Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер FM

Рекомендуемые сообщения

милое кино) все саундтреки из "Питера" храню в отдельной папке в айподе... в дождливую и унылую погоду они отлично бодрят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оценил на половину, просто ничего особенного не увидел, фильм как фильм. Порадовал юмор, хоть его там и мало, не порадовало то, что там погода постоянно с облаками была, солнце за весь фильм один раз увидел - жалко. Короче - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Мне понравился. Особенно обрадовалась, когда в финале зазвучала "2-12-85-06". Очень это было неожиданно и приятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для меня на один раз. Позитивный, светлый. Смотрится с удовольствием, сюжет естественнен, не напрягает , без натяжек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм смотрела один раз, но музыка достаточно часто, хорошо все сделали, светлый фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм ) пожалуй держится выше всех тех что снимают у нас в россии сейчас )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гадя Петрович Хренова

Данные 'избитые' сюжеты мне нравяться, и фильм я приняла с симпатией. Правда конец меня не очень удовлетворил, даже не могу объяснить. Как–то хотелось продолжения.

Персонаж Лера из всех мне больше всех понравился)) такая солнечная, верная и веселая подружка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho, такая дрянь, такая дрянь, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Кроме окрестностей Питера (он хорош независимо от...) - плохо всё.

Нет здесь никаких чувств, потому что актёры без способностей по их изображению.

История не равная даже простодырым фильмам про любовь когда-то бывшего СССР.

"Лето. Севастополь. Мальчик Митя влюблен в девочку Олю..." и т.д.

 

 

Не берись за меч, женщина! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже симпатизирую данному фильму. Приятные впечатления оставляет.

После просмотра фильма, сразу же купила диск с саундтреками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho, такая дрянь, такая дрянь, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Кроме окрестностей Питера (он хорош независимо от...) - плохо всё.

Нет здесь никаких чувств, потому что актёры без способностей по их изображению.

История не равная даже простодырым фильмам про любовь когда-то бывшего СССР.

"Лето. Севастополь. Мальчик Митя влюблен в девочку Олю..." и т.д.

 

 

Не берись за меч, женщина! (с)

 

Да ладно, чего так строго. Обычная лав-стори, Голливуд такие пачками выпускает, только актеры там пораскрученнее. Отторжения Питер ФМ не вызывает, нормальная шестерочка по десятибаллке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего так строго. Обычная лав-стори, Голливуд такие пачками выпускает, только актеры там пораскрученнее. Отторжения Питер ФМ не вызывает, нормальная шестерочка по десятибаллке.

 

Что-то сильно-сильно не понравилось. Как-то слепили в спешке, видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ Изменено пользователем Фифа Суринамская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки правду говорят, что первое впечатление самое верное (пусть и трижды субъективное). При просмотре фильма в кинотеатре почти уже шесть лет назад я жутко его не взлюбил за ряд каких-то совершенно мелких локационных «ляпов» (что это за лампы такие на эскалаторе метро «Чкаловская»? почему покрытие между поручнями деревянное, а не металлическое?), однако, даже попытавшись закрыть на подобную ерунду глаза при пересмотре, все равно не проникся. По крайней мере после вышедшей за последние несколько лет целой линейки городских лавстори для одиноких нердов-романтиков (500 дней лета, Неадекватные люди, Начинающие, etc.) кино Бычковой кажется очень скучным. Даже сравнения с Прогулкой, на которую фильм очевидно ориентируется и напрямую ссылается в одном из второстепенных диалогов, он откровенно не выдерживает почти по всем статьям (сценарий, актеры) за исключением, может быть, качества съемки (да и то хэндикам, как известно, был использован Учителем нарочно). Михей, Krec, Боря и Илья, конечно, молодцы, но они, если что, молодцы и без видеоряда. Машков и Баширов забавны.

 

Если кто-то скажет, что Питер FM — это по сути своей скорее фильм-настроение, спорить не буду. Просто, извините, я это настроение не ловлю. Пытался дважды. Тем не менее, с точки зрения не столько действия, сколько смысла, подтекста за рамками амуров, у фильма есть как минимум один несомненный плюс. Засчет достаточно ходульного в буквальном смысле слова сюжета, сплошь состоящего из неудавшихся встреч и невысказанных признаний (иные заокеанские сериалы протягивают на подобных финтах несколько сезонов), Бычкова довольно точно иллюстрирует современный тип человеческих отношений, крайне сильно зависящих от средств связи и в некоторой степени (профессия главной героини) от СМИ. Даже во времена, когда социальные сети, твиттеры и планшеты еще только загорались на российском горизонте, простая батарея мобильного телефона и его случайное падение из рук могли легко оставить человека вне той самой зоны доступа из песни. Так, может быть, нужно просто чаще общаться вживую. Причем тут, в принципе, FM? Причем тут, в общем-то, Питер?

 

6 из 10

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут, в принципе, FM? Причем тут, в общем-то, Питер?

Может, при том, что радиостанция, на которой работает Емельянова, называется "Питер FM"? ))

И я подозреваю, что, не работай она на радио, ее "отношения" с Максимом прервались бы, так толком и не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho, такая дрянь, такая дрянь, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Кроме окрестностей Питера (он хорош независимо от...) - плохо всё.

Нет здесь никаких чувств, потому что актёры без способностей по их изображению.

История не равная даже простодырым фильмам про любовь когда-то бывшего СССР.

"Лето. Севастополь. Мальчик Митя влюблен в девочку Олю..." и т.д.

 

 

Не берись за меч, женщина! (с)

 

Что-то сильно-сильно не понравилось. Как-то слепили в спешке, видать...

Плюсуюсь к этому мнению (понравилось предложение - выделил в цитате). Фильм похож на тест-драйв нового оборудования для съемок. В свое время закупили новое оборудование, для того времени - да. Старое передали во ВГИК. Решили попробовать что-то снять. Но что именно, так и не додумали, некогда было. Срубить бабла, быстрее запустить. Смекалка подсказала некоторые детали, кое-что позаимствовали. Сделали капустник.

Фильм ни о чем. Настроение в свое время, когда смотрел, не поднял. Из кинотеатра вышел, как грится, не солоно хлебавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино когда-то настроение подняло. Действительно, история в духе самых шаблонных забугорных мелодрам — все уже тысячу раз сказано, ничего нового изобрести не получится. Зато Питер, зато наше все. Милый, но совершенно необязательный фильм, практически ничего после себя не оставляющий. Кроме, разве что, хорошего настроения. Ну, или плохого. Что, слава богу, случалось реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так... Молодежная мелодрамка. Романтическая линия между персонажами Евгения Цыганова и Екатерины Федуловой, которые никак не могут встретиться, выглядит теплой и не слащавой - это плюс. Только почему режиссер Оксана Бычкова считает, что в Санкт-Петербурге живут исключительно странные люди, мне непонятно. Понятно только одно - москвичам не стоит снимать про Питер - все равно они не поймут этот город и не смогут правильно передать его истинную атмосферу. Поэтому для Вас, Оксана Олеговна, это не Питер - это Санкт-Петербург.

С продавщицы пирожков и ее бодрого баса я угарел. "Сосиска горячая - красная красавица!"

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не увидел название этого фильма на КП, может и не вспомнил бы о его существовании. И это несмотря на то, что общее впечатление от фильма было слегка грустное, светлое и романтичное. Но это было давно, да и фильм, собственно говоря, был на раз. В более зрелом возрасте такие фильмы не заинтересуют уже на этапе синопсиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда-то нравился Цыганов, ради него и смотрела. Немного скучновато, действия не хватает, видимо, должна захватить атмосфера и ни на что другое внимание не должно обращаться, но не получается. Песни и виды делают свое дело, но хорошо бы и сюжет. Актриса, сыгравшая главную роль, понравилась, милая, некрасотка, в других фильмах не замечена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что этот фильм после просмотра оставляет такое меланхоличное и спокойное настроение, но этот фильм не про любовь и что-то, нет. Этот фильм про то, какая же судьба - сука, такая, чёрт возьми, мразотная мразь.

Каждый раз, когда главные герои проходят мимо мне хочется прокричать на экран: "ДА ЧТО С ВАМИ, ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО". Тем более всякие неприятности с ними происходят:

поход в милицию, увольнение с работы, расставание с любимыми, да и потеря телефона, конечно.

Мораль фильма такова: теряй, грусти, надейся.

Из плюсов - это отличная атмосфера осеннего и пасмурного Питера, отличная актёрская игра главных героев, запоминающийся саундтрек и, напоследок, забавные камео.

Из минусов - несмотря на 80-минутный хронометраж, ощущения после просмотра такие, как будто посмотрел "Сатанисткое танго" и осознание того, что пересматривать этот фильм в ближайшие месяцы противопоказано вообще.

 

Но фильм отличный. Отличный.

 

8

 

главная героиня ну просто мимими

чёрт, я что-то зачастился с этим

когда в конце сказали "Максим, это ты?", я вообще улыбнулся. чёрт, я слишком добрый для просмотров мелодрамы/драмы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и милое кино. Клевый саунд, приятные актеры. Прям в Питер захотелось.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный, легкий фильм. Душевная и приятная история. очень странная музыка в фильме, прям переносит в Питер и рисует его атмосферу:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он вышел, этой странной музыкой задолбали по радио. Если у кого-то на работе заведено было сидеть с аудиодопингами — все, кранты, плешь проедала. Лет 12 прошло наверно, а песенки те до сих пор слышать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...