Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Авдотья Смирнова

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

20060825212848_1_2b.jpg

 

Авдотья Андреевна Смирнова родилась в 1969 году в Москве. Дочь режиссёра Андрея Смирнова ("Белорусский вокзал") и актрисы Наталья Рудной.

 

Училась на филологическом факультете МГУ, позже – на театроведческом факультете ГИТИСа, однако не окончила оба вуза. В 1995 году Дуня начала работать журналистом в газете "Коммерсантъ", затем книжным обозревателем журнала "Афиша" и в журнале "Столица".

 

Смирнова писала сценарии, снимала и сама играла в разнообразных картинах. Наиболее известными режиссёрскими работами Авдотьи Андреевны являются "Связь" (2006), "Два дня" (2011) и "Кококо" (2012).

 

С 2002 года Дуня Смирнова вместе с писательницей Татьяной Толстой ведёт ток-шоу "Школа злословия", которое изначально выходило на канале "Культура", однако затем перекочевало на НТВ. За долгое время существования программы гостями телепередачи стали Александр Гордон, Егор Гайдар, Никита Михалков, Владимир Жириновский, Юрий Шевчук, Евгения Альбац, Ксения Собчак, Сергей Шнуров и т.д..

 

Дуня Смирнова была замужем за искусствоведом Аркадием Ипполитовым (1989-1996), во время этого брака у неё родился сын Данила, который сегодня играет в качестве вратаря сборной России по пляжному футболу. В 2012 году Смирнова вновь вышла замуж - за политического деятеля Анатолия Чубайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создатель фильмов очень неплоха на фоне коллег.

Как ведущая иногда подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создатель фильмов очень неплоха на фоне коллег.

Как ведущая иногда подбешивает.

Соглашусь. Люблю все ее фильмы. Вроде бы такие повседневные истории, но оторваться невозможно. Затягивает.

Не знала, что она в браке с Чубайсом. Это только прибавляет ему баллы. Не каждый мужчина сможет жить с умной и талантливой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что она в браке с Чубайсом. Это только прибавляет ему баллы. Не каждый мужчина сможет жить с умной и талантливой женщиной.

 

Забавно, что лет за 10 до этого Чубайс был гостем "ШЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что лет за 10 до этого Чубайс был гостем "ШЗ".

Оу! Наверняка смотрела, но теперь не вспомнить. Глядели все тогда в универе ШЗ по ночам.

Уверена, они с Танюшей "размазали его по бамперу"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Наверняка смотрела, но теперь не вспомнить. Глядели все тогда в универе ШЗ по ночам.

Уверена, они с Танюшей "размазали его по бамперу"?:)

 

Вроде бы нет. Он остроумно и ловко защищался.

Размазывали они других и очень жестоко, как мух по лобовому стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, телеведущая, во-вторых, пишущий журналист, в-третьих, сценаристка. Для меня последовательность за-что-люблю и значимости такова.

 

Касательно эфира ШиЗы с моим любимым Анатолием Чубайсом - одно из лучших интервью с ним (это как беседа Соколовой и Собчак с Кадыровым столетней давности) и Авдотья уже тогда прицеливалась, судя по всему: "Вы мне снитесь", "Вся Россия Вас любит", "Мы с Таней шли в ресторан и как обычно говорили о Чубайсе"... Редкой приятности пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, телеведущая, во-вторых, пишущий журналист, в-третьих, сценаристка. Для меня последовательность за-что-люблю и значимости такова.

А для меня все же как режиссер на первом месте. "Кококо" нежно люблю. И "Связь" очень профессионально выглядит, несмотря что первый опыт.

Спасибо большое за тему. Сейчас найду ШЗ с Чубайсом, поностальгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая ведущая, очень хороший режиссёр. Видел её "Кококо" и "2 дня". Очень понравились каждый по своему.

 

Женщина с талантом, одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнова у Познера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы снимает нормальные, а вот как человек...даже не знаю, что сказать.

Заумная, озлобленная. Старается выдать себя экспертом по всем вопросам. Особенно жалка, когда пытается кого-то троллить, так как её саму затроллить никакого труда не составит.

Противная тётя, одним словом. С годами стала вообще эталонная библиотекарша с признаками старой девы, которая ненавидит всё живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старается выдать себя экспертом по всем вопросам.
Во, это верно. Теперь мадам полезла в дефектологию, что особенно мозговыносяще. Ну как же, это щас модно, особенно тема аутистов, фильмы снимаются, можно попиарится отлично. Ведь аутисты этож мимими человек дождя и мимими Кристиан Бэйл с синдромом Аспергера. Ога, тока такие, да. Отлично пропиарится можно, особенно когда никому особо и не интересна. На одной из последних педагогических (!!!) конференций несла такую пургу, что мама не горюй, хорошо, что её умыл на раз соображающий в вопросе чувак. Зал аж взорвался аплодисментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же Татьяна Толстая, её бывшая коллега, намного умнее зачастую выглядит, кста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, после знакомства с ней в "Школе Злословия", сложилось впечатление как о даме с огромным опломбом вещающей с экрана, с великосветским пренебрежением к мнению других и навязывании своего.

За сценарий "Мания Жизели", конечно, большой респект. А вот за "Глянец" - Фу. В целом, фигура весьма неоднозначная в среде искусства.

И связь с Чубайсом для меня выглядит как некая лакмусовая бумажка в ее человеческом характере, и личном отношении.

А вот, что там в творчестве будет делаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сценарий "Мания Жизели", конечно, большой респект. А вот за "Глянец" - Фу.

 

Ну - во-первых, для "Глянца" она всего три сцены написала, все остальное - авторства Кончаловского. А во-вторых - почему "фу"? И совсем не "фу". Фильм неглупый. Просто Кончаловский переусердствовал в концептуализации своего фильма - так что у пипла пошла обратная реакция. Может - в том и суть, чтоб пробрало, чтоб прямо до блевотины, чтоб "фу". Метод "клин клином".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И связь с Чубайсом для меня выглядит как некая лакмусовая бумажка в ее человеческом характере, и личном отношении.

А вот, что там в творчестве будет делаться?...

 

Чубайс обладает ангельским характером, по её же собственным словам. Потому и вышла замуж за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы снимает нормальные, а вот как человек...даже не знаю, что сказать.

Заумная, озлобленная. Старается выдать себя экспертом по всем вопросам. Особенно жалка, когда пытается кого-то троллить, так как её саму затроллить никакого труда не составит.

Противная тётя, одним словом. С годами стала вообще эталонная библиотекарша с признаками старой девы, которая ненавидит всё живое.

Не нравится эта (так и хочется написать "тетка" или "баба")

 

Всегда в ШЗ хотелось, чтоб она заткнулась и говорила или Толстая или гость. Ничего интересного никогда от нее не слышала. Все ее киношные дела небось не ей одной деланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно её в своё время в О-С-П-студии спародировали, уловив пристрастие гнать пургу с непрошибаемо умным видом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в теме фильма "Кококо" я уже повозмущалась немного по поводу высокомерия Авдотьи Смирновой. Строго говоря, она могла бы быть мне абсолютно параллельной, если бы я не уважала её дедушку - Сергея Сергеевича Смирнова (с папой, знаменитым режиссёром, всё гораздо сложнее). Вот я и удивляюсь парадоксу: жизнь Сергея Сергеевича была, думается, всё же не настолько комфортной и "богемной", как у его детей и внуков, но ведь как-то не презирал он "простых людей", а наоборот - сбору материалов о их подвигах посвятил свою писательскую судьбу. Нынешняя циничная молодёжь могла бы назвать его "конъюнктурщиком", но поскольку я сама немного человек пишущий - я вас уверяю: написать сильно и правдиво о том, к чему ты совершенно равнодушен и лишь "выполняешь заказ", невозможно.

 

Откуда же у Авдотьи столько, как бы это сказать? - неверия в людей, что ли, неужели жизнь её настолько побила, что она видит лишь то, что представляет в своём творчестве? Хотя в последнее время у меня даже неприязни не осталось, одно лишь равнодушие. Просто вопрос иногда возникает: а как бы Сергей Сергеевич отнёсся к такой внучке, гордился бы ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...