Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невидимый гость (Contratiempo)

Рекомендуемые сообщения

Да уж, суровая фильма... Так кто - или что - этот "невидимый гость", заявленный в названии? Ну и еще вопрос: что сказать-то хотели? В чем задумка? Я только так понимаю: все, дескать, ложь, все игра, все притворство. Оттого и смотреть так тяжко, несмотря на динамичный ритм и разнообразие сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, суровая фильма... Так кто - или что - этот "невидимый гость", заявленный в названии?

 

 

Адвокатша эта.

 

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда вижу это название, все время путаю с другим триллером, тоже испанским, про то, как слепую сестру главной героини убил "невидимка" (то есть, его видели, конечно, но не замечали, потому что он был сереньким) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... хорошая детективная история.

Весьма небанальные сюжетные повороты и актерская игра отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная постановка и смотреть прям реально интересно, но из сценария торчит столько ниток, что, потяни хоть за одну, и всё расползётся к чертям. Ну, выше в комментах всё довольно справедливо расписано.

 

Другое дело, что все отзывы "тут всё так закручено!" они, как всегда, всё лишь портят, сразу начинаешь искать подвох и твист, вообще во всём, сразу подозреваешь что все не те, кто есть, когда угадываешь хоть кого-то, думаешь "А я знал, я знал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, красивая картинка и неожиданная для меня концовка.

Эта тётушка меня обманула, как и обвиняемого. :D

А ещё забавно получилось,что пол фильма я сочувствовала герою Касаса, пока он не признался в убийстве парня и всё сразу перевернулось.

Хоть и были мыслишки,что может все-таки он убил Лауру, но мне казался он слишком хорошим для этого)

.

 

Не знаю вот, завидовать ли прозорливости всех отписавшихся выше, кто сразу всё и всех угадал или радоваться,что я не нахожу убийцу с первого взгляда и могу с удовольствием смотреть такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот, завидовать ли прозорливости всех отписавшихся выше, кто сразу всё и всех угадал или радоваться,что я не нахожу убийцу с первого взгляда и могу с удовольствием смотреть такие фильмы.

Аналогично. Из-за вечно спящей интуиции и такой себе внимательности был подвержен играм режиссера, попадал в его ловушки - чем он меня изрядно развлек! Люблю, когда хулиганят в кино, есть в этом что-то азартное.

 

Интересное недопонимание между the stainless steel rat и Langolyer.

Подозреваю, все дело в природном восприятии. Можно зачитываться корифеями жанра и все равно ничего в этом не смыслить. Потому что подходы в мышлении (если так можно выразиться) у людей разные.

Знаю людей для которых, н-р, шахматы это детская игра. И дело не в высокомерии, это просто данность. Факт легкой доступности "освоения" (скажем, игрового поля).

Поэтому, кого-то действительно тяжело удивить. Но это, разумеется, не минус. И удовольствия у человека будет столько же, сколько и у всех, только в иных плоскостях.

 

Стоит отойти от структуры (от остова жанра) и посмотреть что на него нанизано. С нами играют, нас заводят в тупик, разворачивают на 360, заставляют сомневаться, путаться, сопровождают это красивыми реверансами к жанру. Режиссер идет ва-банк, либо ты увлечешься этим зрелищем, либо раскусишь его как орех и хмыкнув пойдешь дальше.

 

Но это нельзя назвать пятиминутной поделкой, которые крутят по ТВ.

Все современное творчество есть продукт вариативности уже созданного. Заметным примером может считаться фильм "Достать ножи".

И упор в большей степени делается именно на том, что нанизано на давно придуманное, несгибаемо вечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересное кино.

 

Адвокат сразу показалась мне подозрительной, потому финальному твисту с нею я не удивилась. Для меня неожиданностью стало, что главный герой все-таки тот еще отморозок. Сперва я испытывала к нему нечто вроде сочувствия, мол наделал делов, испугался, пытался выкрутиться. Но с убийством мальчишки все сочувствие напрочь исчезло.

По-моему, это признание было совершенно лишним. К убийству мальчика надо было подводить более тонко, заставлять какими-то окольными путями героя признаться в этом. Потому что это признание ну никак не укладывается в характер персонажа. Это ведь по-сути самоубийственное действие, а герой весь фильм пытается выжить.

 

 

Само кино увлекательно, удерживает внимание до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношное кино. То есть, снято в стиле "сферический конь в ваккуме". Вакуум - это минимум локаций, не то, чтобы совсем камерная лента, но, по сути, именно такая. А конь - это выдуманность всех ходов с претензией на реализм. Вишенкой чего является сдирание грим-пленки с лица. Просто Фантомас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вроде с одной стороны хочется орать, как все предсказуемо, но с другой понимаешь, как мало в 21 веке снято хотя бы похожих детективных триллеров, не так по сценарию, как по уровню постановки, а ведь тут чистый испанский голливуд по техническим параметрам, оператор и монтаж тут вообще монстры. Так что да, актеры старались не подкачать режиссеру его отточеный технический уровень и иногда прям нервно заставляли меня неспокойно себя чувствовать, например родители убитого пацана - оба весьма хороши. Женщина конешно лучшая, еще в доме, когда она изменщице чай готовила, я чуял, что старая мамка весьма и весьма неоднозначна, прям пылает тихой харизмой, которая потом выстрелила как мы знаем.

 

советую смотреть, хоть и предсказуемо часто, но все же приятно заставляет понервничать и попереживать. То за одних, то за других. Хвалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы

парень умер сразу, получилось бы, что его родители мстят человеку за несчастный случай, что, конечно же, несправедливо. А так справедливое возмездие, за сознательное убийство, никакого сочувствия к главному герою.

 

Но

они больше хотели узнать местонахождение машины

И

Они стали свидетелями того КАК герой касаса подстроил аферу с деньгами

И убийства любовницы, что само по себе серьезно и наводит на мысль, что они имеют дело с опасным беспринципным человеком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...