Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Ты определись: людям всё-таки быть искренними или нет? Если после пересмотра (-ов) или просто спустя время мнение меняется, то нужно ли придерживаться изначальной оценки или стоит поменять на более актуальную?

 

Я за искренность. Но если пересмотры так уж сильно влияют на твое восприятие фильма, то, возможно, стоило писать обзор на Капитаншу после нескольких просмотров? Ну, вдруг она не так уж хороша, как ты малюешь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В мсю не нужен 30-летний паук с кислой миной и мертвой подружкой в шкафу. It's no fun. С новым пауком гораздо легче работать. Зачем подстраиваться под кого-то?

Оффтоп

А что, надо обязательно fun? На роль уже бывалого 23-летнего Гарфилд вполне себе годился. Учитывая, что на момент комиксовой Гражданки он далеко не школяр. Именно такой Паук и нужен был КВМ, а не вот это с волшебным пендалем.

Как раз Мстяками его и можно было отвлечь от постоянного времяпровождения на могиле Гвен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее будут менять критиков на других, с более современным мышлением.

 

С современным мышлением нельзя, там совсем запредельные стандарты толерантности, под них 90% населения и продукции не подпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё видели

 

Нет, это совсем не норм.

 

На ИМДБ 6,7.

Думаю это все таки антитолерантная волна. У Марвела огромный запас прочности и этот фильм наверное вытащат, но какой-нибудь проект Диснея могут огреть очень болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше всего выбешивает, это то что с такого самобытного самостоятельного перса как человек - паук сделали ничтожного лебезящего перед Старком лакея - вот этого я Файги никогда не прощу, что то мне слабо представляеться что здоровенный лоб Гарфилд так пресмыкался перед Старком, вот Холланда поэтому и взяли:( А ведь раньше наравне с Бетменом паук был моим любимым супергероем :( Все что сделали Тобян и Гарфилд заруинили :( Изменено 09.03.2019 08:02 пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ИМДБ 6,7.

Думаю это все таки антитолерантная волна. У Марвела огромный запас прочности и этот фильм наверное вытащат, но какой-нибудь проект Диснея могут огреть очень болезненно.

 

Алладина провалят скорее всего, да кому он нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51e5cf0fdb2c23d84bc4c8037d4f93de-full.png

 

На платформе идет борьба с хейтингом как таковым. Плюс они недавно антипрививочникам монетизацию обрезали. Борьба с неадекватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ИМДБ 6,7.

 

Спасают десятками..но набросились на неё мощно, у Пантеры после 100к голосов было меньше единиц, чем у Кэпа уже сейчас на 55к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такие итоги, баба из DC победила бабу из Marvel.

 

Это было предначертано за долго до этого

 

Хоть и обе в своих фильмах часто деревяшки.

 

Только вот у одной есть оскар а у другой нет

 

котейка переиграл Ларсон.

 

Даже животные это бревно с Оскаром переигрывают а тут ещё кто то с Галькой её сравнивает лол

 

Чудо-женщина выглядела уж как-то совсем по-детски

 

Ага особенно в эпизодах на войне:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформе идет борьба с хейтингом как таковым. Плюс они недавно антипрививочникам монетизацию обрезали. Борьба с неадекватом.

 

Удачно ты намешал: хейт, антипрививочников и неадекват. Ты уж определись как-нибудь, с чем они решили бороться.

Антипривочников они приглушили, когда уже запахло жареным, после массовых заболеваний корью.

Что касается хейта, то это вообще банальное прикрытие, под которым они навязывают левацкую пропаганду. Определение хейта у них видите ли свое собственное и почему-то очень избирательно применяемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у одной есть оскар а у другой нет

Вот только это уже давно не гарант качества. Так, болванчик и только. Не смотрю церемонии с тех пор, как Росомаха её вёл. Последний раз не поленился включить прямой эфир когда Лео награждали. Наградили, выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ИМДБ 6,7.

Уже 6.8 :roll: а начиналось с 5.6, кажется

Единички иссякают понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Я тут в сердцах накатал простыню,

что думаю о фильме...

Только он немного негативный.

Не будете против, если я немножко побомблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Я тут в сердцах накатал простыню,

что думаю о фильме...

Только он немного негативный.

Не будете против, если я немножко побомблю?

Главное, чтобы модеры не потёрли.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против! Не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это культурно, без мата и с конструктивной (наверное) критикой.

 

Посмотрел щас Капитана Марвел.

Какой же это тяжелый и нудный фильм...

Он прям как первый сольник Капитана Америки. Такая же бездушная поделка.

Я прям чувствую как, он высасывает всю душу из меня..

Это просто Аквамен со знаком минус.

Акваша такой офигенный, у меня прям душевный подъем был после него, я прям хотел поделится своими чувствами.

После него прям жить хотелось!

Цитата(Вилоу Брауберг @ 16.12.2018, 20:32) *

Только что с кино [Аквамена], минут 15 назад отсмотрел сцену после титров.

И решил написать о первых впечатлениях, пока еще они свежи.

Времени нет через 40 минут начнется мульт про спайдермена.... Так что погнали..

 

...Фильм по мне получился самым лучшим среди всех из нынешней вселенной ДС

Ставлю 8,4 из 10

 

Музыка отличная, хореография боев отличная, Актеры все супер харизматичные, пейзажи-картинка отличные, графон отличный, спецэфекты отличные, история лор атлантиды отличная...

 

...Атлантида воспринималась мною как отдельный от Земли мир. Другая планета. Это как Марс из Джона Картера или как та неизвестная планета из фильма "Звездные врата" 1994г. или Пандора из "Аватара" 2009г.

Фильм отличный рекомендую к просмотру.

Может быть это даст, вселенной ДС, сил дальше делать фильмы.

 

Короче...

...8,4 из 10

 

А этот такой тягучий и тяжелый. Он меня прям в депрессию вгоняет своей нудностью.

А сюжет, вы видели сюжет? Я просто в шоке от этого сюжета.

 

 

Кри и Скрулы охотятся за технологиями сверхсветового двигателя...

Еще раз. ОХОТЯТСЯ ЗА ТЕХНОЛОГИЯМИ СВЕРХСВЕТОВОГО ДВИГАТЕЛЯ!!!!11111

Ага, космические цивилизации, которые уже летают с одного мира на другой за сутки, а то и меньше..

 

Почему скрулы охотились именно за Денверс, откуда узнали что она "особенная", почему они допрашивали её именно на орбите Земли, почему к видеопрокату приехал Фьюри, почему вместо полиции приехал "Щит"?

Какой смысл скрулу надо было стрелять в Денверс около видеопроката, Зачем Йог-Саронн оставил Денверс в живых, вместо того чтоб распотрошить ее, чтоб достать сущность ядра, зачем её обучал,

зачем ей вживили ложные воспоминания, К чему была эта сцена, где Фьюри и Керол обменивались воспоминаниями, они ни хрена не знали друг о друге, в этом не было смысла, Почему на базе Пегаса так пусто, где все люди?

Что случилось с настоящим начальником Фьюри, Почему Коулсон отпустил Фьюри, он что тупой? Кто такая эта ученая, как ее там и почему её смерть меня ни капли не тронуло?

Встреча подруг была фальшивой, ни капельки не тронуло, можно сказать была даже кринжовой, актерская игра просто на высоте.

Соплячка взяла мать на слабо, это было тупо. Зачем ученый скрулл остался на Земле ждать Йог-сарона? Чтоб тот убил его и мы воспылали к нему ненавистью? Не сработало.

Они учуяли тессерактовую сигнатуру Денверс за хрен его знает сколько световых лет, но не учуяли тессеракт, под самым носом на орбите Земли.. Мда...

Кстати так почему же они копались в мозгах Денверс именно на орбите Земли, а не какой нить другой планеты к примеру Ксандра? И вообще почему они шарились по секторам Крии, вместо того чтоб не уйти на территории Ксандра?

Откуда взялись беженцы на корабле-лаборатории Мар-Вел, они там что все шесть лет сидели? А вообще сколько лет прошло после катастрофы с ядром на Земле? Именно тут жена и дочь Талоса.. Что за клише на клише и клишем погоняет.

Как же тяжко его смотреть, я прям заставляю себя досидеть до конца.

Как же убого смотрится это противостояние Марвел со сверхразумом.

Экшон в конце, слишком простой и в одни ворота, за таким не интересно наблюдать.

Кэрол Имба. Гребанный супермен. Хотя нет супермен лучше у него хотя бы слабость есть - криптонит.

Ненавижу читеров с неуязвимостью, никакой интриги, никакого удовольствия.

А концовка, такая приторная патока и еще руками махают....

 

 

 

 

Я просто в шоке, неужели люди так деграднули, что их уже пичкают таким го... непотребством вместо сюжета, а они и рады...

 

 

Ах да извините я забыл, пантера же получила оскар, так что теперь это уже норма!!

Аквамен и Капитан Марвел. Оба сольники! Но почему Капитан Марвел сосёт?!

 

5,2 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Я тут в сердцах накатал простыню,

что думаю о фильме...

Только он немного негативный.

Не будете против, если я немножко побомблю?

 

Дайте этому человеку слово©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваша такой офигенный,

Так и знал, что не нужно было:/

 

На большинство вопросов в фильме есть ответы. Надеюсь найдутся безумцы, кому не лень будет их расписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прям как первый сольник Капитана Америки. Такая же бездушная поделка.

 

:unsure:

Так и знал, что не нужно было:/

 

Мда уж, вынужден согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравнивать кинохейтоту к антипрививочникам и плоскоземельцам... Нда.

 

Он прям как первый сольник Капитана Америки. Такая же бездушная поделка.

 

Хорошие сапоги, надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за искренность. Но если пересмотры так уж сильно влияют на твое восприятие фильма, то, возможно, стоило писать обзор на Капитаншу после нескольких просмотров? Ну, вдруг она не так уж хороша, как ты малюешь :cool:

Если позже разонравится, то об этом всегда можно написать, не волнуйся. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что не нужно было:/

 

На большинство вопросов в фильме есть ответы. Надеюсь найдутся безумцы, кому не лень будет их расписать

 

Нет там ни хрена одни условности, додумывай сам...

Вот например погоня в поезде, Нафига скрул стрелял в Денверс около видеопроката, затем чтоб мы увидели "крутую" погоню на поезде. Ну как то так. По другому я не могу объяснить

 

Почему я это должен сам додумывать? Почему это мне не объяснили походу фильма? Я эту Денверс знать не знаю!

Почему в Аквамене все было понятно и у меня не было вопросов, ну кроме пары (как они смогли под водой развить такую промышленность и почему они до сих пор не захватили сухопутных),

хотя я до этого фильма про Аквамена знал только то, что он сосет!

Фильм этот как прям первый мститель, там также все было плохо.

 

Стыдно, стыдно выпускать такой проходной мусорный фильм перед Войной бесконечности.

 

Самый слабый фильм в КВМ, слабее его только Первый мститель и Тор 2, Хотя нет Тор чуть получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее сабжа, например Паук или ЖЧ3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее сабжа, например Паук или ЖЧ3.

 

Ну ЖЧ3 точно не слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...