Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу я без них :-)

Бенедикт дал интервью здесь

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/mediapacks/sherlock/cumberbatch.html

вообщем десять раз подумайте прежде чем читать

 

 

 

"Я был взволнован тем, как первая серия Шерлок получилась", говорит Бенедикт . "Это было такое большое удовольствие от фильма, над которым было приятно работать, и был настолько хорошо принят."

 

После выхода фильма, Шерлок в исполнении Бен6едикта стал почти иконой стиля:

 

"Пальто было интересно, потому что есть так много представлений о Шерлоке в оригинальных книгах Конан Дойла, то есть необходимо было отыскать современную одежду и не отойти от стиля.

 

"Пальто Ray Холман это, идея костюма дизайнера. Костюмы Шерлока имеют чистую линию, формальную красоту, в них нет ничего эффектного и яркого. Они очень хорошо скроены, функциональны, но все ещё очень стильны и я думаю, что дают первое представление Шерлоке идеально ".

 

Будет большое количество шуток в новых сериях, многие из которых связаны с Шерлоком и Джоном, поддерживающих друг друга как друзья и общающихся друг с другом личностей.

 

"Я думаю, что юмор выходит из новых ситуаций, а не их отношений.

Не буду разглашать много, но есть несколько очень хороших моментов в новой серии и, конечно, есть комедийные моменты Джона и Шерлока.

Джон знает сейчас, что он имеет дело с Шерлоком, он понимает своего друга, я думаю, в этой серии, что мы видим больше Джона, пытающегося

рассказать о Шерлоке другим людям. "

 

Многое было сделано в связи с отношениями Шерлока и Джона Уотсона, так, чтобы развеять любые спекуляции слэшеров, стартует эпизод лис с одним любовным интересом, Ирен Адлер.

 

"Да, в этой серии несколько раз обыгрывается момент, что два мужчины живут вместе и очень многие люди понимают это неправильно. Но один эпизод представляет собой вполне определенные женское присутствие в виде Ирен Адлер, и она больше, чем игра для Шерлока. Это действительно приятный его женский аналог.

 

"Ирэн Адлер имеет невероятное количество энергии. Она очень красивая, очень умная и интеллектуальная, быстро соображает и находчива. У нее есть много атрибутов, которые отражают Шерлока, и она не терпит дураков, Стивен и Марк указывают очень ясно, хотя, это Шерлок »и« Любовь, не Шерлок 'в' Любви. Но зрители могут ожидать много флирта! "

 

Бенедикт описывает то, что зрители могут ожидать в трех новых сериях:

 

"Во втором сезоне мы хотели придерживаться оригинала, но соблюдая правила современного мира, и сохранить популярность первого сезона. Теперь, Джон и Шерлок квалифицировались как команда. Есть еще несколько" Я не могу поверить, что он это делает, но это "моменты, в целом они образуют единый фронт. Образы развиваются, и они не сталкиваются, больших проблем нет .

Я думаю, если ничего не изменилось, он (Шерлок) является достоянием человечества».

 

И так, на что зрители могут рассчитывать при просмотре второго сезона.

 

"Я думаю, что зрители могут ожидать три невероятно разных фильма. Первый эпизод будет о сердце, что это может значить для Шерлока. Второй эпизод состоит из ужасов и триллеров, а третьем будет небольшой эмоциональный подъем и триллер, поэтому стоит ожидать любовь, ужас и острые ощущения! "

 

почти с той же странички интервью с Мартином

«Это превзошло все наши самые смелые мечты, – говорит Мартин об отклике на первый сезон «Шерлока».

Мы надеялись, что сериал будет хорошо принят и и станет таким же популярным у зрителей, каким он стал у нас. Нам очень понравилось его делать и мы им очень гордимся, но вы не можете контролировать восприятие зрителей, так что было здорово получить такой отклик».

Большая часть успеха сериала – это партнерство и отношения между Шерлоком и Джоном Ватсоном с момента их первой встречи до совместного проживания на 221б Бейкер стрит. Мартин объясняет, как развивались отношения и чего нам ждать от второго сезона.

«К концу первого сезона вы видите, что отношения Джона и Шерлока двигаются дальше, Джон прошел путь от просто жадного восприятия всего, что делает Шерлок, до недовольства некоторыми его действиями. В новом сезоне мы идем дальше и теперь это определенно партнерство, где Шерлок – это основная движущая сила, но Джон всего лишь на полшага позади, а не на шесть шагов».

Джон Ватсон, как известно, в книгах был немного бабником, так что же он будет делать с любовным интересом Шерлока в первой серии?

«Джон считает, что для Шерлока было бы гораздо здоровее вступить в отношения с человеческим существом, а не с теорией или чем-то таким. В промежутке между сезонами, согласно авторам, у Джона было несколько подружек, так что. Я думаю, он хотел бы для Шерлока того же. Думаю, это делает Шерлока более человеком в глазах Джона».

Мартин рассказывает, чего зрители могут ожидать от Джона в этом сезоне:

«Что ж, Джон не собирается заниматься дедукцией, но Джон там вроде как нужен, он привносит в «игру» нечто отличное от того, что привносит Шерлок, но это весьма полезная, как говорит Майкрофт с презрением, «черная работа». Джон может делать различную черную работу для Шерлока, но он все равно будет ее делать. Это на самом деле больше чем просто черная работа, я имею в виду, только так можно развить роль Джона в процессе дедукции, потому что иначе это больше не будет Шерлок. Сериал должен быть в первую очередь о нем, с Джоном в тылу.

Все, чего я требую как актер и как зритель, – того, чтобы это был хороший тыл, интересный и трехмерный, потому что иначе не вижу смысла этим заниматься, и я определенно бы здесь не снимался, если бы это не было интересным.

 

Мартин описывает один из наиболее запомнившихся моментов – как Шерлок впервые появился на съемочной площадке:

«Помню, когда в первый раз я пришел на площадку, это была красивая комната, немного неуклюжая, немного хаотичная, но с классическим дизайном, и можно было поверить, что это комната викторианских времен. В Лондоне много домов, которые выглядят немного эксцентрично, в них намешано много стилей и периодов, так что все совершенно достоверно».

 

Что же такого в отношениях Шерлока и Джона, что так нравится людям? Мартин предполагает:

«Думаю, люди просто любят смотреть на дружбу. Думаю, людям нравится смотреть на людей, которые друг друга страшно бесят, но в то же время не могут жить друг без друга. Вы это видите в «Степто и сыне» и «В ожидании Годо», там все об этом, особенно если есть два парня, которые хотят убить друг друга, но, в конце концов, куда им еще деваться?»

 

и с Марком Гэтиссом

«Мы очень воодушевлены по поводу второго сезона, – говорит Марк Гэтисс, – и выбор трех историй казался вполне естественным. Очевидным ходом было экранизировать три наиболее знаменитых книги Конан Дойла, и я должен сказать, что просто в восторге от них».

Известный зрителям как Майкрофт, холодный и таинственный старший брат Шерлока, Марк также в ответе за сценарий ко второй серии нового сезона «Собаки Баскервилей», пожалуй, по самой знаменитой книге Конан Дойла. Марк рассуждает о настрое, необходимом для современного прочтения такой классики.

«Моя идея для Баскервиля заключалась, как всегда, в поиске «современного». Так что вместо того, чтобы помещать действие в жуткий старый дом, я решил поискать вещи, которые пугают нас сегодня. Люди все еще очень доверчивый вид, но сейчас мы все больше боимся секретной деятельности и теорий заговора. Так что я подумал: как насчет страшного центра по разработке оружия в Дартмуре? Где проводятся секретные эксперименты над животными или что-нибудь в такой же мере ужасное.

Репутация этой истории была несомненным вызовом, – говорит Марк. – Это самая знаменитая и самая любимая история из всех. Никакого давления! Хотя по своей сути это ужастик, и ужас – существенная часть привлекательности Шерлока Холмса. Я хотел сделать самую страшную версию из всех существующих. Попытка это все придумать меня чуть не убила!»

Марк, всю свою жизнь поклонник Конан Дойла, проливает немного света на то, что, по его мнению, привлекает людей в Шерлоке:

«Он весь состоит из противоречий, и именно это в нем так очаровывает. Он холодный, отчужденный, высокомерный, опасный и таким образом абсолютно притягательный и привлекательный. Это срабатывает и в реальной жизни, но в конечном счете люди не помнили бы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, если бы Конан Дойл не был гениальным писателем – все, чего он касался, превращалось в золото. Мы их любим именно за это».

При более чем восьми миллионах зрителей и продажах в 180 стран справедливо будет сказать, что Марк Гэтисс и Стивен Моффат познакомили с Шерлоком Холмсом совершенно новую аудиторию.

Марк говорит: «Самая прекрасная и трогательная вещь, случившаяся со мной за все время сериала, – это когда я получил письмо от женщины, чей сын страдал от тяжелой дислексии, он не прочитал ни одной книги за всю свою жизнь, а сейчас он читает все книги Конан Дойла. Весь канон Шерлока Холмса великолепен, и продажи старых книг сейчас возросли, и я не могу придумать ничего более прекрасного, чем то, что люди вернулись к Дойлу, который является источником всего. И его гений писателя все еще преступно недооценен».

и со Стивеном Моффатом

«Это совсем другое чувство – возвращаться на второй сезон, – говорит Стивен. – В прошлый раз никто о нас не знал, и присутствовал определенный скептицизм по поводу «модернизации» Шерлока Холмса. А сейчас посмотрите на Бенедикта и Мартина, они так знамениты в этих ролях! На настоящий момент сериал продан в более чем 180 стран, так что перемены очень велики.

Самый большой вызов в таких случаях – это как распорядиться большим успехом.

В этом году, уже зная, что сериал стал огромным хитом, мы решили сделать три известных сюжета – Женщина, Собака и Падение.

Вместо того, чтобы заставлять людей ждать годы и годы, мы подумали – какого черта откладывать удовольствие, давайте снимем их сейчас, больше, скорее, быстрее!

Это также значит, что мы увидим три разные стороны Шерлока. У нас есть Шерлок и любовь, Шерлок и страх и Шерлок и смерть. Он определенно проходит сквозь огонь, воду и медные трубы в новом сезоне».

Стивен, который влюбился в книги Конан Дойла о Шерлоке Холмсе еще в детстве, говорит, что он и его соавтор Марк Гэтисс – самые преданные поклонники Шерлока Холмса.

«Мы – самые большие гики Холмса в мире. Он стал таким огромным международным хитом, и это немного нелепо – это был наш проект, чтобы потешить тщеславие, наше хобби. И всё же все присоединились!»

В ответ на предложения сделать больше трех серий Стивен говорит:

«Мы думаем о них, как о полнометражных фильмах, потому что они длятся 90 минут, и с тех пор, как мы знали, что не будем делать часовые серии, мы должны были делать их именно в таком масштабе. Они должны были иметь размер и вес фильма».

Стивен сравнивает два сезона:

«Думаю, что первый сезон был больше о Джоне Ватсоне, который возродился из тяжело травмированного ветерана войны в своего рода героя. Новый сезон больше про становление великого Шерлока Холмса».

Стивен говорит о том, почему эти истории выдержали испытание временем:

«Мы почти забыли, как хороши персонажи этих историй. Они не просто старые артефакты, перед которыми случайно стали преклоняться. По моему мнению, это без сомнения величайший хит художественной литературы с момента начала публикации более чем 100 лет назад в журнале «Стрэнд», а теперь это популярный киносериал и телесериал, и все благодаря персонажам, которые совершенны и блестящи».

 

 

 

Изменено пользователем Tashyna
перевела статью полностью ) и добовила еще 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок и Ирэн Адлер

2181771m.png

 

А хорошо вместе смотрится ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как! Они могли бы такие дела вместе проворачивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок и Ирэн Адлер

2181771m.png

Красивая пара!

Поскорее бы в России показали. И пусть это будет грандиозное зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет 1 серия 2 сезона?

В Англии 1 января выйдет. У нас, как переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем десять раз подумайте прежде чем читать

 

Никаких спойлеров, так что смело читайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких спойлеров, так что смело читайте. :)

 

Ух, отважный какой :roll:

 

Марк Гэтисс: "Я хотел бы сделать Рождественский спецвыпуск Шерлока"

 

После успеха первого сезона, и уже снятого второго сезона Шерлока соавтор Марк Гэтисс намекнул, что Рождественский спецвыпуск Шерлока может быть следующим в его расписании.

 

"Я люблю историю про "Голубой карбункул", сказал он Раиу Таймс

"Я хотел бы использовать его как основу для Рождестенского особого выпуска Шерлока!"

 

Он не мог выбрать из приключений Шерлока Холмса рассказ лучше, чем этот отражающий магию Рождества.

 

Действие разворачивается на фоне заснеженного викторианского Лондона, рассказ об украденных драгоценных камнях и отсутствии Рождественского гуся будет великолепен.

 

"Шерлок [Бенедикт Камбербэтч] и Джона [Мартин Фриман] находятся все еще в начале своей бессмертной дружбы", говорит он, "и Мориарти все еще там, в тени ...

 

"Мы сделали версии трех из самых известных историй. Женщина. Собака. Падение ".

 

"Женщина" является Ирен Адлер, единственная в своем роде, превзошедшая Холмс (редкий любовный подвиг).

Она увековечена в рассказе про Шерлока Холмса Конан Дойла "Скандал в Богемии", который Гэтисс и один из создателей Моффат изменили на Belgravia (элитный район Лондона).

 

"Собака", конечно, проклятие клана Баскервилей, самое культовое приключение Холмса. Интригующим разница в том, что в Шерлоке "Собака" стала "Гончие" ...

 

"Падение", которое завершает второй сезон очевидно к фатальному купанию Холмса и Мориарти в Райхенбахском водопаде Швейцарии. Конан Дойл называет историю "Последнее дело", но загадочное окончание этого рассказа позволило ему воскресить Холмса, после возникшего в обществе волнения вызванное гибелью полюбивщегося героя.

 

Учитывая энтузиазм Гэтиссав, в работе над вторым сезоном, можно наедятся, что это не будет определенный конец Шерлока.

 

И если второй сезон будет также принят, как первый - каждую серию первого сезона посмотрело в среднем восемь миллионов зрителей, то следующим Рождественским подарком для Гэтисса будет Bafta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaracudaJ, шикарные промки ;)

 

Какой сосредоточенный взгляд на первой.

А как на Ирэн смотрит на второй - просто убил бы и съел и эта поза футболиста поставленного в стенку, прикрывающего ворота :lol:

 

Ой, что нашла :wow: Сейчас на ВВС снимаются новые серии, и говорят, что и в России их покажут почти одновременно с премьерой в Англии»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%29

 

И вот

ЕЛЕНА

 

Здравствуйте:) Хотела спросить будет продолжение фильма Шерлок Холмс. А то такой классный фильм:)

Первый канал

 

Первый сезон состоит из трех серий, он показан полностью. Второй сезон выйдет в эфир ВВС в 2012 году, и тогда же будет показан по Первому каналу.

http://www.1tv.ru/faq/

 

 

Официальный синопсис, но на всякий случай спрячу под спойлер :tongue:

Скандал в Белгровии

 

 

В первом эпизоде нового сезона, компрометирующие фотографии и случай шантажа угрожают самому сердцу британского истеблишмента, но для Шерлока и Джона, игра продолжается и путей много, они вступают в борьбу с международным терроризмом, жуликоватыми агентами ЦРУ и тайным заговором с участием британского правительства. Но этот случай бросит тень темнее на их жизнь, чем они могли себе представить, для великого сыщика начинается долгий поединок в остроумии с антагонистом, холодным и безжалостным и блестящим, как он сам: для Шерлока Холмса, Ирэн Адлер всегда будет Эта женщина.

 

Бенедикт Камбербэтч возвращается, как Шерлок Холмс, с Мартин Фриман, как Джон Уотсон, Марк Гэтисс как Майкрофта, Руперт Грейвс, как инспектор Лестрейд, Уна Стаббс, как миссис Хадсон, Эндрю Скотт, как Мориарти, Луиза Бреалей как Молли Хупер и Лара Пульвер, как Ирэн Адлер.

 

 

 

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/proginfo/2012/01/sherlock.html

 

 

Гончие Баскервиля

 

 

Собаки из ада. Ужас молодого человека. Самый известный случай Шерлока. Но это чудовище действительно пугает жителей Дартмура? Что-то страшное случилось с Генри Найт. Шерлок и Джон расследуют правду о чудовищных существах, которые по-видимому убили отца их клиента. Но то, что кажется фантазией на Бейкер-стрит выглядит по другому на сверхсекретной армейской базе, которая нависает над Дартмуром ...

 

Бенедикт Камбербэтч возвращается, как Шерлок Холмс, с Мартин Фриман, как Джон Уотсон, Марк Гэтисс как Майкрофта, Руперт Грейвс, как инспектор Лестрейд, Уна Стаббс, как миссис Хадсон, Эндрю Скотт, как Мориарти, Луиза Бреалей как Молли Хупер и Рассел Тови, как Генри Найт.

 

 

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/proginfo/2012/02/sherlock.html

 

 

Падение Рейхенбах

 

 

Падение Рейхенбах является заключительным эпизодом на BBC 1, драма о Шерлоке завоевавшая несколько наград, в ролях: Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

 

Джеймс Мориарти - величайший уголовник, какого мир еще не видел. Шерлок и Джон знал, что он не останется скрытым надолго. Но даже они не догадывались масштабах и дерзости преступления, которое было бы выдвинуло Мориарти в заголовки. Преступление века. Лондонский Тауэр, Банк Англии, тюрьма Пентонвилл - всё открыто в один день, как по волшебству! Но планы Мориарти не останавливаются на достигнутом ...

 

Шерлок и Джон бодаются с их старым врагом в последней проблеме, которая проверяет верность и мужество, до самых пределов. Шерлок должны бороться за свою репутацию, свой разум и свою жизнь. Но является ли он тем, чем он утверждает?

 

Бенедикт Камбербэтч играет Шерлока Холмса, с Мартин Фриман, как Джон Уотсон, Марк Гэтисс как Майкрофта, Руперт Грейвс, как инспектор Лестрейд, Уна Стаббс, как миссис Хадсон, Эндрю Скотт, как Мориарти, Луиза Бреалей как Молли Хупер и Кэтрин Паркинсон является Китти Райли.

 

 

 

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/proginfo/2012/03/sherlock.html

 

И ещё новое фото Шерлока

 

picture.php?albumid=5702&pictureid=94358

 

и текст рядом

 

 

Вот и долгожданное возвращение великого Шерлока («8:10 вечера), который очарует даже больше праздничного похмелья. Забудьте элементарно, ледяное остроумие заманчиво, детектив (Бенедикт Камбербэтч, на фото) и его закадычный друг (Мартин Фриман) раскрывают преступления и остаются в каждой сцене победителями. До тех пор, пока в игру не вступает высококлассная мастерица (Лара Пульвер), имеющая в своем распоряжении компрометирующие фотографии, но, чей удар хлыстом будет последним.

 

 

Изменено пользователем Tashyna
нашла синопсис, новое фото, возможны спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два клипа из 2 сезона Шерлока. Это феерично!! :wow:

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два клипа из 2 сезона Шерлока. Это феерично!! :wow:

Видео

 

:wow:

Что сказать?!! Быстрей бы уже посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, один из самых ожидаемых сериалов для меня сейчас. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё отрывки из Скандала в Белгравии. Видео

 

И капсы оттуда :tongue:

2279698m.png

 

2277650m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры ко 2-му сезону

Изменено пользователем BaracudaJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры ко 2-му сезону

ОМГ!! Это оргазм, это вынос мозга и истерика!!! :wow:

Прощай, мой мозг!

Спасибо огромное за столько чудесностей сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ!! Это оргазм, это вынос мозга и истерика!!! :wow:

Прощай, мой мозг!

Спасибо огромное за столько чудесностей сразу

Ну, если не боитесь окончательно умереть от счастья, то можете ещё два отрывка глянуть. Но там есть реально не для слабонервных сцена в конце

Смотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не боитесь окончательно умереть от счастья, то можете ещё два отрывка глянуть. Но там есть реально не для слабонервных сцена в конце

Смотреть тут

Какое тело :wow:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры ко 2-му сезону

Ну, если не боитесь окончательно умереть от счастья, то можете ещё два отрывка глянуть. Но там есть реально не для слабонервных сцена в конце

Смотреть тут

Классные отрывки! Но лучше всего последнее видео :wow::roll:. Скорее бы у нас сериал показали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгаю в нетерпении! Если отрывки такие великолепные, то новый сезон....!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились ещё промо фото ко 2-му сезону

Нас просто радуют каждый день

2276683m.jpg

 

Все фото можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас когда выйдет?

Точная дата ещё не известна. Но вчера на сайте Первого канала появилась эта статья

 

И ещё есть вот такое сообщение-реакция на эту статью: Да, это точная информация - Первый сразу купил "пакетную лицензию" на показ. Повторный показ в виде сублицензии будет, скорее всего, опять на Пятом канале. Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелетное видео и фото. Но хотелось бы немного другой ракурс увидеть в одном моменте :-)

 

Телепрограмму 1го канала можно узнать на сайте, на две недели вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...