам абсолютно безразличным. Логика железная:roll: Да и вообще весь этот случай больше применим к тем, у кого сильный характер, кому необходимо всего добиваться и доказывать чего-то другим. Они считают, что всегда правы и всем должны нравиться, а тут на тебе - человек, которому пофигу. Интерес понятен. Но если тебя чуть ли не ненавидят, хамят и т.п. то симпатии по идее не должно быть, но ведь есть...:sad:[/QUOTE] Господи, да парни также :) Сперва влюбляют в себя, а потом кидают.. Такие "кадры" есть как среди девушек так и среди парней, увы, но это так.:) А хамство и ненависть именно по отношению к вам (ну, т.е. напрямую?)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oxy_krsk']Господи, да парни также :) Сперва влюбляют в себя, а потом кидают.. Такие "кадры" есть как среди девушек так и среди парней, увы, но это так.:) А хамство и ненависть именно по отношению к вам (ну, т.е. напрямую?)?[/QUOTE] Ну не то что бы ненависть. Вроде можем общаться нормально, но иногда начинается просто поток стеба, хамства и потом уже взаимные оскорбления. Не понимаю, чем это заслужила. Пробовала поговорить - бесполезно:sad: [quote name='Plastic existence'] Вот у меня другая проблема, я не хочу чтобы меня любили, я хочу чтобы меня не замечали, нехочу видеть эти гадкие масляные взгляды пущенные в свой адрес, нехочу чтобы со мной пытались познакомиться. Понимаете я к сожалею слишком молодо выгляжу, поэтому ко мне вечно пристают всякие отвратительные юнцы со своим глупо-наглым поведением, меня это угнетает(....я уже взрослая тётенька, у меня высшее образование и я не ношу короткие юбки....мне кажется я заслуживаю уважения, а не домагательства..(([/QUOTE] Ну вы тоже должны понимать подростков - у них же период полового созревания, да еще сейчас и весна, спермотоксикоз и все такое) Они невменяемы, и думаю лучший выход - избегать мест, где к вам могут прицепится. Ну или одеться более строго, сделать прическу... Чтобы казаться на свой возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Ну или одеться более строго, сделать прическу... Чтобы казаться на свой возраст.[/QUOTE] божеш мой, я итак 45 кг, никаких поп и сись вообще нет, волосы чёрные, на носу огромные чёрные очки. Мне чего в паранжу одеться?:ohmy: Я всем говорю что я замужем) надо б ещё кольцо купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Ну не то что бы ненависть. Вроде можем общаться нормально, но иногда начинается просто поток стеба, хамства и потом уже взаимные оскорбления. Не понимаю, чем это заслужила. Пробовала поговорить - бесполезно:sad:[/QUOTE] А не думали, что некоторые люди таким образом проявляют симпатию..? Да, это звучит довольно странно, но такое бывает. У каждого человека свои "причуды", быть может он таким способом пытается привлечь ваше внимание к своей персоне?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Plastic existence'] я и так 45 кг, никаких поп и сись вообще нет, волосы чёрные, на носу огромные чёрные очки. Мне чего в паранжу одеться?:ohmy:[/QUOTE] Ну я тогда не знаю что вам посоветовать) Может просто стоит гулять в компании, где есть парни? Тогда к вам точно никто не прицепится) Проверено на себе:roll: [quote name='Oxy_krsk']А не думали, что некоторые люди таким образом проявляют симпатию..? Да, это звучит довольно странно, но такое бывает. У каждого человека свои "причуды", быть может он таким способом пытается привлечь ваше внимание к своей персоне?:)[/QUOTE] Возможно, но так симпатию проявляют по большей части мальчики-подростки. Хотя... не знаю. Но если так, то это многое объясняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Может просто стоит гулять в компании, где есть парни? Тогда к вам точно никто не прицепится) [/QUOTE] Простите, что вмешываюсь, но хотел бы рассказть одну историю ! Как то раз девушка гуляла с парнем, где точно не помню ! Но это не важно ! Так вот к ним пристала группа людей ! И что вы думаете: парень сразу же "свалил" оттуда, а девушка осталась одна ! Не знаю как, но домой она вернулась одна целой и не вредимой ! Так что наличие парней - еще не означает полную безопасность ! :) Но это я так к слову ! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Возможно, но так симпатию проявляют по большей части мальчики-подростки. Хотя... не знаю. Но если так, то это многое объясняет)[/QUOTE] Не всегда :) Знаю случаи, когда так проявляли симпатию дамочки в возрасте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oxy_krsk']Не всегда :) Знаю случаи, когда так проявляли симпатию дамочки в возрасте :)[/QUOTE] Ну все мы не без греха:roll: [quote name='Dracon Li']Так что наличие парней - еще не означает полную безопасность ! :) [/QUOTE] Я конечно согласна. Но тут немного другая ситуация. Молодые люди не будут пытаться познакомиться или проявлять какой то интерес, если в компании уже есть парни. Не знаю почему, может солидарнасть какая то)) Но это правда действует, а девушке как раз надо чтоб ей уделяли меньше внимания. Хотя это по большей части от человека зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SummerGirl']хм,тоже может быть,хотя....вот кого он уж точно любит,так это себя!а что?эгоизм,наверно,тоже своего рода любовь....только пошлая и низкая)))[/QUOTE] Эгоизм пошлый и низкий,а любовь возвышенная не так ли? А не задумывались ли вы когда либо над тем что люди всегда возвышают ничтожное, а самое ценное и истинное презирают или не замечают? О любви так много написано и сказано,только потому что она лишь жалкое подобие и тень Великого Эгоизма, самое ценное всегда прячется за кулисами. Да, вы можете подумать что ето бред. Но если присмотрется внимательно, то вы увидите что все люди эгоисты, и все наши поступки мотивированы только эгоистическими побуждениями.И то что называется любовью- это лишь один из способов удовлетворения своего Эго,который ничем не лутше заробатывания денег, достижения славы, уважения, власти.Все зависит только от приоритетов и ощущений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SummerGirl']хм,тоже может быть,хотя....вот кого он уж точно любит,так это себя!а что?эгоизм,наверно,тоже своего рода любовь....только пошлая и низкая)))[/QUOTE] Эгоизм пошлый и низкий,а любовь возвышенная не так ли? А не задумывались ли вы когда либо над тем что люди всегда возвышают ничтожное, а самое ценное и истинное презирают или не замечают? О любви так много написано и сказано,только потому что она лишь жалкое подобие и тень Великого Эгоизма, самое ценное всегда прячется за кулисами. Да, вы можете подумать что ето бред. Но если присмотрется внимательно, то вы увидите что все люди эгоисты, и все наши поступки мотивированы только эгоистическими побуждениями.И то что называется любовью- это лишь один из способов удовлетворения своего Эго,который ничем не лутше заробатывания денег, достижения славы, уважения, власти.Все зависит только от приоритетов и ощущений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DERTOD']И то что называется любовью- это лишь один из способов удовлетворения своего Эго,[/QUOTE] Простите, смею не согласиться с вами. [QUOTE]Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Лейбниц Г.[/QUOTE] В чем здесь удовлетворение своего Эго? Когда любишь - стараешься делать всё для своего любимого человека, даже отказывать себе в чем-то, ради него - любимого. Разве это - удовлетворение своего Эго? Вы ничего не путаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...