Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Элита (Elite)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 3507073311e8.jpg

 

4e510fd4bcf5.jpg

 

Год - 2018 (4 сезона)

Страна - Испания

Слоган - ««Til death do us part.»»

Жанр - триллер, драма, криминал

Премьера - 5 октября 2018

возраст - 18+

Количество серий - 24

Время - 60 мин./01:00

 

Режиссёры

 

Рамон Саласар I Дани де ла Орден I Сильвия Кер

 

Шоураннеры

 

Дарио Мадрона I Карлос Монтеро

 

Операторы

 

Даниэль Соса Сегура I Рикардо де Грасиа

 

Композитор

 

Лукас Видаль

 

Художники

 

Кристина Родригес I Антон Лагуна I Федерико Гамберо

 

В главных ролях

 

Итзан Эскамилья I Мигель Бернардо I Альваро Рико I Арон Пайпер I Мина Эль Хаммани

 

Эстер Экспозито I Омар Аюсо I Данна Паола I Айноа Сантамария I Хвида

 

e0df731344665441.jpg

 

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

 

a1de8f1344665276.jpg 35e73f1344665285.jpg 0ad4ad1344665279.jpg

 

 

e3f76c1344665240.jpg 77a2891344665243.jpg b099031344665247.jpg 7fe9521344665244.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший затягивающий сериал. Главное, не бросить просмотр после нескольких первых серий, потому что он начинает набирать обороты примерно с середины первого сезона, а второй ещё на уровень лучше первого. Вообще он проявляется постепенно, даже те герои, которые вначале кажутся никакими или раздражающими, со временем раскрываются каждый по-своему и очень цепляют. Детективная линия неплохая и хорошо накладывается на социальные конфликты. Традиционно присутствуют геи и мусульмане. Обычные штампы "школьных" сериалов есть, но глаз не режут. Визуально и музыкально сделано качественно, особенно второй сезон. В общем, третий жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон намного сильнее первого, но боюсь что третий совсем скатится в... 13 причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было противоречивое впечатление об этом сериале: с одной стороны, мне интересно смотреть о жизни и проблемах подростков, а тем более по-испански, но, с другой стороны, персонажи и школа показались во многом надуманными, гротескными, да и темы криминала и богачей меня не интересуют. Но третий сезон всё равно жду.

 

Из персонажей больше всех понравилась Надя. Довольно интересными получились Гусман, Лукреция, Карла, Поло. Конечно, все они не идеальны. А вот Самюэль и Нано меня не впечатлили.

 

На мой взгляд, в сравнении этого сериала с итальянской «Деткой» от того же Netflix выигрывают всё-таки итальянцы (пусть и не все согласятся). Кстати, выкладывали промо-видео, где команды обоих сериалов встречаются и играют в игру «смогут ли итальянцы понять испанцев без перевода, и наоборот».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за 1 день 3 сезон, какой же классный сериал.

Вроде он проходит в тихом размеренном темпе, но оторваться невозможно. Снят при этом очень красиво.

Есть конечно моменты, которые немного напрягают, типа бесконечного превращения гетеро-парней в геев. Уже не знаю, остались ли там парни с обычной ориентацией:)

Девушки в большинстве привлекательные и героини интересные. Совсем не нравится только мошенница.

А маркиза просто роскошная. Глаз оторвать невозможно от нее:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий сезон у меня ушла неделя. Пусть события и развиваются неторопливо (и общие впечатления примерно как от предыдущих сезонов), но в целом получились интересные сюжетные линии и развитие персонажей, а иногда и визуальные решения. Концовка понравилась.

 

История пришла к логическому завершению, но всё же интересно, будут ли снимать дальше. Утверждалось, что Season 3 is "the definitive ending to the evolution of the characters." Хотя в некоторых источниках упоминается, что продолжение могут снять с совершенно новыми персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень понравился третий сезон. Вымученный какой-то по сравнению с первым и вторым, хождения по кругу и развязка на отвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура! Я уж и не надеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, почти все на месте. Надеюсь, начнут новую историю с нуля, а то в старой они как-то подзавязли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела смотреть, не особенно люблю вот эти сериальчики типажа Сплетницы, Ривердейла и т.д. Обычно чересчур фейковые. Но тут все таки решилась и многое даже понравилось. Персонажи неплохие, сюжет тоже нормальный. Лучше, чем ожидала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Пусть последний сезон "13 причин почему" мне и не понравился, я ощущаю тоску, хочется посмотреть еще что-нибудь по этой тематике. И манера игры в испанских сериалах мне близка, умеют сильные эмоции показывать. Да еще и перевод Нью Студио есть, а значит, снова услышу эти голоса из "13 причин" и такую школьную речь, в которую можно будет поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал достойный? Стоит смотреть?

Я пока посмотрел первую серию, и мне понравилось. Молодые актеры в ролях школьников выглядят натурально, и ситуация с адаптацией бедных в мире богатых очень реалистичная, возникает сопереживание персонажам. Больше всех пока нравится Кристиан (что, впрочем, понятно - из главной троицы у него самая выигрышная роль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию.

 

Актер в роли Нано по типажу очень похож на Райана из "13 причин почему".

 

Надеюсь, здесь не будет этого тупого штампа, что плохой парень искренне влюбится в хорошую девочку, которую вызвался соблазнить. Пусть лучше Гусман так и останется сволочью. Кстати, никогда не думал, что Гусман может быть именем - прежде везде встречал только как фамилию. И странно слышать, что испанскую мусульманку зовут Надя.

 

Актриса в роли Карлы вроде простушка, но при этом такая очаровательная. Наверно, это и есть умение себя подать. А вот другая мажорка, подруга Гусмана, очень мерзкая. Не верится, что по сценарию это популярная красотка, "королева класса".

 

В "13 причинах почему" была школьница с двумя папами-геями, которая оказалась лесбиянкой. Тут, наоборот, школьник с двумя мамами-лесбиянками. Интересно, он тоже окажется геем? :) В принципе, было бы логично, учитывая, что с девушкой у него нормальный секс не очень получается, больше нравится подглядывать, как она с другим это делает (и не факт, что возбуждает его именно она :)).

 

Кристиана было жалко.

 

Вообще хороший сериал, интересный, новой серии ждешь с нетерпением. Удивляет, что за три сезона комментов даже на одну страницу не набралось :(

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не по каждой строке так и тянеть спойлернуть, но нельзя.

 

Удивляет, что за три сезона комментов даже на одну страницу не набралось :(

Сериал хороший. Где-то недели две назад ознакомился с ним, все 3 сезона отсмотрены, в ожидании 4го. Вроде мыслей много накопилось, чтоб отписаться, но я сабж уже так до дыр затёр в обсуждении с сестрой, что на эту тему уже не хватило:biggrin:

Но может как-нибудь отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третью серию.

 

Неожиданно было, что Гусман

приемный. И ведь сам это знает, а при этом столько снобизма.

 

 

Штамп с внезапной влюбленностью в жертву соблазнения, конечно, отвратительный.

 

Кристиан разочаровал. Совсем гордости нет.

 

О, какая рожа была у Нано, когда он узнал, что

у девушки, с которой он спал накануне, ВИЧ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если родители Марины такие черствые снобы, зачем они

усыновили мальчика из неблагополучной семьи? Надеюсь, этому будет какое-то объяснение (например, что Гусман внебрачный сын отца Марины), иначе нестыковка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за казармы в испанских школах? То учитель отбирает у ученицы телефон и заставляет другую ученицу при всем классе зачитать смс, то директор требует, чтобы ученица показала ей телефон. У них вообще есть такое понятие как личная собственность учащегося? Хочется верить, что это особенность именно Испании и в наших школах и вузах такое уродство недопустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригует, что последняя серия последнего сезона называется "Поло". Видно, важная роль ему отведена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за казармы в испанских школах? То учитель отбирает у ученицы телефон и заставляет другую ученицу при всем классе зачитать смс, то директор требует, чтобы ученица показала ей телефон. У них вообще есть такое понятие как личная собственность учащегося? Хочется верить, что это особенность именно Испании и в наших школах и вузах такое уродство недопустимо.

 

У нас школьницы на 3 буквы скорей пошлют учителя, чем будут читать личные сообщения, которые они не хотят читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас школьницы на 3 буквы скорей пошлют учителя, чем будут читать личные сообщения, которые они не хотят читать))

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним моим сериалом про школу, кажется, была Сплетница. Что-то испанское меня вообще никогда не интересовало. А тут в инсте наткнулась на такую классную рекламу парфюма, в которой красивый длинноногий голубоглазый парень на серфе рассекает, что сильно впечатлилась. Потом младшая сестра сказала, что это актер из Элиты и понеслось.

Да, не Молокососы, конечно. И нет роскошного Нью-Йорка. Но свой стиль у сериала есть, герои выразительные, а школьная форма просто потрясная. Будь такая в моей гимназии и мы, в свое время, не психовали бы из-за нее.

По поведению странно, естесно, когда шестнадцатилеткам секс приелся или они выступают с речами на вечерах с алкоголем. Не знаю, окружение, может. При этом они все все равно дети и не лезут сами в папин бизнес или вместо археологов искать пирамиды.

А Гусман просто прелесть. Где их таких делают. Ему надо Русалочку играть. Серфить умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер в роли Омара такой отталкивающий. Не могу смотреть любовные сцены с ним. И бесит, что Надя упрекает Марину: "Ты разрушила его жизнь!". Как будто это Марина виновата, что Омар решил наркотой торговать. И потом тоже про директрису: "Она сломала мне жизнь. Папа вытащил меня из класса перед всеми". То есть, это директриса виновата, что папа придурок. Все этим мусульманам должны, все вокруг плохие, кроме них самих.

 

Удивило, что строгий отец Андера

так терпимо отнесся к его ориентации.

И удивительно само имя Андер в испанском сериале. Это же немецкое имя. Родители иммигранты? Но у них имена типичные испанские, Антонио и Асусена.

 

Кстати, о семьях - поймал себя на мысли, что Кристиан единственный из подростков, чью семью вообще не показывали.

 

На этих школьницах такие юбочки сексуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...