Перейти к содержанию

Исход: Цари и боги (Exodus: Gods and Kings)

Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":  

237 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":



Рекомендуемые сообщения

Ну, твои беседы с Маньяком показывают. что ты тоже не великий богослов, но спорить не буду.

Египетские боги там были бы лишние.

Они даже в своем фильме оказались лишние.

 

Ты вообще атеист, так что помалвкивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я имела ввиду библейский подтекст,

И что? Библейская легенда об исходе разворачиваеться в Древнем Египте.

И нет ничего общего с египетскими древними богами.

 

Какое отношение христианский Бог имеет к Египетскому пантеону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощь постановки успешно выравнивает тривиальность сюжетной структуры. 7/10.

 

P.S.: Первый финальный титр потрясает. Каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у каждого свое восприятие , в любом случае кому то фильм нравится, а кому то нет, и так было всегда. Фильм классный, пусть и переснят с преукрашением, но посмотреть его реально хочется еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем нужно было снимать 155-й фильм про Моисея. Ну да ладно.

Придираться к фильму не буду. Я знала, что смотрю развесистую клюкву по мотивам библейской истории и с претензией на историчность.

Фильм, если от него ничего не ожидать, неплохой.Зрелищный. Учитывая то, что я - девочка, меня не битвы интересовали, а, собственно, казни египетские. Ну, круто сделали... Жутко, достаточно реалистично, а порой - чересчур натуралистично.

Бог здесь, как и в "Ное", садист. Помню, в детстве, читая "Детскую Библию", жалела египтян... Впрочем, это отдельная тема, а судить о Боге ВЗ можно только через призму НЗ.

Игра актеров устроила. Помимо Бейла, понравился актер, который Рамзес. Красивый мужчина, и играет хорошо. Единственное - не дотянул немного в мизансцене смерти сына.

В целом -неплохое кино, да. Но на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди шутят, что "книга лучше". Я шутку оценила, но вчера в книжном увидела пр-е Дэнни Хита, "Моисей: последняя битва пророка". Непонятно только, это первоисточник или таки книга по фильму? Кто-нибудь читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди шутят, что "книга лучше". Я шутку оценила, но вчера в книжном увидела пр-е Дэнни Хита, "Моисей: последняя битва пророка". Непонятно только, это первоисточник или таки книга по фильму? Кто-нибудь читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, это первоисточник или таки книга по фильму?

Первоисточником всегда будет Библия.) Ваш кэп.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, это первоисточник или таки книга по фильму?

Первоисточником всегда будет Библия.) Ваш кэп.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточником всегда будет Библия.) Ваш кэп.;)

 

Вы не поняли вопроса, кэп.

Я спрашиваю: фильм по книге Д.Хита, или книга Д.Хита написана по фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточником всегда будет Библия.) Ваш кэп.;)

 

Вы не поняли вопроса, кэп.

Я спрашиваю: фильм по книге Д.Хита, или книга Д.Хита написана по фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм по книге Д.Хита, или книга Д.Хита написана по фильму?

 

Фильм снят по оригинальному сценарию, над которым работали четыре сценариста: Адам Купер, Билл Колладж, Джефри Кейн и Стивен Зеллиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм по книге Д.Хита, или книга Д.Хита написана по фильму?

 

Фильм снят по оригинальному сценарию, над которым работали четыре сценариста: Адам Купер, Билл Колладж, Джефри Кейн и Стивен Зеллиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года три прошло как смотрел это кино, и помню что остался недоволен. больше ни-че-го. ничегошеньки. пустое место. и пересматривать нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года три прошло как смотрел это кино, и помню что остался недоволен. больше ни-че-го. ничегошеньки. пустое место. и пересматривать нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят по оригинальному сценарию, над которым работали четыре сценариста: Адам Купер, Билл Колладж, Джефри Кейн и Стивен Зеллиан.

 

Понятно. Значит, увиденная мною книга была написана после выхода фильма. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная фишка, которой не заметил в первый раз. Про то, как битва началась. .. Враг собрал войско у границ Египта - опасность, но разведка доложила точно, что собрал он его, тк. ожидал нападения египтян, чего они не собирались делать. Но как так, враг у ворот - опасность, надо защищаться, не позволим врагу топтать чуть ли не наши земли. В итоге - атака...

Просто этот мотив довольно распространен в реальности, например тот же карибский кризис

+

даже интересно стало, это была реально тактика тогдашнего врага (ну там, летописи какие есть..?), или это британские вариации "правды" (как обычно))))?

Меня не покидает ощущения, что этот Бог - садист, питающийся человеческими муками.
хм. Какая-то гармонбозия выходит..)
Хороший Бог. Одних любит. Других ненавидит и желает смерти. Причем человеческая природа такова, что жестокость может проявится в каждом из нас, в зависимости от обстоятельств. Но какая разница! Ведь только "богоизбранный" народ может творить что захочет и нести смерть в дома невинных людей (дети-то тут при чем?). Я вообще считала, что Бог должен нести людям лишь благо, а горе среди нас итак сполна. ..
скорее, наоборот)) - только у "богоизбранного" народа Бог одних любит, других ненавидит). Не верится, что Ридли наезжает, но это заметно не только в сабже).

Просто у Скотта Бог о избранности не упоминает, как об не нужной идее вообще. Мне так думается.
что значит не? Прямыми кадрами же, к чему слова?
Ооочень современная интерпретация.В условиях гнета и не свободы с ''внутренним царством'' , наверно, будет дефицит:(.
слабаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

даже интересно стало, это была реально тактика тогдашнего врага (ну там, летописи какие есть..?), или это британские вариации "правды" (как обычно))))?

 

Вряд ли реальная тактика, так как там была борьба за сопредельные сирийские княжества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Голливуд все переврал. Осталась очень недовольна как фильмом так и Кристианом Бейлом в роли Моисея. Единственно Рамзес понравился. А так....Слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно безинформативный. Но возможна такой ход режиссера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...