Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета Ка-Пэкс (K-PAX)

Рекомендуемые сообщения

Планета Ка-Пэкс

 

723.jpg

 

Год - 2001

Страна - Германия, США

Жанр - фантастика, драма, притча

Премьера (мир) - 22 октября 2001

Бюджет - $68 000 000

Сборы - $65 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Айэйн Софтли

Сценарий - Джин Брюэр, Чарльз Ливитт

Продюсер - Джин Брюэр, Robert F. Colesberry, Лоуренс Гордон...

Оператор - Джон Матисон

Композитор - Шерил Кроу, Эд Шермур, Элтон Джон

 

В главных ролях:

 

Кевин Спейси, Джефф Бриджес, Мэри МакКормак, Элфри Вудард, Дэвид Патрик Келли, Сауль Уильямс, Питер Герети, Селия Уэстон, Эджей Найду, Трэйси Вилар...

 

Синопсис:

 

Этот фильм рассказывает историю Прота, загадочного пациента психиатрической лечебницы, который утверждает, что он прибыл с далекой планеты, которая называется Kа-Пакс. В то время, как его психиатр, доктор Марк Фуллер, слушает бредни уверенного в себе человека, описания жизни Прота на далекой планете пробуждают чувство надежды на выздоровление среди других пациентов...

________________________

 

Наверное мой самый любимый фильм и, по-моему, лучшие роли Спейси (да, лучше Болтуна из ПЛ и тов. Бёрнэма из КА. Хотя нет, наравне с ними, ибо Спейси гений) и Бриджеса (да, лучше Лебовского). Собсно, именно с этого фильма началась моя киномания и я заделался фэном Спейси. В общем-то шедевр, на мой взгляд. А как кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть это кино, но всё не выдавалось случая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика- единственный человек из всех мне встречавшихся, кто находит этот фильм любимым. Очень любопытный у вас вкус, товарисч. :)

По фильму...это скорее философская притча. Очень нетипичный сюжет, и добросовестное выполнение работы Кевином Спейси. (кстати, нормальный мужик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился , хотя всем кто со мной его смотрел - не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный фильм, я смотрел до конца в ожидание как же будет сделана концовка, и выход найден был великолепный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Ничего не запомнилось. Следовательно, кино меня не зацепило. Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один из моих друзей после просмотра - "К-Рах фильм для тех у кого еще мозги жиром не затекли. А таких судя по сборам различных блокбастеров куева хуча.Мир казуалов, куда не зайдешь везде обмусоливают Хельсинга, Хелбоя, Халка и подобную ень. Я одно время с этим боролся высказывал свое мнение, а потом понял, что каждому свое - некоторые отдыхают от спецэффектов, другим же интересна история - глубина."

 

2Rulezzz aka Profile

Если не смотрел "Корабельные новости" со Спейси, то советую. Еще классный "Жизнь Девида Гейла". Это те фильмы, которые потерялись в потоке блокбастеров...

 

Кстати этим летом выходит новый фильм Иена Софтли "Отмычка". Надеюсь фильм будет на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика- единственный человек из всех мне встречавшихся, кто находит этот фильм любимым. Очень любопытный у вас вкус, товарисч. :)

По фильму...это скорее философская притча. Очень нетипичный сюжет, и добросовестное выполнение работы Кевином Спейси. (кстати, нормальный мужик.)

Да, вкус у меня, честно скажу, вообще довольно странный :)

Если не учитывать то, что нравится всё подряд - самые любимые фильмы довольно-таки малоизвестны/малопопулярны.

 

Философская притча - да, кстати, она и есть (а то любят многие называть фантастикой). Притча, закатанная в крайне интересный сюжет.

И Спейси, конечно, очень и очень хорош.

Если не смотрел "Корабельные новости" со Спейси, то советую. Еще классный "Жизнь Девида Гейла". Это те фильмы, которые потерялись в потоке блокбастеров...
Не, ни одного не смотрел, хотя в прокате стоят и Спейси для меня просто знак качества. Просто никак руки не доходили. Теперь обязательно дойдут, спасибо за рекомендации.
Кстати этим летом выходит новый фильм Иена Софтли "Отмычка". Надеюсь фильм будет на высоте.
О! не знал, что это Софтли. В таком случае постараюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к рекомендациям csap . Неплохая лента с участием Спейси - "Заплати вперёд" ("Pay it Forward"). Там ещё Хелен Хант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один из моих друзей после просмотра - "К-Рах фильм для тех у кого еще мозги жиром не затекли. А таких судя по сборам различных блокбастеров куева хуча.Мир казуалов, куда не зайдешь везде обмусоливают Хельсинга, Хелбоя, Халка и подобную ень. Я одно время с этим боролся высказывал свое мнение, а потом понял, что каждому свое - некоторые отдыхают от спецэффектов, другим же интересна история - глубина."

 

Странно, почему ты предпочёл цитирование, вместо того, чтобы изложить своё мнение от первого лица. Это где-то записано? Или у твоего друга копирайт на этот текст? Оно конечно: "Скажи мне кто твой друг...". Но для меня важно услышать на форуме собственное суждение участника. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к рекомендациям csap . Неплохая лента с участием Спейси - "Заплати вперёд" ("Pay it Forward"). Там ещё Хелен Хант...

О, кстати, да, тоже надо бы, спасибо, что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую друга по той простой причине, что он меня опередил в высказывании, которые, впринципе, схожи с моими. Поэтому я полностью с ним согласен.

Добавлю, что о кино как об искусстве сейчас очень трудно говорить. Другое дело, если имеется ввиду искусство визуального ряда. Я тут и спорить не буду. Для меня все упирается в глубину и смысл картины, которая сейчас очень редко встречается. Многое еще зависит от правильной передачи атмосферы. Один из немногих режиссеров, который может соединить смысл картины с визуальным рядом это Финчер. Даже Спилберг чьи картины всегда были откровением и новым словом в кинематографе, сейчас просто зарабатывает деньгу клепая один фильм за дугим. Для такого метра считаю это просто недопусимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2csap:Понятно. Чисто. Конкретно. Но всё равно, лучше говорить своим голосом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Жаль только, что музыку не найти, было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Жаль только, что музыку не найти, было бы интересно.

Дак вроде есть во вполне "широком ассортименте" на разных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - не понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - не понравилось!

Как так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так:) не мой сюжет, да и как актер Спейси для меня не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так:) не мой сюжет, да и как актер Спейси для меня не очень.

Ооо... последний тезис мне вообще неподвластен...

Впрочем, о вкусах не спорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э...ну..эта...типа... кхм...млин.. уну, вобщем эта..того... название знакомое, я кино не смотрела...тыгыдым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э...ну..эта...типа... кхм...млин.. уну, вобщем эта..того... название знакомое, я кино не смотрела...тыгыдым

Так посмотри!..

А то много теряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulezzz aka Profile , лады. а какого года выпуска сие произведение кинематографа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Я вообще люблю все фильмы с Кевином Спейси (мой любимый актёр). Но если их сравнивать, то Ка-Пэкс будет далеко не на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немного на Птаху смахивает.

А Спейси молодец, классно сыграл в Жизни Дэвида Гейла, теперь хочется посмотреть на Лекса Лутора в его исполнении(правда ждать еще долговато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...