Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пила 8 (Jigsaw)

Рекомендуемые сообщения

Смысл есть.

 

:dgi:

 

*ищет объединённые темы с 2006*

 

да нет, как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dgi:

 

*ищет объединённые темы с 2006*

 

да нет, как раз нет.

 

Почему? потому что их не объединяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их не объединяют?

 

эм, ну, ага, вот, ежжи, брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно снимать этот фильм, реально для себя не впечатляет эта Пила что-то вообще. Интересно будет потом Пила 9, 10 и так далее и когда же все таки будет заключительная часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедилась, что лучший злодей во франшизе - Хоффман. Там хоть мужик красивый и харизма, а тут хрень какая то. Фильм ниачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой представитель франшизы. Не знаю чем он мог не угодить кому-то из непосредственно поклонников этой самой франшизы. Не хуже любой из предыдущих частей, а некоторых и вовсе лучше. Зрелищно, бескомпромиссно, жестко, изобретательно, эффектно, все в духе предыдущих фильмов. Ну, разве что атмосферы как-то в фильме нет, ну да ладно.

В очередной раз убедилась, что лучший злодей во франшизе - Хоффман. Там хоть мужик красивый и харизма, а тут хрень какая то. Фильм ниачем.

Согласен. Хоффман очень даже хорош. Как и сам Крамер.

 

А в сабже, было бы круче, если бы

 

рыжую горячую штучку, Элеанор, сделали ставленницей Крамера, а не этого чувака, какой-то он и в прям никакой.

 

В остальном, 9-я часть, несомненно, ожидаема. Как и говаривал надеюсь они теперь будут гораздо чаще выходить. Лучше бы как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально то, что на философию Джона Крамера все его последователи благополучно забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтите ли вы учение нашего отца и наставника Джона Крамера? Да? Найдите себе психотерапевта. Но этот фильм все равно лютое говно. Даже Леонсгейт такие - не мы, в это говно не будем ставить нашу фирменную заставочку для "Пил".

 

Фух, я вроде даже был рад, что уже Пила 7Д была снята хоть как-то по-человечески, с нормальным светом, с нормальным качеством, и по сути я считаю это плюсом. Да, наверное, если кто-то хотел атмосферы замкнутых пространств - многое из этого безвозвратно ушло, но я теплых чувств к франшизе не испытал, Крамер меня лично бесит с третьей части (включительно!), поэтому всем обновлениям я, в принципе, рад. И тут, казалось бы их больше всего: тон очень похож на предыдущую часть, ловушечки явно другие хотя бы потому что тут у убийцы есть обратная связь, о чем он неоднократно намекает. У Крамера и Хоффмана не было. А еще они наконец-то приняли лучшее решение за всю франшизу - почти избавились от флешбеков. Почти принимается, потому что понятно, даже бывший наркоман на аптеки нормально смотреть не будет, что-то осталось, но их реально мало, они не сильно бесят. Но тут появилось столько проблем у конкретно одного этого фильма, что их даже перечислять-то надоест: весь этот фильм сюжетно один гиганский фейл, в который вас в конце попросят поверить. А это уже после того, что в предыдущих семи нам кидали четыре абсолютно одинаковых твиста, и все такие: "еее, классическая пила!"

 

Первое и главное - этот фильм очень похож на ребут. Хотя формально не является им. Просто удивительно то, что семь первых - это одно повествование. Косое-кривое, но единое, продолжающее само себя в каждой части. А этот нет. Я даже хотел бы посмотреть на лица людей, которые в сабже ждали продолжение твиста из седьмого фильма: там ведь люди полны надежд были, узнав, кто "новый злодей". А его тут нет. Тут обнулили всю секту пресвятого Крамера. И что сделали взамен? Тут даже я бы их стукнул, хотя я ненавижу вот это идолопоклонство перед персонажем Белла и его незаменимостью! Финал настолько "неожиданен" и плох, что даже поражаешься - а зачем!? Здесь они явно решили сильно обновиться, так почему не обновились нормально. Зачем они пытались сидеть одновременно на стуле "все заново" и "обожаем Джона Крамера, нашего великого учителя". В пятый раз повторив этот заезжанный твист! Только теперь не привязав его ни к чему!

 

Опять же, ощущение того, что это ребут просто с тем же актером, играющим Крамера тут поддерживает и то, что актера даже не постарались гримировать с учетом роли - Белл выглядит совсем по-другому, и то ли ему заплатили не особо много, то ли они и хотели создать такое впечатление, что он совсем другой Крамер, а не тот, что раньше был. Ну а второе - это то, что он не ведет себя, как персонаж из первых частей, который всегда хотел быть за кадром и типа вообще никак не влиял после старта своих веселых марафонов любви к жизни. Этот влияет! Прям почти по своему полигону бегает с флажочками! И нафига нам показывают этот твист с перепутыванием медицинских фоток, если потом все равно выяснится то, что выяснится? И как вообще убийце удается так офигенно быстро вытаскивать трупы и так красиво их вешать в нужных местах? Даже Хоффман не был таким брутально везучим, а он там в одиночку геноциды копов переодически устраивал! А тут все за кадром, типа - он у нас просто талантливый. Знаете, все серийный убийцы это ж своего рода гении непонятые...

 

Единственный хороший момент фильма - это загадка с ключами и обрезом: она реально толковая, забавная, и у нее аж два твиста! Этим она напоминает серию ловушечек из пятой части - по сути там было тоже самое, когда в конце группа пришла к разгадке, что их первые испытания были невероятно простыми, если бы они не разосрались в самом начале. Я реально люблю момент оттуда, когда девчуля в последнем испытании смотрит на ключи из первого испытания. Здесь это только в одном эпизоде, но все равно довольно забавно и возможно, даже ироничнее, чем было в пятой части. Если бы фильм был бы на этом уровне, я б ему десять воскрешенных крамеров простил бы, но он такой только пару минут. В остальном все очень посредственно.

 

В целом, самая попсово-развлекательно-всратая часть, на фоне которой даже предыдущая попсово-развлекательная не была настолько надуманна и криво слеплена. В целом рад, что мой марафон Пилы почти подошел к концу, ибо я не против смотреть подобные фильмы - они вообще не напряжные, но когда их много, надоедают. Напряжный из них был только третий и то потому, что я зачем режиссерскую версию на два часа включил. Вот кажется, что персонажам в этих фильмах не хватает время на раскрытие, а потом смотришь эти дополнительные полчаса всратой мелодрамы и такой: "можно ненадо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...