Перейти к содержанию

Саундтрек: Паприка (Paprika. Special Edition)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Паприка / Paprika

обсуждение аниме на форуме

Композитор: Хирасава Сусуму / Hirasawa Susumu

Год: 2006

f4ba0fb85ab4.jpg

Треклист:

01. Parade (5:44)

02. Mediational Field (Baikaiya) (4:57)

03. A Blind Spot in a Corridor (Kairo no shikaku) (1:57)

04. Welcome to the Circus (Sakasu e yokoso) (0:58)

05. A Tree in the Dark (Kuragari no ki) (1:24)

06. Escapee (Nigeru mono) (3:12)

07. Lounge (2:04)

08. The Shadow (Sono kage) (3:17)

09. A Drop Filled with Memories (Shizuku ippai no kioku) (4:37)

10. Chaser (Ou mono) (3:01)

11. Prediction (Yoki) (1:42)

12. Parade (instrumental) (5:49)

13. The Girl in Byakkoya - White Tiger Field (Byakkoya no musume) (4:49)

Я просто давно не слышал такой одухотворённой, всепроникающей музыки. Первый раз я её естественно услышал в самом аниме, и в этот момент меня просто как током ударило. Большинтсво композиций из альбома правдо просто темовые, но тоже очень даже не плохи. А вот следующие треки, от которых меня просто реально "прёт". Изумруды, самые настоящие:

01. Parade - главный мужской вокал, стоит вслушаться, ибо голос очень мощен

02. Mediational Field (Baikaiya) - так сказать опенинг, с этой самой песни вы понимаете, что последующее действие будет фееричным и непревзайдённым

09. A Drop Filled with Memories (Shizuku ippai no kioku) - очень медленная и чарующая, охото в такт её закрыть глаза и медленно покачиватся, вслушываясь вглубь мелодии

13. The Girl in Byakkoya - White Tiger Field (Byakkoya no musume) - эндинг. Я, слыша его, каждый раз шевелю губами в такт слов, что-то внутри у меня теплеет и ты начинаешь мышленно размахивать дерижёрской палочкой. Парой мощь музыки доходит до такой степени, что уже охото во весь голос петь так, как ты никогда не пел

надеюсь я хоть какт Вас заинтересовал этим альбомом, и вы его тоже оцените. В общем жду ваших отзывов.

[СКАЧАТЬ]

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу, вы только послушайте эту волшебную музыку, а также просто шикарнейший opening с песней Baikaiya Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после просмотра скачал и прослушал ОСТ. Офигительно!

Parade - великолепный мощный трек, который прекрасно сочетается с яркими необычным видеорядом.

Mediational Field (Baikaiya) - красивая мелодичная музыка. Опенинг в самом аниме с этой песней более чем шикарен. А Паприка просто очаровашка ^^

Chaser - заводная и динамичная, готов слушать по несколько раз подряд :)

The Girl in Byakkoya - White Tiger Field (Byakkoya no musume) тоже очень нравится)) Легкая и проникновенная песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, для меня с Byakkoya no musume ничто не сравнится - просто астро-волшебная песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Baikaiya больше всего понравилась - конечно визуал сыграл в этом свою роль, т.к. я опенинг несколько раз подряд засмотрел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз сплетение визуала и музыки так действует - и то и то шикарно. А Byakkoya no musume сама по себе действует похлеще наркотиков. И это без поддержки визуала, так что на мой взгляд Byakkoya no musume выигрывает. Ну а какой припев в ней мощный - я промолчу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная картинка сделала свое дело - теперь в процессе прослушивания песни отдельно обязательно всплывают яркие образы в памяти, и от того она нравится еще больше ^^ Дело вкуса, Byakkoya ничем не хуже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Baikaiya" просто чудесна =)) И "Byakkoya No Musume" заслушала буквально до дыр, очень понравилось =) Кстати, а кто на вокале?... Не смотрю аниме, но оно у меня в большей степени ассоциируется именно с такой электроникой. В остальном саундтрек, к сожалению, не произвёл впечатления. Звучание электронного оркестра, которое использовалось во многих треках, убивает всё впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто на вокале?...

:) Получается это сам композитор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх! Susumu Hirasawa, великий и ужасный. У него что не песня, то билет в астрал: варьируется лишь степень прихода :D

В остальном саундтрек, к сожалению, не произвёл впечатления. Звучание электронного оркестра, которое использовалось во многих треках, убивает всё впечатление.

Очень и очень жаль. Значит просто не распробовали. Его ОСТы к Параноику, Актрисе просто прекрасны.

 

Я, кстати, уже давненько ему тему создал - http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=70729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ОСТы к Параноику, Актрисе просто прекрасны.

Странно, никогда еще раньше не надумывал знакомиться с произведением благодаря музыке :biggrin: Тут уж прямо-таки необычный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Получается это сам композитор!

Голосистый дядечка ^_^ Тембр голоса очень нравится. И, как оказалось, довольно известный на родине композитор. Стало интересно =)

 

Очень и очень жаль. Значит просто не распробовали. Его ОСТы к Параноику, Актрисе просто прекрасны.

Не люблю синтезированные инструменты, только живые =) А вот электроника в чистом виде очень нравится. Ознакомлюсь с другими работами товарища Сусуму :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с удовольствием послушаю. Обожаю работы Кона, а музыка в его фильмах всегда отлично дополняет видеоряд, сразу видно, что он часто сотрудничает с одним композитором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепному аниме - великолепный OST. Такой разный, но неизменно качественный и впечатляющий саунд отлично ложится на картинку, да и отдельно от "Паприки" идет просто на ура. Респект создателям, почаще бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная работа, но абсолютно не в моем стиле.

Parade - великолепная и сильная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, просто шикарная мужыка, очень понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тут прикольная песня! В остальном - не мое. Претензия такая же как Эльфатар написала. Хотя в композиции parade есть что-то любопытное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...