Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

У животных нет своего я. Своего сознания. Именно поэтому на них Пандора может влиять, а на существ со своим сознанием (Нави, Люди) нет.

 

А как же Икраны например?В сабже сказано,что Икран тоже должен выбрать наездника.Значит кое какие зачатки сознания у него есть.И то,что планета может одновременно руководить тысячью животными одновременно,гоня их на пулеметы и глуша мощнейший инстинкт-инстинкт самосохранения,говорит о том,что Эйба обладает мощнейшим пси-полем и крайне маловероятно,что она не может воздействовать даже косвенно на психику других существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нас поздравить, мы уже на сотой странице, определенный рубеж темы:D

 

Могу допустить, что супер цивилизация появится в пятом фильме. Некая цивилизация могла создать Пандору, Нави, Эйву, незримо наблюдала за всем этим, потом она может вмешаться в самый трудный момент и помочь навийцам. Но то что все события Аватаров окажутся симуляцией этой самой цивилизации-в это я мало верю, такие сценарные твисты тут вряд ли будут, но было бы забавно. Все будет очень банально, без "вотэтоповорот":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нас поздравить, мы уже на сотой странице, определенный рубеж темы:D

15513911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Икраны например?В сабже сказано,что Икран тоже должен выбрать наездника.Значит кое какие зачатки сознания у него есть.

 

Это всего-лишь реверанс в сторону земных лошадей. Они как бы тоже выбирают. Но это не говорит о том, что лошади мыслящие существа.

 

Ну не знаю,все же его теория про "империю машин" вообще левая и непонятно откуда взятая и вообще не имеет никакого отношения к фильму.Это все равно,я сейчас выдвину теорию,что на самом деле все в фильме-это сон собаки Джейка который лежит в коме после взрыва с перебитыми ногами и позвоночником.

 

Насчет империи машин, это лишь моя идея. Ведь будь я Кэмом, то чисто с художественной точки зрения, сделал бы эту супер-мего-цивилизацию абсолютно антагонистичной тому, что показывал раньше. А это значит железо, железо и еще раз железо). Может я и не прав. Но то, что Пандора это всего-лишь стойка сервака, в которой копошатся тараканы, это вот прям на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего-лишь реверанс в сторону земных лошадей. Они как бы тоже выбирают. Но это не говорит о том, что лошади мыслящие существа.

Лошади ничего и никого не выбирают,более того,они в отличие от икранов могут иметь нескольких наездников.В сабже сказано,что Икран выбирает только одного наездника и с ним летает до конца жизни.

Насчет империи машин, это лишь моя идея. Ведь будь я Кэмом, то чисто с художественной точки зрения, сделал бы эту супер-мего-цивилизацию абсолютно антагонистичной тому, что показывал раньше. А это значит железо, железо и еще раз железо). Может я и не прав. Но то, что Пандора это всего-лишь стойка сервака, в которой копошатся тараканы, это вот прям на поверхности.

Пандора не относится к своим созданиям как к тараканам.Как связаны серваки и тараканы?:eek:Почему тараканы?

На самом деле,Пандора это аналог гигантского многоклеточного организма.Никакими железяками,машинами и тараканами тут и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади ничего и никого не выбирают,более того,они в отличие от икранов могут иметь нескольких наездников.В сабже сказано,что Икран выбирает только одного наездника и с ним летает до конца жизни.

И это совершенно не говорит о том, что они мыслящие существа.

 

Пандора не относится к своим созданиям как к тараканам.Как связаны серваки и тараканы?:eek:Почему тараканы?

На самом деле,Пандора это аналог гигантского многоклеточного организма.Никакими железяками,машинами и тараканами тут и не пахнет

 

Пандора это огромный био-мего-компьютер. С искусственным интеллектом. И, разумеется, он не относится к своим обитателям, как к тараканам. Ведь комп этот сделан на основе био-технологий. К тараканам, обитателей и захватчиков Пандоры, относят именно создатели этого компьютера. Которые в последней части наверняка будут побеждены объединенными войсками Нави и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые в последней части наверняка будут побеждены объединенными войсками Нави и людей.

 

Хммм, возможно. Я бы поставил на то что земляне не изменятся в своих низменных стремлениях, и если какая-то супер цивилизация будет, то она поможет Нави. Тут уже зависит от Кэма, верит ли он в человечество. Терминатор у него смог измениться и поверить в людей, понять, почему они плачут и тд, боевой кибор смог. В землян он тоже может поверит к финалу пятого фильма.

 

Поверит ли Кэм в человечество в своих Аватарах? Это очень интересная тема. Может он попробует побыть пессимистом в Аватарах? Вряд ли, старость, сентиментальность(она и так была во всех его фильмах), акцент на массовую семейную аудиторию, все это не оставляет шанса на смелую философию. Нави могут объединиться с землянами для победы над каким-то третьим противником, это и будет хэппи энд всей саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это совершенно не говорит о том, что они мыслящие существа.

Выбор подразумевает наличие хотя бы примитивного сознания.Нави и Икран это разные биологические виды.Икраны-не домашние животные и не выращиваются детенышами у навийцев.Следовательно,никакой привязанности или других причин к созданию такой прочной связи,кроме наличия задатков разума,позволяющие им выбирать определенного наездника нет.

 

Пандора это огромный био-мего-компьютер. С искусственным интеллектом. И, разумеется, он не относится к своим обитателям, как к тараканам. Ведь комп этот сделан на основе био-технологий. К тараканам, обитателей и захватчиков Пандоры, относят именно создатели этого компьютера. Которые в последней части наверняка будут побеждены объединенными войсками Нави и людей.

 

Кто создатели Пандоры?Рептилоиды с Нибиру?:lol:На Рен-тв про сабж рассказывали?:)

reptiloid_228999993_orig_.png

Хммм, возможно. Я бы поставил на то что земляне не изменятся в своих низменных стремлениях.

Нет не изменятся,ибо на кону состоят жизни нескольких миллиардов людей.В этой ситуации нет другого выхода,кроме как выдаивать Пандору досуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Терминаторе 2 Кэм не очень верит в человечество. Есть несколько отличных сцен.

 

Сцена с Джоном на заправке, когда Коннор спрашивает: "Мы обречены?", T-800 ему отвечает: "В вашей природе заложено убивать друг друга". Коннор: "Да, основной порок". Сцена с монологом Сары в самом конце театралки: "Если кибор смог осознать ценность человеческой жизни, возможно и мы когда-нибудь осознаем". Только в самом конце есть небольшая надежда на осознание человеком своих пороков.

 

В Терминаторе 2 Кэм был довольно пессимистичен, в Аватарах эта тема будет очень интересной. Мне все равно кажется, что в финале Аватара 5 все дружно обнимутся, возьмутся за руки и будут летать друг к другу в гости. Увидим первую высадку жителей Пандоры на Земле, Нави научат как надо беречь свою Мать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Терминаторе 2 Кэм не очень верит в человечество. Есть несколько отличных сцен.

 

Сцена с Джоном на заправке, когда Коннор спрашивает: "Мы обречены?", T-800 ему отвечает: "В вашей природе заложено убивать друг друга". Коннор: "Да, основной порок". Сцена с монологом Сары в самом конце театралки: "Если кибор смог осознать ценность человеческой жизни, возможно и мы когда-нибудь осознаем". Только в самом конце есть небольшая надежда на осознание человеком его пороков.

 

В Терминаторе 2 Кэм был довольно пессимистичен, в Аватарах эта тема будет очень интересной. Мне все равно кажется, что в финале Аватара 5 все дружно обнимутся, возьмутся за руки и будут летать друг к другу в гости. Увидим первую высадку жителей Пандоры на Земле, Нави научат как надо беречь свою Мать:D

То,что Дед не верит в человечество,было продемонстровано тизером Аватара 2:)

Хэппи Энда точно не будет,ибо:

1)Земля полностью истощена и людям необходимы ресурсы Пандоры для выживания,вплоть до ее колонизации и переселения.

2)События первого фильма и синопсис второго показывает,что люди рассматривают Пандору только как источник сырья.В сценарии 880 сказано,что Пандора для землян закрыта навсегда.Пандора посчитала их неким вредным инородным вирусом и будет теперь всячески его выводить,если Дед опять не перепишет канон,как он уже это сделал с титулом Турук-Макто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Дед не верит в человечество,было продемонстровано тизером Аватара 2

 

В тизере Аватара 2 был показан только дженериковый морской риф и смурф Куоритч, а еще семейные перелеты. Про пессимизм там там вообще ничего не было, а хотелось бы. Возведение нового плацдарма показано было. По видеоряду тизер Аватара 2009 более тревожный и пессимистичный.

 

Но речь сейчас даже не о двойке, речь про финал всей франшизы. А к финальному финалу все могут обняться и забыть прошлые обиды. Нави будут помогать людям, а люди будут помогать Нави и Пандоре.

 

В сценарии 880 сказано,что Пандора для землян закрыта навсегда.Пандора посчитала их неким вредным инородным вирусом и будет теперь всячески его выводить,если Дед опять не перепишет канон,как он уже это сделал с титулом Турук-Макто

 

Да это все в прошлом. Кэм по новенькому будет толкать сценарии, я думаю. Первый Аватар не все берет от первоначального проекта 880.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тизере Аватара 2 был показан только дженериковый морской риф и смурф Куоритч, а еще семейные перелеты. Про пессимизм там там вообще ничего не было, а хотелось бы.

Я имел ввиду,что раз он выпускает такой низкопробный кал спустя 13 лет и вбуханного лярда зелени,то значит реально не верит в человечество:)

 

Но речь сейчас даже не о двойке, речь про финал всей франшизы. А к финальному финалу все могут обняться и забыть прошлые обиды. Нави будут помогать людям, а люди будут помогать Нави и Пандоре.

 

До финала еще дожить надо,я не знаю,что будет через 13-15 лет:)Вполне возможно,что никакого "финала" не будет-просто будет выходить высокобюджетный конвеер,типо Мурвеля,без конца и края,пока это бабки приносит.Если сабжи будут постоянно лярды брать,то никто финализировать историю не будет.А на каком нибудь Аватаре 9,историю сольют из-за дефицита идей,которые уже сейчас начали ощущаться.

Да это все в прошлом. Кэм по новенькому будет толкать сценарии, я думаю.

Первый Аватар не все берет от первоначального проекта 880.

Некоторые вещи изменены,но суть по мне обоих проектов,что 880 что сабжа не поменялось.В чем то 880 даже лучше сабжа-он лучше раскрывает природу Пандоры а также подробно рассказывает про текущее экологическое состояние Земли,что очень интересно,ведь в сабже про Землю вскользь упоминали,а сцены на ней короткие и неинформативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,что раз он выпускает такой низкопробный кал спустя 13 лет и вбуханного лярда зелени,то значит реально не верит в человечество

 

Аааааа, в этом смысле. Да, тут старина Кэм знатно нахлобучил ждущих киноманов:D

 

Даааа, до Аватара 5 еще очень далеко, может потом Аватары пойдут по пути мурвеля, 3В и форсажа. "На Аватаре 5 все не закончится, у нас новая трилогия, а потом еще одна, скоро мы вам представим Аватара 10":D

 

Да, тут уж как бабло себя поведет

 

а также подробно рассказывает про текущее экологическое состояние Земли,что очень интересно,ведь в сабже про Землю вскользь упоминали,а сцены на ней короткие и неинформативные

 

В сиквелах вроде обещают тему Земли раскрыть получше. Но это может так остаться лишь обещалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно кажется, что в финале Аватара 5 все дружно обнимутся, возьмутся за руки и будут летать друг к другу в гости. Увидим первую высадку жителей Пандоры на Земле, Нави научат как надо беречь свою Мать:D

 

Так и будет. Вот, только, растягивать драчки людей с Нави на четыре фильма, для того, чтобы в пятом все взялись за ручки - дело гиблое. И помня первый авик, совершенно точно, во вселенной должна быть злая мего-цивилизация, создатели Пандоры. Которых надо победить! Вопрос только в том, как они выглядят. Это могут быть какие-нибудь изъезженные светящиеся био-чуваки. Но это будет слишком не красиво. Чисто с художественной точки зрения, Кэм мог бы сделать неких кибер-меха-чуваков. Или, чисто меха-чуваков. Типа, как в Блэйме! Если кто читал - поймет, о чем я).

Я бы лично замутил, что типа эти меха-чуваки используют компьютеры вроде Пандоры, как сеть для симуляции вселенных. В которых они могут чувствовать себя богами.

 

Ну, про меха-чуваков это конечно мечты, мечты((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, в этом смысле. Да, тут старина Кэм знатно нахлобучил ждущих киноманов:D

 

Даааа, до Аватара 5 еще очень далеко, может потом Аватары пойдут по пути мурвеля, 3В и форсажа. "На Аватаре 5 все не закончится, у нас новая трилогия, а потом еще одна, скоро мы вам представим Аватара 10":D

 

Да, тут уж как бабло себя поведет

 

Аватары уже готовятся пойти по пути Мурвеля.Дед уже соломку стелит,что может свалить с 4-5 фильма.А то,как Дрисней выдаивает ЗВ и Мурвель,говорит о том,что Авик будет выдоин досуха,с 15 сиквелами,10 спин-оффами и 3 сериалами.Тут просто космические баблища крутятся на которые можно некоторые африканские страны купить.

Ты только глянь,что Дрисней сотворил с ЗВ и как он снимает уже 100500 фильм по гомиксам Мурвел. Все это ждет Авик,ибо:

8AAAAgOMpeA-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет. Вот, только, растягивать драчки людей с Нави на четыре фильма, для того, чтобы в пятом все взялись за ручки - дело гиблое. И помня первый авик, совершенно точно, во вселенной должна быть злая мего-цивилизация, создатели Пандоры. Которых надо победить! Вопрос только в том, как они выглядят. Это могут быть какие-нибудь изъезженные светящиеся био-чуваки. Но это будет слишком не красиво. Чисто с художественной точки зрения, Кэм мог бы сделать неких кибер-меха-чуваков. Или, чисто меха-чуваков. Типа, как в Блэйме! Если кто читал - поймет, о чем я).

Я бы лично замутил, что типа эти меха-чуваки используют компьютеры вроде Пандоры, как сеть для симуляции вселенных. В которых они могут чувствовать себя богами.

 

Ну, про меха-чуваков это конечно мечты, мечты((.

 

И помня первый авик, совершенно точно, во вселенной должна быть злая мего-цивилизация, создатели Пандоры. Которых надо победить! Вопрос только в том, как они выглядят. Это могут быть какие-нибудь изъезженные светящиеся био-чуваки. Но это будет слишком не красиво. Чисто с художественной точки зрения, Кэм мог бы сделать неких кибер-меха-чуваков. Или, чисто меха-чуваков. Типа, как в Блэйме! Если кто читал - поймет, о чем я).

Я бы лично замутил, что типа эти меха-чуваки используют компьютеры вроде Пандоры, как сеть для симуляции вселенных. В которых они могут чувствовать себя богами.

 

Интересная теория, все отлично расписал:plus:

 

Какая-нибудь новая цивилизаия, раса с уникальным внешним видом. Очень круто! Кстати, мне в первом Аватаре не очень нравится дизайн Нави. Натуральные кошкоиндейцы для слезовыжималки. В Районе 9 у Бломкампа дизайн пришельцев лучше, и слез с драмой они выжимают не меньше. У Кэма дизайн Нави кукольный и вдохновлен разными коренными народами. А мог бы взять и задизайнить уникальную внешку, тоже человекоподобных пришельцев, но других. Хотя о чем я, в сиквеле даже уникальный дизайн главному антагонисту всей франшизы не придумали! Зато налепили на него потешную татушку и нелепые камуфляжные штанцы. Да, игрушки тоже надо продавать, заморачиваться и наделять главного антагониста уникальной суровой внешкой рискованно, родители испугаются покупать такую игрушку.

 

Да, пусть бы новая супер цивилизация выглядела хотя бы так, но можно и заморочиться, совсем уникальный и неповторимый вид сделать. Тут же фантастический многомиллионный блокбастер. Но по промкам все становится похоже на еще одну экосказочку в декорациях сай фая, а не на полноценный фантастический блокбастер:D

scififuture.jpg.65eecc7fb6efceb7e93e1063df3d5564.jpg

future1.thumb.jpg.42c6a6f9d319e5b16ff9967d8452f5d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне в первом Аватаре не очень нравится дизайн Нави. Натуральные кошкоиндейцы для слезовыжималки. В Районе 9 у Бломкампа дизайн пришельцев лучше, и слез с драмой они выжимают не меньше. У Кэма дизайн Нави кукольный и вдохновлен разными коренными народами. А мог бы взять и задизайнить уникальную внешку, тоже человекоподобных пришельцев, но других.

Просто дед,пошел самым простым путем.Если Бломкамп заставил нас почувствовать симпатии к максимально отталкивающим инопланетянам как Молюски из №9,то Дед решил не парится и сделал своих алиенов похожих на котеек.А что,все же любят котеек и людям будет их жалка:sad:Да еще и придал им явно гуманоидные черты,чтобы у Салло "встал" на Найтири.Сомневаюсь,что Дед вывез историю любви Жейка к существу,похожему на Чужого или Моллюска:lol:Да и секас между ними смотрелся бы как исклюзив для извращенцев.Поэтому Дедушка и запилил мимишных котеек,с явно узнаваемыми антропоморфными чертами.И тогда,пришлось бы не спасать милых котеек,а валить всю эту чужеродную слюнявую мразь:)

Хотя о чем я, в сиквеле даже уникальный дизайн главному антагонисту всей франшизы не придумали! Зато налепили на него потешную татушку и нелепые камуфляжные штанцы. Да, игрушки тоже надо продавать, заморачиваться и наделять главного антагониста уникальной суровой внешкой рискованно, родители испугаются покупать такую игрушку.

Можно целую линейку игрушек запилить,с разными татушками и штанцами.Для наборов Хеппи-мил самое оно.Инвестор не одобрит,если в детских наборах будет присутствовать чрезмерно брутальный антогонист.А так клован в смешных штанцах и с татушкай самое оно для детского набора Хеппи-мила:)Печально,что сам Дед рассматривает сабж как "контент",который создан только для того,чтобы двигать продажи игрушек и мерча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же постепенно сваливаю с данной темы, реально интересующихся сабжам и отписывающихся здесь это единицы, они и сами могут нарыть что надо, а постить новости для хэйтеров смысла не вижу, может после просмотра сабжа будет смысл и время что-то пообсуждать, но это ещё не скоро...

Зря. Просто добавляешь в игнор лист тех юзеров, которые тебе мозолят. И пусть они между собой общаются, плачут друг в друга, показывая друг другу уродские концепты из разной дешевой нф и т.п..

Но в целом ты прав. Кому надо, инфа есть. Сейчас уже не 2007, инфа как на ладони. Тут чисто поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi6, я как бы не против "разношёрстной" публики, и в игнор никогда никого не добавлял, в тему то я заглядываю, просто банально уже хочется меньше сюжетной инфы, какой бы история не была, но знать больше и потенциальные спойлеры считаю уже излишним, трейлер вот ещё гляну, а дальше буду меньше на промо обращать внимания, а строить теории и свои хотелки тут как-то интереса нет, но если что-то прям любопытное в новостях по мимо промо вдруг появится, то можно будет и пообсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi6просто банально уже хочется меньше сюжетной инфы, какой бы история не была, но знать больше и потенциальные спойлеры считаю уже излишним, трейлер вот ещё гляну, а дальше буду меньше на промо обращать внимания, а строить теории и свои хотелки тут как-то интереса нет, но если что-то прям любопытное в новостях по мимо промо вдруг появится, то можно будет и пообсуждать.

Грамотный подход.

Тоже постепенно отхожу от исчерпывающей инфы, чтобы было интереснее смотреть фильм. Плюс со второй частью лично у меня идеальная золотая середина, так как я не жду с пеной у рта фильма, как это было во времена первой части. Т.е. абсолютное спокойствие, которое играет на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Кэма сама ничего нормального не представила, тизер посредственный и блеклый, а представленные в 2020 концепты сами максимально уродские и отдают дешманской игрой из 2006. Над ними даже отлично постебались. Поэтому как-то даже неловко читать про какие-то уродские концепты, когда в сети есть куча талантливых художников, их любительских концепт артов всякой техники, пришельцев, иной окружающей среды, которые выглядят в десять раз лучше официальных артов и промок Аватара 2. Кэм и его команда держат уровень качества:D

 

Да и сам Аватар не тянет на хорошую фантастику, если прям откровенно. У первой части куча недостатков в этом плане, это больше ленивая экосказка в декорациях так себе сай фая, много ленивых элементов для такого проекта, дизайн кошконави, Пандора слизанная с Земли и тд. Но мне первая часть нравится, совсем пинать уж не буду, но в сиквеле надо было выходить на какой-то новый уровень по всему. По сценарию, по визуалу, по персонажам, по масштабу. Ничего этого нет, зато есть куча маркетинговых сказок размазанных по десятилетию. Еще есть сценарные элементы очень плохой фантастики, точнее даже не фантастики, а семейного женерика с элементами плохой фантастики: перерождение главного антагониста в чужеродном теле, человеческий маугли на другой планете, акцент на семейных соплях.

2.jpg.a0daddc53ee43953bc0b15aa69b71a61.jpg

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Куоритчем все-таки полный провал вырисовывается, визуально это настолько неинтересно и трешовенько, сценарно пока еще неизвестно, но вряд ли Кэм приготовил нестандартную сценарную свежесть для характера главного антагониста франшизы. Вчера пересмотрел первую часть, насколько же там Куоритч суровый, харизматичный, жесткий вояка, зачем его было превращать в голубого смурфа? Зачем? Почему? За что?

 

Столько потенциально интересных концептов, столько возможностей, но берем самый примитивную ход для продаж мерча. Клон, полукиборг, трансгуманизм, корпорация могла над останками тела проводить свои эксперементы и опыты по созданию суперсолдата, боевой костюм, бионическое сердце, совсем новое инопланетное тело из старых наработок корпоратов. Столько возможностей! Столько концептов! Уникальный внешний вид и дизайн! Не будем заморачиваться и прорабатывать, запихнем в дешевую голубую модельку и все на этом. Еще сразу будем этого антагониста использовать в первом же сиквеле. В идеале Куоритч мог появиться только в четвертом фильме, каким-то образом все же одолеть Жейка, корпораты могли сделать его главным милитаристом, Куоритч мог отдать приказ о стягивании огромных сил на Пандору. Но в Аватаре 5 в дело вмешались дети гг и отомстили за падшего папашу. Не, главный антагонист франшизы уже в Аватаре 2 во всю бегает по джунглям в нелепых камуфляжных штанцах в должности шестерки корпоратов! Найссс! Кэмерон настолько уверен что один и тот же злодей не надоест, сразу светит его появление в Аватаре 2? Смелое решение:D

 

Сиквельный Куоритч Ремкомбинат визуально пробивает на дикий хохот. Может Кэм блокбастерную комедию решил снять? В этом синем теле я не могу его воспринимать суровой угрозой, а если основной антагонист не воспринимается угрозой, то это рушит всю атмосферу фильма, а если это рушит атмосферу фильма, то это сценарный провал. Кэм постарался в этот раз, решил сценарные ходы прямиком из семейных плохбастеров категории B брать! Так визуально прошляпить персонажа! Полностью забить на уникальный дизайн основного антагониста! Превратить сурового и харизматичного персонажа первой части в голубую обезьяну! Зато мокап мордашек в бассейнах:D

1.thumb.jpg.6ec6a024c4d6f7bf9b7948f657603b0c.jpg

3.thumb.jpg.1d389c2f06aae45f6006b5b7759e4679.jpg

5.thumb.jpg.0fb4e31fd0ee8ef375b981b85f7d1f82.jpg

avatar2trailer.thumb.jpg.425889ad79d5e517df390b93f0567ebc.jpg

2.jpg.3bef80f930846b5777d01ebb549a0ffb.jpg

scifiartsolider.thumb.jpg.7cdf06216881219f5fd17fd41ee89aed.jpg

kiborgart.thumb.jpg.bf6b439b411c7b878afb32f38c51d44e.jpg

255347284_.thumb.jpg.d9cc291d61c34572d32baa35d8d01d85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффффф...Какой ноябрь?! Для первого трейлера это слишком поздно:D

 

В сентябре все будет, может даже в середине/конце августа. Этого пока никто не знает. Но я думаю где-то так. День Аватара когда там? 21 августа, да? Может в этот день и выкатят полноценный трейлер сиквела, может устроят наконец отдельный эвент для такого, идеальный момент, все как с первой частью!

 

Когда уже весь рендер на мощных печках будет почти завершен, когда Кэм скажет: "Почти готово, наводим финальный лоск", дисней даст отмашку на лютый пиар, тогда и начнется все. А пиарить сиквел надо в разы мощнее, надо чем-то будет завлекать комиксоедов и новую аудиторию.

 

А может еще один переносик? Ну так, для подстраховки и доп полировки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отлично, Кэмерон кажись подключает ресурсы. Щас Пантереку на решуты и будет соло-фильмом про синих подводных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...