КиноПоиск.ru - Страница 280 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Обратная связь
КиноПоиск 0 0%
Форум пожеланий КиноПоиска 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 21:40   #6976
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

"Формула оценки будет изменена на этой неделе, она будет близка к старой, но позволит нескольким тысячам фильмов получить публичную оценку."

О чём это Степанов несёт?
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:42   #6977
ugar
KINORIUM ONE LOVE

У Зеленого слоника 7.4 - все еще низачот.

Рейтингов выше 9 теперь, вроде, почти не осталось (как в старые времена): http://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:52   #6978
ze-dan
йо-хо-хо

Отправить сообщение для ze-dan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение

Рейтингов выше 9 теперь, вроде, почти не осталось (как в старые времена): http://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/
судя по Савве накрутки так и не обрубили. 26-27 ноября как задрали рейтинг, так с тех пор он пытается сползти.

в афише все фильмы хором просели примерно на единицу-полторы

у Он - дракон 6 декабря накручивали
ze-dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:11   #6979
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Старая формула могла это исправить?
У меня тут две мысли 1. старая формула как то учитывала индивидуальную историю голосующих 2. учитывала всплески оценок т.е большое количеств оценок в короткий период времени
Propovednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:28   #6980
TFloater
Новичок

У "того самого" "Хаяо Миядзаки и музей Джибли" на днях было 165 оценок и 7.7. Теперь 166 оценок и 7.5. Причём последняя оценка (8) проставлена 28.11.2015. Вот так вот: к средним 7.7 добавим 8 и получим средний 7.5. Синус, военное время…
TFloater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:25   #6981
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
"Формула оценки будет изменена на этой неделе, она будет близка к старой, но позволит нескольким тысячам фильмов получить публичную оценку."

О чём это Степанов несёт?
Кто-то понял про тысячи фильмов которые получат публичную оценку?
Я так понял это как раз и есть та формула с лимитом 100 оценок, типа раньше из-за лимита в 500 оценок тысячи фильмов не имели рейтинга, а сейчас с лимитом в 100 оценок получат его.
Какой-то бред, кинопоиск нормально работал и с лимитом 10 оценок.
Старый 11.12.2015, 23:55   #6982
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Какой-то бред, кинопоиск нормально работал и с лимитом 10 оценок.
Я понмю когда там рейтинг был и от одной оценки. Было забавно посмотреть фильм без единой оценки и поставить ему рейт. Старый то может и работал, а в новом это могло вызывать проблемы.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:09   #6983
ugar
KINORIUM ONE LOVE

Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма. Забавно, что у многих недокиносайтов сейчас тоже выставляется рейтинг по одной оценке, но при этом речь о шедеврах мирового кинематографа. Без фейспалминга на это смотреть нельзя

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей. Чтобы рейтинг начал показываться было необходимо 5 вип-оценок. Могло быть у фильма 100 оценок, но рейтинг не показывался, потому что там ботов прокатчик нагнал или фанбои какой-то старый фильм пытались подтянуть повыше. Впрочем, для прокатных фильмов вип-оценок должно было быть раз в десять, кажется, больше.

Список доверенных пользователей строился по алгоритму, включающему в себя массу параметров. Алгоритм улучшался и, знаю не понаслышке, в конце концов он был довольно близок к совершенству. Накрутки исключались (недобросовестный прокатчик мог попытаться подкупить юзеров с нормальной историей оценок, но все равно, чтобы значительно крутануть рейтинг, ему пришлось бы слишком многих подкупать).

Что творится в новом алгоритме я, честно говоря, не знаю. Но все мы видели примеры с изменением рейтингов русских фильмов сразу на несколько баллов, а Зеленый слоник, даже после отката от нового трэш-алгоритма и применения какого-то еще, близкого к старому, но не старому, имеет оценку, которую не может иметь по-определению.
Следовательно, лично у меня доверия к рейтингу КиноПоиска теперь нет. Можно ориентироваться на рейтинг имдб, но он, однозначно, слабо защищен от накруток и для русских фильмов его рассматривать точно нельзя.
Старый 12.12.2015, 00:39   #6984
ze-dan
йо-хо-хо

см. картинку...

я удивлён, разве такое может быть?

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 8.jpg
Просмотров: 361
Размер:	95.4 Кб
ID:	458876  
Старый 12.12.2015, 00:47   #6985
ugar
KINORIUM ONE LOVE

Цитата:
Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
см. картинку...

я удивлён, разве такое может быть?

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное
Я не помню, как эта штука работала (у Аватара-2 полно там людей; у уже вышедших в прокат фильмов числа нет и не должно быть?). Думаю, банально отвалилась она при новой власти, никто и не заметил.
Старый 12.12.2015, 02:12   #6986
AVPIvanKo
Свой

Цитата:
Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма. Забавно, что у многих недокиносайтов сейчас тоже выставляется рейтинг по одной оценке, но при этом речь о шедеврах мирового кинематографа. Без фейспалминга на это смотреть нельзя

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей. Чтобы рейтинг начал показываться было необходимо 5 вип-оценок. Могло быть у фильма 100 оценок, но рейтинг не показывался, потому что там ботов прокатчик нагнал или фанбои какой-то старый фильм пытались подтянуть повыше. Впрочем, для прокатных фильмов вип-оценок должно было быть раз в десять, кажется, больше.

Список доверенных пользователей строился по алгоритму, включающему в себя массу параметров. Алгоритм улучшался и, знаю не понаслышке, в конце концов он был довольно близок к совершенству. Накрутки исключались (недобросовестный прокатчик мог попытаться подкупить юзеров с нормальной историей оценок, но все равно, чтобы значительно крутануть рейтинг, ему пришлось бы слишком многих подкупать).

Что творится в новом алгоритме я, честно говоря, не знаю. Но все мы видели примеры с изменением рейтингов русских фильмов сразу на несколько баллов, а Зеленый слоник, даже после отката от нового трэш-алгоритма и применения какого-то еще, близкого к старому, но не старому, имеет оценку, которую не может иметь по-определению.
Следовательно, лично у меня доверия к рейтингу КиноПоиска теперь нет. Можно ориентироваться на рейтинг имдб, но он, однозначно, слабо защищен от накруток и для русских фильмов его рассматривать точно нельзя.
а это когда-нибудь закончится?
AVPIvanKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 02:33   #6987
ze-dan
йо-хо-хо

Цитата:
Сообщение от AVPIvanKo Посмотреть сообщение
между прочим у многих новых фильмов отсутствует инфа о дубляже, в лучшем случае где есть - одна-две фамилии как у Сойки-пересмешницы и Любите Куперов
Старый 12.12.2015, 02:36   #6988
sumarokov1
Pervirtual

Цитата:
Судя по всему, Яндекс решил теперь медленно отключать систему жизнеобеспечения и так практически убиенному им сайту. Причём подленькими методами...
sumarokov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 02:49   #6989
AVPIvanKo
Свой

Цитата:
между прочим у многих новых фильмов отсутствует инфа о дубляже, в лучшем случае где есть - одна-две фамилии как у Сойки-пересмешницы и Любите Куперов
да дело даже не в дубляже, дело в (сейчас каждый подумал о своём)
Цитата:
Сообщение от sumarokov1 Посмотреть сообщение
Судя по всему, Яндекс решил теперь медленно отключать систему жизнеобеспечения и так практически убиенному им сайту. Причём подленькими методами...
а яндекс не переживает что...
Старый 12.12.2015, 03:20   #6990
sumarokov1
Pervirtual

Ну да. Кажется, Степанов и Ко живут не в той реальности, честное слово.
sumarokov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 09:39   #6991
dark13f
Дружище КиноПоиска

Топ 250 смотрите, документальные фильмы (включая концерты) в топ попали.
dark13f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 09:54   #6992
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от dark13f Посмотреть сообщение
Охренеть как топ 250 перекорежило!!!

Ироды что вы творите?!!!
Старый 12.12.2015, 10:11   #6993
dark13f
Дружище КиноПоиска

Что-то вспомнил о том, что именно после прихода яндекса убрали игры. Эх... Вот это что такое?
dark13f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 10:24   #6994
Комеди
пан Гималайский

Цитата:

Крутился. Только текстовая инфа, фотки зависли.

Цитата:
Сообщение от Propovednik Посмотреть сообщение
Количество оценок для рейтинга понизили до 100.
Всё равно высокий порог.
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:05   #6995
Yorick
Созерцатель

Цитата:

Ого, как все (было?) непросто... По твоему описанию хоть блок-схему алгоритма пиши - респект-уважуха былой команде

Ждем, кто подхватит "оружье из натруженных рук"
Yorick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:07   #6996
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей.
А что делать если в накрутке участвуют доверенные пользователи? Думаю высокий рейтинг Зеленого слоника вызван именно этим.
Старый 12.12.2015, 13:07   #6997
AVPIvanKo
Свой

Цитата:
А что делать если в накрутке участвуют доверенные пользователи? Думаю высокий рейтинг Зеленого слоника вызван именно этим.
Мне кажется лавры сарказма вы уверенно поделили с пользователем, который рассказывал о приемлемом интерфейсе кинопоиска
ОФФТОП
Старый 12.12.2015, 20:09   #6998
ugar
KINORIUM ONE LOVE

Цитата:
Сообщение от dark13f Посмотреть сообщение
Сходил в топ - действительно ужос-ужос, а через минут 10 уже все стало нормально. Откатили. И даже не дожидались понедельника.

Цитата:
Я же в КиноПоиске не работаю нынче - знать не могу "доколе?!".

Цитата:
А они ниче не слышали про "дьявола в деталях". Роли премьерных фильмов расставлены как попало, дубляж не указан, рейтинг фильма появляется далеко не в первые дни проката. У ребят лозунг: "Нас рать".

Цитата:
http://www.kinopoisk.ru/film/373314/votes/
ну вот они крутанули с 4.9 до 5.1 (см. график) - аж на 0.2 балла. Вполне приемлемая погрешность. Новая же формула учитывает, думаю, и всяких проходимцев, потому и имеем зеленый рейтинг у Зеленого слоника.
Старый 12.12.2015, 20:43   #6999
lehmr
хватит пока

А из этого сайта ещё может выйти толк, черт возьми!
lehmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:43   #7000
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма.
Да, давно это было.

Цитата:
Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей
Вот я чувствовал что пользователи КП не равны по своим оценкам. Ну в смысле что есть те чьим оценкам КП доверял и те кому нет. Думаю мне он не доверял довольно долго.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинопоиск, яндекс, яндекспоиск