Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Любимый персонаж фильма:  

327 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма:

    • Vincent Vega
    • Jules Winnfield
    • Butch Coolidge
    • Marsellus Wallace
    • Mia Wallace
    • Jimmie Dimmick
    • Winston 'The Wolf' Wolfe
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

А ведь в наше время Тарантино снять сцену изнасилования негра белым бы не дали, в расизме бы обвинили.

 

Тогда ему пришлось бы взять на роль Марселласа белого, а на роль Зеда черного. Хотя нет. Так еще хуже. Черный полицейский садист-извращенец со значком, измывается над белым в подвале под эпичную музыку. Еще хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фильмах постоянно проскальзывает эта тема - боксеру платят за то, чтобы он проиграл бой. Интересно, насколько это распространено в реальности? Предлагал ли кто-нибудь такое, например, Тайсону? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли при жизни великих боксеров такая инфа всплывет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал ли кто-нибудь такое, например, Тайсону?

 

Я думаю, что в большом спорте такое реже, но все же, хоть раз, но, наверное, имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фильмах постоянно проскальзывает эта тема - боксеру платят за то, чтобы он проиграл бой. Интересно, насколько это распространено в реальности? Предлагал ли кто-нибудь такое, например, Тайсону? :)

 

Такое было распространено во времена влияния мафии на большой спорт. В 50-е в особенности. После 50-х уже вряд ли. В чём особенность Тайсона касаемо этого вопр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было распространено во времена влияния мафии на большой спорт. В 50-е в особенности. После 50-х уже вряд ли. В чём особенность Тайсона касаемо этого вопр.?

В том, что он тоже боксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что он тоже боксер.

 

Смайл в конце обычно намекает на что-то. Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то давно. Глянул еще раз. Он как будто устарел. Так мне показалось. Повествование мальчишки. Пафосное, оскоминное и фальшивое. Из приятного — изображение, запечатленное пленкой. Сегодня такого не встретить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как будто устарел. Так мне показалось. Повествование мальчишки. Пафосное, оскоминное и фальшивое.

 

Чудесные диалоги, неординарные ситуации, великолепные дуэты, очаровательные актрисы, чудесная музыка, идеальный баланс всего. Не знаю, что там устарело, так как в фильме драма на все века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарела поза. Тарантино, видать, как и нация в целом, застрявший на подростковом этапе, человек. Почему им так нравится его фильмы? Потому что он попадает с их простяцким как пять копеек желанием жить ничего не делая, но сытно есть, пить и веселиться. Ни один хрен в фильме не занят нормальной работой. Всё паяцы. Одни поважней, другие поскромней. Патлатые, в халатах, с бардаком в жилище. Я вижу пожирателей. В кадре весь фильм страшное несоответствие окружающего урбанистического комфорта и обитателей. Но у всех деньги к существованию. Вот в этом смаковании и вижу устарелость. Сегодня этот инфантильный стиль как-то подзабыли. По крайней мере так мне ощущается. ...А может, я еще с собственной страной сравниваю. У нас тогда тоже оравы взрослых с виду лбов игрались в такую халявную жизнь. На примере были целые семьи, жившие также; какой-то мутный "бизнес", шаровые деньги, когда вокруг безработица, и главное, точно такой же розовый туман в глазах — живи на полную, либо ты, либо тебя. Да и бредни эти тарантиновы в бесконечных разговорах... Большинству экранных героев под сорокет, если не больше. На устах какая-то лажа без конца ) Какой-то мурчащий Уиллис со своей птичкой... Другой, очкующий с Турман встречаться... Что у них в головах? ) Это ж детский лепет. Ну да ладно, каждому свое, я таких и в жизни вижу. Но вот постоянное переигрывание в смещенную систему ценностей, как например, приторнейшее обсуждение порчи имущества на фоне только свершенного убийства, это раздражало. Вероятно, в '94-ом Тарантино острил своими юморесками, но сейчас наблюдать его истерики из-за страха развода при полном безразличии к факту убийства (еще и случайного) — скучно, неловко.

Вот и получается, диалоги примитивны и пошлы; ситуации неординарные — пускай; дуэты катятся вслед за диалогами; ну и музыка живая и уместная. Подростковый фильм с дутыми авторитетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, диалоги примитивны и пошлы;

 

Диалоги примитивны? Диалоги примитивны у Марвэла или у Нолана на крайняк. Тарантино никогда примитивными диалогами не страдал, он их всегда обыгрывал настолько уверено, что они стали уже каноническими: что про БикМак, что про кофе, что про "как ножом три раза", что про коктейль за 5 долларов. Тем более, что название "Бульварное чтиво" вообще говорит само за себя. А вы, что хотели, увидеть драму уровня Бергмана или объекты Бертолуччи?

Тарантино описал ситуацию именно с той стороны, с какой она могла бы быть в принципе в реальности. Это не Убить Билла и не последующие его фильмы, где видны гиперболы и откровенное шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что название "Бульварное чтиво"
— о том и речь. Предлагаешь раз, второй, третий слушать про кофе, бутерброд, коктейль, свинину? Мелко. Даже тяжеловесная речь негра в конце про путь, и та ненастоящая. Дворовая романтика. Когда моему окружению было 19-20, вот так же говорили, делали. "Завязал", "осознал"... Прям был бы закат — ушел бы. Но мы уходим от сути. Черт со всеми этими прибаутками, фильм просто не трогает. Сила слова не находит отклика. Потому что пройдено, передумано, отвечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто не трогает

 

Я думаю это ключевое. Хотелось бы узнать, что на данном этапе вас трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм велик. Псевдоэстеты идут лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ, ясно же, что я хотел примеры 10ка фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не место, да и не внесет выборка примеров никакой ясности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что, если вы заявляете, что Тарантино - это нынче пустое, особенно КЧ, то хотелось бы знать, от каких координат вы отталкиваетесь, чтобы понимать о чем говорить. А то получится как у Чайфа: "Он сказал, что он любит Кино, но я понял, что он любит Зоопарк"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино на мой вкус и правда во многом пустой. В нем сквозит одна-две идейки, но прорабатывает он их столь грубо, что ты понимаешь, это для быдла. "КЧ" особенно в этом показателен. Тот же тарантиновский "Джанго" уже взрослее, там есть весомый аргумент для действия, которое тоже одно единственное — отмщение, месть за годы унижения. Аргументом служит натуральный расизм, бывший у них до неприличия долго. Эту идею я принимаю с бо'льшим пониманием. Здесь действительно есть подоплека, хотя насколько искренне Тарантино ее обрисовывает, вопрос. Скорее, он все-таки эксплуатирует тему. Ради пьянящего чувства торжества. "КЧ" значительно мельче по сути. Отбросы, пару дней из их никчемной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты понимаешь, это для быдла. "КЧ" особенно в этом показателен. Тот же тарантиновский "Джанго" уже взрослее

 

Ясно, у меня вопросов уже в принципе больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино на мой вкус и правда во многом пустой. В нем сквозит одна-две идейки, но прорабатывает он их столь грубо, что ты понимаешь, это для быдла.

Понятно, все быдло (жюри Канского фестиваля, члены Киноакадемии, критики, большинство зрителей), а я — д’Артаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино на мой вкус и правда во многом пустой. В нем сквозит одна-две идейки, но прорабатывает он их столь грубо, что ты понимаешь, это для быдла.

А по мне ровно наоборот - идеи для быдла (если вашими словами), а проработано тонко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня нет пиетета перед названными лицами. Последние, на кого б глядел, были эти щ-щенки )

2) Здесь согласен, проработано тонко; только ты это видишь, а те выше нет. Грубо — в качественном плане, тонко — в оформительском. Этот нехитрый подход сейчас вообще во всем, не только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне ровно наоборот - идеи для быдла (если вашими словами), а проработано тонко :(

 

+

 

Я еще такое называю переосмыслением жанра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...