Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Кстати, хорошо написали, тоже соглашусь. Но здесь что-то не получилось... вот, как у Вербински. У него настоящее, а тут как... что-то не то.

У Вербинского законченный цельный роман, у которого был конец. После него четвертая часть выглядит искусственным продолжением. В котором источником вечной молодости создатели заявили, что никакого конца не было. Т.е. уже пошла работа с осмыслением франшизы самой себя. Сразу после трилогии Вербинского такое смотрелось нелепо, но глупым не было. И пятая часть после всего этого могла стать лучшим вариантом конца или смены курса, но, видимо, не срослось.

 

Проблемы с логикой я тоже вижу, Джонса в эпилоге например, все еще проклятого, после того, как трезубец снял все проклятия, итп, но это не портит фильм для меня. Зато он очень красив. У Вербинского тоже красиво, но мне больше нравятся цвета поярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вербинского законченный цельный роман, у которого был конец. После него четвертая часть выглядит искусственным продолжением. В котором источником вечной молодости создатели заявили, что никакого конца не было. Т.е. уже пошла работа с осмыслением франшизы самой себя. Сразу после трилогии Вербинского такое смотрелось нелепо, но глупым не было. И пятая часть после всего этого могла стать лучшим вариантом конца или смены курса, но, видимо, не срослось.

 

Проблемы с логикой я тоже вижу, Джонса в эпилоге например, все еще проклятого, после того, как трезубец снял все проклятия, итп, но это не портит фильм для меня. Зато он очень красив. У Вербинского тоже красиво, но мне больше нравятся цвета поярче.

 

У Вербински не просто законченная трилогия и все концы и арки сошлись, и закруглились. Вдруг где-то кому-то показалось открытым - ну типа, живы же Уилл, Элизабет, а давайте снимать проклятие. Вот не понравилось мне, что эту красивую историю с таким концом, как в легендах, хоп и завершили. Уилл дома у камина с Лизкой скучает... ну не скучает, может. Пусть расскажет куда сундук с сердцем спрятали?

 

Поэтому четверая часть мне нравится больше, не смотря на недостатки, просто отдельная история с приключениями. Ну да, недостатков там много. Но чем-то она мне нравится вот и как-то приятно её иногда смотреть. А вот пятую ч 2 раза начинала смотреть и бросила. Хотя просто эпизоды пятого фильма отдельно и с удовольствием посмотрела. В отрыве от всего.

 

У Вербински вообще все снято иначе и как-то вот здорово, есть такой заряд и внутренняя сила всего повествования. То есть, аттракцион есть, сверху, а дальше слои и поэтому так много у "Пиратов" поклонников, каждый что-то свое найдет. Дети, взрослые и тд. А тут просто аттракцион получился.

 

Про Джонса я вообще надеюсь, что это был дурной сон Уилла. А ракушки на полу.. ну мало ли какие там паразиты в море... эээ. Пусть Лизка ему отвар сделает хороший и полечит. :lol:

 

И кстати про цвета. С одной стороны красиво, мне понравились какие-то сцены, ярко да, но очень искусственно порой, для меня. как задник в театре, а у Вербински цвета порой приглушены, но все пропитано морем, настоящей влагой, иногда море даже суровое, сероватое, есть ощущение глубин. В общем, визуал у Вербински мне нравится больше. Он художник настоящий. А тут ярко, красиво, но, не то чот.

 

Если посмотреть, над пятой частью работало огромное количество художников, там интересные концепты делали. Жаль, что некоторое не вошло в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ю Часть не особо люблю, можно сказать, что мне на неё похрен. Слишком простая, но Спэрроу крут, он и тащит. 2я и 3я Части - другое дело, там смотришь уже ради всего вообще, а не только ради одного персонажа.

2я и 3я - лав навсегда. 1я - пролог к ним на один раз, если бы не Джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, что то совсем глухо, новостей давно уже не было, может на D23 Expo в графике релизов что то обьявят по франшизе, очень хочется надеяться что Дисней не отказались от франшизы, а отказались от идеи ребута, прислушавшись к возмущению фанатов, думают о шестой с старой гвардией сценаристов, трио включая Блума+Найтли, Вербински и планируют Деппа вернуть обратно, когда подвернётся случай, после того как хёрд получит по заслугам, и Депп восстановит репутацию :)

 

a0bbc68e6c19t.jpgaca605d0daa3t.jpg

6f057e2c0b00t.jpg252ce6b02793t.jpg

cb5fca376fb3t.jpga1ae17ea6671t.jpg

07cb0b900db4t.jpg

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще единственное, что держит фаншизу на плаву, без Деппа пойдет ко дну прямиком

Она уже села на дно лично вместе с ним. Как фанат трилогии говорю, что персонаж полностью исчерпал весь свой потенциал. Персонаж который никак не развивается и так прожил слишком долго (целых пять фильмов). Другие персонажи во франшизах к пятому фильму уже проходят хоть какой-то путь. Но не Воробей. Поэтому я убежден что его надо точно за борт и полностью с нуля. Хотя думаю следующая часть вообще может зафейлиться. Не важно с Деппом или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже села дна лично вместе с ним.

 

Я лично считаю одного фильма было достаточно. А без Деппа они на кассу могут не рассчитывать. Так что вообще проект бы закрыть и положить не полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснею сейчас есть чем график релизов забивать. В ближайшие годы точно с "Пиратами" ничего не будет

 

Они забили зимы все, но май у них свободен вроде как, можно Пиратов засунуть, они всегда в мае выходили.

 

ps, я считаю, нужен шестой фильм, последний, качественное хорошее завершение франшизы, а не такое как прошлый фильм, позвать наконец Вербински, Циммера, сценаристов, вернуть трио Депп, Блум, Найтли + Найи, молодняк картонный задвинуть на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они забили зимы все, но май у них свободен вроде как, можно Пиратов засунуть, они всегда в мае выходили.

 

ps, я считаю, нужен шестой фильм, последний, качественное хорошее завершение франшизы, а не такое как прошлый фильм, позвать наконец Вербински, Циммера, сценаристов, вернуть трио Депп, Блум, Найтли + Найи, молодняк картонный задвинуть на второй план.

 

Идея может и здравая, но делать это уже вряд ли кто-либо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Дисней начала века и нынешний-это разные студии. Пираты живой пример. Дело даже не в абсолютно ущербных сценариях последних фильмов, а то как они это на экран выводят. Все так невинно, что плакать хочется. Да, трилогия пиратов тоже была сказкой чистой воды, но там атмосферность зашкаливала и как никак заставляла переживать, а тут чистый мультик почти, где принцессы, страшные монстры и принцы( утрировано, но это так). Звёздные войны под их крылом такие же. Они больше думают как бы детишкам угодить, нежели снять качественную ленту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней не будет работать с Деппом пока у него разборки с Херд и Дисней не будет работать с Вербиной, т.к. у него будут архи-огромные запросы по бюджету. Он чисто русский человек, любит размах и щедрость.

 

Как я вижу ситуацию: Дисней пробуют делать ребут >> эпично факапятся, теряют десятки миллионов >> франшиза умирает. Как вариант, через 30 лет новые эффективные менеджеры Диснея вспоминают про Пиратов, возвращают засыхающего Блума, Найтли и пытаются сыграть на ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение Чёрной жемчужины.

Депп на старость лет нашёл несметные богатства и отправился бухать в одиночестве на далёкий остров, внучок Блума и Найтли перешёл на сторону зла (и работает, как потом окажется, с Дейви Джонсом), убив батю и мамку, главные герои-сельская девочка, которая плавает за сокровищами и перебежчик из армии, страдающий пацифизмом/трусостью/здравым смыслом. Вообще ничего придумывать не нужно)

 

франшиза умирает

Франшиза в любом случае умрёт, если ничего не делать. Как и пиратские фильмы. Лучше рискнуть с ребутом, пускай и вероятность потерпеть крушение довольно велика.

Фильмов в этом сеттинге РЕАЛЬНО НЕТ. Дайте хоть на что-то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда уж лучше спиноффы (юный Воробей, Барбосса, Джонс), чем ребут с нуля, да ещё и без Деппа, который 100% обечён на провал и хейт со стороны фанбазы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение Чёрной жемчужины.

Депп на старость лет нашёл несметные богатства и отправился бухать в одиночестве на далёкий остров, внучок Блума и Найтли перешёл на сторону зла (и работает, как потом окажется, с Дейви Джонсом), убив батю и мамку, главные герои-сельская девочка, которая плавает за сокровищами и перебежчик из армии, страдающий пацифизмом/трусостью/здравым смыслом. Вообще ничего придумывать не нужно)

Чорт, звучит как идеальный фильм на миллиард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приквел, помню, были разговоры.

Но вот только кто-либо другой в роли молодого Воробья это примерно то же самое, что и Эренрайк в роли молодого Соло вместо Форда. Ток провал может быть ещё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приквел, помню, были разговоры.

Но вот только кто-либо другой в роли молодого Воробья это примерно то же самое, что и Эренрайк в роли молодого Соло вместо Форда. Ток провал может быть ещё сильнее.

 

В 5м юный Воробей был норм, даже никто не прикопался, все довольны флешбеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение Чёрной жемчужины.

Депп на старость лет нашёл несметные богатства и отправился бухать в одиночестве на далёкий остров, внучок Блума и Найтли перешёл на сторону зла (и работает, как потом окажется, с Дейви Джонсом), убив батю и мамку, главные герои-сельская девочка, которая плавает за сокровищами и перебежчик из армии, страдающий пацифизмом/трусостью/здравым смыслом. Вообще ничего придумывать не нужно)

 

 

Франшиза в любом случае умрёт, если ничего не делать. Как и пиратские фильмы. Лучше рискнуть с ребутом, пускай и вероятность потерпеть крушение довольно велика.

Фильмов в этом сеттинге РЕАЛЬНО НЕТ. Дайте хоть на что-то посмотреть.

Хорошо, что ты не сценарист, все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп — старый и опухший дед, sad but true, его Джек в сабже уже просто жалок был. Нужен ребут с новым актёром и, соответственно, новым ведущим персонажем. Пусть берут какого-нибудь удальца вроде Хемсворта, пару сотен лимонов — и вперёд.

 

2TSBM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп — старый и опухший дед, sad but true, его Джек в сабже уже просто жалок был.

 

Он таким был по сценарию вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...