Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Исследовательская контора Organic Baby Formula провела анализ: какими именами франшиз Disney чаще всего называют своих детей родители сейчас?

 

Топ-10 персонажей Disney, в честь которых родители чаще всего называют своих детей:

 

1. Квилл — «Стражи Галактики»

2. Кристофф — «Холодное сердце»

3. Рей — «Звёздные войны»

4. Аладдин — «Аладдин»

5. Мерида — «Храбрая сердцем»

6. Белль — «Красавица и Чудовище»

7. Симба — «Король Лев»

8. Олаф — «Холодное сердце»

9. Танос — «Мстители»

10. Тимон — «Король Лев»

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Концовочка, опять же, приятная.

Приятная концовочка?

 

Главгад: Убей меня и мы станем сильнее вместе.

Он настолько в маразме, что не понимает, что если она его убьет, он умрет.

Дейзи: не убивает

Главгад: Тогда я убьют всех твоих друзей, УБЕЙ МЕНЯЯ

Дейзи: Пытается убить

Главгад: ах так, тогда я убью тебя.

 

Шта?? Как это можно назвать хоть какой-то концовкой? По сравнению с этим концовка восьмого эпизода была правда неплоха.

 

У меня появилось гилти плеже. Неприятный мне Мэдисон смотрит все эпизоды ЗВ, Мандалорца и т.д. И я смотрел нарезку, пересматривал с ним 7-9. Чуда не случилось.

Это воинственный звездец, а не звездные войны.

 

3. Рей — «Звёздные войны»

Смелое заявление. Где факт того, что они назвали ребенка не в честь Рэя Чарльза? Или любого другого Рэя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это рейтинг самых популярных имён персонажей Диснея, как именно они это вычисляли надо у них спросить, опросами или как-то ещё. Так-то в общем рейтинге самых популярных имён не будет ни одного из этого списка.

Кстати, там есть Энакин и Кайло ещё, даже Финн на каком-то 30 месте.

https://comicbook.com/marvel/news/thanos-baby-name-rising-in-popularity/

 

А это просто, чтобы было

giphy-downsized-large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отошла от шока после просмотрела сей кинофильмы. Что сказать - наличие огромного бюджета и технологий - ничто при слабом сценарии. Сложилось ощущение, что сценаристов по дешёвке нашли в Индии и они последовали классическим традициями индийского киноповествования. Тут вам и внезапные родственные связи, и пренебрежительное отношение к физике как таковой, и прямолинейные алогичные поступки и заявления персонажей, появление каких-то новых героев на пару минут, которые в итоге сыграют решающую роль. И весь этот адский фестиваль сопровождают несколько актеров из Оригинальной трилогии, чтобы хоть как-то обозначить связь между вакханалией и шедевром.

 

Наделение Рей такими невероятными возможностями принижают ценность уже полюбившихся героев, да и злодеев тоже. Не надо учиться, не надо стараться, не надо неделями бегать с Йодой за спиной - нужно просто выйти, взять меч и все получится. Прямо, как на курсах личностного роста - верь в себя, улыбайся новому дню и вселенная наградит тебя. В сюжете должно быть какое-то равновесие, тогда, борьба и жертвы героев будут что-то значить, а с такой силой, как у Рей хочется спросить - ребят, а вы чего напрягаетесь, гибните тут, страдаете, если надо просто дождаться Рей, которая придет и уничтожит всех врагов?

 

Мне вот интересно, люди, которые это снимали, они же монтировали, озвучивали, видели весь этот материал. Неужели, они в какой-то момент монтажа остались довольны результатом и сказали - идеально, можно запускать в кинотеатрах! Им настолько понравилось то, что они увидели? Или они уже просто забили на все, лишь бы закрыть для себя эту историю, как бы она не закончилась и каким бы не вышел фильм?

 

Я не понимаю, как можно было состряпать такую халтуру за такие деньги. Еще больше я не понимаю, откуда такие сборы. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учиться, не надо стараться, не надо неделями бегать с Йодой за спиной -

Ну она по по заданию Леи делала кроссфит в лесу, тоже неделями. Вам этого хватит? :biggrin:

 

Не понимаю, в чём прикол бегать с Йодой за спиной и двигать камни, если по итогу, ты прямо с тренировок выходишь на бой с Вейдером. Это как выйти на чемпиона мира по боксу в тяжах, после того, как осилил шпагат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отошла от шока после просмотрела сей кинофильмы. Что сказать - наличие огромного бюджета и технологий - ничто при слабом сценарии. Сложилось ощущение, что сценаристов по дешёвке нашли в Индии и они последовали классическим традициями индийского киноповествования. Тут вам и внезапные родственные связи, и пренебрежительное отношение к физике как таковой, и прямолинейные алогичные поступки и заявления персонажей, появление каких-то новых героев на пару минут, которые в итоге сыграют решающую роль. И весь этот адский фестиваль сопровождают несколько актеров из Оригинальной трилогии, чтобы хоть как-то обозначить связь между вакханалией и шедевром.

 

Наделение Рей такими невероятными возможностями принижают ценность уже полюбившихся героев, да и злодеев тоже. Не надо учиться, не надо стараться, не надо неделями бегать с Йодой за спиной - нужно просто выйти, взять меч и все получится. Прямо, как на курсах личностного роста - верь в себя, улыбайся новому дню и вселенная наградит тебя. В сюжете должно быть какое-то равновесие, тогда, борьба и жертвы героев будут что-то значить, а с такой силой, как у Рей хочется спросить - ребят, а вы чего напрягаетесь, гибните тут, страдаете, если надо просто дождаться Рей, которая придет и уничтожит всех врагов?

 

Мне вот интересно, люди, которые это снимали, они же монтировали, озвучивали, видели весь этот материал. Неужели, они в какой-то момент монтажа остались довольны результатом и сказали - идеально, можно запускать в кинотеатрах! Им настолько понравилось то, что они увидели? Или они уже просто забили на все, лишь бы закрыть для себя эту историю, как бы она не закончилась и каким бы не вышел фильм?

 

Я не понимаю, как можно было состряпать такую халтуру за такие деньги. Еще больше я не понимаю, откуда такие сборы. Печально все это.

Ну, люди сняли дерьмо, зато получили много денег.

Сборы, правда, от части к части снижались, но тем не менее.

Думается, тут у руля просто стояло слишком много человек, проект-то исключительно коммерческий, каждый решил внести свою лепту, так что в итоге слепили вот эту днину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]637488[/ATTACH]

 

Ридли выложила в инсте фото со студии ЛФ и потом рассказала, что приезжала туда на ланч.

Только Айгер вернулся на место CEO Дисней и через неделю это.

 

8e96462ce13dfcaf5f4accd27fd45b5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Джимми готовят сюрприз - сериал про Рейло на Диснее плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо?

 

Вообще ещё гуляет какой-то слух, что Драйвер ведет переговоры с ЛФ, чтобы вновь сыграть Кайло Рена в будущем фильме Дэймона Линделофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер ведет переговоры с ЛФ, чтобы вновь сыграть Кайло Рена в будущем фильме Дэймона Линделофа

сериал про Рейло на Диснее плюс

credit-card.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал про Рейло на Диснее плюс

Это было бы лучше того, что там есть и ожидается, за исключением Андора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Джимми готовят сюрприз - сериал про Рейло на Диснее плюс

 

в задницу все сюрпризы диснея, если честно) В этом году уже был один сюрприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто термоядерный понос. Сабж настолько тяжело смотреть, я дропал его 6 раз на протяжении четырех месяцев и еще два мне понадобилось, чтобы зайти в эту тему. Давно такого отвращения не вызывало что-либо. Разве что Снидер.

 

Фильм настолько быстро скачет по разным локациям, что вообще я понять не мог, что в принципе происходит на экране. Персонажи что-то бормочут, но я просто не понимаю про что идет речь! Я, конечно, знаю, что Абрамс выкинул восьмой эпизод в унитаз, но сабж отвратительный сиквел и к 7-ому. Как будто между ними есть 8-й эпизод Абрамса, который нам не показали, но все персонажи действуют так, словно он был. А фильм Джонсона выкинут еще более потешно, чем он сам выкинул в унитаз первый фильм Абрамса. Главному додику даже маску склеили обратно - я натурально орал в голос. Пожалуй, история еще не видела такого, чтобы два режиссера в рамках одной франшизы настолько демонстративно издевались над фильмами друг друга. Я помню, что моя жопа сгорела на кине Джонсона, но здесь просто нет фильма.

 

 

Сабж бьет сразу наповал. Я до сих пор поверить своим глазам не могу, что Палпатина вернули буквально в первую минуту фильма безо всякой предыстории, просто поставив зрителя перед сим фактом. Собственно вместе с этим ублюдочным ходом в унитаз был спущен дальнейший здравый смысл. Рэй лечит прикосновениями?! Какого хрена?!! "Он твой дед"... Как же это плохо. :D:D Какой юзлесс персонаж Финн, какой потешный Хакс, которого выпилили за 3 сцены.

 

Тут можно продолжать бесконечно. Это не фильм, это монстр франкенштейна.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто термоядерный понос.

 

Фильм настолько быстро скачем по разным локациям, что вообще я понять не мог, что в принципе происходит на экране.

 

Вопрос и ответ в одном флаконе. Катюха в этот раз особо постаралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждалкер стойкий мазохист. Я вот до сих пор целиком не смотрел кин.

 

Примерно 40 минут глянул и сразу на финал мотнул. Там чего-то все бегали, какие-то волны, лучи,

кто-то чего-то говорил, а потом кто-то прыгнул и что-то рухнуло. Чем всё закончилось - не помню. Но помню, что как будто говна пожрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен со Ждалкером. Фильм помойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся трилогия дно днищенское. По праву занимает место на коричневом троне с такими "шедеврами" как ТС, Хищник блэка и т.п. Самого бомбило от этой параши. Представляю реакцию тех кто с трепетом относиться к франшизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в голове не укладывается, как под крылом одной и той же студии практически из ничего взрастили самую кассовую франшизу в истории, и параллельно так убого и бездарно слили сагу, которая на родине практически религия. Не было ничего проще, чем склепать более-менее вменяемый сценарий очередной трилогии, перед глазами были просто тонны РВшной макулатуры. Но Кеннеди, Абасрамс и Жонсон сделали так, что даже самые вымученные фанфики РВ выглядят лучше итогового результата. Да у них даже более-менее вменяемый и культовый комикс про воскрешение Палпатина был, но они и тут умудрились обосраться и сделать в разы хуже. И ведь вроде далеко не бездарные люди делали - у Кеннеди куча великих фильмов в фильмографии, Абрамс неплохой постановщик и клепал хорошие Стартреки (фанаты - не бейте, с оригиналом не знаком, но блокбастеры неплохие), да и Джонсон далеко не бездарь и Ножи клепает классные. Почему говно Генезис и Темные судьбы - понятно, почему говно Прометей и Завет - понятно, почему говно какой-нибудь пятый Орех или Хищник Блэка - тоже понятно. Но как при таких условиях можно было так феноменально всрать ТАКУЮ франшизу - это что-то сродни великим тайнам человечества. Ну спасибо хотя бы за бриллиант Изгой. Единственное (сериалы не видел), что хоть как-то оправдывает существование Диснеевских ЗВ как явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ничего проще, чем склепать более-менее вменяемый сценарий очередной трилогии, перед глазами были просто тонны РВшной макулатуры.

т.е историй, с заранее известным сюжетом? Ну попробуй привлечь зрителя на такую фантастику. Мало того, что он всё будет знать заранее, так ещё и раскритикует за то, что всё не так, как он себе представлял. Снимать ЗВ не так уж и просто. Это и поздний Лукас знал. Поднять бабла можно было только предысторией полюбившегося народу Вейдера. И то, получилось не так, как фанаты себе представляли. Никаких рисковых новых проектов по ЗВ, Джордж делать не стал.

До сих пор в голове не укладывается, как под крылом одной и той же студии практически из ничего взрастили самую кассовую франшизу в истории, и параллельно так убого и бездарно слили сагу, которая на родине практически религия.

Комиксы это не ничего. Эт такая же религия. Но чтоб взрастить самую кассовую франшизу, им понадобилось много фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е историй, с заранее известным сюжетом? Ну попробуй привлечь зрителя на такую фантастику. Мало того, что он всё будет знать заранее, так ещё и раскритикует за то, что всё не так, как он себе представлял. Снимать ЗВ не так уж и просто. Это и поздний Лукас знал. Поднять бабла можно было только предысторией полюбившегося народу Вейдера. И то, получилось не так, как фанаты себе представляли. Никаких рисковых новых проектов по ЗВ, Джордж делать не стал.

 

Я говорю не о прямой экранизации, а об адаптации, источниках вдохновения. Война бесконечности и Финал основаны на Перчатке бесконечности, комиксе аж начала 90-х. Что никак не мешало на их хайпе даже Капитану Марвел брать лярд.

 

Даже если взять только сабж и воскрешение Палыча. Идея сама по себе не фонтан, но в РВ-шных комиксах это смогли обставить более-менее адекватно. Возьми Дисней эту версию за основу - девятый эп уже был бы значительно лучше как фильм. Но что сделали в итоге? Строчка в начальных титрах - выжил и выжил, не бухтите. И в этом все Диснеевские ЗВ.

 

Комиксы это не ничего. Эт такая же религия. Но чтоб взрастить самую кассовую франшизу, им понадобилось много фильмов.

 

Что никак не мешало комиксам массово проваливаться и недобирать. По Марвел до запуска квм были две успешные серии - Паук и Иксы. Всё остальное проваливалось. А вот что фильм со словосочетанием «Звездные войны» в названии в принципе способен на провал - никто и подумать не мог до фильмов Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что сделали в итоге? Строчка в начальных титрах - выжил и выжил, не бухтите. И в этом все Диснеевские ЗВ.

Аналогично тебе объяснили и конфликт Империи с повстанцами в оригинале, аналогично и конфликт Республики с сепаратистами.

Что никак не мешало комиксам массово проваливаться и недобирать. По Марвел до запуска квм были две успешные серии - Паук и Иксы. Всё остальное проваливалось. А вот что фильм со словосочетанием «Звездные войны» в названии в принципе способен на провал - никто и подумать не мог до фильмов Диснея.

Потому что Лукас не брался за рискованные проекты по своей саге. Всё старались договаривать через мультфильмы. А сам он, снимал приквел к оригиналу. И наиболее успешная у зрителей часть, та, что переходит в оригинальную историю. Третья. Заметь, не финансо успешнее первой, а по оценкам. Потому что первая брала на ностальгии. Вторая просела и по оценкам и по деньгам.

 

Способны ли были ЗВ на провал раньше? Ну еслиб Лукас каждый год по фильму выпускал, чередуя сагу со спинофами, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично тебе объяснили и конфликт Империи с повстанцами в оригинале, аналогично и конфликт Республики с сепаратистами.

 

Суть конфликтов потом раскрывали в самих фильмах. А вот подробности респавна Палыча пояснялись разве что в мерчандайзе, и то в разы тупее, чем в РВ. Тем более империя, республика, повстанцы и сепаратизм - общеизвестные понятия из реального мира, а вот с воскрешениями в реальном мире как-то негусто.

 

Потому что Лукас не брался за рискованные проекты по своей саге. Всё старались договаривать через мультфильмы. А сам он, снимал приквел к оригиналу. И наиболее успешная у зрителей часть, та, что переходит в оригинальную историю. Третья. Заметь, не финансо успешнее первой, а по оценкам. Потому что первая брала на ностальгии. Вторая просела и по оценкам и по деньгам.

 

Способны ли были ЗВ на провал раньше? Ну еслиб Лукас каждый год по фильму выпускал, чередуя сагу со спинофами, вполне возможно.

 

Месть ситхов самая успешная потому что это эпичный гранд-финал, который рекламировался как завершение саги. Как Возвращение короля. И при этом все части трилогии приквелов собирали сопоставимые деньги. А диснеевская трилогия началась с дичайшего хайпа, и к своему финалу, который опять же рекламировался как «завершение саги Скайуокеров», просела в 2 раза. Спин-оффы и частота выхода фильмов тут не при чем. Во первых спин-оффы это ни разу не рискованные проекты, а наоборот - на этапе концепта легкие деньги. Действие во времена оригинальной трилогии, в одном фильме есть Вейдер, а второй был про самого популярного перса франшизы из тех, кто не является форс-юзером. Во вторых Изгой собрал очень прилично, а Соло флопнулся уже после разочаровывающего 8-го эпизода, когда всем стало очевидно, что франшиза катится куда-то не туда. В третьих - тому же Марвелу не мешали отлично собирать даже три фильма за год, а ЗВ почему-то один в год подгадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть конфликтов потом раскрывали в самих фильмах.

Каким образом? Любого спроси в лоб, - в чём суть конфликта Конфедерации и Республики, он тебе ничего не скажет. Кроме того, что за Конфедерацией стоит Дуку, а значит они плохие. Но это ведь не суть конфликта.

 

Даже так. Если ты человеку суть претензий Конфедерации скажешь, он тебе не ответит ничего по сути того, почему Республика из-за этого воюет. Опять же, кроме того, что всё это в планах Дуку и Палыча. И вновь, это не суть неразрешимых противоречий.

 

Что касается Империи и Республики из ОТ, что они из себя представляют, нам тоже не раскрыли. Тебе интуитивно понятно, что Империя эт какой-то космический фашизм и всё.

И при этом все части трилогии приквелов собирали сопоставимые деньги.

Сопоставимые с чем? Человек-паук 3 "враг в отражении", самая отстойная в своей трилогии, собрала больше Мести Ситхов. И на 200 лямов больше, чем Атака Клонов. Проигрывая только хайпанувшей на ностальгии Скрытой Угрозе. :unsure:

Спин-оффы и частота выхода фильмов тут не при чем. Во первых спин-оффы это ни разу не рискованные проекты, а наоборот - на этапе концепта легкие деньги.

Ну тогда приведи пример из других франшиз про космос.

Действие во времена оригинальной трилогии, в одном фильме есть Вейдер, а второй был про самого популярного перса франшизы из тех, кто не является форс-юзером.

Популярным является Харрисон Форд. Без него даже Индиана Джонс никому не нужен.

Во вторых Изгой собрал очень прилично, а Соло флопнулся уже после разочаровывающего 8-го эпизода, когда всем стало очевидно, что франшиза катится куда-то не туда.

Соло вышел:

1. С другим актёром

2. После череды проблем со съёмками

3. Летом того же года, когда закончился прокат Последнего Джидая. Видишь ли, ЗВ никогда не выходили так часто.

В третьих - тому же Марвелу не мешали отлично собирать даже три фильма за год, а ЗВ почему-то один в год подгадил.

Ну значит и Властелину Колец можно по три фильма в год выпускать, раз у Марвел получается. Лол, нет. Это разные вещи. Комиксы и фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Любого спроси в лоб, - в чём суть конфликта Конфедерации и Республики, он тебе ничего не скажет. Кроме того, что за Конфедерацией стоит Дуку, а значит они плохие. Но это ведь не суть конфликта.

 

Даже так. Если ты человеку суть претензий Конфедерации скажешь, он тебе не ответит ничего по сути того, почему Республика из-за этого воюет. Опять же, кроме того, что всё это в планах Дуку и Палыча. И вновь, это не суть неразрешимых противоречий.

 

Что касается Империи и Республики из ОТ, что они из себя представляют, нам тоже не раскрыли. Тебе интуитивно понятно, что Империя эт какой-то космический фашизм и всё.

 

 

Так я потому и сказал именно про суть. В Новой надежде Оби-Ван рассказал, что есть Империя и почему она плохая. В Скрытой угрозе полно диалогов про Федерацию, Набу и сепаратизм. Это же в принципе один из главных аргументов противников приквелов - якобы много политики. Этого вполне достаточно для понимания конфликта. Про воскрешение Палпатина в фильме мы не узнали ВООБЩЕ ничего. Ни про клонированное тело, ни про перенос сознания - ничего. Просто Темная сторона это круто, потому воскрес.

 

Сопоставимые с чем? Человек-паук 3 "враг в отражении", самая отстойная в своей трилогии, собрала больше Мести Ситхов. И на 200 лямов больше, чем Атака Клонов. Проигрывая только хайпанувшей на ностальгии Скрытой Угрозе. :unsure:

 

Сопоставимые друг с другом. Третий эпизод не в два раза относительно первого упал.

 

Паук Рэйми - главный кинокомикс нулевых после Темного рыцаря. Логично, что триквел, который опять же был финальным, закрывал основные сюжетные линии трилогии и вводил самого известного злодея ЧП - Венома, чей сольник сейчас без связи с какими-либо франшизами берет 800 мультов просто потому что перс крутой - собрал очень много денег. Проиграть ему на какие-то 40 мультов - это не то чтобы позор даже для ЗВ. И рейтинги у него кстати вполне приемлемые, это не какой-нибудь Бэтмен и Робин, и даже не третьи Люди Икс в плане общепризнанного низкого качества.

 

 

Ну тогда приведи пример из других франшиз про космос.

 

 

Франшизы про космос - это не какой-то отдельный жанр, и их в принципе очень мало. А сравнимых по известности и фан-базе с ЗВ и вовсе нет. Не с чем сравнивать.

 

Популярным является Харрисон Форд. Без него даже Индиана Джонс никому не нужен.

 

Соло вышел:

1. С другим актёром

2. После череды проблем со съёмками

3. Летом того же года, когда закончился прокат Последнего Джидая. Видишь ли, ЗВ никогда не выходили так часто.

 

Разные Бэтмены собирают, разные Бонды собирают, а Соло без Форда почему-то не собрал. Индианы без Форда нет, сравнивать не с чем. Оби Вана нового зритель в свое время почему-то принял.

 

Проблемы на съемках не аргумент, учитывая что это не какой-нибудь монтажный монстр а-ля Лига справедливости. Фильм приняли вполне нормально. Производственный ад не гарантирует провал.

 

Ну значит и Властелину Колец можно по три фильма в год выпускать, раз у Марвел получается. Лол, нет. Это разные вещи. Комиксы и фэнтези.

 

Только вот Диснею так не кажется, раз до сих пор пытаются сделать из ЗВ второй Марвел. Вон даже Файги позвали помогать.

 

То что у Марвел получается - просто показатель того, что если франшиза искренне интересна зрителю - на нее будут ходить и три раза в год. А вот если с каждым новым фильмом вселенная не дополняется ничем, кроме унылых пустынных планет, сюжет - несуразная калька прошлых фильмов, новые персонажи ничего из себя не представляющая серость, а старых то нелепо сливают, то не менее нелепо воскрешают - то да, такая франшиза будет терять аудиторию и проваливаться, что с ЗВ под чутким руководством Диснея и произошло в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦУ не появилась из бездны. До Файги дорожку немного протоптал Сингер и Рэйми, а сам Мурвель постепенно выстраивал свою фанбазу и статус, беря из комиксов всё самое популярное и наряжая это для массового зрителя. Всё это совпало (благодаря не только мурвелю, но и тому же нолану) и привело к буму кинокомиксов, получили золотой век так сказать, который уже закончился и кто успел, тот рыбку съел. У ЗВ совершенно другой путь, это же вообще ориджинал франшиза: вспоминай их культовый НА МОМЕНТ выхода, вспоминай разрыв между поколениями в фанбазе, вспоминай долгие перерывы, вспоминай количество отсебятины, что ответвлялось от фильмов, но не имело к Лукашу ни малейшего отношения. А потом пришёл Дисней на все эти десятки лет, на миллиарды макулатуры, на гигантские и самые разные запросы фонадов, на невероятные ожидания - и всё это с совершенно другим взглядом и в другую эпоху с другим зрителем. Жаль без нормального плана, что в итоге и добило, но оно ведь и могло прокатить теоретически, сколько других фильмов благодаря тупняку собирают? Поэтому, возможно, для них реально не подходит вот такая наглая конвейерность. Сказка, эпос, называй как хочешь - всё это перестало быть событием и праздником киношным. И не только пушто палыч вернулся как дебил, люк попил молока, а рей стала скайвалкер.

Разные Бэтмены собирают, разные Бонды собирают, а Соло без Форда почему-то не собрал

А чо, Соло ещё кто-то играл до этого? Про него отдельно снимали фильмы?

 

Оби Вана нового зритель в свое время почему-то принял.

Наверное пушто на деда всем ещё тогда насрать было, он испарился в воздухе и интерес зрителя вместе с ним. В приквелах персонажа по сути пересобрали, он второй главный герой истории и зритель в него влюбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...