Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогнозы по кинонаградам Оскаровского сезона 2021-2022

Рекомендуемые сообщения

Данная тема посвящена прогнозам на номинации и победителей Оскаровского сезона кинонаград 2021/2022.

 

 

 

Ребята, всем привет!

Ну... давно уже, думаю, пора открывать очередной Оскаровский сезон. :)

 

 

 

1. Прогнозы номинантов на OSCAR — осенние прогнозы. Победитель — Lynx_lynx

2. Победители National Board Review (NBR). Победитель — Walter666

3. Победители New York Film Critics Circle (NYFCC). Победитель — Subic, Константино

4. Победители Los Angeles Film Critics Association (LAFCA). Победитель — ORANGE'71

5. Прогнозы лауреатов Оскара до объявления номинантов Гильдий и Золотого глобуса. Победитель — ORANGE'71

6. Прогнозы победителей Золотого Глобуса. Победитель — Walter666, Azerius

7. Screen Actors Guild Nominations (SAG). Победитель — Andrewx

8. National Society of Film Critics. Победитель — ORANGE'71

9. Art Directors Guild Awards Nominations (ADG). Победитель — ORANGE'71

10. Прогнозы номинантов Cinema Audio Society (CAS). Победитель — Subic, Azerius, Dezmond, Константино

11. American Society of Cinematographers (ASC) Nominations. Победитель — Andrewx, Walter666, Azerius, ORANGE'71

12. American Cinema Editors Eddie Nominations (ACE). Победитель — Subic, Константино, Andrewx, ORANGE'71

13. Costume Designers Guild Award Nominations (CDG). Победитель — ORANGE'71

14. Writers Guild of America Nominations (WGA). Победитель — Subic, Константино, Walter666

15. Directors Guild of America Nominations (DGA). Победитель — Subic, Константино, Andrewx, Azerius, Dezmond, ORANGE'71

16. Producers Guild of America Nominations (PGA). Победитель — Subic, Константино, Andrewx, Walter666, Azerius, Dezmond, ORANGE'71

17. Номинанты Британской Киноакадемии (BAFTA). Победитель — Walter666

18. Финальные прогнозы номинантов на OSCAR. Победитель — Andrewx

19. Прогнозы победителей Screen Actors Guild (SAG). Победитель — ORANGE'71, Константино

20. Прогнозы победителей Art Directors Guild Awards (ADG) — Отменён.

21. Прогнозы победителей American Cinema Editors Eddie Nominations (ACE) — Отменён.

22. Прогнозы победителей "Independent Spirit Awards" — Отменён.

23. Прогнозы победителей Cinema Audio Society Awards (CAS). Победитель — Аzerius, Subic, ORANGE'71, Константино, Dezmond, Andrewx

24. Прогнозы победителей American Society of Cinematographers Awards (ASC) — Отменён.

25. Прогнозы победителей Writers Guild of America Awards (WGA). Победитель — Azerius, Subic, ORANGE'71, Константино, Dezmond, Andrewx

26. Прогнозы победителей Producers Guild of America Awards (PGA). Победитель — Subic

27. Прогнозы Лауреатов OSCAR — 2022. Победитель — Lynx_lynx, Dezmond

 

 

 

Можно уже, думаю, запускать осенний этап прогнозов номинантов и лауреатов Оскара с такими категориями, какие ORANGE'71 уже предложил всем нам: ЛФ, режиссер, 4 актерские, сценарии, анимация, оператока, визуальные эффекты. Можно по желанию, если хотите, обсудить и добавить ещё некоторые.

Изменено пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

УРА!!! :wow: Тема открыта!

 

 

Ребята, абсолютно всех поздравляю, наконец-то, с началом очередного наградного Оскаровского сезона!

Заждались уже, наверное, все. :)

 

 

Напишите, пожалуйста, все свои рекомендации и пожелания по поводу проведения данного Оскаровского сезона — какие этапы убрать, какие добавить, какие оставить без изменения. Так-то ещё время есть до самого разгара сезона. А он обычно уже ближе к зиме набирает свою основную силу.

 

 

 

Сейчас (как уже отмечал) можно, думаю, запускать осенний этап прогнозов номинантов и лауреатов Оскара с такими категориями, какие ORANGE'71 уже предложил всем нам:

 

Лучший Фильм.

Лучший режиссер.

Лучшая мужская роль.

Лучшая женская роль.

Лучшая мужская роль второго плана.

Лучшая женская роль второго плана.

Лучший оригинальный сценарий.

Лучший адаптированный сценарий.

Лучший анимационный фильм.

Лучшая работа оператора.

Лучшие визуальные эффекты.

 

Можно по желанию, если хотите, обсудить и добавить ещё некоторые.

 

Ещё можно, по-моему, добавить такие номинации как Лучшая работа художника постановщика (лучшие декорации) и Лучшие костюмы. За 2021-ый год уже так-то много фильмов известно. И, думаю, эти номинации тоже будет очень интересно спрогнозировать. Свою изюминку они должны внести точно.

 

Но... как, в общем, хотите — как решите, так и будем делать. Можно некоторые номинации ещё добавить. Можно оставить так, как уже имеется. Напишите, пожалуйста, что вы думаете по самому первому этапу данного долгожданного Оскаровского сезона? Именно по количеству категорий? И будем уже начинать.

 

 

Дня через два, думаю, можно уже запускать Первый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинантов БАФТы и Золотого глобуса желательно убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно, по-моему, добавить такие номинации как Лучшая работа художника постановщика (лучшие декорации) и Лучшие костюмы. За 2021-ый год уже так-то много фильмов известно. И, думаю, эти номинации тоже будет очень интересно спрогнозировать. Свою изюминку они должны внести точно.
Мне непринципиально. Как большинство захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинантов БАФТы и Золотого глобуса желательно убрать.
Я же писал, что список категорий для прогнозов по номинантам БАФТы будем еще обсуждать после объявления лонг-листов. Убирать не вижу смысла, учитывая что там есть лонг-листы (в основном это по 15 кандидатов на категорию).

 

А Глобус да, скорее всего уберем номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....... Поехали! :wow:

 

Первый Этап: Прогнозы номинантов на Оскар №1 (осенние прогнозы).

 

 

Ребята, размещаю тут пробную версию Первого этапа.

 

Если видите в ней какие-то недоработки, напишите, пожалуйста, что, может быть, сделано не так.

Если она всем нравится, то начинаем прогнозировать. :)

 

 

Оставляем прогнозы в 14 категориях:

 

Прогнозируемый лауреат на этапе ранних прогнозов указывается первым в списке номинантов.

 

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

Ранжированная десятка фильмов по вероятности попадания в номинацию от 1 (максимальные шансы) до 10. Баллы даются за каждого угаданного в десятке номинанта.

 

Если участник спрогонозировал всех номинантов в своей 10-ке — бонус 30 баллов.

 

WINNER:

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

Лучший Режиссер (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучший Актёр (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшая Актриса (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшая Актёр второго плана. (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшая Актриса второго плана. (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшая работа оператора (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучший монтаж (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшая работа художника постановщика (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшие костюмы (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)

WINNER:

2.

3.

4.

5.

 

Взял на себя смелость добавить ещё такую категорию, как Лучший монтаж. Категория одна из самых значимых. А скоро уже первые технические категории на GoldDerby откроются. Думаю, такую категорию тоже можно уже включить.

Но если не хотите, можно убрать. :)

 

Каждый правильно спрогнозированный номинант — 10 баллов. За правильно спрогнозированного WINNERа — 10 баллов. То есть, угаданный лауреат фактически приносит 10+10=20 баллов. Если правильно угаданы все номинанты в одной категории — бонус 10 баллов.

 

Если правильно угаданы 5 категорий (режиссер и все четыре актерские номинации) — бонус 30 баллов. Если все 14 категорий — бонус 60 баллов.

 

У меня еще предложение минимизировать число баллов в ранних этапах (на всех кроме финальных) прогнозов номинантов и лауреатов Оскара. Давать по 10 баллов за каждого верно спрогнозированного номинанта и по 10 баллов за каждого лауреата. Чтобы не убивать интригу после номинантов Оскара, чтобы не было больших отрывов.

Считаю, что именно финальные прогнозы это главное, они должны быть в приоритете.

 

Ребята, по количеству присуждаемых баллов нужно обсуждать. Предлагайте свои мысли, сколько на Первом этапе мы будем давать баллов за каждого угаданного номинанта и лауреата. Можно оставить, как есть. Можно баллы минимизировать, как ORANGE'71 предлагает сделать. Можно рассмотреть ещё предложения по этому поводу. Время, в принципе, до конца этапа и до подведения итогов ещё есть. Но лучше, конечно, сразу придти к окончательному решению по этому вопросу. Напишите, пожалуйста, какие у вас будут предложения по начислению баллов за Первый этап? Оставляем, как есть, или изменим? Если изменим, то как именно?

 

 

 

Если уж на то пошло, то можно финальные прогнозы на Оскар сделать отдельным этапом. И отдельно поздравить победителя именно финальных прогнозов на Оскар. Допустим Azerius тогда говорил:

 

Но зато можно спокойно финальный прогноз на победителей Оскара составить будет. А то последние годы нормально их прогнозировать не получалось, без оглядки на свое турнирное положение и перспективы (из-за соревнования в общем зачете за призовые места).

 

То есть, можно сделать два разных прогноза победителей Оскара. Один из которых можно будет прогнозировать с оглядкой на своё турнирное положение и перспективы — из-за соревнования в общем зачете за призовые места. А второй прогноз на Оскар будет считаться, как отдельное соревнование, не влияющее на результат в общем турнирном итоговом зачёте. И по нему отдельно поздравим победителя.

 

Это просто пока такое вот предложение. :) Можно просто в конце сезона ещё один независимый этап сделать.

Напишите, пожалуйста, что по данному вопросу думаете?

 

 

 

Этап продлится до 20-го ноября 2021 года 23:59 по Московскому времени. Дедлайн обсуждаем и может быть изменен.

 

Кроме этого, вы можете разместить дополнительно прогнозы по другим номинациям в конце списка для самопроверки — в зачет они не пойдут. Неполные прогнозы, если вас не интересуют какие-либо категории, тоже принимаются.

Изменено пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

В ЛФ тоже с виннером.

 

WINNER:

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛФ тоже с виннером.

 

WINNER:

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

Поправил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый правильно спрогнозированный номинант: 30 баллов. За правильно спрогнозированного WINNERа — 40 баллов. Если правильно угаданы все номинанты в одной категории — бонус 30 баллов.

 

Если правильно угаданы 5 категорий (режиссер и все четыре актерские номинации) — бонус 30 баллов. Если все 14 категорий — бонус 60 баллов.

 

 

 

Ребята, по количеству присуждаемых баллов нужно обсуждать. Предлагайте свои мысли, сколько на Первом этапе мы будем давать баллов за каждого угаданного номинанта и лауреата. Можно оставить, как есть. Можно баллы минимизировать, как ORANGE'71 предлагает сделать. Можно рассмотреть ещё предложения по этому поводу. Время, в принципе, до конца этапа и до подведения итогов ещё есть. Но лучше, конечно, сразу придти к окончательному решению по этому вопросу. Напишите, пожалуйста, какие у вас будут предложения по начислению баллов за Первый этап? Оставляем, как есть, или изменим? Если изменим, то как именно?

Я предлагаю 10 баллов за каждого номинанта, 10 за каждого лауреата (т.е. угаданный лауреат фактически приносит 10+10=20 баллов), если правильно угаданы все номинанты в одной категории — бонус 10 баллов. Доп. бонусы - можно оставить.

Предлагаю минимизировать, чтобы не получалось больших отрывов после данного этапа. Ранние прогнозы должны весить меньше, чем финальные, ио финальное слово всегда важнее.

 

 

Если уж на то пошло, то можно финальные прогнозы на Оскар сделать отдельным этапом. И отдельно поздравить победителя именно финальных прогнозов на Оскар. Допустим Azerius тогда говорил:

 

 

То есть, можно сделать два разных прогноза победителей Оскара. Один из которых можно будет прогнозировать с оглядкой на своё турнирное положение и перспективы — из-за соревнования в общем зачете за призовые места. А второй прогноз на Оскар будет считаться, как отдельное соревнование, не влияющее на результат в общем турнирном итоговом зачёте. И по нему отдельно поздравим победителя.

Ну лично я с 2015 года оставляю одинаковый прогноз на лауреатов Оскара на всех ресурсах.

А если кто-то делает прогнозы с оглядкой на своё турнирное положение и перспективы, то я ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный прогноз на Оскар конечно должен быть один, я лишь говорил о том, чтобы его внеконкурса сделать. Это правильнее и интереснее. Так было в первом сезоне, насколько я помню, прогнозы победителей Оскара шли отдельно, здравая идея.

 

По баллам мне не принципиально лично, но соглашусь с ORANGEм, что разрыв по баллам должен быть разумный между этапами по прогнозам Оскара. Достаточно вспомнить провалы Walterа по прошлым годам, который является одним из сильнейших прогнозистов, но часто из-за ранних прогнозов на финише терял свои достижения (в прошлом сезоне только произошло то, что давно бы думаю случилось и он справедливо взял первое место). Разрыв небольшой лучше сделать между этапами, так интереснее соревноваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю 10 баллов за каждого номинанта, 10 за каждого лауреата (т.е. угаданный лауреат фактически приносит 10+10=20 баллов), если правильно угаданы все номинанты в одной категории — бонус 10 баллов. Доп. бонусы - можно оставить.

Предлагаю минимизировать, чтобы не получалось больших отрывов после данного этапа. Ранние прогнозы должны весить меньше, чем финальные, ио финальное слово всегда важнее.

 

По баллам мне не принципиально лично, но соглашусь с ORANGEм, что разрыв по баллам должен быть разумный между этапами по прогнозам Оскара. Достаточно вспомнить провалы Walterа по прошлым годам, который является одним из сильнейших прогнозистов, но часто из-за ранних прогнозов на финише терял свои достижения (в прошлом сезоне только произошло то, что давно бы думаю случилось и он справедливо взял первое место). Разрыв небольшой лучше сделать между этапами, так интереснее соревноваться будет.

 

За Уолтера, кончено, обидно.

Давно уже заслуженный справедливый ЧЕМПИОН.

 

Ранние прогнозы делать всегда сложнее, чем финальные. Так как ближе к финальным прогнозам общая картина номинантов становиться уже намного отчётливее. Там намного проще прогнозировать, исходя уже из имеющихся лауреатов Золотого Глобуса, номинантов БАФТы и всех гильдий. Весят финальные прогнозы, судя по результатам за данный этап, всегда больше. Участники именно на финальных прогнозах очень часто верно прогнозируют полностью те или иные категории. И за это тоже выигрывают бонусы. То есть количество итоговых баллов за данный этап финальных прогнозов у нас выходит всегда больше, чем на ранних. Это легко объясняется тем, что на ранних этапах мы прогнозируем намного меньше категорий. Поэтому и стоимость в баллах за них должна быть немного побольше.

 

Можно сократить баллы, хотя бы до 20-ти за каждого номинанта и лауреата. Потому что минимизировать до 10-ти баллов — это на ранних стадиях уж как-то совсем немного.

 

Ну как все решат, так и будем делать. :)

Что думают по количеству присуждаемых баллов остальные участники?

Walter666, Subic, Зеленоглазка, Julietta83, Andrewx, Dezmond, MysteryMan, поделитесь, пожалуйста, по данному вопросу своими мыслями?

 

 

 

Ну лично я с 2015 года оставляю одинаковый прогноз на лауреатов Оскара на всех ресурсах.

А если кто-то делает прогнозы с оглядкой на своё турнирное положение и перспективы, то я ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.

 

Тут психологический момент в большей степени. Вот, например, в прошлом году при финальных прогнозах Оскара не решился на Паразитов в ЛФ поставить во многом из-за своего турнирного положения. Плохая и непрофессиональная черта для опытного прогнозиста, но это моя слабость, поэтому и предлагал проводить финальные прогнозы лауреатов Оскара отдельным конкурсом)

 

Ну Azerius тогда сам говорил, что это просто его слабость. У каждого человека есть свои слабости. Как и у меня. Как и у всех.

 

Поэтому ничего плохого тут сказать нельзя. :)

 

Финальный прогноз на Оскар конечно должен быть один, я лишь говорил о том, чтобы его внеконкурса сделать. Это правильнее и интереснее. Так было в первом сезоне, насколько я помню, прогнозы победителей Оскара шли отдельно, здравая идея.

 

 

Тут я просто думаю, чтобы каждому участнику было комфортно. :)

Пусть остальные участники, пожалуйста, поделятся мыслями.

Изменено пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранние прогнозы делать всегда сложнее, чем финальные. Так как ближе к финальным прогнозам общая картина номинантов становиться уже намного отчётливее. Там намного проще прогнозировать, исходя уже из имеющихся лауреатов Золотого Глобуса, номинантов БАФТы и всех гильдий. Весят финальные прогнозы, судя по результатам за данный этап, всегда больше. Участники именно на финальных прогнозах очень часто верно прогнозируют полностью те или иные категории. И за это тоже выигрывают бонусы. То есть количество итоговых баллов за данный этап финальных прогнозов у нас выходит всегда больше, чем на ранних. Это легко объясняется тем, что на ранних этапах мы прогнозируем намного меньше категорий. Поэтому и стоимость в баллах за них должна быть немного побольше.

 

Можно сократить баллы, хотя бы до 20-ти за каждого номинанта и лауреата. Потому что минимизировать до 10-ти баллов — это на ранних стадиях уж как-то совсем немного.

Здесь ключевой момент не количество баллов. А отрывы! Разница в набранных баллах между участниками.

 

В прошлые годы у нас всегда получались огромные отрывы в результатах ранних прогнозов номинантов Оскара (в финальных же прогнозах отрывы значительно меньше, даже при том что разыгрывается больше баллов). Из-за этого после объявления номинантов Оскара большая часть игроков просто теряла шансы на победу, при этом зачастую кто-то убегал в приличный отрыв.

А люди, которые теряли шансы на высокие места, соответственно теряли и желание продолжать борьбу.

 

Поэтому для того чтобы как можно дольше сохранялась общая конкуренция в сезоне, баллы в ранних этапах номинантов Оскара должны быть минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевой момент не количество баллов. А отрывы! Разница в набранных баллах между участниками.

 

В прошлые годы у нас всегда получались огромные отрывы в результатах ранних прогнозов номинантов Оскара (в финальных же прогнозах отрывы значительно меньше, даже при том что разыгрывается больше баллов). Из-за этого после объявления номинантов Оскара большая часть игроков просто теряла шансы на победу, при этом зачастую кто-то убегал в приличный отрыв.

А люди, которые теряли шансы на высокие места, соответственно теряли и желание продолжать борьбу.

 

Поэтому для того чтобы как можно дольше сохранялась общая конкуренция в сезоне, баллы в ранних этапах номинантов Оскара должны быть минимальные.

 

Да уж — про ключевой момент я как-то и не заметил. :)

 

Тут, действительно, абсолютно согласен, что желание продолжать борьбу должно быть сохранено у каждого участника до самого ФИНАЛА сезона. Ни в коем случае совсем не хочется, чтобы кто-то выходил из игры до её финала. И также ни в коем случае не хочется, чтобы кому-то было обидно.

 

Ладно. Хорошо. Тогда относительное решение по данному вопросу объявляется принятым: баллы на ранних этапах номинантов Оскара будем минимизировать. Отрывы, разница в набранных баллах между участниками, действительно, в результатах ранних прогнозов номинантов Оскара должны быть минимальными.

 

Пусть остальные участники, пожалуйста, поделятся своими мыслями.

Walter666, Subic, Зеленоглазка, Julietta83, Andrewx, Dezmond, MysteryMan, поделитесь, пожалуйста, по этому вопросу своими мыслями? :)

 

 

 

Если в течении недели никто не отреагирует, то решение по данному вопросу будет объявлено окончательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал систему начисления баллов. Минимизировал. :)

 

Остальные участники по-прежнему могут поделятся своими мыслями.

Subic, Уолтер, Зеленоглазка, Julietta83, Andrewx, Dezmond, MysteryMan, поделитесь, пожалуйста, по данному вопросу своими мыслями? :)

 

Если в течении недели больше никто не отреагирует, то решение по данному вопросу будет объявлено окончательным.

 

 

Если правильно угаданы 5 категорий (режиссер и все четыре актерские номинации) — бонус 30 баллов. Если все 14 категорий — бонус 60 баллов.

 

Доп. бонусы - можно оставить.

 

На ранних этапах прогнозов номинантов Оскара очень редко, кто угадывает режиссёра и все актёрские вместе. Тем более уж все 14 категорий. Тут, думаю, никакого существенного отрыва не произойдёт. Поэтому все сохранят шансы на победу.

 

И все будут очень рады. :)

 

С оставшимися бонусами, ORANGE'71, как поступим? Оставляем без изменения? Или тоже минимизируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал систему начисления баллов. Минимизировал. :)

 

Остальные участники по-прежнему могут поделятся своими мыслями.

Subic, Уолтер, Зеленоглазка, Julietta83, Andrewx, Dezmond, MysteryMan, поделитесь, пожалуйста, по данному вопросу своими мыслями? :)

 

Если в течении недели больше никто не отреагирует, то решение по данному вопросу будет объявлено окончательным.

:plus:

 

 

На ранних этапах прогнозов номинантов Оскара очень редко, кто угадывает режиссёра и все актёрские вместе.
Не редко, а никогда.

 

Тем более уж все 14 категорий. Тут, думаю, никакого существенного отрыва не произойдёт. Поэтому все сохранят шансы на победу.

 

И все будут очень рады. :)

 

С оставшимися бонусами, ORANGE'71, как поступим? Оставляем без изменения? Или тоже минимизируем?

Тут не важно, как по мне. Всё равно такое вряд ли когда-либо произойдет на раннем этапе. Эти бонусы имеют смысл только в финальных прогнозах. А на ранних этапах я бы вобще конкретно эти два бонуса убрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все равно какие там балы. Может так и лучше. Лишь бы запустили сезон. Это радует.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все равно какие там баллы. Может так и лучше. Лишь бы запустили сезон. Это радует.;)
:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все равно какие там балы. Может так и лучше. Лишь бы запустили сезон. Это радует.;)

 

Andrewx, спасибо за ответ. :)

 

 

СЕЗОН УЖЕ ЗАПУЩЕН!

Можете все смело уже оставлять прогнозы по Первому этапу. :wow:

 

Сейчас просто идёт вопрос о принятии окончательного решения по системе начисления баллов, так как относительное решение по данному вопросу уже принято. Через неделю будет объявлено окончательное решение. Но на отравления прогнозов оно уже никак не повлияет. Баллы по данному этапу только после 8-го февраля следующего года подсчитываться будут, когда объявят номинантов.

 

 

 

Поэтому, РЕБЯТА, смело начинайте уже ванговать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

WINNER: Licorice Pizza

2. The Power of the Dog

3. Belfast

4. King Richard

5. Dune

6. CODA

7. C'mon C'mon

8. Don't Look Up

9. Nightmare Alley

10. The Tragedy of Macbeth

 

Лучший Режиссер (5 номинантов)

WINNER: Paul Thomas Anderson, Licorice Pizza

2. Jane Campion, The Power of the Dog

3. Kenneth Branagh, Belfast

4. Denis Villeneuve, Dune

5. Guillermo Del Toro, Nightmare Alley

 

Лучший Актёр (5 номинантов)

WINNER: Will Smith, King Richard

2. Benedict Cumberbatch, The Power of the Dog

3. Leonardo DiCaprio, Don't Look Up

4. Denzel Washington, The Tragedy of Macbeth

5. Andrew Garfield, Tick, Tick... Boom!

 

Лучшая Актриса (5 номинантов)

WINNER: Kristen Stewart, Spencer

2. Penelope Cruz, Parallel Mothers

3. Jessica Chastain, The Eyes of Tammy Faye

4. Olivia Colman, The Lost Daughter

5. Nicole Kidman, Being the Ricardos

 

Лучшая Актёр второго плана. (5 номинантов)

WINNER: Ciaran Hinds, Belfast

2. Kodi Smit-McPhee, The Power of the Dog

3. Jared Leto, House of Gucci

4. Bradley Cooper, Licorice Pizza

5. Troy Kotsur, CODA

 

Лучшая Актриса второго плана. (5 номинантов)

WINNER: Caitriona Balfe, Belfast

2. Kirsten Dunst, The Power of the Dog

3. Aunjanue Ellis, King Richard

4. Ruth Negga, Passing

5. Meryl Streep, Don't Look Up

 

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)

WINNER: The Power of the Dog

2. The Lost Daughter

3. CODA

4. Nightmare Alley

5. The Tragedy of Macbeth

 

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)

WINNER: Licorice Pizza

2. Belfast

3. Don't Look Up

4. King Richard

5. C'mon C'mon

 

Лучшая работа оператора (5 номинантов)

WINNER: The Tragedy of Macbeth

2. Dune

3. Belfast

4. Nightmare Alley

5. C'mon C'mon

 

Лучший монтаж (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Licorice Pizza

3. Belfast

4. The Power of the Dog

5. Don't Look Up

 

Лучшая работа художника постановщика (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. The French Dispatch

3. Nightmare Alley

4. The Last Duel

5. West Side Story

 

Лучшие костюмы (5 номинантов)

WINNER: Cruella

2. Spencer

3. House of Gucci

4. Dune

5. West Side Story

 

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Godzilla vs. Kong

3. Finch

4. The Matrix Resurrections

5. The Suicide Squad

 

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)

WINNER: Luca

2. The Mitchells vs. the Machines

3. Raya and the Last Dragon

4. Encanto

5. Flee

 

 

Этап продлится до 20-го ноября 2021 года 23:59 по Московскому времени.

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscars

 

 

Лучший Фильм

 

WINNER: Belfast

2. The Power of the Dog

3. Nightmare Alley

4. Licorice Pizza

5. The Tragedy of Macbeth

6. King Richard

7. Dune

8. Tick, Tick… Boom!

9. C’mon C’mon

10. West Side Story

 

Лучший Режиссер

 

WINNER: Kenneth Branagh, Belfast

2. Jane Campion, The Power of the Dog

3. Joel Coen The Tragedy of Macbeth

4. Denis Villeneuve, Dune

5. Guillermo Del Toro, Nightmare Alley

 

Лучший Актёр

 

WINNER: Will Smith, King Richard

2. Benedict Cumberbatch, The Power of the Dog

3. Denzel Washington, The Tragedy of Macbeth

4. Peter Dinklage, Cyrano

5. Andrew Garfield, Tick, Tick… Boom!

 

Лучшая Актриса

 

WINNER: Nicole Kidman, Being the Ricardos

2. Kristen Stewart, Spencer

3. Penelope Cruz, Parallel Mothers

4. Lady Gaga, House of Gucci

5. Alana Haim, Licorice Pizza

 

Лучшая Актёр второго плана

 

WINNER: Ciaran Hinds, Belfast

2. Kodi Smit-McPhee, The Power of the Dog

3. Bradley Cooper, Licorice Pizza

4. Jamie Dornan, Belfast

5. Jared Leto, House of Gucci

 

Лучшая Актриса второго плана

 

WINNER: Kirsten Dunst, The Power of the Dog

2. Cate Blanchett, Nightmare Alley

3. Aunjanue Ellis, King Richard

4. Caitriona Balfe, Belfast

5. Ruth Negga, Passing

 

Лучший адаптированный сценарий

 

WINNER: The Power of the Dog

2. The Tragedy of Macbeth

3. Nightmare Alley

4. Dune

5. The Lost Daughter

 

Лучший оригинальный сценарий

 

WINNER: Belfast

2. Licorice Pizza

3. Being the Ricardos

4. Don't Look Up

5. King Richard

 

Лучшая работа оператора

 

WINNER: Dune

2. The Power of the Dog

3. The Tragedy of Macbeth

4. Belfast

5. Nightmare Alley

 

Лучший монтаж

 

WINNER: Belfast

2. The Power of the Dog

3. Dune

4. Licorice Pizza

5. Nightmare Alley

 

Лучшая работа художника постановщика

 

WINNER: Dune

2. Nightmare Alley

3. The French Dispatch

4. The Tragedy of Macbeth

5. The Last Duel

 

Лучшие костюмы

 

WINNER: Cruella

2. Spencer

3. House of Gucci

4. Nightmare Alley

5. The French Dispatch

 

Лучшие визуальные эффекты

 

WINNER: Dune

2. Eternals

3. The Matrix Resurrections

4. Godzilla vs. Kong

5. Spider-Man: No Way Home

 

Лучший анимационный фильм

 

WINNER: Luca

2. Encanto

3. The Mitchells vs. the Machines

4. Raya and the Last Dragon

5. Flee

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

WINNER: Belfast

2. The Power of the Dog

3. King Richard

4. Dune

5. The Tragedy of Macbeth

6. Nightmare Alley

7. Licorice Pizza

8. Don't Look Up

9. Being the Ricardos

10. West Side Story

 

 

Лучший Режиссер (5 номинантов)

 

WINNER: Kenneth Branagh, Belfast

2. Jane Campion, The Power of the Dog

3. Guillermo Del Toro, Nightmare Alley

4. Denis Villeneuve, Dune

5. Paul Thomas Anderson, Licorice Pizza

 

Лучший Актёр (5 номинантов)

 

WINNER: Will Smith, King Richard

2. Javier Bardem, Being the Ricardos

3. Denzel Washington, The Tragedy of Macbeth

4. Benedict Cumberbatch, The Power of the Dog

5. Leonardo DiCaprio, Don't Look Up

 

Лучшая Актриса (5 номинантов)

 

WINNER: Kristen Stewart, Spencer

2. Penelope Cruz, Parallel Mothers

3. Nicole Kidman, Being the Ricardos

4. Jessica Chastain, The Eyes of Tammy Faye

5. Alana Haim, Licorice Pizza

 

Лучшая Актёр второго плана(5 номинантов)

 

WINNER: Kodi Smit-McPhee, The Power of the Dog

2. Ciaran Hinds, Belfast

3. J.K. Simmons, Being the Ricardos

4. Bradley Cooper, Licorice Pizza

5. Jared Leto, House of Gucci

 

Лучшая Актриса второго плана(5 номинантов)

 

WINNER: Caitriona Balfe, Belfast

2. Aunjanue Ellis, King Richard

3. Kirsten Dunst, The Power of the Dog

4. Cate Blanchett, Nightmare Alley

5. Ruth Negga, Passing

 

 

 

 

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)

 

WINNER: The Power of the Dog

2. The Tragedy of Macbeth

3. The Lost Daughter

4. Nightmare Alley

5. Dune

 

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)

 

WINNER: Licorice Pizza

2. King Richard

3. Belfast

4. Don't Look Up

5. C’mon Cmon

 

 

 

Лучшая работа оператора (5 номинантов)

 

WINNER: The Tragedy of Macbeth

2. Dune

3. The Power of the Dog

4. Nightmare Alley

5. Belfast

 

Лучший монтаж (5 номинантов)

 

WINNER: Belfast

2. The Power of the Dog

3. Dune

4. Nightmare Alley

5. Licorice Pizza

 

 

Лучшая работа художника постановщика (5 номинантов)

 

WINNER: Dune

2. The French Dispatch

3. Nightmare Alley

4. The Tragedy of Macbeth

5. The Power of the Dog

 

Лучшие костюмы (5 номинантов)

 

WINNER: Cruella

2. House of Gucci

3. Spencer

4. Nightmare Alley

5. Dune

 

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)

 

WINNER: Dune

2. Eternals

3. Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

4. Nightmare Alley

5. The Matrix Resurrections

 

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)

 

WINNER: Luca

2. Flee

3. Encanto

4. The Mitchells vs. the Machines

5. Raya and the Last Dragon

 

до 20-го ноября 2021 года 23:59 по Московскому времени.

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

WINNER: The Power of the Dog

2. Belfast

3. King Richard

4. Dune

5. Nightmare Alley

6. CODA

7. Being the Ricardos

8. Don't Look Up

9. The Tragedy of Macbeth

10. Licorice Pizza

 

Лучший Режиссер (5 номинантов)

WINNER: Jane Campion

2. Kenneth Branagh

3. Guillermo Del Toro

4. Denis Villeneuve

5. Paul Thomas Anderson "Licorice Pizza"

 

Лучший Актёр (5 номинантов)

WINNER: Will Smith "King Richard"

2. Leonardo DiCaprio "Don't Look Up"

3. Javier Bardem "Being the Ricardos"

4. Benedict Cumberbatch "The Power of the Dog"

5. Andrew Garfield "tick tick... Boom!"

 

Лучшая Актриса (5 номинантов)

WINNER: Kristen Stewart "Spencer"

2. Penelope Cruz "Parallel Mothers"

3. Nicole Kidman "Being the Ricardos"

4. Jessica Chastain "The Eyes of Tammy Faye"

5. Lady Gaga "House of Gucci"

 

Лучшая Актёр второго плана. (5 номинантов)

WINNER: Kodi Smit-McPhee "The Power of the Dog"

2. Ciaran Hinds "Belfast"

3. Richard Jenkins "The Humans"

4. J.K. Simmons "Being the Ricardos"

5. Jared Leto "House of Gucci"

 

Лучшая Актриса второго плана. (5 номинантов)

WINNER: Kirsten Dunst "The Power of the Dog"

2. Aunjanue Ellis "King Richard"

3. Caitriona Balfe "Belfast"

4. Ann Dowd "Mass"

5. Nina Arianda "Being the Ricardos"

 

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)

WINNER: The Power of the Dog

2. CODA

3. The Tragedy of Macbeth

4. Nightmare Alley

5. The Lost Daughter

 

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)

WINNER: Belfast

2. King Richard

3. Licorice Pizza

4. Dont look up

5. Being the Ricardos

 

Лучшая работа оператора (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. The Power of the Dog

3. The Tragedy of Macbeth

4. Nightmare Alley

5. Belfast

 

Лучший монтаж (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Belfast

3. The Power of the Dog

4. Nightmare Alley

5. Licorice Pizza

 

Лучшая работа художника постановщика (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. The French Dispatch

3. Nightmare Alley

4. The Tragedy of Macbeth

5. West Side Story

 

Лучшие костюмы (5 номинантов)

WINNER: Cruella

2. House of Gucci

3. Spencer

4. Nightmare Alley

5. Dune

 

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Eternals

3. Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

4. Nightmare Alley

5. The Matrix Resurrections

 

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)

WINNER: Luca

2. Raya and the Last Dragon

3. Encanto

4. The Mitchells vs. the Machines

5. Flee

 

20.11.2021

Изменено пользователем Lynx_lynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Фильм (10 номинантов)

 

WINNER: Don't Look Up

2. Belfast

3. The Power of the Dog

4. King Richard

5. Nightmare Alley

6. Licorice Pizza

7. The Tragedy of Macbeth

8. Dune

9. The French Dispatch

10. CODA

 

Лучший Режиссер (5 номинантов)

WINNER: Jane Campion (The Power of the Dog)

2. Kenneth Branagh (Belfast)

3. Guillermo Del Toro (Nightmare Alley)

4. Adam McKay (Don't Look Up)

5. Joel Coen (The Tragedy of Macbeth)

 

Лучший Актёр (5 номинантов)

WINNER: Will Smith (King Richard)

2. Benedict Cumberbatch (The Power of the Dog)

3. Denzel Washington (The Tragedy of Macbeth)

4. Leonardo DiCaprio (Don't Look Up)

5. Cooper Hoffman (Licorice Pizza)

 

Лучшая Актриса (5 номинантов)

WINNER: Jessica Chastain (The Eyes of Tammy Faye)

2. Kristen Stewart (Spencer)

3. Alana Haim (Licorice Pizza)

4. Jennifer Lawrence (Don't Look Up)

5. Lady Gaga (House of Gucci)

 

Лучшая Актёр второго плана (5 номинантов)

WINNER: Bradley Cooper (Licorice Pizza)

2. Andrew Garfield (The Eyes of Tammy Faye)

3. Jared Leto (House of Gucci)

4. Kodi Smit-McPhee (The Power of the Dog)

5. Jonah Hill (Don't Look Up)

 

Лучшая Актриса второго плана. (5 номинантов)

WINNER: Aunjanue Ellis (King Richard)

2. Kirsten Dunst (The Power of the Dog)

3. Caitriona Balfe (Belfast)

4. Marlee Matlin (CODA)

5. Meryl Streep (Don't Look Up)

 

Лучший адаптированный сценарий (5 номинантов)

WINNER: The Power of the Dog

2. CODA

3. The Tragedy of Macbeth

4. Nightmare Alley

5. The Lost Daughter

 

Лучший оригинальный сценарий (5 номинантов)

WINNER: Don't Look Up

2. Belfast

3. Licorice Pizza

4. King Richard

5. C'mon C'mon

 

Лучшая работа оператора (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. The Power of the Dog

3. The Tragedy of Macbeth

4. Nightmare Alley

5. Belfast

 

Лучший монтаж (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Belfast

3. The Power of the Dog

4. Don't Look Up

5. King Richard

 

Лучшая работа художника постановщика (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. The French Dispatch

3. Nightmare Alley

4. West Side Story

5. The Last Duel

 

Лучшие костюмы (5 номинантов)

WINNER: Cruella

2. Spencer

3. The French Dispatch

4. Nightmare Alley

5. West Side Story

 

Лучшие визуальные эффекты (5 номинантов)

WINNER: Dune

2. Eternals

3. Godzilla vs. Kong

4. The Matrix Resurrections

5. Spider-Man: No Way Home

 

Лучший анимационный фильм (5 номинантов)

WINNER: Luca

2. Raya and the Last Dragon

3. Encanto

4. Flee

5. The Summit of the Gods

Изменено пользователем _Skywalker_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения Первого Этапа осталось две недели.

 

 

 

Присоединяйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...