Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщины на грани нервного срыва (Mujeres al borde de un ataque de nervios)

Рекомендуемые сообщения

Попыталась и я посмотреть "Женщин..." и не смогла, при всем моем уважении к Альмодевару. Совершенно непонятная беготня брошенной мадам, курицы на террасе, поджог кровати - полный бред:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенький разноцветный фарс, не самое интересное, на мой взгляд, у этого режиссера, но в целом приятно. Изменено пользователем peperino
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм. Авторская задумка ясна как пень, тем не менее, почему-то от происходящего на экране не смешно, кино только разгоняется, и вдруг резко тормозит, а зритель всё ждёт ядерного апофеоза. Да, это самобытный фарс, стильный, отчасти заново открывший миру испанское кино после эпохи Франко, но тусклый, не смотря на цветовую палитру фильма. Абсурд, а где его нет?

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стала смотреть из-за своего нервного срыва=)) Приятно посмотреть, что у кого-то тоже так бывает. И то, как это выражается (все-таки простыни я пока не жгу).

Фильм легкий, забавный, затягивает. Очень большое уважение вызывает главная героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил мимолётную пародию на Мадам Баттерфляй:

- 0:35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный, безумный, безумный фильм! Я просто влюбилась в это кино с первого просмотра. Мне казалось, что после "Свяжи меня" ранний Альмодовар будет нравится мне меньше чем сегодняшний, но я глубоко ошибалась, потому что этот - один из самых ранних его фильмов, лишний раз доказывает, что Альмодовар реально гений! Для меня он теперь стоит наравне с Федерико Феллини - моим любимым режиссером. Я поняла, что Педро до сегодняшнего дня не потерял свой фирменный стиль и его фильмы можно узнать сразу же благодаря этому. Так еще женщин никто не показывал в своих фильмах как Альмодовар, даже Феллини.

 

Фильм превосходный, не могу подобрать слова, чтобы описать его, кроме как великолепно, восхитительно, безумно. Актрисы шикарны, Бандерас - прелесть, работа режиссера просто блеск, цветовая гамма сводит с ума, (кто любит творчество Альмодовара, тот наверное уже замечал как он любит на бежевом тоне снимать ярко-красный, синий и зеленый, его героини всегда одеты в яркие тона, чтобы выделятся, а для этого фоном он берет бежевый или другие пастельные тона) музыка проникает до глубины души, чего только стоит "Puro Teatro" и "Soy Infeliz", шутки один острее другого, а моменты "хоть смейся, хоть плачь" ни у кого еще так хорошо не выходили как у Альмодовара. Стильно, стильно, стильно! Что еще нужно? Ничего! Это один их лучших фильмов не только Альмодовара, (хоть я его всего и целом обожаю) но еще и кинематографа, лучший фильм о женщинах, как по мне. Одним словом, огромный восторг. Браво, Мастер!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела, заметила два забавных факта.

Таксист с безумной прической - сначала подумала, не сам ли это Педро? При проверке на КП оказалось, что это его брат Аугустин Альмодовар.

В крошечном эпизоде есть еще совсем молодой Хавьер Бардем (когда Пепа приходит к адвокату).

P.s. Сам фильм, конечно, превосходный.

Лол, что?! Внимательнее надо проверять информацию, прежде чем такое писать.

Таксиста играет Гильермо Монтесинос, а брат Педро, Агустин Альмодовар, играет эпизодическую роль лысеватого работника фирмы по продаже недвижимости, к которому главная героиня приходила в начале фильма. У него ещё на столе стояли макеты зданий.

И да, никакого Бардема в этом фильме нет. Посыльного в офисе адвоката играет некто Пако Вирседа, если верить титрам. Как можно было этого посыльного принять за Бардема, мне непонятно. Ни внешне, ни голосом он на него не похож. Вероятно, кто-то так неудачно пошутил, приписав его в титры. На IMDb уже давно исправили, а на Кинопоиске так и осталось.

 

P.S. А фильм отличный, согласен. Один из лучших из раннего творчества Педро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упущение с моей стороны, пропустить тему об этом фильме:(

Почётно имеется dvd, который я почётно приобрёл вместе с "Законом желания" и "Свяжи меня".

Непросредственно о фильме: лично меня он удивил действительно оригинальным сюжетом, музыкальным оформлением, и полумыльной сюжетной составляющей. Собственно под этот саунд которая и многогранно раскрывается! Бандерас как всегда "на коне", комичен и трогателен в очках, и своими кудрявыми волосами прямо мражает на повал:)

Не могу не отметить и Кармен Мауру, вот где действительно пик ролей! Не Транссексуал конечно, зато какая твёрдая женская роль. Поставил в своё время 7 из 10, по сему жалею до сих пор. Обязательно переоценю на 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Начало несколько нудновато, но с каждой минутой напряжение нарастало, пока не достигло своего пика к финалу. Фильм подобен женщине: эмоционален, далеко не всегда логичен, непредсказуем, и чертовски сильно склонен странностям. Вроде и хочется сопереживать героиням, но наблюдать за ними было скорее увлекательно, даже забавно. Педро Альмадовар снял поистине яркую, эксцентричную комедию крайностей. Хочется чуть остановиться на яркости. Какие краски! Режиссер потрясающе поработал с цветом: картина вышла пестрой, сочной, но при этом мне ни разу не показалось, что красок слишком много. "Перебор" был крайне гармоничен. И да, некоторые сцены вообще восхитительны: до сих пор из головы не выходит незатейливая, но при этом такая вкусно-потрясающая сцена с нарезанием помидорок. Красота, да только!

 

В общем, огромное спасибо дону Педро, прекрасному актерскому ансамблю и Кинорулетке, а в частности пользователю dobrynya nikitcich за данное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный фарс, созданный еще до момента ухода Альмодовара в самолюбование. Красочно, местами забавно, отчасти пародийно. Понравились актерские работы. И несмотря на несколько моментов, и откровенный китч, это более чем приятное кино, эмоциональное под стать испанскому темпераменту, красивое и милое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна женщина с расшатанными нервами уже нехорошо, а когда таких собралось в одном месте несколько — пиши пропало :)

Презабавнейшая и очень стильная кутерьма с традиционно для режиссера живейшими персонажами. Особенно приглянулся затюканный Бандерас-заика, который от резко возникших вокруг него дам чуть с катушек от спермотоксикоза не съезжает. Трудно его винить, невеста мало того, что не идеал красоты, так и постельку ему не греет :(

8/10

И да, никакого Бардема в этом фильме нет. Посыльного в офисе адвоката играет некто Пако Вирседа, если верить титрам. Как можно было этого посыльного принять за Бардема, мне непонятно.

Лол. А я этого посыльного заметил, признал в нем Бардема и только потом посмотрел о его наличии на Кинопоиске. Так что принять вполне можно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно приглянулся затюканный Бандерас-заика, который от резко возникших вокруг него дам чуть с катушек от спермотоксикоза не съезжает. Трудно его винить, невеста мало того, что не идеал красоты, так и постельку ему не греет :(

Тоха там чудесный. Порядком видел его работ, но подобной этой роли, столь трогательной, не припомню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. А я этого посыльного заметил, признал в нем Бардема и только потом посмотрел о его наличии на Кинопоиске. Так что принять вполне можно -)

 

Не видела на кинопоиске, но почему-то помню там Бардема в роли посыльного, даже помню как когда смотрела - сказала "это - Бардем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Росси Де Пальмы на экране было для меня таким сюрпризом, что я подавился чаем, который в этот момент пил. Так и познакомились. Кино милое, как всегда у Альмодовара суетливое, местами комичное, местами печальное. Его фильмы трудно сказать, что в моем вкусе, но впечатления от просмотра всегда положительные, будь то либо ЖНГНС, либо ВОММ, либо Возвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм буквально пропитан своеобразной атмосферой альмодоваровских картин: сочным, ярким переплетением красок, эмоций, персонажей, характеров, музыки и сюжета. Некоторая гипертрофированность во всем позволяет даже самому спокойному и меланхоличному зрителю прочувствовать эмоциональное кипение жизни.

Люблю, как режиссер подает бытовые сюжеты, смешивая драму с комедией, порой доводя ситуацию до абсурда. У него почти все на грани, too much, особенно в ранних картинах, но это настолько сочно, что хочется еще больше, больше Альмодовара)

 

Дополню еще, что актерский состав - великолепен, очень приятно было смотреть на каждого. Сюжет одновременно и наполнен событиями и прост для восприятия, отличная музыка и визуальная наполненность цветом. Браво!

 

P/S Прочитала комментарии по поводу "некрасивости" Росси Де Пальмы. Отчаянно протестую!

Очень яркая, оригинальная внешность, описывать ее так, как тут комментаторы отзываются, даже язык не повернется. Запоминающаяся внешность, притягивающая взгляды, особенно в этом фильме она молода и замечательно выглядит, а энергетика чувствуется через экран.

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом Альмадовар большой молодец. Так же как и актерский ансамбль. Напоминают каждый правда не себя, а других актеров Мария Барранко чем то похожа на Джейми Ли Кёртис в фильме "Правдивая ложь", а Бандерас на Рики Морэниси.

Сценарий фильма по большей части ни о чем. Нет той глубины, что обычно свойственна Альмадовару. Однако работа с цветом и особенно моим любимым красным достойна всяческих похвал. Если не говорить о красном то мне понравился момент с виниловой пластинкой.

 

Из-за того, что знаю на что способен Альмадовар ставлю фильм 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...