Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькие секреты большой компании (Nous finirons ensemble)

Рекомендуемые сообщения

Намного слабее первой части (которая сама то была не верх киноискусства), героем абсолютно не хочется сопереживать, даже финал. Все принимается в шутку, няня орет на бухое быдло, потому что ей и ребенку надо высыпаться, а-а-а ничего не понимает в веселье, "жопа с ушами" (официальный перевод), человек вылетел с велосипеда и шел один - да ладно, чего страшного, давай все забудем, оставили на тонущей лодке друга, главное первым делом проржаться, я думаю они начали бы ржать даже если бы его труп прибило к берегу. Толи я позврослел с момента первого фильма, толи действительно из героев сделали незаслуживающих сочуствия тварей.

 

3 из 10 (исключительно из уважения к половине актерского состава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю они начали бы ржать даже если бы его труп прибило к берегу
хм). Так-то по описанию жесть, но, с другой стороны, в этом есть смысл...)

Ну они там перетрахались все со всеми, угомонились, не?) Смотреть желания нет никакого, та ещё хрень, а так, чисто в качестве сплетни "чо дальше было", послушать не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10

Это гимн - ДРУЖБЕ.

Это был гимн дружбе в первой части.

Но в этой части гимн дружбе большими буквами.

Так сказать для закрепления данного смысла.

 

"Маленькие секреты" были 2010го года.

2010-2019.

9 лет. 9 лет ребята. Один и тот же режиссер. И он все это держал, держал идею, т.е. зародыш. Этот фильм - его детеныш. И Гийом Кане лелеял надежду вернуть этих героев на экран, продолжить эту историю. Так он любил этот фильм, как своего ребенка. Так он полюбил его. Так он хотел вернуть его. Вот какая почва, вот какая подоплека.* 9 лет. И он захотел вернуть их. Захотел показать и рассказать историю, продолжение истории. 9 лет спустя.

И это чувствуется с первых кадров. На самом деле. Да, это чувствуется с первых кадров.

Во-первых, кто не успел попасть в кинотеатр, или у кого не было такой возможности, (ну, просто банально в кинотеатрах, где вы живете, этот фильм не в прокате) - сейчас этот фильм доступен к покупке в онлайн-кинотеатрах. Да, ребята. Да, пожалуйста без проблем доступен от 99 руб. Совсем-таки прозаических 99 рублей. К покупке и просмотру. Так что будьте в курсе данной информации. Спасибо.

(к слову сказать - "Маленькие секреты" - сейчас доступны совсем бесплатно. Если конечно вы не брезгуете смотреть - с рекламой).

.

.

*

и это главное. Именно через эту призму и стоит смотреть данный фильм.

155865b4a456.jpg

по актерам

- Блондинистая Марион Котийяр - вот это неожиданное приятное впечатление. Да, это точно.

Почему Марион Котийяр так удачно удаются сцены с курением сигарет? М?

У Марион Котийяр как будто время повернулось вспять. Она выглядит моложе, чем 9 лет назад. :ohmy:

Котийяр безумно хорошо играет в сцене

 

спасения ребенка.

 

- Паскаль Арбийо - как же она изменилась. За 9 лет. Как же она изменилась. Ешкин-мошкин. Етить-мадрить.

- Валери Боннетон - ее супруг в реале Франсуа Клюзе. Развод - двое детей. Развод. Это когда же случился он?

 

по дубляжу

- *матерное слово*, ну какой убогий дубляж. Хотя я смирился уже с ним под конец, и не обращал на него внимание. Шел ли данный фильм в кино с субтитрами? Кто знает?

 

мысли по ходу действия

- не знаю, но на 13 минуте меня такая мысль посетила -

 

он хочет продать дом. Да, он хочет продать дом, но это его дом. Да, это его дом. Но извините, ведь это не только его дом. У него есть друзья. Да, друзья. И ведь получается это и их дом тоже. А он просто хочет без их мнения, согласия. Даже без того чтобы просто сообщить им эту информацию. Он хочет продать этот дом.

 

Вот такая мысль меня посетила на 13ой минуте. [12:36 если быть точнее]

- Да 9 лет спустя. Да. Да, да. Все постарели. Да, а старость это вообще очень не ловкое состояние. Вот эта неловкость мне ваша понятна. Уважаемые форумчане.

- Тубаретка для толчка - неожиданно и респект. За эту фишку. За табуретку.

- Прелесть этой части именно в том - что она есть. Что ее удалось создать и реализовать. Спустя 9 лет. В этом ее прелесть.

- Этот фильм воодушевляет. 100%.

- тема - разговор поколений. Т.е. пресловутые - Отцы и дети.

- эпизод с отеком Квинке. Мой респект гримерам. :cool:

- саундтрек мне понравился :cool:

- прыжки с парашютом - это было классно. :cool: Просто супер.

- на 36й минуте 2го часа - я поймал себя на мысле: что есть интрига. Есть интрига. Ну, т.е. понятно что он все-таки

 

вернет себе свой старый дом.

 

В этом плане. Но в плане отношений. Кто с кем сойдется. Кто с кем разойдется. Интрига.

- мораль здесь еще такая - что не всегда все вопросы стоит решать самому. Надо иногда прибегать к помощи окружающих. Особенно когда есть друзья - глупо не делиться с ними и не просить помощи.

- картинка, манера съемки - погружает зрителя в происходящее действие. Приближает к персонажам максимально. Это заслуга режиссера и оператора.

- не знаю как вас, но у меня на душе потеплело, когда в концовке

 

уже момент передачи дома, подписание договора - 'заявились' друзья Макса и призрак/явление Людо в окне.

 

- еще одна мораль - то что ты можешь принять решение. Но пока есть хоть минута, хоть секунда - отменить это решение, дабы не произошел факт, изменения. Ты можешь это сделать.

 

 

.

После этого фильма - хочется пересмотреть 1ую часть. А после 1ой - эту.

 

Спасибо Гиойму Кане за этот фильм.

Спасибо за хорошее продолжение.

Спасибо.

632b35b9f105.jpg

 

464 (просмотра, на момент

публикации моего поста)

Изменено пользователем Kotov24
#Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз обратил внимание. Валери Боннетон и Франсуа Клюзе - присутствуют в фильме, но при этом не пересекаются.

Только телефонный разговор. И это весьма тактично, учитывая что разошлись и в реальности.

Телефонный разговор хорош.

..

- дерьмо вот ты кто.

- суууукаааааа. [сквозь зубы громко, но чтобы не услышали окружающие]

:)

Ну они там перетрахались все со всеми, угомонились, не?).

Что перетрахаются вообще все со всеми? Ну блин, тоже мне сюжет.:roll:

Все со всеми.

Кто-то обретет спутника жизни.

Кто-то (возможно) возродит утраченные отношения.

Кто-то просто развлечется.

В фильме есть секс. (без сцен секса) Есть любовь. И что в этом плохого?

Кто и зачем дал русское название фильму, если его официально не закупили для проката и его название в переводе не известно? 99%, что его назовут "Маленькие секреты 2", т.к. в России фильмы пытаются связывать даже там, где связи ноль

 

а вот вас и обвели вокруг пальца ;)

 

 

няня орет на бухое быдло, потому что ей и ребенку надо высыпаться, а-а-а ничего не понимает в веселье, "жопа с ушами"

- ну выпили, развеселились, зашумели. Когда она им сделала замечание - стали тише говорить.

Эта няня была весьма высокомерной. И в критический момент - заметь - она повела себя нетактично (потому что была весьма высокомерной). На что справедливо получила от ворот поворот.

 

человек вылетел с велосипеда и шел один - да ладно, чего страшного, давай все забудем,

- его разыскивал его партнер, переживал за него. И потом извинялся. И потом они примирились.

 

оставили на тонущей лодке друга, главное первым делом проржаться, я думаю они начали бы ржать даже если бы его труп прибило к берегу.

- оставили. Но и он сам вызвался остаться.

Смеются да. Потому что не обделены юмором. Потому что рады - что он жив. (!)

[и да - смешно смотрится, как коала]

По-твоему они совсем не переживали за него? (зачем же они тогда среди ночи плавали в море?) Ты меня удивляешь.

 

Толи я позврослел с момента первого фильма, толи действительно из героев сделали незаслуживающих сочуствия тварей.

- ты позврослел. Очерствел.

:minus:

==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фильм, конечно, о том - что не стоит в себе держать проблемы. Держа в себе проблемы - ты можешь не справиться - и впасть в депрессию.

Не желая поделиться переживаниями даже с самыми близкими людьми. (из-за стыда, стеснения)

И в то же время, если ты поделился с кем-то, то тебе становится легче, и появляются силы жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фильм, конечно, о том - что не стоит в себе держать проблемы. Держа в себе проблемы - ты можешь не справиться - и впасть в депрессию.

Не желая поделиться переживаниями даже с самыми близкими людьми. (из-за стыда, стеснения)

И в то же время, если ты поделился с кем-то, то тебе становится легче, и появляются силы жить дальше.

 

Когда это они проблемы в себе держали?)) в первом фильме все эти придурки ходили к другу в коме жаловаться на свою жизнь. Он наслушался этих стенаний, да и ушёл от них.

 

У них механизм торможения не сформировался, судя по первому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это они проблемы в себе держали?))

 

Вы забыли сюжет.

 

Макс весь фильм пытался скрыть от друзей (и от любимой женщины) - что вынужден продать дом.

 

Он переживал сильно. Но не решался им рассказать.

Так сильно что ..

 

Ну Вы помните , что там случилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли сюжет.

 

)

 

Да ладно! Я его таким запомнила, это единственное, что осталось в памяти - сорокалетние нытики у постели человека в критическом состоянии, которым даже не приходит в голову, что своим нытьем они убивают своего так горячо любимого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про первую часть?

 

какая постель ?

 

что осталось в памяти - сорокалетние нытики у постели человека в критическом состоянии,

 

ничего подобного

Скорее он ныл. А они молча выслушали его исповедь.

Они не отвернулись от него. Им плевать - обанкротился он или нет.

Это он заморочился на эту тему. Для него банкротство - конец света.

Вот о чем фильм.

Люди "земные радости меряют золотом".

Считают "деньги последней реальностью".

 

 

Какая постель?

 

За столом он сидел. (!)

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про главное действующее лицо, из-за которого они собрались на бережке, и на похоронах которого они так красиво помирились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не забыл :)

 

я только на днях пересмотрел первую часть. А затем вторую :)

 

 

Не надо мешать сюда все в кучу.

Давайте первую часть обсуждать в теме первой части.

А вторую часть в этой теме.

Иначе каша получается. :(

 

Прелесть конкретно этой части именно в том, что 'главное действующее лицо' первой части - здесь на протяжение всего фильма не фигурирует.

И только когда дети берут в руки фотографию и мальчик спрашивает: "А это кто?".

Ему отвечают: "Это Людо".

а мальчик: "А кто такой Людо?".

И всем становится не по себе. Их накрывает на мгновение трагическое прошлое.

Именно на этой минуте первая и вторая часть воссоединяются, образуя единую неразрывную линию. Линию жизни.

Где прошлое, настоящее и будущее - в одной реальности.

Мы порой забываем, что было в прошлом. Отгоняем от себя неприятные воспоминания. Но ирония в том - что прошлое может в любой момент настигнуть тебя.

 

Вы забыли про главное действующее лицо, из-за которого они собрались на бережке, и на похоронах которого они так красиво помирились.

В общем не согласен - что в данной части главное действующее лицо - это Людо.

Главное действующее лицо здесь - это Макс.

 

А Людо - правильно. Главное действующее лицо первой части.

О чем эта (вторая) часть и напоминает нам (зрителям).

 

Людо был, он и останется в наших (их) сердцах.

Потому что

сложно (невозможно) - забыть того, которого

любил

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...