Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions

навигация по теме  

  1. 1. навигация по теме



Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за комментарии (я бы там кое-что пояснила, но в командировке неудобно), оценки и поздравления!

 

Тыковку и Стренжа - с пьедесталом!

 

Таки Локос низковато, да. Но, вроде, даже получше, чем обычно. Лост Соул - молодцом. Тот-который-в-капюшоне тоже вполне себе на хорошем месте. Моя довольна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С победой, всех победивших! С ростом, всех подросших! Спасибо за приятное общение и до новых встреч в стремительно накатывающем Новом году, с которым всех и поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подумаешь, что жизнь несправедлива - так итоги нынешнего НД сразу в обратном убеждают:) Викторию с заслуженной победой в обоих реестрах!

 

это уже пятое второе место за полгода)

 

И тебя поздравляю!

Второе место – это не номер два…это просто второе место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже и я удостоюсь постоянных десяток от Аррмена?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже и я удостоюсь постоянных десяток от Аррмена?? :)

 

Да разве в десятках счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве в десятках счастье:)

Нет. В десятках от Армена - мэйби, мэйби... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аррмен да я и второму месту радуюсь вполне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве в десятках счастье:)

 

Ну, так и не ставь их больше, или ставь и другим тоже. А то это выглядит каким-то фанатством. За другие-то конкурсы, где Вика не участвует, ты не голосуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и не ставь их больше, или ставь и другим тоже. А то это выглядит каким-то фанатством. За другие-то конкурсы, где Вика не участвует, ты не голосуешь :)

Каори, ну что за дет.сад?:) Ок, только из уважения к тебе:

Во-первых, я ставлю оценку не с потолка, а обосновываю её в комментарии. А этого не делает большинство.

Во-вторых, «как оно выглядит"...мне, признаться честно, всё равно. Если мне понравились две рецензии одного автора на 10 – я и поставлю им десять. Если ты считаешь, что это фанатство – бога ради. Только здесь все претензии к Вике – пусть она уже прекратит писать отличные рецензии и позволит мне ставить ей «объективные» 5 баллов. Странные тезисы в ходу - уравниловка, сохранение какого-то баланса между олдскулом и нью-вейвом, девятки-десятки нужно зажимать, а верхом высшей справедливости являть пятёрки-шестёрки... «Как бы чего не вышло» - девиз уважающих себя оценщиков, так ли это?)

В-третьих, в двух последних Лестницах Вика не участвовала и в прошлом НД тоже, но я почему-то отметился там и в голосовании, и в комментах. С другой стороны, как считал – так и считаю, что анонимность в чркп – самая большая мерзость за всю историю КР, поэтому игнорировал тур, хотя…вычислить Вику труда не составило и уж за ради бестолкового фанатства, наверняка бы, отписался по всем, дабы ещё одну десяточку кумиру подарить:roll:

Поэтому с уверенностью заявляю - Каори, ты не права:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вику с дебютом и победой в НД! Всех остальных с не менее выдающимися результатами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, январский тур будет? А то я вроде бы, как Ходорсковский: свое отмотал, даром что не в Германии счас. Совсем не то, что я бы вот обязательно участвовал, но, вполне может быть, хотя бы чтоб оправдать мое присутствие конкретно в этом разделе. Если че, обещаю пользоваться эвфемизмами и занять место не ниже последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MZeEr.png

 

Волк с Уолл-Стрит & Хоббит: Пустошь Смауга & Внутри Льюина Дэвиса: Iv1oWitch, anvyder & X-Histerica & CynepKoT

 

Диана: История любви & Капитан Филлипс & Полярный рейс: allrezn, crazy kinogolik & bor-np & veronika cooper

 

Темный мир: Равновесие & Я, Франкенштейн & Ёлки 3: Дикий Пушистик, _Аналитик_ & Pleymore & Movie Viewer

 

Колония & 7 главных желаний & Джек Райан: Теория Хаоса & Вий: Shakutin & Маньячка & fuliver & Эмили Джейн

 

Не угаснет надежда & Воровка книг & Одноклассники.ru & Холодное сердце: Cherrytie & Lost__Soul & almanik & jumper1

 

Сезон убийц & Парклэнд: Mark Amir & SumarokovNC-17

 

9 рецензий "Лестницы Иакова" (чтобы читать тексты - кликайте на аватарки путешественников)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Единый формат оценок: ужасно ~ очень плохо ~ плохо ~ не очень ~ прилично ~ хорошо ~ очень хорошо ~ круто ~ очень круто ~ блистательно.

Координаты: ящик для оценок, мой профиль.

Лимит комментариев для участников - 8 рецензий (две четверки после своей).

Дата окончания эпизода - 18.00 9 февраля.

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у Джампера1 не Вий, а Холодное сердце)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Волк официально ещё не вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huy4a.jpg

 

Приветствую всех, заглянувших в тему конкурса рецензий на новинки проката New Directions :)

 

В этом месяце у нас необычный эпизод.

 

Мы стартуем отдельно от второй половинки ЕКР, "Лестницы Иакова". В течение суток, когда сдадутся все играющие авторы, связь восстановится и ссылка на эти рецензии станет активной. Там ожидается от 3 до 10 работ. Также изменилась система определения лимитных комментариев. Теперь в обязательном порядке надо прокомментировать две четверки, идущие после той, в которой находитесь вы.

 

Мы тестируем систему упрощенного оценивания сторонними пользователями. Для всех, кто более или менее известен в разделе (т.е. заведомо не чей-то клон и не чей-то болельщик), оценивать можно без комментариев. Хотя они приветствуются, конечно :)

 

И, наконец, у нас как никогда много дебютантов. Восемь участников пробуют силы в конкурсах рецензий на КП впервые, еще трое - после долгого перерыва :D

 

Благодарю за помощь в отборе рецензий caory, s_pumpkin и Small_21

Всем участникам желаю хорошей игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Волк официально ещё не вышел?

 

Поддерживаю. Не правильно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у Джампера1 не Вий, а Холодное сердце)

Исправила.

А ничего, что Волк официально ещё не вышел?

А ничего :)

Вообще чего, конечно, но последний эпизод в текущем формате, решила не упирать на букву, ведь это определенно новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего :)

Вообще чего, конечно, но последний эпизод в текущем формате, решила не упирать на букву, ведь это определенно новинка.

 

Новинка которая еще не вышла и по правилам играть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала скидку (для Iv1oWitch, ибо anvyder подтянулся под дедлайн и на момент принятия решения в расчет не принимался) на то, что следующий тур у нас - нечто обобщающе-годовое, и просто желающие написать и выставить рецензию на Волка сделать это не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Волк официально ещё не вышел?

Уважаемые господа Black-White & iRonMen77, поднимаемый вами вопрос у меня тоже возникал и я обсудил его с Венцеславой ещё 10 дней назад. С моей стороны было предложено написать другой текст, но я получил добро на Волка, так что никакого криминала не вижу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все увлечены рейтинговыми боями, так что надо начинать тут.

 

3c1dec9a0029f3c24c0aaced

 

Iv1oWitch

Тут главный плюс в большой информативности и даже некоторой статейности. Факты и ничего кроме фактов. С точки зрения текста на новинку - это очевидный плюс. Сравнение со "Славными парнями" дает хорошее представление о ленте в целом. В третьем абзаце, правда, немного суховатый пересказ, ему как раз общий тон текста не совсем идет. А вот параллели с Драйзером - это здорово, люблю, когда прокладывают аналогии. Единственный минус в том, что очень монолитно, и персонажи раскрыты настолько детально, что под конец ощущается некая усталость от чтения. В целом же скорее понравилось.

 

510204.jpg

 

anvyder

С места да в карьер, хотя и не напрягает совершенно. Как-то сразу пошло довольно гладко, невзирая даже на постоянные обособления скобками. Забавно - деньги не были главной целью, но "жить" в его понимании есть потреблять, покупать, пусть и не всегда законно. Взаимоисключающие параграфы. Большая часть текста отдана на откуп анализу личности главного героя, но это, пожалуй, логично, учитывая эгоцентричность картины. Последний абзац нормально так раскидал что и как, подробно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, главная цель и смысл - просто жить, потреблять, кутить, вертеться, от этого всё идёт. Деньги уже производное, так сказать. Если б они были главной целью - то тогда Белфорт всё-таки был бы поприжимистей и не тратил их налево-направо, не думая ни о своей старости, ни о детях и прочих нормальных вещах, о которых задумываются многие люди при деньгах. Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну оценку своих оппонентов с оценки рецензии Дикого Пушистика. Если честно, "Тёмный мир: Равновесие" не смотрел, а после её грамотно разложенного по полочкам опуса и смотреть не хочется: получится очередная бездарная попытка наших приблизиться к упеху "Сумерек" или "Орудия смерти: Город костей". У нас это плохо получается...:D

 

И у Аналитика рецензия на этот же фильм тоже многоговорящая: когда нащи конопроизводители поймут, что склеивание фильмов на скорую руку из сериалов-это лажа? Неужели провал в прокате жигуновских "Мушкетёров" их так ничему и не научил?:lol:

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1991320t9hdc4d.jpg

 

Сначала уже начали, поэтому методом тыка :)

 

crazy kinogolik & allrezn (Диана: История любви)

 

Эти две рецензии понравились именно в связке, в условном диалоге, поэтому очень рада, что оба автора откликнулись на предложение поучаствовать.

 

Зелена Диана встречает не слишком удачным заголовком (на профиле фильма фраза "королева сердец" встречается так часто, что от нее начинает укачивать), немного затянутым синопсисом и спойлером. Однако, после прочтения она оставляет хорошее впечатление: от усредненного КП-отзыва ее выгодно отличает последовательность и законченность мысли, наличие структуры, аргументация мнения автора (возможно, не обширная, но вполне убедительная; без знакомства с фильмом с озвученными мыслями хочется согласиться). И хотя под занавес пробивается немного фанатства, в целом текст написан в уравновешенном сдержанном тоне, способствующем доверию к автору.

 

Красная Диана профессиональнее, глубже, эмоциональнее. А - парадоксально, но факт - путь эмоций тоже убеждает, потому что за текстом стоит глубокое уважение, интерес к леди Ди, а настойчивое требование от биографического фильма сходного уважения и интереса к предмету своего отображения не выглядит чрезмерным. Лично меня в самом начале немного сбил с толку вопрос "Зачем это было снимать?" (показалось, что автор восстает против самой идеи фильма о Диане). Но последующие абзацы помогли верно расставить акценты и понять, что на самом деле имелось ввиду. Понравилась гипотеза насчет истинной причины съемок фильма, в контексте других рецензий на картину она выглядит неожиданной, но вполне реальной. Единственный субъективный минус - два абзаца про актеров. В них эмоциональность скорее мешает: возникает ощущение некоторой предвзятости, мысли, что в этой роли не понравился бы никто из живущих актрис, все были бы не того калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Очень хороший отзыв. Есть над чем подумать. Написано достаточно интересно, присутствует стиль. Только я вот пока "Волка"еще не видел, но думаю, что Режиссер классик верен себе. Ему вновь удалось создать Большое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...