Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек (Iron Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Железный человек

 

61237.jpg

 

Год - 2008

Страна - США

Жанр - фантастика

Премьера (мир) - 14 апреля 2008

Бюджет - $185 000 000

Сборы - $... 000 000

Время - 130 мин

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Джон Фавро

Сценарий - Марк Фергус, Хоук Остби, Артур Маркам...

Продюсер - Виктория Алонсо, Ари Арад, Ави Арад

Оператор - Мэттью Либатик

Композитор - Рамин Джавади

 

В главных ролях:

 

Роберт Дауни мл., Терренс Дэшон Ховард, Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Лесли Бибб,

Шон Тоуб, Фаран Таир, Сайед Бадрея, Билл Смитрович, Кларк Грегг...

 

Синопсис:

 

История о промышленнике-миллиардере и гениальном изобретателе, которого похитили с целью изготовления оружия массового поражения. Вместо этого, используя свой ум и фантазию, Тони конструирует высокотехнологичный железный костюм и спасается бегством. Обнаружив коварный заговор, чреватый страшными последствиями, он надевает свой костюм и защищает мир как

Железный Человек.

 

Что думаете о данном фильме?

 

Отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то Дауни не очень подходит на роль супергероя. :biggrin: смешно ей богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то Дауни не очень подходит на роль супергероя. :biggrin: смешно ей богу!

 

Да ладно, я тоже сначала не видел Бэйла в Бэтмэне, а сейчас для меня он лучший в этом амплуа, затмевает даже Китона.

 

Кстати спецэффекты для фильма делает ILM, так что насчет оных можно и не волноваться. Кроме того к премьере бюджет может составить до 150 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 миллионов...что-то маловато.

 

Кроме того к премьере бюджет может составить до 150 млн.

 

Уже лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм особо не восхитил...денег мало..но есть версия,что в ходе съемок распухнет до 100 лямов...враг слабый...костюм тоже совсем не крутой...но все надежда на чудо,что он хотя бы соберет чуть больше своего бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм особо не восхитил...денег мало..но есть версия,что в ходе съемок распухнет до 100 лямов...враг слабый...костюм тоже совсем не крутой...но все надежда на чудо,что он хотя бы соберет чуть больше своего бюджета

 

Конечно, для тебя всё что не ЧП - говно, тем более кинокомикс , так что можешь ничего не писать, мы и так всё знаем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм особо не восхитил...

 

Такое ощущение как будто ты его уже видел.

Денег мало - необязательно что фильм плохой. Тем более я слышал что бюджет на самом деле составляет 150 млн - вполне хорошо для комикса.

Предварительные выводы делать рано. Посмотрим хотя бы тизер, который появится совсем скоро. Там уже можно говорить о спецэффектах и костюме. и вообще вероятность успеха проекта есть. Да многие комиксы проваливаливаются и являются лажей (Халк, Гонщик, Сорвиголова), но ведь есть например Бэтмен:Начало. Кстати герои чем-то похоже. Например оба бабники и миллиардеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати герои чем-то похоже. Например оба бабники и миллиардеры.

 

И алкоголем в своё время увлекались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И алкоголем в своё время увлекались:)

 

Да уж сходство просто феноменальное. Кстати видевшие тизер люди сказали, что этот самый тизер очень даже достойный. Забавно что Джон Фавро в одном интервью сказал, что съемки отнимают у него намного больше сил и труда чем он предполагал. Еще бы. он думал что комиксы экранизируются одной левой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет может составить до 150 млн.

 

не факт. фильм еще только в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт. фильм еще только в производстве.

 

Может и не факт, но вероятность большая. Вон у гонщика долгое время красовались в графе бюджет смешные 55 млн, а к премьере было уже 130. Кстати от бюджета вовсе не всегда главным образом зависит качество и количество эффектов в фильме. Тем более эти эффекты повторяюсь делает ILM. Так что можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для тебя всё что не ЧП - говно, тем более кинокомикс , так что можешь ничего не писать, мы и так всё знаем:D

 

почемуж? я много фильмов смотрю))) и оч многие у меня в коллекции...а Старк - просто уже обречен быть Фанатстической Четверкой № 2.....но я очень надеюсь,что это будет настоящий Железный Человек,таким ,каким я его видел раньше: эгоист.алкоголик,бабник, нерный, хитрый,мрачный.....да, и кстати, афган обещаю показать мегазачОтным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поначалу думал что ЖЧ это один из персонажей Людей Х. Как его там...колосс что ли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от бюджета вовсе не всегда главным образом зависит качество и количество эффектов в фильме.

 

А отчего они зависят? От актёрской игры? Малый бюджет сильно сказывается на кол-ве или на качестве спецэффектов, или на том и другом, а кинокомикс не может жить без графики, так что делай выводы.

 

я много фильмов смотрю)))

 

:eek: Если честно, то я сильно удивлён. Я думал у тебя в коллекции только Пауки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кадрам, которые я видел и первому постеру - в этом фильме все же будет на что посмотреть, стилистика не плохая. Однако все равно этот герой мне кажется не очень интересным...

 

Буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуж? я много фильмов смотрю))) и оч многие у меня в коллекции...а Старк - просто уже обречен быть Фанатстической Четверкой № 2.....но я очень надеюсь,что это будет настоящий Железный Человек,таким ,каким я его видел раньше: эгоист.алкоголик,бабник, нерный, хитрый,мрачный.....да, и кстати, афган обещаю показать мегазачОтным....

 

Да почему же фильм обречен? Ты даже тизера не видел. И причем здесь ФЧ2. То комедия с вкраплением комикса, а это комикс с вкраплением... пока непонятно чего. От выводов типа "фильм-говно, Дауни-мудак" предлагаю воздержаться. Потому как об этом никто пока не знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кадрам, которые я видел и первому постеру - в этом фильме все же будет на что посмотреть, стилистика не плохая. Однако все равно этот герой мне кажется не очень интересным...

 

Буду рад ошибиться.

 

А мне кажется интересным. Надеюсь только что в фильм не войдет агитация против алкоголизма для американских детей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного инфы о самом герое и самом Боге комиксов -Стене Ли

 

Роберт Дауни Младший наконец заговорил сам о своей роли в "Железном Человеке". По его словам он фанат этих комиксов и уважает Стэна Ли за то, что он создал такого персонажа, который не только заведующий мануфактурами, богатый выпивающий бабник, но и является настоящим супергероем в то же самое время. Роберт признался что нашел себя в Тони Старке словами "мое сердце наконец то в нужном месте". Весьма откровенно, в то время как он сам является фанатом "Крепкого Орешка" и "Матрицы". Сомнений в том, что Роберт выложится на все 200 в проекте его жизни "Железный Человек" совсем не осталось.

Сомнений не осталось и в том, что и в этой экранизации комиксов засветится Стэн Ли. И это не только слухи. Он сам недавно сообщил что уже отснимался в своем камео. В своем новом образе, Стэн находится в кадре с тремя блондинками и Тони Старк принимает его за Хью Хэфнера (создатель империи Playboy). "Это самое лучшее мое камео! И оно очень смешное." - радуется

Стэн Ли.

 

взято со Старк Индастриз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивительно, но глянуть чисто для интереса можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного инфы о самом герое и самом Боге комиксов -Стене Ли

 

Роберт Дауни Младший наконец заговорил сам о своей роли в "Железном Человеке". По его словам он фанат этих комиксов и уважает Стэна Ли за то, что он создал такого персонажа, который не только заведующий мануфактурами, богатый выпивающий бабник, но и является настоящим супергероем в то же самое время. Роберт признался что нашел себя в Тони Старке словами "мое сердце наконец то в нужном месте". Весьма откровенно, в то время как он сам является фанатом "Крепкого Орешка" и "Матрицы". Сомнений в том, что Роберт выложится на все 200 в проекте его жизни "Железный Человек" совсем не осталось.

Сомнений не осталось и в том, что и в этой экранизации комиксов засветится Стэн Ли. И это не только слухи. Он сам недавно сообщил что уже отснимался в своем камео. В своем новом образе, Стэн находится в кадре с тремя блондинками и Тони Старк принимает его за Хью Хэфнера (создатель империи Playboy). "Это самое лучшее мое камео! И оно очень смешное." - радуется

Стэн Ли.

 

взято со Страк Индастриз...

Ну, в общем, как обычно. Это моя мечта, это самая моя значительная роль и т.д. и т.п. Напоминает ситуацию с Гонщиком, где Кейдж о том-же клялся и все-таки на все сто не выложился. Тем более уважать Стена, думаю, явно стоит за Паука или Людей Х (если он их сочинил), а не за Старка, т.к. концепция персонажа слизана с Бэтмена, с небольшими вкраплениями. Никакой оригинальностью от этого не пахнет. Не на очень хорошие мысли наводят эти явно преувеличеные восхищения. Короче, не сильно жду, но на красивое, стильного зрелище надеяться буду. Однако опасаюсь повторения ситуации с Гонщиком, которым я был очень разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений не осталось и в том, что и в этой экранизации комиксов засветится Стэн Ли. И это не только слухи. Он сам недавно сообщил что уже отснимался в своем камео. В своем новом образе, Стэн находится в кадре с тремя блондинками и Тони Старк принимает его за Хью Хэфнера (создатель империи Playboy). "Это самое лучшее мое камео! И оно очень смешное." - радуется

Стэн Ли.

 

взято со Страк Индастриз...

У Стэна Ли в каждом почти марвэловском проете есть камео. Собственно неудивительно, что он снялся и в ЖЧ (пусть будет такая обревиатура для краткости). Насчет сайта-источника - узнаю знакомый стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, как обычно. Это моя мечта, это самая моя значительная роль и т.д. и т.п. Напоминает ситуацию с Гонщиком, где Кейдж о том-же клялся и все-таки на все сто не выложился. Тем более уважать Стена, думаю, явно стоит за Паука или Людей Х (если он их сочинил), а не за Старка, т.к. концепция персонажа слизана с Бэтмена, с небольшими вкраплениями. Никакой оригинальностью от этого не пахнет. Не на очень хорошие мысли наводят эти явно преувеличеные восхищения. Короче, не сильно жду, но на красивое, стильного зрелище надеяться буду. Однако опасаюсь повторения ситуации с Гонщиком, которым я был очень разочарован.

 

Вобщем каждому атеру перед съемками большого фильма приятно сказать, что это мол он любит безмерно своего героя, что он выложился по полной и т.д. Я тоже опасаюсь, что б не получилось как с гонщиком, однако буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же жду. Комиксы Марвел всегда смотрю с интересом. Фавро и Дауни уважаю. Только сам образ Железного дровосека никогда не нравился. Сдругой стороны, и образ Супермена бесил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же жду. Комиксы Марвел всегда смотрю с интересом. Фавро и Дауни уважаю. Только сам образ Железного дровосека никогда не нравился. Сдругой стороны, и образ Супермена бесил

 

А можно поинтересоваться, где не нравился? Знаком с комиксом или мультсериалом? Я видел ЖЧ только в эпизоде мультсериала про ЧП. Даже не знаю какие у этого ЖЧ враги. Вот только помню, что там еще был кто-то с костюмом, как у Старка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...