Перейти к содержанию

Помогите найти фильм про жертвоприношения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Большое спасибо за доступ к этому кладезю знаний о кино. Помогите пожалуйста найти фильм, который я смотрела давно, предположительно - в начале двухтысячных. Он был переведён на русский и я смотрела его дома.

 

Недавно я впервые начала читать роман "Американские боги". И вот когда Тень приехал в Лейксайд и впервые встретился с местным жителем Хинцельманном - тот упомянул про "драндулет", который следует вытащить на лёд озера. И тут меня "накрыло"! В моей голове последовательно возникло воспоминание о фильме, который я смотрела когда-то давно, наверное в начале двухтысячных, и скорее всего, скачанным тут. Там был заснеженный городок на севере США и небольшое озеро в черте города. В городе пропадают дети - не часто, примерно по одному в год. В город приезжает некий чужак - возможно, тот, кто будет расследовать очередное исчезновение.

 

В городе есть традиция - каждую зиму, когда лёд встанет, на озеро вытаскивают легковой автомобиль и все делают ставки на то, в какой весенний день он затонет. И вот этот чужак выясняет, что преступник (или преступники - иногда мне кажется, что там было двое братьев) прячет тело убитого им ребёнка в багажнике автомобиля - как жертвоприношение. Я просто помню этот проваливающийся под лёд автомобиль и чужака, который пытается что-то сделать...

 

Да, в романе "Американские боги" сюжет разворачивается точно так же. Но я точно знаю, что роман не читала ранее, сериал не смотрела. То есть это отдельный кинофильм с таким сюжетом.

 

Писала знакомым и в разных группах: никто не опознал сюжет. Только знакомая наткнулась на аналогичный поисковый запрос (англоязычный), оставшийся без ответа.

 

Верю, что это не "сложно наведённая галлюцинация" и фильм можно найти!

 

А я меж тем продолжила читать "Американские боги" и в романе всё разворачивалось именно так, как я помнила: автомобиль, ставки, пропавшая девочка... Это не может быть совпадением! Роман я раньше не читала, сериал и подавно не смотрела - он совсем свежий. Никаких упоминаний в Википедии мне найти не удалось.

 

В общем, я не знаю, что мне делать. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, очевидно, это не "Славное будущее" Атома Эгояна, потому что тут было единовременное утопление многих детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поднять тему. Ну не я же одна этот фильм видела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, одна из серий сериала "Американские боги " 2017-2018-2019 года ? Этот сериал поставлен по одноименному роману Нила Геймана.

 

В Википедии есть список всех серий с названиями.

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, одна из серий сериала "Американские боги " 2017-2018-2019 года ? Этот сериал поставлен по одноименному роману Нила Геймана.

 

В Википедии есть список всех серий с названиями.

 

Точно нет. Я смотрела очень давно, в самом начале двухтысячных. И это был именно фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...