Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари: Тайны Дамблдора (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore)

Рекомендуемые сообщения

Про должность главы магов мира.

 

 

Это примерно как председатель Организации Объединённых Наций в магическом эквиваленте. Должность не упразднили. Более того, когда Гарри Поттер получил своё письмо о зачислении в Хогвартс (четвёртая глава книги «Гарри Поттер и философский камень»), в письме было указано, что эту должность занимает Альбус Дамблдор.

 

Понятно. Доберусь до книг, проверю :)

 

По поводу Юсуфа. Ему всё-таки стёрли воспоминания о сестре? У меня не сложилось впечатление о близости этих двоих, чтобы он мог так страдать. Во-вторых, если он пошёл на это по плану Дамблдора, значит ему на неё вообще пофиг было, мда.

 

И ещё. Оказывается в мире магов все же есть "телевидение". Тогда почему такое крупное международное мероприятие Кубок огня обошлось без него, отчего зрителям пришлось тупо сидеть по несколько часов и смотреть то на воду, то на лабиринт? Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Доберусь до книг, проверю :)

 

.

 

Пост там есть. Дамблдор его занимал как раз.. Вот только он ничего не решал по сути этот пост))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Юсуфа. Ему всё-таки стёрли воспоминания о сестре? У меня не сложилось впечатление о близости этих двоих, чтобы он мог так страдать. Во-вторых, если он пошёл на это по плану Дамблдора, значит ему на неё вообще пофиг было, мда.

 

Актёр рассказывал так: в ФТ-2 Кама едва нашёл свою сестру, как она тут же пожертвовала собой, чтобы спасти его и остальных. Больше у него не осталось родственников. Поэтому его новой целью стала месть Гриндевальду (вообще его персонаж много лет жил идеей мести, практически не умел жить по-другому). Кроме того, он был одинок и в каком-то смысле в Ньюте, Тесеусе, Якобе и остальных он нашёл свою новую семью. Но ещё и сильно жалел о Лите.

 

К этому фильму есть официальная книга-справочник, и в ней указано, что у Юсуфа Камы была брошь с фотографией Литы.

 

 

 

Это уже размышления, но, вероятно,

даже если ему стёрли память, то у него остался этот медальон как «якорь», по которому можно вернуть воспоминание.

 

А вообще есть мнение, что эта сцена была для иллюстрации мышления Гриндевальда — он считает, что у него правое дело, а Кама может быть настроен против лишь из-за убийства сестры. Многие находят в этой сцене параллель с Арианой — например, что Гриндевальд считал именно инцидент с Арианой той причиной, по которой Дамблдор перестал поддерживать его идеи. То есть что Гриндевальд даже не допускает мысли, что от него могут отвернуться из-за самой идеологии. Помимо того, есть любопытная фанатская теория о том, что в этой сцене был не Кама, а Дамблдор под оборотным зельем (хотя это не очень вписывается в ту последовательность событий, которая была показана в фильме).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр рассказывал так: в ФТ-2 Кама едва нашёл свою сестру, как она тут же пожертвовала собой, чтобы спасти его и остальных. Больше у него не осталось родственников. Поэтому его новой целью стала месть Гриндевальду (вообще его персонаж много лет жил идеей мести, практически не умел жить по-другому). Кроме того, он был одинок и в каком-то смысле в Ньюте, Тесеусе, Якобе и остальных он нашёл свою новую семью. Но ещё и сильно жалел о Лите.

 

К этому фильму есть официальная книга-справочник, и в ней указано, что у Юсуфа Камы была брошь с фотографией Литы.

 

 

 

Это уже размышления, но, вероятно,

даже если ему стёрли память, то у него остался этот медальон как «якорь», по которому можно вернуть воспоминание.

 

А вообще есть мнение, что эта сцена была для иллюстрации мышления Гриндевальда — он считает, что у него правое дело, а Кама может быть настроен против лишь из-за убийства сестры. Многие находят в этой сцене параллель с Арианой — например, что Гриндевальд считал именно инцидент с Арианой той причиной, по которой Дамблдор перестал поддерживать его идеи. То есть что Гриндевальд даже не допускает мысли, что от него могут отвернуться из-за самой идеологии. Помимо того, есть любопытная фанатская теория о том, что в этой сцене был не Кама, а Дамблдор под оборотным зельем (хотя это не очень вписывается в ту последовательность событий, которая была показана в фильме).

 

Т.е. Юсуф о сестре не забыл? Только о том, что ее убил Грин-Де-Вальд? Рискованно конечно, но в принципе можно поверить, ведь это план Дамблдора, который Гриню знает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, Гриндевальд замаскировался под Феррела, люди ходят весь фильм, в конце раскрывают ловят Гриндевальда.

 

Вторая часть, Гриндевальд во 2 части в начале фильма он сбегает, потом на экране люди ходят весь фильм, а в конце фильма он опять сбегает,

 

Третья часть, Гриндевальд ходит весь фильм, а в конце снова сбегает, норм сюжет, франшиза :D

 

Триквел разочаровал, очень пресный, 2 с лишним часа филлера ниачём, люди ходят на экране и ничего не происходит, в конце опять крифхенгер по базе, фансервис увы не спас, Миккельсон хуже Деппа, но лучше всех остальных статистов, Тину зачем то выкинули из сюжета, Ньют бесполезен, и экранного времени мало, Миллер бесит и его пустая бесполезная линия, которую зачем то тянули целые три фильма, Кама это вообще какой то кринж, вот нафиг он тут нужен? был бесполезным статистом в прошлой части, тут тоже ни к селу ни к городу как и та баба которая якоба притащила, даже имени её не помню, единственное что порадовало это визуал, екшен сцены дуэлей на палочках, коих было немного и хеппи энд концовка с свадьбой Ковальски, надо по хорошему тут и поставить точку. Прошлая часть за счёт Деппа и мрачноватого тона была интереснее, тут как то вяло совсем. Дубляж от RHS отличный, все родные голоса вернули.

 

Про Юсуфа такое впечатление, что он квоту на черных отрабатывает. Реально какой-то совершенно ненужный персонаж, который только хронометраж увелиичивает.

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маддс Миккельсен прокомментировал возможное возвращение Джонни Деппа в «Фантастических тварях 4»

Отвечая на вопрос о возвращении Деппа в «Фантастических тварях 4», Миккельсен ясно дал понять, что не исключает такую возможность.

 

"Очевидно, курс уже изменился — он выиграл суд, — так что посмотрим, вернётся ли он. А он может. Я большой фанат Джонни. Думаю, он потрясающий актёр и проделал фантастическую работу. Я не мог скопировать его, это просто невозможно — там так много от него. Это было бы творческим самоубийством. Так что, да, это было пугающе. Его фанаты очень милые, но также очень упрямые. Я не слишком много контактировал с ними, но могу понять, почему их сердца были разбиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот "Твари 4" не вернутся никуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, если Депп вернется. Пусть у Гринечки будет разное лицо каждый раз. Фишечка такая. Хоть какая-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские субтитры ко всем дополнительным материалам на Blu-Ray:

(вырезанные сцены, кадры со съёмок, интервью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переснять третьи с Деппом! Отснять Деппа одного со всеми сценами и вставить в фильм. И выпустить Джоннидеппкат ещё раз в кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переснять третьи с Деппом! Отснять Деппа одного со всеми сценами и вставить в фильм. И выпустить Джоннидеппкат ещё раз в кинотеатры.

Вы будете смеяться, но фанаты Мадса предлагали обратное — переснять вторую часть с ним. Но ведь любые пересъёмки добавят скандалов во франшизу, в которой и так скандалов предостаточно. Едва ли это улучшит финансовые показатели.

 

Даже Screenrant (сайт, который ругал ФТ-3 на разные лады) выпустил статью о том, что возвращать Деппа после Миккельсена было бы плохой идеей, и отстранение Деппа было правильным решением. Слова Миккельсена в том интервью называют «самым дипломатичным ответом, который можно вообразить» (the most diplomatic answer imaginable).

Для контекста, раньше на этом сайте публиковали статьи вроде того, что лучше бы вместо продолжения «Тварей» сняли кино о «Проклятом дитя», и что вводить Гриндевальда было ошибкой. Притом они поддерживали решение нанять Стива Кловза в качестве сценариста.

 

На днях на официальном сайте Уорнеров был материал о Гриндевальде, и там использовали кадры с Миккельсеном.

https://www.wizardingworld.com/quiz/grindelwald-quiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джонни Депп был бы в фильме, то наверняка мы бы увидели страстный и красивый поцелуй двух влюблённых. А с Миккельсоном просто никто целоваться не захотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помянем

Variety сообщают, что Warner Bros. не проявляют интереса к франшизе «Фантастических тварей» и до сих пор не приступили к написанию сценария для четвертого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел! Для галочки, не очень-то и хотелось, но посмотрел. И это просто алмаз, драгоценнейший пример, который казалось почти невозможно извлечь, перед которым меркнут все работы джей-джея на почве блокбастеров, все диснеевские римейки, включая Мулан, все попытки ДС продвинуть свою "киновселенную" (да если честно даже все попытки Юниверсал продвинуть свою темную вселенную - вся одна.) Я честно никогда еще таково не видел, чтобы фильм настолько был незаинтересован в себе. Первую половину я вообще думал, что они просто Томми Вайсо его снимать отдали, но скорее всего нет, потому что это было бы все равно в разы интереснее, чем... это.

 

Т.е. первые тридцать минут фильма у нас на репите одна и та же сцена (кроме сцены с ГГ - она прям удивляет): к одному из персонажей приходит другой персонаж и с ровной незаинтересованной физиономией рассказывает вам экспозицию. Словами. Просто стоит и проговаривает, что это за персонаж, почему мы его должны любить или помнить. Просто представьте, что в каждой следующей части ГП к условной Гермионе подходил бы второстепенный персонаж и такой: "Ты Гермиона Грейнджер, ты очень добрая и отзывчивая, и это ценят в тебе друзья, с которыми ты подружилась на первом курсе. А еще ты отличница. Ну вроде все. Ладно, я пошел. Нет, просто захотелось подойти и сказать тебе это". И так с каждым персонажем! Так плохо даже не все фанфики начинаются. Поэтому, когда у Ньюта там немножко мимими-экшона со зверюшкой, это даже начинает нормальный фильм напоминать, а не бестолковый пересказ сценарных выдержек.

 

Кстати Ньют основная проблема этого фильма - это как если бы главный герой "Собаки Баскервилей" был бы Майкрофт, а Шерлок бы с ним на правах бедного родственника таскался потому что автор не придумал, как его достойно сюда вписать. А Ватсон бы тоже был, но в пяти сценах общим хронометражом минуты три, потому сайдкик сайдкика тут вообще никому не сдался. В принципе, это не то чтобы проблема прям этого фильма - уже во втором было понятно, что авторы не понимают, че с этим чуваком делать: с одной стороны у них есть актер, который видимо расчитывает Оскар получить за эту роль и выкладывается сверхмеры со своими ужимками, а с другой он тут вообще никому не нужен и его мотивационных зверюшек сюда с ноги впихивают как только могут. И чтобы его хоть как-то оправдать сюда впихнули два тура цилиньских выборов (выглядят все еще лучше выборов в РФ, но явно похуже избирательной системы Ваканды), которые без фейспалма смотреть невозможно. Ну т.е. даже во всяких семейных фильмах про питомца, в которых кульминация (ой, иди к нам, нет, Бетховен, иди к нам, мы тебя любим!) выглядит туповато, а тут это политическая избирательная система! С кем там Гриндевальд собрался воевать с такой политической системой, где сначала толпа орет "о, война - круто! всегда мечтали!!!", а потом через минуту зверюшка понюхает ботинок левого чувака из толпы и все забывают и орут в его поддержку!? Хотя ладно, вот это еще жизненно, даже обогнало свое время, думаю. Впрочем, что еще можно было ждать от мира, где на полном серьезе проходят соревнования Кубка огня.

 

В принципе, основная беда тут мотивация - ее ни у кого нет, никто не в чем не заинтересован, и даже сам костяк сюжета в том, что Ньют собирает всех, чтобы рассказать им о плане запутать Гриндевальда, видящего будущее тем, чтобы разделиться и делать всякую непонятную фигню. Впрочем надо признать - впервые они нашли хоть какое-то объяснение отсутствию связанного сюжета. Причем запутывают настолько, что до самого конца не рассказывают о цилиньских выборах, которые тут ни с того, ни с сего - сюжет последней трети фильма и то как будто из-за того, что этого ГГ надо как-то оправдывать, а то доктор дулитл совсем без дела бегает.

 

Гриндевальд - вот тоже проблемненький злодей. Большую часть фильма я думал: а он вообще кто? Ну типа да, злодей всех частей, имя клевое, актеры хорошие. Но, че он вообще хочет? Ну т.е. в первом же диалоге он говорит Дамблдору, что хочет маглов уничтожить. Жестоко канеш, хотя в следующей сцене он зверющку убивает, так что, что он злобный злодей мы поняли. Но че он конкретно хочет-то? Ни личности, ни характера, ни мотивов, ни даже линий состыковок с героем (кроме надуманных зверюшек-избирателей) у него нет. Он просто тут ходит и своей злодейскостью машет, при этом он ж совершенно шаблонный, у него вообще нет личных качеств, связей с кем-то. Волдеморт тоже не был хорошим злодеем, но у него были черты характера, было понятно хоть кто он и че хочет, от сбора крестражей, магло-расизма до убийства ГП. А этот-то чего хочет? Убить Дамблдора Криденсом? Может ему забыли сказать, но у него это как-то плохо продвигается? Убить всех маглов? Как? Ну типа у него хоть план концентрационных лагерей? союзники? тайные общества? политические силы? Может войска какие-нибудь - чем он там воевать собрался? Он просто дома сидит и сычует весь фильм, а потом такой: "ну лан, на выборы схожу, мало ли меня изберут и я типа такой сразу: я политик, довайте все воевать, посоны!" Это кринжатина ходячая, а не злодей. А ведь это ГП изначально детской книжкой с бабайкой был, но вот это с его политическими амбициями куда больше похож на злыдьня для малолеток.

 

И не то чтобы только с его мотивацией была проблема. Тут она у всех: тот муженек Литы в их команде сначала предает их, а потом обратно разпредает. Это не то чтобы был твист, ни первый, ни второй раз, но... Зачем? Че хочет-то? Ну типа за жену помстить, наверное, да, но было бы клево, если бы фильм дал ему что-нибудь... типа... ну не знаю... минуту экранного времени, например, чтобы пояснить это немножко. Это если бы Дарт Вейдер в "Имерии..." такой: "Люк, я твой...", а Люк ему: "Да-да, я понял, мне пофиг, погнали уже". При этом вот почему я считаю этот фильм настолько показательным: они ж прописали эту линию, написали этого героя, и в кульминационный момент просто не дали ему ни слова. Подростки в своих фанфиках заинтересованы больше, чем этот фильм в себе и своих героях. Я не знаю, зачем тут например Якоб. Весь фильм нам рассказывают, какой он важный, Дамблдор хитро щурится, все его везде водят, с ним носятся, ему там что-то мухлюют с чемоданом, чтобы в конце... внимание спойлер - этот чел ни для чего не нужен! Его роль в кульминации нулевая. Хватит таскать из части в часть персонажей, которые вам очевидно не нужны, но с которыми у вас по какой-то причине контракт подписан! Это я еще Теду Лассо хотел бы сказать, но Тед Лассо вообще-то хотя бы старается!

 

Кстати, о персонажах, которые не нужны. Дайте пожалуйста Нобелевскую премию никчемности Криденсу. Это просто Вау! У меня слов не было - я понимал, что мужа Литы сольют, что у Гриндевальд просто злюка-злюка-злюка-бяка-злюка-бяка-бяка-злюка, что ГГ не нужен, Дамблдор просто картинка для онанирования на него авторов (и возможно каких-то очень преданных фанатов), но Криденса они тащили, они дали ему "типа крутой твист" в конце прошлой части, на который была основная ставка. Они сами своими ручками в прошлой части сказали, что это важный персонаж. Например в седьмых ЗВ никто не говорил, что Сноук важный - он типа босс, а в остальном фанаты теорий сами напридумывали. А тут авторы специально акцентировались на Криденсе, чтобы... вообще его не использовать. Мне кажется у Эзры Миллера даже сценария не было, он просто пришел бухой на площадку, а ему реж такой: чел, походи вон там где-нибудь в декорациях, мы че-нить снимем, потом куда-нибудь тебя прилепим. И это вся его роль! За весь фильм он раз дерется с Дамблдором в случайной встрече (ладно, этот момент довольно крутой), а больше, ни до, ни после фильм внимания на него не обращает, мол - мы вон на зеркальце его текст написали - это вся его сюжетная линия.

 

Ну к слову, о еще покладенных твистах предыдущей части я прекрасно помню, как то ли здесь, то ли еще где-то спорил про этот кровавый договор, типа "нельзя ли его просто проигнорить" и мне там доказывали, что нет нельзя - все очень серьезно. А я давил на то, что это фэнтези и в фэнтези вы вообще вправе делать все что хотите, забивать на все собственные правила и никак за них не отвечать. И тут вначале нам с серьезным лицами повторяют из прошлой части: нельзя нарушить кровавую клятву, не может Гриндевальд биться с Дамблдором. И что происходит в конце? Они бьются! Нет, они ничего не снимали, не упоминали больше о флакончике, просто месят друг друга, а когда Ньют подходит в финале спросить за несостыковки с лором, Дамблдор такой: "эм, кхм, пук, да коромче тамк можмно было".

 

Извините канеш, но этот фильм угашен больше, чем Эзра Миллер на встречах с фанатками. Я не хотел столько писать, но оно само пишется - все что тут есть это позорище на позорищи. Фильм не понимает что он, зачем он, почему он и по впечатлениям, его просто хотели снять на "отвали" и закончить эту позорную, видимо "трилогию". Потому что в наше время, когда все крупные студии доят как могут все проекты со сколько-нибудь значимым именем, эти ребята смогли полностью провалить ГП. Я не знаю, какой там адок творился на площадке (с учетом отмен, замен и количества токсичных персон - огромный), но у меня даже по фильму сложилось впечатление, что там все просто мечтали закончить это и свалить подальше, поэтому новость о том, что продолжений скорее всего не будет тут как бы самая естественная. Уорнеры не то что в продолжениях не заинтересованы - они уже в сабже были не заинтересованы и это видно, просто доделывали его, чтобы бабла немного отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реца отдельный шедевр, так держать:plus:

 

Только ради таких рец и стоит смотреть данные испанские плохбастеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добрался. На фоне почти что полного отсутствия норм блокбастеров и качества вышедших в 2022 году этот мне даже понравился. Хотя я не фан Поттеров и прочих фэнтези, это уже не интересно) Но в ФТ хотя бы видно, что старались над картинкой, звуком. Понятно что проходняк, но хотя бы какой то кайф для глаз на большом экране, в отличие от Ваканд и прочей комикс ереси, где всё игрушечное и халтурное. Я уже забыл предыдущие две части, но эта как-то даже больше понравилась. Про сценарий не буду говорить, это сказка, причем странная, но может детям эта вселенная нравится. Мне чисто визуально зашло, хоть времени не жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добрался. На фоне почти что полного отсутствия норм блокбастеров и качества вышедших в 2022 году этот мне даже понравился. Хотя я не фан Поттеров и прочих фэнтези, это уже не интересно) Но в ФТ хотя бы видно, что старались над картинкой, звуком. Понятно что проходняк, но хотя бы какой то кайф для глаз на большом экране, в отличие от Ваканд и прочей комикс ереси, где всё игрушечное и халтурное. Я уже забыл предыдущие две части, но эта как-то даже больше понравилась. Про сценарий не буду говорить, это сказка, причем странная, но может детям эта вселенная нравится. Мне чисто визуально зашло, хоть времени не жаль

 

ГДЕ тут хорошая картинка? Абсолютно ужасный, тусклый и бледный цветокор, который попросту убивает всю магию, которая и делает данный сеттинг столь желанным для тысяч и тысяч поклонников. Абсолютно блёклый и невразительный сюжет, экшн, диалоги — в этом, с позволения сказать, фильме плохо ВСЁ. Даже Мадс особенно не старается, понимая, куда его завезли. Что тут можно вообще хвалить? Я понимаю, фильмы всяких Марвелов и Диси могут страдать от ляпов и тупизны, но они в большинстве случаев всё ещё являются хорошими аттракционами. Это поделие не работает даже как жвачка для закидывания попкорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...