Перейти к содержанию

Моя любовь

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм прекрасен и сам по себе и в контексте всей русской культуры. Петров не один создавал его, а вместе с Саврасовым, Чайковским, Чеховым и Фетом... И Шишковым. Поразительный фильм, высокое мастерство всех, кто работал над ним. Я очень горжусь, что он есть в моей коллекции))

Что больше всего поразило меня, так это то, что в фильме все сделано именно таким, каким бывает в наших воспоминаниях - как только ты пытаешься заострить внимание на чем-то конкретном, особенно на некогда милом лице, оно сразу расплывается... Не получается ухватить это легкое воспоминание. Зато что-то не столь значительное мы можем представить себе до мельчайшей черточки)) нам кажется, мы помним, в каком платье была в тот день (день, о котором мы вспоминаем) младшая сестра, но стоит попытаться отчетливо его себе представить, как на месте его - лишь легкое облако голубого или розового цвета.

"Моя любовь" - фильм-воспоминание...для меня прежде всего воспоминания о русской литературе и культуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит, чем мультфильм кончился? Помню, что чем-то очень неприятным, но чем именно - забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит, чем мультфильм кончился? Помню, что чем-то очень неприятным, но чем именно - забыл.

 

Паренёк, увидев косоглазие своей возлюбленной, сильно захворал, и служанка постриглась в монахини, чтобы "вымолить у Бога" жизнь паренька. Тот очнулся - её нет. Он расстроился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренёк, увидев косоглазие своей возлюбленной, сильно захворал, и служанка постриглась в монахини, чтобы "вымолить у Бога" жизнь паренька. Тот очнулся - её нет. Он расстроился.

 

Ой, да. Только там

не косоглазие было, а кое-что похуже. Это, видать, и есть то самое "неприятное", о чем я говорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видишь массовые десятки примитивным мультфильмам вроде "Кота Саймона" или маргинальным сериям "Саус парка", так и хочется спросить, а сколько тогда нужно ставить картинам Петрова? Впрочем, большинство стрелков в яблочко про мультфильмы Петрова слыхом не слышали, видом не видели.

У "Моей любви", помиме недосягаемого ряда, выделю и озвучку, она посильнее того же "Старика и моря" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм предложили в "Кинорулетке", описание и картинки заинтересовали, решила посмотреть.

К сожалению, не в восторге. После такого количества восхищенных отзывов ждала большего.

Графика красивая, необычная - не спорю. Но она оказалась просто пыточной для моих глаз. Картинка почти все время нечеткая, движения тоже смазанные - статичные скриншоты выглядят как акварель или скорее даже пастель (т.е. нежно и приятно), но в динамике следить за изображением очень сложно. Из-за этого, видимо, еще и в сюжете что-то упустила.

 

Возможно, что при отсутствии рези в глазах впечатление от фильма было бы лучше. Хотя я не люблю слащавость, которая тут присутствует (ИМХО).

Изменено пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм предложили в "Кинорулетке", описание и картинки заинтересовали, решила посмотреть.

К сожалению, не в восторге. После такого количества восхищенных отзывов ждала большего.

 

Жаль, что не пошло.

На мой взгляд, этот мульт - произведение искусства, услада для глаз, ожившая картина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм. Как всегда, потрясающе нарисовано все. Очень красиво.

И сюжет хороший вполне. Хотя, берет вовсе не сюжетом.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, как всегда у Петрова, но на фоне, не побоюсь слова, шедеврального "Старика и моря" смотрится блекло. Видать Хемингуэй мне гораздо ближе оказался.

 

Забавно, а мне с точностью до наоборот. :) Что хочется добавить... Беда на Руси с сексуальным воспитанием, то ли черноСТенцев из РПЦ благодарить, то ли ещё кого, но молодые люди понятия не имеют, что делать с противоположным полом. Нет, не в смысле технологии позиций и способов удовлетворения, а в смысле элементарного житейского понимания повседневных взаимоотношений полов. Дремучесть неимоверная, отсюда и мезальянсы (у гг аж два из двух), и драмы, и трагедии, а уж уход в молодости от жизни в монастырь , это уж без комментариев...

ПС. Ну а сам фильм - шедевр, конечно, но об этом уже и без меня много написано. Таким не стыдно и попрощаться, хотя хочется верить в продолжение Творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм увидел по "Культуре", как водилось годами 15-ю назад. Смотрел не с начала, потому не задумался, кто рисовал, когда. Но коснувшись намедни петровских м/ф, вспомнил и про этот.

Пространством манипулирует изумительно. Две трети ленты диву даешься, под конец правда устаешь от бросков в пучину. С цветом управляется художник тоже виртуозно, очень живые кадры. Работа в целом крепкая, озвучка в том числе. Наверно больше всех понравилась.

Но написавшему рассказ хотелось послать вопрос: ты зачем это сделал?

 

5e67d5a27ed7.jpg

 

Какой-то мерзопакостник. Мне даже сегодня не по себе от развязки. На кой ляд сталкивать трепещущего юношу с физическим уродством? Мало классового, возрастного неравенства, и без того сулящих страдание. Шлеп! — оплеуху. И опять церковь... Та же мысль ) Жизнь у девки малина, надо бы подсолить монашеством. Жених заколот, блудодеи пожжены — рогоносец арестован, "немолодая" с хрупкой душой никогда не соберет последнюю. До самой женитьбы будет виниться барчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...