Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

На скейте от смерти (Skate or Die)

Рекомендуемые сообщения

Два беззаботных парня днями на пролёт разъезжают по городу на скейтах, но однажды становятся свидетелями разборки банды наркодиллеров... И тут начинается "игра в догонялки", которая тянется всё оставшееся время фильма.

Наркоманы, скейтеры, продажные менты... Единственный положительный персонаж фильма Сильвия, которая рискует всем и вступается за парней (за которыми гоняются и полиция, и мафия).

 

Плюсы

+ красивый прыжок на крыше

+ находчивость скейтеров

Минусы

- оборванный конец(создается впечатление, что концовку вырезали)

- слишком затянутая погоня

- наркоманы (Что больше не о чем снимать?)

 

Вообщем фильм не впечатлил 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный молодежный боевик.В фильме поганый видео ряд,камеру постоянно трясет и мотает от стороны в сторону,при такой съемки от виртуозных кульбитах скейтбордистов нет никакого толка,то показывают ноги,то асфальт,актеры хоть не профессионалы,но смотрятся не плохо,злодея тоже хорошего нашли.Смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в год выхода. Дурацкий фильм, сюжет - шаблонный и глупый, как зрелище - тоже очень слабо, ни тебе интересных погонь, ни перестрелок. Актеры в главных ролях - не профессионалы, так что играют ужасно.

Эльза Патаки конечно симпатичная, но зачем в 30 лет играть девушку- подростка? неужели актрису лет на 10-12 младше не нашли.

4 из 10. Плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскую киноаудиторию весьма показательно характеризует факт:

сборы в мире $1 858 283, из них сборы в России $1 113 408

Небось, на бобине было написано "Только для стран третьего мира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы скорая помоечная помощь, быстрей!

 

если фильм плохой, это только полбеды. но если фильм-то плохой и ещё пытается быть молодёжно-крутым - это пропажа, потеря потерь.

уникальный в своём роде фильм, когда сказать про бездарность нельзя, но режиссёр со своими приёмами чересчур перегибает и смотреть становится с трудом. странный монтаж (к чему чёрно-белые кадры? а зачем глаза негра на фоне ночного Парижа? а сцена секса превосходна в своей глупости, потом ещё главные герои бегают-бегают, а параллельно монтажёр клеит кадры ЖОПЫ бабцы o___O), сильная болтанка камерой (в одной сцене проскальзывает плакат The Bourne Ultimatum. ощущение такое, как будто оператор тихонько подмигивает зрителям) и полный плагиат Cellular Дэвида Р. Эллиса (плохие копы + коп, добывающий правды + Sinnerman! слава бохусу, что никого не похитили). помимо этого в фильме ещё много странных моментов, типа Патаки, играющую подростка-бунтарку, сцены с отвлекающим манёвром сиськами и финала. тут даже мозги взрываются, друзья! кровища! #этошотакоеваще

 

нет, пацаны, я серьёзно вам вещаю - один из озадачивающих фильмов, виденных мною. удивлён, что он не стал культовым. оценку дать не могу, сомневаюсь сильно.

 

P.S. даже в высоком качестве (HDTV) картинка очень мутная и серая, как в Saving Private Ryan. гениальная ли находка или очередная безалаберность. надо прикупить себе blu-ray.

 

UPD: по впечатлением схож с Adieu au langage - озадачивающее послевкусие, правда, от работы Годара я пришёл в восторг сразу, а тут чото как то нипанятна.

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание кинорулетки.

 

Чрезвычайно сложно будет подбирать слова, чтобы описать свои впечатления от увиденного материала, но я постараюсь. Не всё так ужасно, но было довольно не просто.... В конечном итоге я справился и посмотрел этот фильм.

 

Самая сложная и самая критичная для меня часть, через которую мне пришлось пройти это совершенно отвратительная операторская работа. Проблески света конечно имелись, но они ничтожно малы, прям как экранного времени у Эльзы Патаки (миловидная актриса, запомнившаяся в Форсаже 5). Оператор порой вытворял такие кульбиты, из-за которых было попросту невозможно сконцентрироваться на происходящем. Иногда, это всё чередовалась секундными ненужными паузами, переходами в чёрно-белый режим и прочим изыскам низкопробного операторского "мастерства" и режиссерского видения.

Чего только стоит интимная сцена через которую пробегают беглецы и догоняющие - абсурд её наличия перевешивает только последующие из неё вставки. Или чуть дальше, следовавший отвлекающий манёвр в виде обнажённой по пояс девушки - гениальный план, чтобы сбить с толку плохих ребят

Что этим всем пытались сказать непонятно.

 

История стремительно развивается, но наблюдать за ней чрезвычайно сложно, ввиду вышеописанной работы оператора. Сюжетные повороты просчитываются на ходу, а о каких либо хитросплетениях сюжета говорить не приходиться. Развязка истории скомкана, а целостного впечатления пути, который был пройден героями картины не чувствуется.

 

Главные герои: два друга-скейтера не чувствуются совсем, а их игра оставляет желать лучшего. Как впрочем и всех остальных, кто так или иначе мелькает в картине. Что здесь забыла Эльза Патаки?!

Что ещё, ах да - музыка, эмм... а давайте мимо, поскольку она здесь вроде и была, но совершенно не запоминается и проскальзывает мимо, вплоть до конца фильма, где спасительными мотивами играет Tricky. Вот за это спасибо.

 

Что-то мне дальше разбирать и нечего, не хочется. Фильм закончился. Всё! Ура! Тяжесть прошла, вестибулярный аппарат снова не подвёл, хочется жить и радоваться жизни дальше.

 

1 балл за ностальгию по Nokia 3250

1 балл за симпатию к Эльзе Патаки.

1 балл за творчество Tricky (музыкант/актёр), которое мне импонирует - песня в конце фильма

 

Итого: 3 из 10 - самая низкая оценка и самое разгромное на данный момент мнение о фильме на ФКП.

 

 

__________

 

P.S. В списке похожего на КП находится картина Срочная доставка, с немного проскальзывающей тематикой. Вот её бы я посоветовал посмотреть, ничего выдающегося и без каких либо откровений в жанре, но смотрится очень бодро и весьма увлекательно. Да и на Джозефа Гордон-Левитта всегда приятно смотреть, особенно в главной роли. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...