Перейти к содержанию

Кокни против зомби (Cockneys vs Zombies)

Рекомендуемые сообщения

Очень качественный трэшачок однако же получился. "Зомбилэнду" понятное дело проигрывает, но все равно очень не плохо.

У фильма два связанных между собой минуса. Во-первых очень маленький хронометраж, лишнее 15 минут явно бы не помешали. А во-вторых не смотря на него очень затянутое начало. Зато во второй части фильм все действующие лица здорово отожгли, особенно конечно пенсионеры. Но и молодежь тоже понравилась, особенно Мишель Райан. Вообщем всем поклонникам жанра смотреть обязательно.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, я тут отписывалась пару лет назад.

Внезапно.

Но там-то по трейлеру писала, а сейчас сам сабж отсмотрели.

 

Не, ну забавно же весьма.

Особенно скорость местных зомбаков нравится. Логично. Они мёртвые - а где вы видели мёртвых спринтеров?

И герои тут прикольные. Что братья (доа, мы смотрели сабж ради того, что потупее), что кузина (ака колдунья из Мерлина с полотенцем на башке), что старички.

Происходящее отдаёт немалой шизой. Мне понравилось. Я смеялась.

Не думаю, что фильм ставил перед собой иных целей кроме как развлечь зрителя, так что будем считать, что сабж удался.

 

И на титрах играют классные песенки (

,
)

 

Под последнюю песенку хочется делать так:

 

image_561402122119564940928.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный представитель свое жанра. Юмор шикарен, сценарий не хромает, пенсионеры весьма кстати гармоничны оказались в таком фильме. И зомби показали без лишней фантастики об их умственных способностях и суперскоростях, и эту же тормознутость простебали, как могли. Хотя если бы Хэмиш сам "забежал" в дом - было бы круче.

 

ЗЫ Хоть и смотрели ради Тредэвэя, но каст понравился полностью, да ))

 

Поставлю к я 9/10. Один балл снижу на не оч качественных мумуфицированных зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю к я 9/10. Один балл снижу на не оч качественных мумуфицированных зомби.

 

В рамках жанра же, ды?

А то твоя щедрость подозрительна :З

Хоть Витёк (по-моему, он теперь всегда Витьком будет) тут очень мил, но 9 - это ваще фанатство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках жанра же, ды?

А то твоя щедрость подозрительна :З

 

Канечно в рамках жанра :biggrin: Я так и стараюсь оценивать.

 

Хоть Витёк (по-моему, он теперь всегда Витьком будет) тут очень мил, но 9 - это ваще фанатство)

 

Лично "Витьку" - 10. :D Такого дурачка сыграть, еще надо постараться. Хоть и милого, но для мимими Гарри и стараться не надо.

 

 

И на титрах играют классные песенки (

,
)

 

 

О! Пасиб за песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах "новой волны".

 

Сталик, это фраза-объяснение из фильма.

Ты мне отвечаешь или персонажам?

В любом случае ответ выглядит глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего, а умения стебаться у британцев не отнять. Сабж с успехом принял переходящий вымпел от Шон оф зе дед, и постарался удержаться на заданном высоком уровне, что у него вполне получилось, как мне кажется. Не догнал конечно, но и не сильно отстал. Мишель Райан прям требует роль какой-нибудь экшн-герл (по совокупности впечатлений от ее героинь здесь и в спешле Доктора Кто), Гарри Тредэвэй демонстрирует недурственный комедийный талант, Джорджия Кинг в очередной раз играет себя блондинку...или не играет, ну и пенсионеры показали, что есть еще порох в пороховницах и дальше по тексту :D. Оценивать не хочу, но посмеялась знатно, а это существенный плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, всё вышло совсем не так угарно, как хотелось бы. Получился просто забавный проходнячок. Идея была отличной, трейлер был крутым, но оказалось, что в нём-то всё самое задорное и содержится.

 

Если честно, не особо смешное кино. Не потому, что у сценаристов плохое чувство юмора, а потому, что шутки тупо не работают. Вот, например, противостояние футбольных фанатов в контексте кина — отличная находка. Но по факту реализована как-то настолько пресно, что проходит совершенно мимо. Заморочка с металлической пластиной была крайне предсказуема, отчего бьёт прямо, пардон за каламбур, в лоб. Момент с побегом от зомбя с помощью ходунков излишне затянут, хотя в трейлере забавлял едва ли не более всего.

И так весь фильм. Возникло ощущение, что Хёне очень хочет быть, как Эдгар Райт. Но на деле получается так, что ради хорошего зомкома лучше пересмотреть Шона, а ради badass-пенсионеров — Hot Fuzz.

 

В плюсы уходят бодренький саундтрек, хорошие, в общем-то, актёры и некоторые отсылки к классике типа Hinzman RAF base. Негатива после просмотра нет, но поставить больше шестёрки совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Есть неплохие моменты, но в основном вгоняет в сон и юмор какой-то натужный.

Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе середнячок. Реально улыбнула только мизерная сцена с зомби и убегающим (кхе-кхе) пенсионером с этой, не знаю как она называется, табуретка-бадик. Но и там недожали. Вообще подумалось, что было бы любопытно британский взгляд на зомбо апок глянуть глазами Ричи. Тут легкие попытки станцевать на его площадке наблюдаются, но не то все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...