Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Скорая (Ambulance)

Рекомендуемые сообщения

если бы это было в фильме его любимых негров, то всё было бы отлично, а раз Бэй, то тошнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне бодренький боевичок вышел у Бэя.Джилленхол как всегда хорош.Погоня полтора часа адреналиновая.Съёмка с дрона впечатляет.Концовка немного подкачала.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Бэй снял шедевр экшен-кино. К тому же, это боевик на котором в финале идут слёзы. Удивительно, но прошлым боевиком, на котором я плакал были его же «13 часов: Тайные солдаты Бенгази». Обожаю.

 

«Эпоха новой искренности расколола всех крепких орешков и разрядила смертельное оружие. Суровые герои боевиков мертвым грузом лежат на vod-платформах, где стреляют друг в друга из одних и тех же укрытий в фильмах с разными названиями. Исключение — Майкл Бэй, единственный американский режиссер, который распоряжается жанром в его чистокровной натуре, основываясь, конечно, на традициях 80-х.»

 

9 из 10

 

https://srsly.ru/article/show/19518/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин 1 из 10. Гавно для школьников-гамеров

Скорая 9 из 10. Экшен-шедевр с величественной драматургией

 

На какой же мете Денис наваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не помню, чтоб традицей 80-х были монтажеры и операторы эпилептики. Может это такая инклюзивность, 2022 на дворе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снимай "быстро". Moove, moove, moove

Наверное самый скоростной фильм Бэя. Меня как будто накачали "спидами" и сознание мозгу такое: "Воу-воу-воу, изи, изи."

Сеанс у психолога - как-будто потянули ручник, вздохнуть и снова окунуться в "балтанку".

В какой-то момент произошел "глюк" и лента еще больше ускорилась. Бэй либо безумный гений, либо гениальный безумец, подумал я. Но нет, это телек "устал" от чертовой смены кадров.

 

Ещё чуть не вырвало от повесточки. Туповатый натурал с собако-монстром в микромашинке и весь такой рациональный гей.

И черный парень не бандит, просто жизнь такая. Всех хотел спасти.

Все не так однозначно(с)

 

Мы семья, Universal Pictures

 

MEB0K6E_o.jpg

 

Намек на Робокалипсис?

 

MEB0K7L_o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это называется крутым боевиком? какая то гребаная мелодрама...

центральная линия братьев неплохая, но все остальное цирк.

а в конце пафос просто заливает экран до края и уже ничего не разглядеть.

только сократив на 50% из этого можно было что то сварганить.

где тут погони, перестрелки, они просто катаются по пустым дорогам и иногда наезжают на заготовленные трамплины.

из адекватных боевиков, за последнее время, можно вспомнить разве что "Гнев человеческий" со Стетхемом, а мелодрама "Любой ценой" с аналогичной фабулой, уделывает финальной стычкой по реалистичности и накалу то что выдается за мастерскую постановку в "Скорой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще на трейлере укачало. Че-то фильм пощелкал - бухой оператор-эпилептик с заваливающейся камерой и какие-то дроны с сумасшедшими зиг-загами, фе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не помер. Какая унылая зевота, дед совсем с ума сошёл - Бэй решил с ног до головы обмазаться техническими изысками. Головокружительные съемки с дронов, от которых на тысячный раз уже тянет блевать, туда же дёрганый экшн с миллиардом склеек. Фильм прям кричит «современные боевики - фуфло говняное, сейчас дядя Миша придёт, покажет кто тут базированный шлёпа гигачад». В итоге навалил кучу себе в штаны - но зато маскулинно и пафосно. Будто ограбление из ГТА 5 растянули на два часа.

 

И всё на серьезных щах: персонажи говорят цитатами пацанских пабликов - «бро, помоги мне, бро, ты ж мой бро, бро». Только копы на втором плане уныло перекидываются тестостероновыми приколами. Где тот самый Бэй, который снял Плохих парней? Даже Анаболики при всех минусах смотреть было весело и вкусно. Видимо, десять лет работы над трансформерами разжижили мозг Бэю окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел дубляж

Вроде я раньше в дубляже смотрел, хотя возможно ошибаюсь. Во всяком случае, слух не портило.

Фильм понравился, хоть и Гонсалес мне не очень. Все-таки, криминальные гонки имеют свой шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого фильма ощущение что он идет часов 5. Вот они едут, едут, едут и едут, и снова едут, а копы все не могут и не могут, и снова не могут, и опять не могут, как будто это не машина скорой, а наследственный бронепоезд Ким Чен Ына.

Жутко утомительный фильм с жутко пафосными мужиками. Типа как когда в Мальчиках-налетчиках все было вот так же, на серьёзных щах, все эдакие крутые мэны, творящие крутые мужицкие дела в крутом мужицком мире, пафос так и брызжет, и при этом ощущение как от бахвалящихся мальчуков детсадовского возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, все таки везет же нам что остались такие киноделы как Майкл Бэй который спасает кинематограф от всяких Топ Ганов, эталон развлекательного экшен фильма с изумительной картинкой снятой за копейки, один из лучших фильмов года, Эйса красотка Джейк и Яя отличная химия, 2 часа крутейшего экшена, 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантная фигня. Самый зрелищный момент - гей-семья спецагента у семейного психолога. Не зря силовые структуры в США обзывают геями (киборги заполняют планету).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный фильм Бэя. Плохо. Трафаретное пиу-пиу и паф-паф с картонными, шаблонными персонажами. "Скала" так и останется единственным приличным фильмом в его карьере. И да, какой же ужасный монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилептики

спидами

ничего не разглядеть

сумасшедшими зиг-загами

ужасный монтаж

 

Тут всем за 70 и это дом для престарелых или по 12 и вы не можете оторваться от телефонов хотя-бы на 5 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж и правда местами жестокий. Но в общем фильм неплохой, на разок точно заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление фильм оставил. По началу вся эта камерность и всякие типичные пролёты камеры от Бэя, вкупе с трясущейся камерой подбешивали и утомляли. Но как ни странно уже начиная с погони стало повеселее смотреть, плюс неплохой саунд. В общем неровный фильм, местами вполне бодро смотреть, местами такое себе. Опять же каст странноватый. Но всё же не могу сказать что совсем не понравилось, поэтому - 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо. Такой "камерный" фильм Бэя, отдых после Трансформеров и попытка снять что-то с чего начинал. Но увы, трава таки была раньше зеленее.

Не понравилась сама база сюжета акцентированная только на погоне. У копов было стотыщ раз возможность их остановить. Я мог бы еще закрыть на все глаза, если бы вместо амбулатрки они ехали на Порше, как в бэд бойс. Но тут склейки и ситуации чисто потому что нужны для сценария.

Каст хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэя тоже по ходу перестали финансировать после неудачных "Трансов" с рыцарями и Хопкинсом) Вторую шляпу подряд заделал. Предыдущий фильм вообще какой-то бред сумасшедшего с одной крутой гонкой в начале. Здесь же, вроде преследование, для заявленного бюджета снято сочно и ярко, камеры летают шикарно. Но где фильм то сам? В финале полнейший дебилизм. У героев были тысячи вариантов свалить после второй половины фильма, никого не задев и не убив. Вроде ГГ не тупой, прошаренный, расчетливый. И такой бред в финале. Логики вообще ноль, как будто просто на коленке на месте додумали в последний момент, что надо как-то завершить. Вернулся бы Майкл к Плохим парням....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая себе идея вернуться к Бэд Боям. Франшиза сама по себе сомнительного качества, но если первая хоть сколько-то смотрибельна, то вторая это перегруженный кал. Да и не так давно снимали продолжение, которое приблизительно на уровне блевотной второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая была прекрасна по сравнению с третьей) Погоня в том году у Бэя получилась лучше, чем в Т3 и второй Шматрице. Народ в кино орал от восторга, когда они на Феррари летели за автовозом) Пересматривал бесконечное число раз, Бэй тогда умел экшен делать. Третья уг просто, особенно с историей Майка про каких-то мигрантов и детей, какой-то урод сценарием всю серию испортил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. Для меня лучшее от Бэя это - The Rock, Pain & Gain, The Island. Вторые BB же какая-то несбалансированная отрыжка, которая даст фору даже сабжу, у которого также есть с этим определенные проблемы. Как будто Бэй забылся в этих своих пролётах и его откровенно понесло. В общем кринж пафос для детей, унылые шутки и 100500 пролётов на квадратный метр, вот что BB2 для меня. Тот случай когда я согласен с оценкой критиков на томатах. Да и на Метакритике оценка недалеко ушла, причём как от зрителей, так и от критиков.

 

Сабж же - это попытка снять что-то в старом стиле. Получилось весьма средне, но не вырвиглазно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...