Перейти к содержанию

Лунный свет (Moonlight)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/408108/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_608767.jpg[/IMG] Прибыло счастье любителям вампирских историй. 28-го сентября в Штатах стартовал новый сериал. Не без основания полагаю, что [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/308848/]Moonlight[/url] может стать культовым. [B]о чем:[/B] Сериал рассказывает историю о частном детективе Мике Сэнт Джоне. 60 лет обратно в брачную ночь его невеста Кэролайн превратила его в вампира. Так он живёт и по сей день, нисколько не постарел, как вампирам и полагается. Он влюблён в журналистку Бэт Тернер, но отчаянно пытается побороть свои чувства к ней. Их связывает одна история - когда Бэт ещё была ребёнком, Сэнт Джон спас ее из лап своей жены-вампирши , но Бэт благополучно забыла лицо своего спасителя. Однако не так-то легко Мику избежать встреч с ней, юная репортёрша по стечению обстоятельств начинает расследовать одно убийство, и постепенно она проникает в таинственный мир вампиров, все глубже и глубже. С вампирами здесь дела обстоят не так как в других историях. Например, их нельзя убить осиновым колом, они не шарахаются от креста, они убивают только плохих людей (обычно). Сэнт Джон вообще пьёт только кровь, которую кто-то для него крадёт в больнице. Зато его богатый друг Джозеф Константин не в чем себе не отказывает, он живёт роскошную жизнь и пьёт исключительно кровь красивых девушек, при этом не убивая их. [B]Режиссёры[/B] - Род Холкомб и Майкл Филдс [B]Сценарий[/B] - Рон Козлоу и Тревор Мансон [B]В ролях:[/B] Алекс О`Лахлан София Майлс Jason Dohring Шаннин Соссамон [B]Слоган[/B] «Tall, dark... and immortal.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёра на главную роль подобрали идеально, очень приятный и обаятельный получился вампир-детектив. Джейсон Доринг или Логан из "Вероники Марс" в роли вампира Иосифа - супер. Хотя первая серия у сериала слабоватая (всё эта идея с девушкой, ту которую он спас в детстве - мыло). А дальше всё становится гораздо интереснее. И спецэффекты для ТВ-проекта очень хорошие. Вообщем, буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актер славный, харизматичный, ему подходит такая роль, и лицо свежее, никогда раньше не видела. Он вроде в серале "The Shield" появился в последнем сезоне. Джейсон Доринг мне тоже понравился в облике вампира, только его мало показывают. Очень интересны сами дела, которые расследует Мик, в стиле хорошего полицейского экшена. Конечно без вмешательства репортерши не обойтись ни в одной серии... иногда такое впечатление, что она только мешается под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууу... Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба(с). Только у меня возникает ассоциация с "Детективным агентством "Лунный свет"", да? Хорошее воображение, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшой дебют Шаннин там состоялся только в 7 эпизоде, то есть в последнем на сей момент. Что с ней будет дальше, пока не знаю, возможно она уже регулярным персонажем станет. Все же я считаю, что ей больше короткие волосы идут, она тогда такой необычной и хрупкой девочкой кажется. А с длинными волосами она какая-то совсем не особенная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, если бы начал смотреть с первой эту ,пардон, муть то до 7 наверно не добрался бы (ну не люблю я все эти вампирские штуки). Вы мне главное пишите в каких сериях Шаннин появляется больше чем на 5 минут и желательно с точным указаниме хронометража, хотя последнее пожалуй лишнее) [quote name='Ashborn'] Все же я считаю, что ей больше короткие волосы идут, она тогда такой необычной и хрупкой девочкой кажется. А с длинными волосами она какая-то совсем не особенная...[/QUOTE] Ну старушке давно не 20, видимо скрывает морщины на шее спины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']Фууууу... Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба(с). Только у меня возникает ассоциация с "Детективным агентством "Лунный свет"", да? Хорошее воображение, наверное...[/QUOTE] Зачем так грубо, а?( Никакой аналогии с "Детективным агенством". Во-первых, названия разные. Moonlighting и Moonlight - это, простите, не одно и то же. Тем более, что Moonlight почти везде переводят как "В лунном свете", а не "Лунный свет". А Moonlighting и вовсе к луне отношения не имеет (в оригинальном названии) *спасибо переводчикам*. У меня нет аналогий. А во-вторых, сериал очень хороший. Музыка особенно удачно подобрана. Актеры отличные. Вся четверка нравится - София, Алекс, Джейсон, Шеннон. Доринга особенно непривычно в такой роли видеть. Очень трогают флэшбэки, какая-то есть в них прекрасная грусть. Ну и романтика. В этом сериале она есть. Ждем 11-ый эпизод в начале января)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, кстати, сериал. Если брать тематику вообще, то в ряде аналогичных фильмов про вампиров этот выглядит очень прилично. Про актёров сказать особо нечего, потому как основное внимание привлекает именно действие, сюжет, ну и музыка за кадром конечно хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, среди аналогичных сериалов этот выдеялется. Это вообще первый сериал про вампиров, что я смотрю. Всё, что было раньше я бросала через несколько серий. А тут - нет. Действие хорошо. Стильно так всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю вампирскую тематику, еще со времен "Дракулы Брема Стокера". И вампиров красивых люблю (кто ж их не любит?)). Уже этого достаточно для просмотра сериала. Вчера почти без остановки просмотрела 10 эпизодов. Очень нравится главный герой - Мик. Во всех отношениях нравится -) Очень понимаю Бет. Переживаю за нее. Шаннин здесь красавица, готичная такая. И Джейсон Доринг весьма мил. С нетерпением жду продолжения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё-таки посмотрела 10 серий?? Злодейка! У меня еще 10-ая в запасе! Зато вчера в 9 произошло то, чего я так долго ждала! Я счастлива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Victoria Kinney']Ты всё-таки посмотрела 10 серий?? Злодейка![/QUOTE] Я не удержалась... Стыдно!!:) [quote name='Victoria Kinney']Зато вчера в 9 произошло то, чего я так долго ждала! Я счастлива![/QUOTE] Я подозреваю, что это что-то связано с Каролиной? Но ты знаешь, за чью я пару. 10 серия - милая... Правда, в отношении Коры я запуталась. Не знаю, чего ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю, за чью ты пару. Бет злая) Нет, я ее понимаю, конечно, понимаю желание отомстить, но всё равно... она ж человек, чтобы делать такое... з.ы. [spoiler]а у Мика все подобные сцены в душе будут?[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Victoria Kinney']Знаю-знаю, за чью ты пару. Бет злая) Нет, я ее понимаю, конечно, понимаю желание отомстить, но всё равно... она ж человек, чтобы делать такое... [/QUOTE] а, может, ревность? :) Я бы на ее месте разозлилась... Хотя в 10 серии я бы повела себя иначе. Раздражает меня этот Джош, бойфренд ее. [quote name='Victoria Kinney']з.ы. [spoiler]а у Мика все подобные сцены в душе будут?[/spoiler][/QUOTE] а разве плохо? [spoiler]Души рулят! )[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... 11 серия. [spoiler]Что бы там не говорил Мик, как бы не хотел он, чтобы Бэт навсегда осталась чистой и… человечной, я почти на 100% уверена, что он бы обратил ее, не задумываясь, окажись она на границе жизни и смерти. Он слишком любит ее, чтобы потерять, а то, что он то и дело задавал тебе вопрос, спас бы он ее или нет, говорит не о том, что он сомневается, а о том, что боится сам себе дать ответ. Джош мне никогда не нравился, но мне всё равно его жаль… чего я не могу понять, так почему Бэт винит Мика, но не винит саму себя – ведь это она убедила его не отказываться от этого дела. Уж скорее она виновна в том, что произошло. А вообще, грустная серия… очень понравились все моменты с Миком-вампиром, всё-таки очень идет ему этот образ. Он замечательно воспитал всех этих гадов… только зачем он укусил главаря? Обратил, чтобы эта мразь жила вечно? Нет. Просто напугал? Вряд ли ему доставило это удовольствие… но, пожалуй, после этого тот мужик явно признается в чем угодно. Стоило пригрозить нанести визит дочурке. Кстати, зря Джош специально нарывался и устроил задержание среди «вечеринки». Именно это «неуважение» и сыграла далеко не самую последнюю роль… Жаль, что не было Коры и Джозефа… скучаю по ним…[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недано посмотрела сериальчик. Очень понравился! Теперь загорелась идеей стать вампиром. Вот уже имидж меняю! Мож кого-нибудь встречу:) Очень симпатичен главный герой! Жаль его! Столько лет без подружки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Victoria Kinney'][spoiler]А вообще, грустная серия… очень понравились все моменты с Миком-вампиром, всё-таки очень идет ему этот образ. Он замечательно воспитал всех этих гадов… только зачем он укусил главаря? Обратил, чтобы эта мразь жила вечно? Нет. Просто напугал? Вряд ли ему доставило это удовольствие… но, пожалуй, после этого тот мужик явно признается в чем угодно. Стоило пригрозить нанести визит дочурке.[/spoiler][/QUOTE] По моему он просто выпил его кровь, не обратил в вампира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже. Вполне логично, если подумать, да... Кстати, посморела промку к 12 серии... ужас. Как представлю, что это последняя серия... грустно становится. Но серия должна получиться, что надо. Жду с нетерпением!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morven']Жаль его! Столько лет без подружки! :)[/QUOTE] Жаль, и ещё как :roll: Обожаю всё, что связано с вампирами, и поэтому мимо этого сериала не могла пройти. С Алекс О`Лахлан, я смотрела пару фильмов, но заметила только в этом сериале, актер, конечно, красавчик (с такой прической ему гораздо лучше, чем в фильме "Невидимый") Достаточно интересный сюжет, незамыленный. Плохо, что он не умеет летать. :roll: [quote name='Jewel'] Но ты знаешь, за чью я пару. [/QUOTE] А я вот за пару Мик и Бет, не по душе мне эта Каролина. Она, и так с полна над Миком поиздевалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Qvara'] актер, конечно, красавчик (с такой прической ему гораздо лучше, чем в фильме "Невидимый")[/QUOTE] с такой прической и с таким стилем одежды он 100% в моем вкусе)) Готичный слегка :) [quote name='Qvara']Плохо, что он не умеет летать. :roll:[/QUOTE] он умеет летать! он не превращается в летучую мышь... и не очень любит чеснок )) тут я его понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...