Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров ненужных людей

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Остров ненужных людей

 

ede0999db5e2.jpg

 

год – 2011

страныflag-2.gif flag-62.gif

режиссерЭдуард Парри

жанр – приключенческая драма

премьера – 31 января 2012

 

В главных ролях:

Дмитрий Ульянов|Эльвира Болгова|Александр Панкратов-Чёрный|Сергей Чирков|Александр Робак

556722.jpg 256878.jpg 257004.jpg 573261.jpg 473248.jpg

и другие

 

Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения…

 

Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме.

 

Находит её и Лиза. Начитавшись детективов, она начинает собственное расследование обстоятельств, при которых их пестрая компания оказалась на острове и заставляет всех вспомнить своё прошлое. Лиза обнаруживает странную закономерность: все они когда-то были связаны между собой. Кто-то узнает родственника, кто-то — коллегу либо конкурента, которому мешал. И только Андрей уклоняется от расспросов жены — в своем плане по избавлению от нее он не учел, что поправки в их дальнейшую судьбу внесет не он, а Высшие силы…

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Лост конечно,но тем не менее мне понравилось!...:roll:

Будет ли второй сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат Лоста. В топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть на канале Россия. Интересно, что же получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторам, фильм хороший! По крайней мере, на голову лучше всего того мыла, которое последние пять лет показывали по нашему "Интеру". Только вот уж больно нереалистичный. Вернее сказть - сырой.

Мотив понятен - это полу-Робинзон полу-Остров Сокровищ. Только вот с первой частью у авторов как-то не заладилось. Уж больно беспомощными выглядят дети современной цивилизации перед лицом природы. Тем более офисный планктон, наверняка начитавшийся в интернетах разных рекомендаций от "выживальщиков", должен был бы наверняка сначала испробовать все эти методы, убедиться n-ный раз в их непригодности к реальным условиям, набить оскомину, и, наконец, обустроиться.

Начнем по порядку:

1. На самом деле, есть очень много мелких неприятностей, подстерегаю- щих человека в тропических джунглях Юго-Восточной Азии. Примерно за полмесяца до премьеры я читал статью опытного водного туриста, побывавшего в Таиланде (а именно Таиланд подразумевается в фильме) в известной украинской газете "2000". Просто так бродить по зарослям в джунглях не рискуют даже местные старожилы. Ходить по джунглям можно только по слоновьим тропам, которые, несмотря на внушительный габарит слонов довольно узкие. Поэтому, даже на этих тропах встреча с мелкой и не очень, ползучей живностью гарантировано обеспечена. Не говоря уж о змеях, там есть такие мелкие, но очень шустрые пиявки, они быстро ползут, почти скачут, атакуя свою жертву, после чего из их укусов еще полчаса идет кровь (насыщенная секретами пиавок, она не сворачивается). Впрочем, насчет пиратов, и необитаемых островов, скупаемых бизнесменами - это чистая правда, у автора статьи есть об этом исторические сведения.

2. Для выживания в течении трех лет нужно было бы как минимум оставить в бунгало не только одежду и еду на первое время, но и семена овощей для выращивания, картошку, ядохимикаты и лопаты.

3. Организаторы тура совсем оборзели, решив посадить туристов на вегетарианскую диету. Так что удочки и оружие в студию!

4. Наши робинзоны не попытались хоть немного расчистить территорию, прорубить просеку к морю и к основным объектам - водопаду, пещере. Кроме того, дороги нужно было еще и вымостить хоть каким-то дрекольем, а то как же тропические дожди?

5. Наш доблестный афганец Альберт - тютелька в тютельку герой женских сериалов - он только рассуждает о высоких материях, как какой-то отставной штабист. При этом не заботится о вещах более приземленных, не распорядился вырыть хоть один окоп полного профиля, особенно после первой встречи с пиратами.

6. Атсрал. Куда же без него? Атсрал - наше все! Слишком много фатализма добавил автор с предсказаниями ясновидящей, сыпящимися как из каого оракула - по поводу и без повода.

7. Концовка с гибелью Коклюша меня просто добила! Его-то за что? Ладно китайца - за жадность. Могли бы хотя бы ранить, серьезно покалечить, чтобы в конце концов он заключению не подлежал, а его любовь из Австралии, приехала, пожалела его и осталась с ним. Зато хорошая реклама калашу против нестрелящих пиндосских пукалок.:)

 

Это мое мнение. В общем, если бы аффтар поработал хорошо хотя бы над этими пунктами, реально набралось бы еще серий двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вот и заценил первые серии. Забросить не хочеться. Пока непонятно, что дальше будет, но интересно.

 

1. На самом деле, есть очень много мелких неприятностей, подстерегаю- щих человека в тропических джунглях Юго-Восточной Азии. Примерно за полмесяца до премьеры я читал статью опытного водного туриста, побывавшего в Таиланде (а именно Таиланд подразумевается в фильме) в известной украинской газете "2000". Просто так бродить по зарослям в джунглях не рискуют даже местные старожилы. Ходить по джунглям можно только по слоновьим тропам, которые, несмотря на внушительный габарит слонов довольно узкие. Поэтому, даже на этих тропах встреча с мелкой и не очень, ползучей живностью гарантировано обеспечена. Не говоря уж о змеях, там есть такие мелкие, но очень шустрые пиявки, они быстро ползут, почти скачут, атакуя свою жертву, после чего из их укусов еще полчаса идет кровь (насыщенная секретами пиавок, она не сворачивается).
Если говорить о сериале, то очень редко в подобных сериалах соблюдают "природу" островов. А если про реальность, то в передаче перед сериалом говорили, что специалисты перед каждой сценой избавлялись от всей этой опасной живности. В основном змеи на этом острове водятся. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера первые серии от нечего делать. В общем, не плохо. Сильно напоминает Лост, но надеюсь, наши не растянут на несколько сезонов, а обойдутся одним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера первые серии от нечего делать. В общем, не плохо. Сильно напоминает Лост, но надеюсь, наши не растянут на несколько сезонов, а обойдутся одним.

 

К сожалению, обошлись. Только вот я не знал что существует Lost.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обошлись. Только вот я не знал что существует Lost.:eek:

 

Странно, о нем вроде все знают :eek: В любом случае, лучше и не знать, тогда лишних ассоциаций не будет возникать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу =))) Только услышал по телику, сразу понял, что с Лоста все воруют. Как же задолбали русские идеи красть, ну почему мы не хотим творить!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЧ решает. Однозначно шедевр, Лост и рядом не валялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу =))) Только услышал по телику, сразу понял, что с Лоста все воруют. Как же задолбали русские идеи красть, ну почему мы не хотим творить!!!!!!
От Лоста там только остров. Мистики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лоста там только остров. Мистики нет.

 

А герои со своими историями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А герои со своими историями?

 

Весь этот замут случился из-за семейной парочки, точнее из-за одного бизнесмена, который решил избавиться от жены. Про других пока мало известно. В основном показывают жизнь этого бизнесмена, до его неудавшегося плана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лоста там только остров. Мистики нет.

Как же нет? См. п. 6 моего первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет? См. п. 6 моего первого поста.
Экстрасенс - это просто тётка. А остров-то обыкновенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лоста там только остров. Мистики нет.

 

А постер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А герои со своими историями?

Теперь прочитал про Lost в википедии. Хорошо что наши не снимали под кальку все сезоны, не получилась бы очередная чепуха вроде "Закрытой школы".:)

З.Ы. Про славянский колорит это верно подмечено - еще бы - только наши люди будут драться за то "кто здесь главный" на глазах у изумленного связанного пленника.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Побег из тюрьмы скопировали, теперь еще и Лост. Фантазии у наших вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул две серии. Не зацепило. Сразу начал сравнивать с ЛОСТом. Там даже героев похожих подобрали. Например, бизнесмен и его жена. Ну явно же, что Джек и Кейт, даже внешне похожи.

 

П.С А мама моя смотрит, ей нравится. Я ей говорю: да там с ЛОСТа идею слизали, глянь лучше его. А она: ну может потом и гляну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул две серии. Не зацепило.

 

 

После просмотра двух даже наверное трех первых серий, были схожие ощущения. Но где то на 4 - 5 сериях начало нравится, и на удивление чем дальше тем больше, сильней и сильней! Сейчас осталось 4 серии которые не терпится досмотреть. И уже судя по просмотренному могу сказать, что снят сериал на очень хорошем уровне и кое в чем нравится даже больше Лоста. Безусловно идеи с флэшбэками потырены с Лоста, но выполнены несколько иначе и в некотором роде даже более интересно. Ну и в принципе только в этом и в наличии острова с кучей разных людей и состоит схожесть, а в остальном ничего общего, совершенно оригинальный и интересный сюжет! Актерская игра так же очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опасения подтвердились и финальная серия оказалась ложкой дегтя, из за кучи нелепых моментов. Но тем не менее все же сериал хороший!

 

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...