Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Продолжение тоже не всегда приходится зрителям по вкусу, даже с возвращением старых персонажей, что видно на примере Героев.

ни у кого нет 100% рецепта успеха, но так у проекта хотя бы будет шанс.

 

Нет я бы тут сделал именно ребут, если уж что-то делать.

тогда это надо делать ещё лет через 20.

Когда все смотревшие сериал уже будут нянчить внуков.

 

Во-первых ребут Сабрины очень даже успешен.

он не имеет ничего общего со старым ситкомом.

Это как если бы Альфа ребутнули в стиле сай-фай боевика.

 

Во-вторых касательно ребута Зачарованных да его многие критикуют, но на самом деле он вполне ничего, просто фанаты из принципа не хотят его принимать. (но это проблема всех ребутов).

...и рейтинги у него дно, внезапно.

 

Касательно актеров просто надо действительно талантливых брать и будет все в порядке. Геллар была очень хороша спору нет, и вообще она мне нравится и в других ее работах, но речи о том что она прямо мега талант и только благодаря ей все полюбили Баффи нет. Там была заслуга всего актерского состава. И если бы изначально вместо Сары взяли другую актрису со схожими параметрами, она бы скорее всего полюбилась ничуть не меньше.

это понятно, но какое значение это имеет теперь?

История не терпит сослагательного наклонения, теперь Баффи - это Геллар и нечегонезделать (с)

 

Какого ментора, она ещё и сама может задать жару :roll:

она и будет задавать жару.

В роли ментора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то резко сериал оборвался. Небось, расчёт на продолжение был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только в детстве и решил сейчас пересмотреть...

 

Первые три сезона про школу такие ламповые, кроме кривого графона, ну и постановок драк в первом сезоне больше ничего отрицательного и не хочется выделить да и это особо не влияет на удовольствие от просмотра...

 

Четвертый сезон про "институт" как-то прям трудно было смотреть до 10 серии, которая просто шедевральна, серия про то, как все разучились разговаривать )

Здесь же Райли увидел, кто такая Баффи на самом деле ) Ну и далее все пошло бодро.

 

Пятый сезон как и четвертый хорош, но они уже не дотягивают до первых трех. Гл. злодейка тут норм, только мне не понравилась сама актриса, как-то оно слишком кривлялась все время, видно, что ей не хватает актерского мастерства. И я так и не понял зачем слили так бездарно Райли, вроде норм. перс был.... Закончили 5 сезон нормально, наверное, на этом и нужно было завершить весь сериал.

 

6 сезон пока посмотрел 10 серий, это какая-то дичь просто, да муз. серия и серия про потерю памяти топчик тоже, гл. злодеи сезона какие-то три ботаника, неужели нельзя было придумать что-то поинтереснее ? Сара Мишель Геллар тут прикольно отыгрывают "не такую Баффи", прям сильный контраст с тем, как она играла в 1-5 сезонах, потерянная такая...

 

В общем, пока не знаю, стоит ли досмотреть 6 и 7 сезоны или закончить просмотр сейчас, как-то трудно мне дались первые 10 серий 6 сезона... Видно, что авторы выдохлись и уже несут какую-то дичь просто....

 

Проголосовал за Джайлза, Баффи и Спайка. Они - самые колоритные персонажи в сериале )

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сезон посередине скучноват, а вот с 16 серии прям так отлично начал раскачиваться. Все последующие серии отличные. 15 с возвращением Райли какое-то г, тут просто и Баффи обстебали и Спайка, лучше бы не снимали такое вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что там все будет ещё хуже, оказалось, что 7 сезон даже лучше 6.

Спайк - красавчик, вообще хорошо, что его так прописали с 4 сезона )

На нем прям держались последние сезоны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё сериал про Ангела нравится, который спин-офф к сабжу.

7й сезон Баффи и 4й сезон Ангела выходили параллельно, и в одно время происходят по сторилайну, и так вышло, что это два моих любимых сезона из данного верса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё сериал про Ангела нравится, который спин-офф к сабжу.

 

да, надо будет начать смотреть. Из основного сериала туда много народу перетекло да и Спайк там оживет ) Жаль, что его оборвали и не досняли продолжение, как я понял, потом только в комиксах что-то завершили.

 

Посмотрел комиксы про Баффи, что было после 7 сезона, хорошо, что это все только в комиксах хахах

Сериал - канон, а вот это все, так, чтобы фанатов развеселить, но не более, какой же это бред :)

 

Вспомнил ещё, как Джайлз и Спайк круто пели в сериале ))) Да, сейчас такие сериалы уже не снимают.

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 сезоне ещё в 22 серии можно бесконечно смотреть на сцену разговора Джайлза с Баффи. Баффи рассказывает ему про Аню, Про Дон и что спала со Спайком... Джайлз так серьезно на неё смотрит, а потом рассмеялся во все лицо хахаах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас такие сериалы уже не снимают.

Вот я сам скучаю по подобюным сериалам, с крутыми опенингами, и в которых всякие приключенческие движухи сопровождались взаимоотношениями между командой, интересными приколами, как выше с Джайлзом и пр.))

При чём, что есть место, как фану, так и нагнетанию, и это комплексно работает, а не превращается в мешанину.

Это именно увлекательные сериалы, которые цепляют, и прям не хочется отрываться, пока не словишь передоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Ангела, скучновато. Очень тяжко идет, отсмотрел 6 серий, пока дропнул. Вроде бы все говорят, что движуха нормальная чуть позже со 2 сезона начнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Ангела, скучновато. Очень тяжко идет, отсмотрел 6 серий, пока дропнул. Вроде бы все говорят, что движуха нормальная чуть позже со 2 сезона начнется.

 

Движуха начнется чуть позже уже в первом сезоне. В оригинале или с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движуха начнется чуть позже уже в первом сезоне. В оригинале или с переводом?

 

В оригинале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз смотреть особо нечего, решила старый список прошерстить. На сабж когда-то натыкалась по телевизору, слышала положительные отзывы. А вот первые три серии что-то тяжко дались, даже продолжать нет желания. Одна надежда, дальше раскачается. У Уидона даже Светлячок только с четвёртой за душу цепанул. Может и этот тоже.

Пока радует одно - героиня в курсе своей избранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати появилась новая озвучка. Более точная. За Баффи - постоянный голос Гермионы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати появилась новая озвучка. Более точная.

 

Не прошло и двадцати лет с финала.(

Правда там вроде не все сезоны ещё перевели.

 

 

Сабж, в последние годы стал сильно популярен у ютубовских каналов. Из сериалов 90х, даже на Х-файлы, столько реакций не пилят как на Сару.

 

Топовая вещь, классика. Ну и моя слабость, к сеттингу провинциальной Америки, тут в кассу. Далеко не везде работает. Мучаю, последний месяц, второй сезон "Странных дел". Госпадя, я не удивлен что игнорировал ту чушь, столько лет. Все рекорды по фейспалмам и "добрым" выражениям, от каждой сцены, кажется побиты. На этом фоне Баффи, вспоминается как недосягаемый шедевр всех составных, что есть у телефильма подобного жанра, особенно со второго сезона.

 

Лучшая работа Уидона. И только он мог сделать её такой, в том числе подобрав удачный каст.

Если будут пилить ремейк с Зендеей, пусть сразу Хисрич шоураннером берут. Чтоб не мучать сомнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз смотреть особо нечего, решила старый список прошерстить. На сабж когда-то натыкалась по телевизору, слышала положительные отзывы. А вот первые три серии что-то тяжко дались, даже продолжать нет желания. Одна надежда, дальше раскачается. У Уидона даже Светлячок только с четвёртой за душу цепанул. Может и этот тоже.

Пока радует одно - героиня в курсе своей избранности.

 

Ну вполне возможно что так, но дальше должно быть интереснее. С сезона второго наверное. Вообще когда я его смотрел, мне сериал показался несколько неровным в плане качества. Некоторые сезоны/серии прям топище на грани шедевра, ламповые, а порой попадались эпизоды не особо интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал этот сериал, не знаю для кого, он мне и в школьные годы казался слишком наивным и каким-то детским
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз смотреть особо нечего, решила старый список прошерстить. На сабж когда-то натыкалась по телевизору, слышала положительные отзывы. А вот первые три серии что-то тяжко дались, даже продолжать нет желания. Одна надежда, дальше раскачается. У Уидона даже Светлячок только с четвёртой за душу цепанул. Может и этот тоже.

Пока радует одно - героиня в курсе своей избранности.

Первые три сезона (пока Баффи в школе учится) слишком детские, возможно в этом проблема в вашем случае.

Сериал кардинально меняется как мне кажется когда Баффи поступает в универ, это если я правильно помню происходит в 4 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот, когда мелким смотрел он казался более серьёзным и страшным, хотя самое главное на что там в первую очередь смотрел это на смазливую Баффи. Когда удалось его недавно посмотреть полностью, оказался сериал довольно с лёгкой ламповой атмосферой, несмотря на формальную тематику про избранную и бла-бла-бла. Временами там вообще проскакивают откровенно несерьёзные и угарные эпизоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо, лучше не трогать Баффи. Все равно перезапуск провалится, сейчас все разучились снимать, а сценаристы придумывать...

Какой бы по качеству новый сериал не вышел, все кто смотрели его с Сарой Мишель Геллар, все равно отвергнут его.

 

Обидно конечно, что дальше не стали снимать... Обидно, что не продолжили в свое время Ангела...

 

Раз смотреть особо нечего, решила старый список прошерстить. На сабж когда-то натыкалась по телевизору, слышала положительные отзывы. А вот первые три серии что-то тяжко дались, даже продолжать нет желания. Одна надежда, дальше раскачается. У Уидона даже Светлячок только с четвёртой за душу цепанул. Может и этот тоже.

Пока радует одно - героиня в курсе своей избранности.

 

посмотри обязательно. Я сам в июне посмотрел, просто шикарный сериал. Потом может и на Ангела подсядешь ) Причем, когда тебе уже 30, сериал воспринимается совсем по-другому. Я уже писал сто раз, сейчас такие сериалы уже не снимают. Да, графон режет глаза, но это не страшно.

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К устаревшему графону отношусь легко, когда-то СтарТреки, Звездные врата посмотрела. Боевка здесь конечно так себе. Привыкну.

После четвёртой серии вспомнила "Сейлормун". Там тоже был загадочный парень в чёрном. Появлялся, чтобы предупредить, спасти или похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевка только в начале стремная, потом все будет намного лучше.

 

Там кстати появилась новая озвучка. Более точная. За Баффи - постоянный голос Гермионы

 

А что за озвучка ? Где её можно взять ?

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-05

Вы уж простите меня, но какая же это скукотень. Уидона только на заставке вижу, когда камера в самом конце наезжает на Сару Мишель Геллар. Похоже на Светлячок. В самом же сериале его не наблюдаю. Нет его шуток, острот.

Сериал называется "Баффи - истребительница вампиров", но всякие монстры появляются здесь гораздо чаще. И такое ощущение, что смотрю вторых Зачарованных, только на порядок хуже, потому что нет интересных персонажей.

Уиллоу милый мышонок.

Ксандер такой ... И ладно, если у него с девчонкой не получается. Но в этой серии он позволил нацепить на себя бюстгалтер и парик и поиздеваться над собой. Как можно к такому человеку испытывать уважение?

Ангел не нравится. Унылый.

Баффи чуть ли не каждую серию ноет про свои 16 лет.

Директор с какого-то перепугу на нее наседает.

А Джайлс вообще темная лошадка, взялся из ниоткуда и начал командовать детишками.

В "Зачарованных" героини не только уничтожали всякую нечисть, но и помогали светлым существам. В серии с мумией все надеялась, что Баффи и Ко помогут девчонке.

У зачарованных книга волшебная была. Всю информацию из нее черпали. А если ее там не было, сами дописывали. Здесь же целая библиотека на любую тему.

Да и сами вампиры не раскрыты никак. Морды страшные делают, но какой-то силы или сверхспособностей нет. Кусают и человек вроде как сразу помирает. Однако маму Баффи спасти удалось и даже без последствий. А как в вампира тогда превращаются? Баффи вообще после искусственного дыхания почему-то ожила и стала сильнее. Как здесь все работает?

Думала вампиров можно убить только осиновыми кольями, но Баффи достаточно любой заостренной деревяшки.

 

Праздники, буду смотреть. Все еще надеюсь на интересное. В четвертом сезоне?... долго конечно. Во втором только 22 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если не нравится, может и не стоит дальше смотреть ? Ещё попробуйте Ангела потом начать смотреть (да, здесь Ангел скучноват, в сериале про себя он лучше).

Ну, вообще, 2й сезон довольно таки интересный, многие ругают именно первый... C 13 серии 2 сезона жара пойдет... Ну и уж 21-22 2 сезона точно не оставят равнодушными.

+ во втором сезоне же Спайк появляется )

 

Я вот сейчас пересматриваю, даже первый сезон нормально заходит кроме некоторых серий...

Вампир дает испить своей крови, тогда человек превращается в Вампира. Ну почему у них сил нет ? Просто Баффи сильная и поэтому дерется с ними наравне.

 

 

Баффи вообще после искусственного дыхания почему-то ожила и стала сильнее. Как здесь все работает?

 

Потому что это было пророчество, в котором говорилось про её смерть (ну, а она как бы избранная)...

 

Баффи чуть ли не каждую серию ноет про свои 16 лет.

 

ага, ей хочется обычной нормальной человеческой жизни, а приходится бороться со злом))) Кстати, а как Вам последняя серия 1 сезона, она уж точна была не скучная,

Баффи, когда узнала, что все кончено, как она цеплялась за жизнь, хотела свалить из города...

 

А Джайлс вообще темная лошадка, взялся из ниоткуда и начал командовать детишками.

 

вроде не командует, а помогает. Кстати, один из лучших персов в этом сериале. Топовый дядька. Там с ним будет очень много классных моментов, а как он поет классно )))

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...