Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цензор (Censor)

Рекомендуемые сообщения

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

 

Censor_2021_poster.jpg

 

год: 2021

 

страна: Великобритания

 

производство: BFI Film Fund, Ffilm Cymru Wales, Film 4, Silver Salt Films

продюсеры: Хелен Сара Джонс, Мэри Бурк, Лорен Дарк

 

режиссер: Прано Бэйли-Бонд

сценарий: Прано Бэйли-Бонд, Энтони Флетчер

оператор: Анника Саммерсон

композитор: Emilie Levienaise-Farrouch

монтаж: Марк Таунз

 

*****

 

жанр: психологический хоррор

хронометраж: 1ч 24 мин

 

премьера: 28 января 2021, фестиваль Sundance

премьера (РФ):

цифровой релиз: 18 июня 2021

 

в главных ролях:

 

Нив Алгар

Клер Холман

Майкл Смайли

и другие

 

 

синопсис:

1985 год. В центре сюжета цензор Энид. По долгу службы она просматривает хоррор фильм, который напоминает ей о сестре, пропавшей несколько лет назад. В попытках разобраться в своём прошлом героиня ступает на путь, в котором грань между вымыслом и реальностью размывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекмамбетов не в продюссерах? Как же так, упустил представителя своего нового жанра.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Protagonist пикчерс обещают эстетику 80-хх, атмосферу и suspenseful love letter классическим хоррорам прошлого. Это режиссерский дебют, до этого были короткометражки и музыкальные клипы. Обращает на себя внимание и то, что творческая группа фильма (монтаж, художники) пересекается с командой Святой Мод. После просмотра как раз трейлера коротыша Nasty (у этой работы имеются различные призы) я вполне верю в вышеуказанные промо-зазывалки. Возможно, что дебют в итоге получится весьма заметным экземпляром в жанре.

[ATTACH]603502[/ATTACH]

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра как раз трейлера коротыша Nasty (у этой работы имеются различные призы) я вполне верю в вышеуказанные промо-зазывалки.

Трулер весьма недурён, но можно ли посмотреть сам к/м?

У меня что-то не гуглится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел, но, впрочем, я не особо и старался. В комментариях в vimeo режиссер написала, что она надеется на онлайн-релиз Nasty в начале 2017. Возможно, это было кратковременное появление (в рамках онлайн-фестиваля) в интернете, а может что-то пошло не так. Думаю, мы все равно увидим её короткие работы, например, в качестве бонусов к BD того же Цензора.

Variety включил Censor в список ключевых британских картин, которые маячат на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали на Сандэнсе

 

93%

7.00/10

29

27 Fresh

2 Rotten

 

1e238613c9901744ab3b5bca9f637b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший синопсис. Трейлер не плохой. Пока кино на примете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут уже как надо

 

бёрнит прям очень слоу, но хронометраж щадящий, спасает. работа с кадром оч крутая, монтаж огненный, в итоге явь, сон и кин сливаются в некий сюрный линчевский континуум. а когда в конце ещё и с рамками фичу подвозят, то прям да. та же святая Мод где-то далеко внизу. ну и експлотейшен-тематика прям отлично легла.

 

последний акт - наверн, лучшее, что я видел в хоррорах в этом году. что, впрочем, не показатель.

 

неохота по фактам критиковать, магнетичная фигня, настроенческая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебюта весьма мощно. Гипнотичная и красиво отснятая шиза с грамотным темпом и насыщенной атмосферой. Все эти размытые грани реальности, уклон в старину, душные помещения с просмотром трэша - не самый большой поклонник, легко мог отрубиться. Но нет, как раз подобные стилизацию&ретродроч я готов употреблять, а уж любителям и прошаренным должно залетать на ура, жирно намазали. Удивительно, но история так и не скатывается в снотворное, хотя гг явно пытается уплыть в бездну, а в 3 акте эмоциональный раздрай выходит на пик - мистично-психодельно-угарный финал с лиричным послесловием. Но главные овации уходят к Алгар, замечательная получилась угашенная невротичка, скрывающая в себе нечто тёмное. Эти движения плечиками, ммм.

 

623369efdf13156c72acba81e8e0d4a3ef7ef05d.gifv

 

ПСы Операторка огонь, вторая хорошая работа для Саммерсон за последний год.

 

27359382fd98d1ecfabaa02c8387efee3504c4e3.gifv

457da4911574dceb43727b73683c151029c47f38.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сюжет, развитие, как всё снято весьма симпатичны. Нив Алгар крутая, ещё в "Воспитанные волками" её приметила как интересную актрису, но здесь она раскрылась во всей полноте. Замечательная игра. В качестве уместной и сочной вишенки на торте удачные и смешные, что редко бывает, эпизоды чёрного юмора. "Спасибо за виски. Можете не провожать."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив Алгар крутая, ещё в "Воспитанные волками" её приметила как интересную актрису, но здесь она раскрылась во всей полноте. Замечательная игра.

У неё в этом году ещё прекрасный перфоманс в Deceit. И надо бы уже посмотреть Calm with Horses, совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я узнал в одном из роликов на канале КиноСоветник. Фильм заинтересовал, и конечно же я его посмотрел.

Хороший фильм! Повествование развивается интересно. С каждой минутой фильм становится все более напряженным, и не дает отрываться от экрана вплоть до финальных титров. Главная героиня очень понравилась. Нив Алгар актриса хоть и малоизвестная, но в этом фильме показала себя великолепно. Концовка очень понравилась в плане операторской работы. Использованы очень удачные ракурсы и освещение правильно подобрано. Поклонникам страшного жанра такой фильм посмотреть однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим конечно.

Кстати смотрел пару месяцев назад. Фильм не оч зашёл. Атмосфера триллера/ужасов есть, но сюжет слабый как по мне. Актриса молодец. Визуально местами красиво снято.

Для дебюта - вполне здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекмамбетов не в продюссерах? Как же так, упустил представителя своего нового жанра.)

 

Какого такого нового жанра? У него появилось что-то кроме скринлайфа?

 

——

 

Фильм вроде с интересной идеей и моментами даже оч стильный, но это фильм - недоделок. Напоминает студенческую работу. Ещё и ужасно скучный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел месяц назад еще. Не произвёл впечатления.

 

Картинка хорошая, Нив Алгар первую половину фильма интересная, с середины начинает раздражать. Концовка не особо, но понравилась. А так... Сценарий не блещет чем-то, воплощение вяленькое.

 

5,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого такого нового жанра? У него появилось что-то кроме скринлайфа?

Та я тогда почему-то и думал, что будут элементы скринлайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера неплохая, но все какое-то вялое, недожатое и самое грустное - предсказуемое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое типичное кино с претензией. Вот живет девушка, у неё детская психотравма, и работа не для слабых нервами, и родители, которые первым делом интересуются, нашла ли она кого-нибудь, и всё это ещё происходит в депрессивной тэтчеровской Британии. Довели, в общем, человека.

Кто, впрочем, помнит олдовый трэшовый шведский Evil Ed, тот и так сразу всё поймёт.

 

Всё очень медленно, прям усыпляюще, даже при небольшой продолжительности.

Плохую оценку ставить не буду, тут в финале Blanck Mass играет, Blanck Mass это всегда хорошо. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/10

По-началу интересно, но потом хотелось просто проматывать)

В общем, не рекомендую к просмотру.

А вообще, лучше бы на подобную тему сделать бы стоящий фильм, не документальный, и не ужасы, про цензоров и взрослый рейтинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...