Перейти к содержанию

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Смотрю вот список и понимаю что ни один фильм из списка меня в действительности сильно то и не напугал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подумал ...подумал ... " 4-й вид " - если не развели , что на настоящих событиях - здорово !и весьма !:wow:

Ещё можно прибавить Rec 1-2 (Испания )

А так ... можно не много критики по списку ?

1408 - хороший , почти отличный , но ... не страшный - скорее безисходность ....

Астрал ...- ну так ... не плохо ...

Синистер - начало -КЛАС-С-С !!!- далее всёхужее и хужее , под конец от обилия мёртвых детей уже было скучно ...

Последнее изгнание дьявола - отлично ! я да же не ожидал , но ... пугануло раза 2 - и то вскользь ..

Убежище - отличная работа ! местами - да подёргивало за нервишки ...

Глаз - если скажете где бояться - я призадумаюсь ...:roll:

И строго ИМХО - фильмы в духе мученицы ( а их кстати не мало , но сюда , в список , не попали ) - я не могу назвать фильмом ужасов - это вообще отдельный жанр , наверное он как нибудь грамотно называется ... и вообще , ребята , по моему 100 раз переговорено - надо как то разделять под жанры , а не в одну кучу ...

Да ... и ещё ... фильм , который произвёл неизгладимое впечатление на мою жену - это как пример - её Аватар то и Властелин колец то не заставишь смотреть - строго мелодрамы с М. Стрипп - 28 недель - вот ужаснул её и понравился - бывают же чудеса ...:eek:

 

О_о) Жду) Но нужно хотя бы с субтитрами)

 

Да вот в том то и дело, что качественного хоррора на самом деле не так уж и много (как считают те кто его не смотрят). По пальцам пересчитать можно. Все остальное в основном тупая, трэшовая резня, вроде "Пира", "Рикера", "Слизняка" и прочих "залипушных" ужастиков.

 

Может и в прям кто, что посоветует? :)

 

Я часто советую эти фильмы , и удивляюсь , что многие их не смотрели :

1. Тьма ( Джанкарло Джаннини )

2. Благослови дитя ( Ким Бессинджер )

3. Радуга и Змей

4. 4-й вид

5. Ночной пилот ( по Стивену Кингу )

Для начала сойдёт ?

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пульс" Киеси Куросавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве некоторые фильмы ужасов меня действительно пугали. Сейчас же уже наверное нет такого фильма который бы реально напугал.

Что касается страшные, то по мне лучшие фильмы ужасов это старые фильмы 80-ых и 90-ых. Вот у Лучио Фульчи и Дарио Ардженто хорошие фильмы. Лично мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Астрал", "Синистер", "Сияние" и "Приют". Настолько сильно, как эти, меня ничто не пугало. Помню, когда на "Астрал" ходил, было очень неприятно, тем более для PG-13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикосновение А. Мкртчана

И с ним пожалуй может конкурировать Шесть демонов Эмили Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Омена проголосовал. Хотя соперники сильные есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикосновение А. Мкртчана

И с ним пожалуй может конкурировать Шесть демонов Эмили Роуз

 

Прикосновение неоднозначное кино.Начали за здравие(было реально жутко), закончили за упокой(какой то трэш пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто советую эти фильмы , и удивляюсь , что многие их не смотрели :

1. Тьма ( Джанкарло Джаннини )

2. Благослови дитя ( Ким Бессинджер )

3. Радуга и Змей

4. 4-й вид

5. Ночной пилот ( по Стивену Кингу )

О, Спасибо =)

Для начала сойдёт ?

Эмм, и да и нет, чем больше тем лучше, что еще знаете? :)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Грядущие Астрал 2 и Заклятье, уверен будут отменными ужастиками :plus: ибо их снимает неподражаемый, но увы малоизвестный (впрочем сейчас он куда более известен чем ранее) Джеймс Ван (создатель первого Астрала и Мертвой тишины) ^^ Ждууу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрал

Женщина в черном

Аполлон 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие, вот еще один пример хорошего ужастика с мизерным бюджетом (как и Искатели могил), этот конечно не такой страшный. Однако по своему цепляющий и своеобразный. Чем то Астрал напомнил. Советую.

 

Спасибо теме: Фильмы без Хэппи-Энда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие часто говорят презрительно: "Фильм на один раз".

Есть фильмы "на один раз" в хорошем смысле. В них так закручен сюжет, что следующий эпизод всё неожиданнее получается. Поэтому при повторном просмотре, знаешь, что дальше будет, и уже не так интересно.

Яркий пример - "Глубина".

Если кто ещё не смотрел, то обязательно посмотрите ночью и в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие часто говорят презрительно: "Фильм на один раз".

Есть фильмы "на один раз" в хорошем смысле. ...

...Если кто ещё не смотрел, то обязательно посмотрите ночью и в одиночестве.

 

Для меня таким фильмом стал "Сонная лощина". Большей жути не видела, а подпиленные зубы призрака еще долго снились. Так что фильм точно на один раз, больше смотреть не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня таким фильмом стал "Сонная лощина". Большей жути не видела, а подпиленные зубы призрака еще долго снились. Так что фильм точно на один раз, больше смотреть не буду.)

 

Ой, а я наоборот "Лощину" неоднократно пересматривал. И как-то не считаю его ужастиком. Эдакая готически мрачная, но по-своему красивая мистика с элементами хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие, вот еще один пример хорошего ужастика с мизерным бюджетом (как и Искатели могил), этот конечно не такой страшный. Однако по своему цепляющий и своеобразный. Чем то Астрал напомнил. Советую.

 

 

Прочел твой коммент, не поленился, залез на страницу фильма "Отсутствие". Посмотрел его. Ну я просто проникся тем, как за копейки можно снять охрененный ужастик. Просто супер, чем то даже позднего Линча напомнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто проникся тем, как за копейки можно снять охрененный ужастик. Просто супер, чем то даже позднего Линча напомнило.

 

Вот-вот)

 

Зацени еще как нибудь Искатели могил (именно эту первую часть).

Фильм не такой серьезный как "Отсутствие", но тоже из тех, кто сделан за копейки и идет в пример всякому гамну типа "Затаившихся 3D" и "Забери мою душу 3D" (с бюджетами 8 и 25 млн$ соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)

 

Зацени еще как нибудь Искатели могил (именно эту первую часть).

Фильм не такой серьезный как "Отсутствие", но тоже из тех, кто сделан за копейки и идет в пример всякому гамну типа "Затаившихся 3D" и "Забери мою душу 3D" (с бюджетами 8 и 25 млн$ соответственно).

 

Да, этот тоже посмотрю, перед сном сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот тоже посмотрю, перед сном сегодня)

 

^^ Потом расскажи как оно)

Если понравится - посмотри еще недавно вышедший к нему сиквел. Он не такой страшный, и действие заставляет себя немного ждать, но тем не менее тоже вполне. Да и сюжетную линию с предшественником четкую проводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Спасибо =)

 

Эмм, и да и нет, чем больше тем лучше, что еще знаете? :)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Грядущие Астрал 2 и Заклятье, уверен будут отменными ужастиками :plus: ибо их снимает неподражаемый, но увы малоизвестный (впрочем сейчас он куда более известен чем ранее) Джеймс Ван (создатель первого Астрала и Мертвой тишины) ^^ Ждууу))

 

Кассадага

Детская комната

Нельзя назвать их " самыми страшными " но фильмы не плохие

Тупик - есть не много чёрного юмора , но и моменты " вздрагивания " то же ...

Вспомню ещё - напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ Потом расскажи как оно)

Если понравится - посмотри еще недавно вышедший к нему сиквел. Он не такой страшный, и действие заставляет себя немного ждать, но тем не менее тоже вполне. Да и сюжетную линию с предшественником четкую проводит)

 

Знаешь, нефигово, единственный минус, точнее два: очень затянуто и очень уж халтурно искривляют морды призраков на компе, а так очень и очень неплохо. Когда они выбили входную дверь чтобы выйти наружу и обломались, меня прям торкнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве для меня был ужас Ламберто Бавы-ДЕМОНЫ.

Ну а сейчас меня смог напугать только амерский ЗВОНОК,японский я не смотрел.Ну и опять же все зависит от атмосферы,конечно если бы я его посмотрел днем и в компании дружбана с пивом,то понятное дело он бы мне не запомнился.Когда я его смотрел было уже в районе часа ночи,в квартире я был один и свет везде выключен.Причем я не знал не сюжета фильма,и про всякие там кассеты.Понятно когда примерно знаешь о чем кино,то хотя бы подготавливаешься к тому,что будет на экране.Я тогда не смотрел эти рекламы фильмов и про Звонки ниче не слышал.Даже на болванке не было названия фильма.

Этот детектив меня просто затянул,любопытство расследования чем же все кончится.У меня еще колонки нехилые.Так вот звуковые эффекты особенно ночью давали свой результат я даже начинал оглядываться назад в темноту зала.Потом мне становилось от этой мистики действительно жутко и страшно с каждым эпизодом.Помню как после просмотра везде включил свет и даже не хотел смотреть на свой телевизор от которого появлялись мурашки.Хотя включить свет я еще хотел во время просмотра,но адреналин не позволил этого сделать.

Я посмотрел много ужасов и Резню пилой и всякие там Спуски и всякой мистики.Но их просто посмотрел, посмеялся,лег спать и забыл.ЗВОНОК-это единственный фильм,после которого я не мог уснуть он действительно меня напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассадага

Детская комната

Нельзя назвать их " самыми страшными " но фильмы не плохие

Тупик - есть не много чёрного юмора , но и моменты " вздрагивания " то же ...

Ога, спасибо :cool:

Вспомню ещё - напишу :)

О'Кей))

Знаешь, нефигово, единственный минус, точнее два: очень затянуто и очень уж халтурно искривляют морды призраков на компе, а так очень и очень неплохо. Когда они выбили входную дверь чтобы выйти наружу и обломались, меня прям торкнуло)

С дверью один из самых сильных моментов (особенно когда потом вновь тоже)

Еще довольно сильный момент например когда их главный пошел искать какую железяку шоб лифт открыть, поглядел наверх и там эта бука сидит)

А графика мне тож не понравилась, особенно когда руки с потолка появились (

 

В сиквеле там главный герой появляется, только одичавший и чокнувшийся, и действие увы еще больше заставляет себя ждать. Тем более если в первой части они сразу были в психушке, а тут нет. Но все равно можно глянуть, к середине там уровень первого (но концовка тож не айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)

 

Зацени еще как нибудь Искатели могил (именно эту первую часть).

Фильм не такой серьезный как "Отсутствие", но тоже из тех, кто сделан за копейки и идет в пример всякому гамну типа "Затаившихся 3D" и "Забери мою душу 3D" (с бюджетами 8 и 25 млн$ соответственно).

 

Посмотрел сегодня Искатели... Ну и лажа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня Искатели... Ну и лажа!!!!

 

А Вы до конца смотрели ? Или вам это жанр вообще не катит ? Дело в том , что съёмка " дрожащей камерой " мне в принципе интересна , но именно искателей я досмотрел только до середины - а вот дальше ... - слышал только хвалебные отзывы ...- но на вкус и цвет , как говориться .

Лучшее в этом жанре - " Последнее изгнание дьявола " и " Rec " 1 и 2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...