Перейти к содержанию

Убей меня нежно (Killing Me Softly)

Понравился ли вам этот фильм?  

109 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Интересный и интригующий фильм. Масса откровенных сцен. Джозеф Файнс, в конце концов. Отличнейшее кино.

 

Идеально продуманная (но уже порядком избитая идея), качественная постановка, актёры – всё на высшем уровне. Героиня Грэм с виду такая скромная и как её жизнь поменялась после встречи с Адамом. (Сцена с лентой) Развязка шокирующая, концовка грустная (другого и быть не могло, а то получилась бы сопливая мелодрама) – 5 баллов.

 

Кстати, на счёт сестры у меня с самого начала зародились сомнения. На протяжение всей картины гадала – Адам или кто-то ещё??

 

 

Итог: 9/10.

 

З.Ы. Уважаемые модераторы, перенесите мой голос на пункт «Понравилось».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм, можно посмотреть несколько раз! Если идет по телеку смотрю, хотела бы иметь в коллекции, но не купить мне его... не найти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Идеально продуманная (но уже порядком избитая идея)...

посмотришь, ещё не один десяток раз ты эту идею пронаблюдаешь в других фильмах в будущем :)

 

а вот из-за откровенных сцен стоит посмотреть - оч.красиво, не пошло!

 

а ещё, там есть замечательная актриса Наташа МакЭлоун... только из-за неё, ну и Файнса я смотрела этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотришь, ещё не один десяток раз ты эту идею пронаблюдаешь в других фильмах в будущем :)

Эт точно! :)

а вот из-за откровенных сцен стоит посмотреть - оч.красиво, не пошло!

С ленточкой красиво))

а ещё, там есть замечательная актриса Наташа МакЭлоун... только из-за неё, ну и Файнса я смотрела этот фильм!

Дебора? Ну, она больше уже в конце фильма раскрывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм один из любимых.

нравится финальная сцена, когда они случайно встречаются на эскалаторе... красивый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный фильм.Можно сказать,один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного для себя в этом фильме не нашёл. Жалко потраченного на просмотр времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песню с таким названием ещё очень давно пели и Арета Франклин и Роберта Флэк... а потом в ней немного изменили некоторые слова и спели её Фьюджис (Fugees) со своей солисткой Лорин Хилл году эдак в 1996м... именно в их исполнении она и стала очень известной и популярной...

 

её по-моему даже когда-то пел Стинг... только вот не помню сам ли или ещё когда пел в группе Police...

 

и ещё эта песня вроде бы есть в саундтреке к одноимённому фильму...

На самом деле эту песню впервые записала Lori Lieberman в 1971 году, но популярной она стала лишь после кавер-версии Роберты Флэк, вышедшая в январе 1973 года. Её пластинка сразу же стала «золотой» и №1 в хит-параде журнала Билборд, а в 1974 году Роберта Флэк получила за неё премию «Грэмми». Именно тогда и был пик популярности этой песни. Её исполняли все кому не лень (певицы пели Killing Me Softly With His Song, певцы - …With Her Song). Её записала даже известная в нашей стране чехословацкая певица Хелена Вондрачкова на чешском языке (1974). Но мне больше всего нравятся исполнения Перри Комо (1973) и The Ray Conniff Singers (1973).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Её исполняли все кому не лень ...

 

Но самым неадекватным стало её исполнение в фильме "Мой мальчик" дуэтом Николас Холт - Хью Грант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вариантов только 2, ответила, что не понравился. В основном из-за концовки а-ля "а-тут-у-нас-сюрпрайз-в-виде-чокнутой-тёти\дяди\свой вариант". Хотя откровенные сцены действительно офигенные. Особенно с ленточкой через хрупкую шейку. А больше, собственно, ничего и не запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Conrad: Спасибо за инфо о песне! Я знала о Лори Либерман, но, конечно же, не до таких мельчайших подробностей! ))

Честно говоря, "вариации на тему" нравятся именно начиная с Роберты Флэк (И то, не все!). Именно поэтому и не стала упоминать Лори!

 

 

... А больше, собственно, ничего и не запомнилось.

Не могу не согласится! Фильм хорош, но особо завораживающего сюжета не предвидится. Но, даже из-за таких красиво снятых сцен стоит посмотреть. Хотя бы разок! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самым неадекватным стало её исполнение в фильме "Мой мальчик" дуэтом Николас Холт - Хью Грант. :)

Помню, помню...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Урок тем, кто невниматен к такому хрупкому существу, как любовь. Доверие - основа любви, и без него все рушится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозрела вообще когда смотрела этот фильм. Там практически один секс..ну сестричка была конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-таки отсмотрен.

Отличная картина с великолепными эротическими вставками.

Страстно, интригующе.

Хо-ро-шо.

Первый вариант опроса, естессна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне видеть такие цифры в опросе, странно...

 

Оно понятно, что пара-тройка сцен в фильме хороши. Но хвалить кино из-за этих откровенных сцен (тем паче что в контексте всего фильма они смотрятся несколько неуклюже)... А больше ничего толкового или даже визуально богатого я обнаружить не смог. Ни интриги, ни тайны, ни саспенса, а про игру красавицы Хизер Грэм и вовсе лучше умолчать... Все серьезно, но вместе с тем тоскливо, а не гнетуще.

 

Зачем Чен Кайге, классик китайского кино, взялся за этот сценарий для меня останется загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм существуют ЖИ такие мужчинки...и тело при нем,и глаз прищуренный подзывающе-манящий...столько секса, че спрашивается еще надо,а я вам отвечу-НИЧЕГО...фильму оценка 5 балов...роскошнотелому парняге -10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одновременно сказать, что фильм я не смотрел и что он мне не понравился. Смотрел только первые минут 30, а дальше не смог - абсолютно непривлекательная (для меня) Хизер Грэм и весь такой из себя слащаво-фальшивый Джозеф Файнс играются в игру "Брачные игры человеческих особей в период гормонального дисбаланса". Неинтересно. Я даже могу угадать ход дальнейших событий - он ее обманывает, он злодей и подонок, пытается ее убить, долго за ней бегает, но в результате помирает сам. Угадал?

Тем не менее, проголосовал за "не смотрел"

 

Аналогично. Вы меня конечно извините, но назвать Хизер грэм красавицей, а парнягу роскошнотелым....... бред, даже до конца не досмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Хотя сейчас вспоминается четко тока финал и пара, определенного наполнения, сцен.)

Хизер Грэм хороша.))

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела этот фильм и мне он очень понравился. Хотя я думаю, что все таки разумнее было бы главной героине остаться со с своим бывшим парнем, а не уходить к малоизвестному красавчику. Но история все равно очень красивая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрен мною вчера. Ну и фильмец! Настолько необычный, что под впечатлением до сих пор.. Настроение подпортил немного, но это ничего страшного :) Концовку предсказать нельзя, как ни пытайся. Но все-таки я готова убить эту девку: ну как можно было взять и отказаться от такого любящего мужчины?? Кошмар какой.

PS: надеюсь спойлер был не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая грань между легкой эротикой и драматическим фильмом разделяет 'Убей меня нежно'. С одной стороны магнитический взгляд Джозефа Файнса, а с другой драматизм истории любви, страсти и ненависти. Главная героиня ведет вполне обыденный образ жизни. Работа, муж, карьерная лестница, глупые любопытные сотрудники. Рутина. Пока на горизонте не замаячит роковой красавец, альпинист и герой. И вот она уже в его объятиях, счастлива и довольна. Но это только сейчас. Что ждет ее завтра? К чему приведет ее

этот загадочный незнакомец? С каждым днем ей становится известно все больше фактов о своем избраннике. Страсть или любовь? Ненависть или боль? Каждому свое...

Изменено пользователем petrolseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный! Просто отличный фильм! Начнем с названия - очень оригинальное, сразу хочется посмотреть. Так, еще и песня такая есть "Killing me softly", которую пели очень много известных певцов, и даже кажется, что она вошла в саундтрек фильма.

 

О сюжете могу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось. Очень интересно смотрится с самых первых кадров, которые сняты, ну очень, красиво! А то, как герои фильма познакомились, когда переходили улицу! Этот кадр, вообще, запал в душу! Ведь, это просто жизнь! Такое может случится с каждым. Такая прекрасная история, ни смотря ни на что.

 

В сюжете присутствовали и интригующие мотивы, потому что не все так гладко, как кажется в самом начале, а конец я вообще не смогла предугадать. У меня были мысли, но точно до конца все равно не знала, чем закончится.

 

Актеры, которые играли в фильме, мне не были хорошо знакомы, но они очень хорошо вписались в сюжет и тоже отлично сыграли, особенно Джозеф Файнс мне очень понравился, есть в нем, действительно, что-то притягивающее. :roll:

 

Ну и не могу не отметить эротические сцены, которых в фильме было довольно много, и которые были сняты очень красиво. Особенно запомнилась сцена с ленточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - отличный!

 

Главный мужчина фильма - Джозеф Файнс - великолепен! (Кстати, они что ли братья с Рэйфом? Фамилиё, да и тип лица похож...)

 

Девушка - Хезер Грэм - на высоте...

 

Очень красивые сцены, затягивающий сюжет, музыка, атмосфера...

 

Кадры про трагедию в горах, съемки в лесу, когда фонарики кругом, потом, конечно, эпизод в лесном домике... шампанское... и эта лента... незабываемо...

 

Захотелось даже пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...