Перейти к содержанию

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

Рекомендуемые сообщения

1х03

Самый смешной момент это когда дроид, как какой-нибудь герой дешевого боевика, прятал за спиной то ли разводной ключ, то ли молоток.. Зачем?? У него самого рука как молоток :D

1х04

Так это же стыбзеный сюжет про Айзена и Гина) Только вот там мстя была спланирована основательно и почти идеально, а тут что? Просто подкрадусь сзади и с криком занесу меч. Ога, черный котелок ни за что не почует, он же заурядный бывший джедаишка)

 

А вообще, про что этот сериал? Про то как Ваня-добрая душа опять пожалел своего ненаглядного ученика? Так мы это уже видели, зачем повторять.. Про котелок тоже повтор, Асока в "Повстанцах" уже разбивала его в том же самом месте. Ну чо у него котелок такой непрочный?)) Неужели такая богатая империя не могла надыбать горшок на башку для своего главного генерала из чистого бескара? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На saturn award сериал взял награду, Best Limited Event Series. Также награду получили Хейден и Мозес. Кажется, все, кроме Юэна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, разумеется, комментарии.

Все они, правда, нецензурные.

Но правильно сказали, этой нигре дали бы награду даже тогда, если бы ее вообще в сериале не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое тем, кто дублировал, что фразу I will do what I must перевели, как и в Мести ситхов.

 

Очень зря в сиквелах некоторые мемичные фразы, которые были в приквелах, перевели по-другому...

 

Кристенсен замечательно отыграл сцену

 

 

You didn't kill Anakin Skywalker, I did

 

 

Очень хорошо что он реабилитировался в глазах фанатов. Вообще он классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал просмотр, пока только первые серии. Рассчитывал явно на что-то другое, нежели прячущийся в грязных подворотнях чмошник Обиван. Но ок, в стиле нынешнего диснея. Из плюсов тогда получается небольшое количество эпизодов. Надо ли с остальными сериалами по ЗВ ознакомиться, или там примерно то же самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал просмотр, пока только первые серии. Рассчитывал явно на что-то другое, нежели прячущийся в грязных подворотнях чмошник Обиван. Но ок, в стиле нынешнего диснея. Из плюсов тогда получается небольшое количество эпизодов. Надо ли с остальными сериалами по ЗВ ознакомиться, или там примерно то же самое?

Мандалорца и Андора посмотрите, там вполне все неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандалорца и Андора посмотрите, там вполне все неплохо.

 

Очень на это надеюсь.

 

Меж тем 3 эпизод полная шляпа. Вроде не сидаб, бюджеты явно повыше, а написано, заснято и смонтировано именно на том же уровне.

Единственно, чего не хватило так это мокрых штанишек Обивану, пока бегал, хныкал и за кучами песка прятался. И Ведро чтобы шел по следу из мокрых следов. Драка просто мастерпис, в 77-ому году в НН даже лучше поставлена была, невероятно. Развязка вообще огонь, поржал. Стоят, смотрят и никто ничего сделать не может.

Какой ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка просто мастерпис, в 77-ому году в НН даже лучше поставлена была, невероятно.

Я не пойму, вы на полном серьезе не догоняете, что эта драка не должна быть поставлена хорошо? Это эпизод про то, как Оби тупо побили.

Люди, которым не понятно, почему страдает Оби-Ван, советую почитать книжки про эмоциональный интеллект. Капелька эмпатии никому не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не смотрел весь этот сериал, все уже написали, что это говно.

 

Посмотрите только серию как и я, где будет встреча с Вейдером, больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не смотрел весь этот сериал, все уже написали, что это говно.

Все - такое сильное слово. Только в ваших мечтах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эпизод про то, как Оби тупо побили.

Это никак не оправдывает бездарную говно постановку.

 

Пересмотрел сейчас эту сцену боже, по-прежнему считаю, что обусрану надо было залезть сразу на кучу песка и сказать "всё кончено Энакин, я стою выше тебя...", потом на трясущихся ногах не удержаться и свалиться оттуда, и лежать рыдать уткнувшись лицом в грязь. Ведро стоит смотрит и говорит, ну и позорище и уходит.

Я лучше на такой рофл посмотрел бы, чем на то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто совершенно не оправдал тот потенциал, который у него был.

Это не прямо говно, но имея на руках одного из самых любимых персонажей, деньги Диснея, мощности и возможности мэйджор-компании сделать вот так - это прямо позор. Была бы это инди-постановка, тогда понятно.

Андор доказал, что можно сделать нормальный сериал, не скатываясь при этом в фан-сервис лютый.

В сабже, по-хорошему, надо было бы переписать сценарий целиком. Никакой Леи (нахрен это вообще было, потому что в каждом продукте ЗВ должен быть ребенок?), никакой самой умной из армян Ревы, Ведро и Оби вообще не должны были встречаться (ок, чисто пересечься в космосе, но не более).

Там же даже вполне достойный роман есть. Правда, с выходом сериала он уже неканон. Но вообще можно было просто передрать его.

Однако теперь что имеем, то имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, вы на полном серьезе не догоняете, что эта драка не должна быть поставлена хорошо? Это эпизод про то, как Оби тупо побили.

Люди, которым не понятно, почему страдает Оби-Ван, советую почитать книжки про эмоциональный интеллект. Капелька эмпатии никому не повредит.

 

Не лучше ли вообще без нее было обойтись, если не ставить хорошо даже в заданных рамках. Иначе как объяснить, например, почему Вейдер так позорно бился. Вроде в гневе, искавший Обивана аж все 10 лет, лениво помахивал палкой, сбил с ног, швырнул. При этом Вейдер на тот момент по сеттингу являлся самым опасным в галактике.

Обивану еще не хватало для образа с бутылкой ходить, отпивая из горла, и начать на коленках ползать, чтобы пощадил.

Почему страдает-то понятно, а вот как это все реализовано и продемонстрировано на экране. Одно дело просто тряпка и чмошник без причины (хотя бы показали во флэшбеке, что когда Энакину конечности отрубил в Месте Ситхов, тот все таки тоже задел мечом в области яйчишек), а другое - постаревший, сломленный, с набором болячек и всего такого. Тем более из других фильмов и сериалов достаточно примеров для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро и Оби вообще не должны были встречаться (ок, чисто пересечься в космосе, но не более).

Ну уж нет. Единственное, что оправдывает существование сего продукта- это как раз финальная заруба и "это я убил Энакина". Хоть это сделано с достоинством. Это то, что мне было необходимо с 2005г, когда я опустошенный вышел с "Мести ситхов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что в очередной раз отретконило НН.

Даже маску Ведру уже ломали в Повстанцах.

 

И ладно я ещё готова на ОДНУ финальную встречу в сериале.

Но тут они пересекались несколько раз.

Причем вот тот ход с огнем был не просто странным, а очень странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главная интрига на оставшуюся половину сезона - продолжит ли Квайгон игнорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог досмотреть, хотя ещё разок попытался. Какое-то глубинное непонимание потребностей публики. Все блин любят в ЗВ джедаев и драки на шашках. Дисней берет двух самых любимых народом джедаев и снимает о том как они не хотят быть джедаями. Это такая тупость. Дайте людям крутых героев, а не сопляков ноющих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас везде один отстой. Игры уже не те, все сериалы и фильмы, музыка новая, в основном, все говно.

 

Реально, кому лет 30 как мне или чуть постарше, видят этот контраст как раньше было и как сейчас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог досмотреть, хотя ещё разок попытался. Какое-то глубинное непонимание потребностей публики. Все блин любят в ЗВ джедаев и драки на шашках. Дисней берет двух самых любимых народом джедаев и снимает о том как они не хотят быть джедаями. Это такая тупость. Дайте людям крутых героев, а не сопляков ноющих.

 

Тоже не досмотрел. Это издевательство над детскими воспоминаниями.

И даже без них - это убого.

 

К сожалению, сейчас везде один отстой. Игры уже не те, все сериалы и фильмы, музыка новая, в основном, все говно.

 

Реально, кому лет 30 как мне или чуть постарше, видят этот контраст как раньше было и как сейчас делают.

 

Да это всегда есть, классика. Забей. Да и потом сложно оценивать поколение масс медиа, оно еще в начале пути. Не знаю, как это все будут изучать через несколько поколений, может в итоге признают моргенштерна классикой и шедевром, а Beatles ересью и говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я прошла Фоллен Ордер и считаю просто возмутительным, как сабж ВСЕ от них стырил нагло!!!

Причем начиная с самого начала уже было потырено, но конец - это просто что-то с чем-то!

Просто возмутительно, как так можно все украсть, но при этом не пригласить сюда Монагана даже на камео!

 

Ах да, Рева теперь еще более глупо смотрится в сравнении с Триллой.

Бледное жалкое подобие. Несмотря на спертый меч.

720fa899ccc6eacb8f054ea9876a7a30.gif

 

Макгрегор заслуживал в сто раз лучшего, чем эта халтура.

Да, я знаю, что все это тут уже писали, но я подтверждаю еще раз персонально. Я сгорела от такой несправедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я прошла Фоллен Ордер и считаю просто возмутительным, как сабж ВСЕ от них стырил нагло!!!

 

Солидарен с тобой, мало того что слизали, так и всрали сценарно, сделали кринжовником, снятым технически плохо, всё в мыле и гринскрине, эта убогая трясущаяся операторка, лениво написанный саунд, просрали весь потенциал проекта, единственные светлые моменты это флешбеки с отцами и всё. Ожидал большего, и от финальной битвы, ну встретились они, даже не поговорили не обсудили нормально, ни то что случилось с Падме, ни то что Палыч его нагрел.

 

Поражает ещё то что сольник про одного из самых топовых культовых героев франшизы снят на отвали за бутылку водки для галочки, люди тупо отрабатывали свой чек, а над сольником спиннофом про ноунейм перса из Изгоя (Андор) постарались, нормально вложились, качественно написали, сшоураннили, и сняли (спасибо Тони Гилрою), но там нет бабки Кеннеди, которая ненавидит франшизу, пора её гнать уже из Лукасфилма и отдать бразды правления Фавро и Филони, они знают что делают.

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поражает ещё то что проект про одного из топовых имбовых джедаев снят на отвали за бутылку водки, люди тупо отрабатывали свой чек, а над Андором они постарались, нормально вложились, качественно написан, срежессирован и снят, но там нет бабки Кеннеди, которая ненавидит франшизу.

Дело не в какой-то там бабке, хотя по ней давно дурка плачет. В Андоре нет жирного надоедливого фансервиса, который можно сделать фундаментом шоу, поэтому надо было РАБОТАТЬ. Вот и вся разница, реально, от этого исходит и процесс кастинга, и выкладка актёров, и таланты сценаристов, и энтузиазм режиссёров. Гилрою и ко приходилось по крупицам раскидывать историю в попытках заинтриговать нового зрителя, вводить незнакомых персонажей, додумывать образ Кассиана, заморачиваться со свежими локациями, балансировать между похожей на ЗВ картинкой и чем-то своим, что выделит сериал на фоне франшизы etc. Над обуваном же не стали заморачиваться, ибо а чо, у нас тут Кеноби, Ведро, Лея - схавают очередную пустыню, схавают тупой махач, схавают бесячую нигру, схавают Макгрегора, которому нечего играть. И ведь кто-то схавал, что самое печальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственные светлые моменты это флешбеки с отцами и всё

Которые полностью засрали отсутствием омоложения. Если и смотреть, то на расстоянии 5 метров, без очков или в 360р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что вы тут уже перечислили, это то, что западные, и в основном сашаайские зрители схавали сабж полностью - и довольны. Сижу в нескольких дис серверах по зв, где есть и медиа сервера, лор-литературные и гейм сервера - 98% все писаются кипятком. Скажи че кривое - закидают кахами.

Ну и что конечно же иронично - к андору более приземленно отреагировали - захейтить религия не позволяет, а возносить - совести.

Так что, таким укладом, Касси будет уникальным проектом, если его наследие не продолжат в виде других проектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно вижу средние отзывы. И рейтинг почти везде это подтверждает.

Народ в большинстве сошёлся на том, что потенциал просран, хотя пытаются находить что-то положительное.

Рева зашла очень немногим. Большинство пишет о том, что персонаж не удался.

Так что ни о каких 98% писающих речи не идёт вообще. Может, только в совсем поехавших фанатских группах Юэна и Хайдена, да и то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...