Перейти к содержанию

Омар Си

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Омар Си | Omar Sy

307071.jpg

 

Омар на IMDb

 

Карьера: Актер, Сценарист, Продюсер

Рост: 1.92 м

Дата рождения 20 января, 1978 • козерог

Место рождения Трап, Ивелин, Франция

 

Биография

 

Омар Си (Omar Sy) – французский актёр и юморист, известный по своему дуэту с Фредом Тесто (дуэт «Омар и Фред») и по главной роли вместе с Франсуа Клюзе в фильме «Неприкасаемые (1+1)», который в 2011 году посмотрели 19 миллионов французских зрителей. За эту роль 24 февраля 2012 года он получил премию «Сезар» за лучшую мужскую роль. Омар Си – первый чернокожий актёр, получивший эту премию.

 

Ранние годы

 

Омар Си родился 20 января 1978 года в Траппе (департамент Ивелины). Мать – домработница из Мавритании, отец – рабочий из Сенегала, оба происходят из народности фульбе (народ, проживающий на обширной территории в Западной Африке: от Мавритании, Гамбии, Сенегала и Гвинеи на западе до Камеруна и даже Судана на востоке).

 

В 1996–1997 гг. Омар начал работать на радио «Radio Nova», где познакомился со своим будущим партнёром и другом Фредом Тесто (Fred Testot). Затем на канале «Canal+» он участвовал в передаче «Le Cinéma de Jamel» – в передаче Джамеля Деббуза. После чего создал своё собственное щоу «Le Visiophone». На телеэкране появляются один за другим его скетчи и спектакли: «Мне не дашь мой возраст / Je ne fais pas mon âge», «Сервисное обслуживание / Service après-vente des Emissions» (на «Канале+» с 2005 года эта передача выходит в формате 2–3 минутных скетчей) и «Омар и Фред: спектакль / Omar et Fred : le spectacle».

 

Карьера

 

Начиная с 1996 года параллельно с выступлениями на юмористическом поприще Омар начал сниматься в небольших ролях в кино, в основном в комедиях и мелодрамах, рассчитанных на широкого зрителя – «Полный привод», «Крутые перцы», «Мы – легенды».

 

Во французской версии видео игры «Легенда Расхитительницы гробниц / Tomb Raider Legend» Омар Си озвучил Зипа.

В 2008 году Омар Си снялся в видео клипе группы «Sinik» на песню «Bienvenue chez les Bylkas». Снимался и в нескольких других клипах известных французских исполнителей.

 

В 2011 году Омар Си снялся в фильме «Неприкасаемые» вместе с Франсуа Клюзе, где он сыграл молодого парня из бедного пригорода, который нанялся помощником к парализованному богачу. Фильм имел колоссальный успех, выйдя во Франции на первое место по кассовым сборам. В связи с этим французский зритель выбрал его третьим по популярности человеком после Яника Ноа и Зинедина Зидана. Благодаря этой роли он получил немало престижных наград, включая «Сезара» 2012. Вместе с Франсуа Клюзе они получили приз как лучшие актёры на Международном кинофестивале в Токио.

 

Личная жизнь

 

5 июля 2007 года Омар Си в небольшом городке под Парижем Трамбле–сюр–Мольдр женился на Элен, матери своих четверых детей. Элен, кстати, белая француженка.

 

Кстати

 

Мать Омара Си — домработница из Мавритании, отец — рабочий из Сенегала, оба происходят из народности фульбе (народ, проживающий на обширной территории в Западной Африке, — от Мавритании, Гамбии, Сенегала и Гвинеи на западе до Камеруна и даже Судана на востоке).

 

Призы и награды

 

Премия лучшему актеру на МКФ в Токио, Япония, 2011

Приз Люмьера, 2012, Франция

Премия "Хрустальный глобус", 2012, Франция

Золотая звезда / Étoiles d'or du cinéma français, 2012, Франция

Премия "Сезар", 2012, Франция

 

Фильмография (на подходе и другие работы)

 

2013 Пена дней / L'écume des jours

2012 De l'autre côté du périph

2011 1+1 / Intouchables ... Driss

2011 100 миллионов евро / Les Tuche ... Le curé de Bouzolles

2010 Conte de la frustration (ТВ) ... Mo'

2010 Le pas Petit Poucet (ТВ) ... Grand Poucet; короткометражка

2009 Истории жизней / Histoires de vies (сериал) ... Mo'

2009 Закон Мерфи / La loi de Murphy ... Joachim Ortega / Père Joachim Ortega

2009 Неудачники / Micmacs à tire-larigot ... Remington

2009 Сафари / Safari ... Youssouf Hammal

2009 Так близко / Tellement proches ... Bruno

2009 Очень специальный репортаж / Envoyés très spéciaux ... Jimmy

2009 Королевское наследство / King Guillaume ... Jean-Peter

2008 Мы - легенды / Seuls Two ... Sammy Bouglioni

2007 Garage Babes / Garage Babes (видео) ... Hamidou

2006 Летний лагерь / Nos jours heureux ... Joseph

2004 Коробка / Le carton ... Lorenzo

2004 Coming-out ... Max; короткометражка

2002 Крутые перцы / La beuze ... Michel Dembele, le voisin, (as Omar)

2002 Si j'étais lui (ТВ) ... Gabriel

2002 Самураи / Samouraïs ... Tyson

2002 Полный привод / Le Boulet ... Malian #3

2002 Ces jours heureux ... Brice; короткометражка

2002 Гонка / Le Raid ... Sergent ONU

2001 Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра / Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre ... художник (вырезанные сцены)

2001 La concierge est dans l'ascenseur ... короткометражка

2001 Адский небоскреб / La tour Montparnasse infernale ... Taxi

 

2012-02-24T235525Z_602752836_GM1E82P0LUQ01_RTRMADP_2_FRANCE.JPG

 

afrosomething-article-photos-omar-sy-delirant-pour-recevoir-son-prix-du-meilleur-acteurreference.jpg

 

+ http://vk.com/omar_sy

 

+ http://www.tumblr.com/tagged/omar%20sy

 

Ролики YouTube

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, кто нибудь еще знает этого актера, что о нем думаете? Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю. :) Видел в нескольких фильмах, но особенно запомнилась и понравилась роль Омара в недавней трагикомедии "1+1". Великолепно он там сыграл, все награды заслужены. В общем, весьма неплохой перспективный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у этого чела,нет темы?Странно...Я к примеру его помню по фильмам: "Астерикс и обеликс: миссия клеопатра","Мы - легенды","1+1"...Актёр неплохой,посредственный я б сказал.В "1+1" сыграл хорошо!Начинающее актёрское лицо Франции. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Омар просто обаяшка! Глазки такие озорные, да еще и умные. В "1+1" показал очень хороший уровень актерской игры. Нет ощущения наигранности, или потугов показать игру, она очень естественна, он просто СТАЛ своим персонажем - обычный такой парень из спального района Парижа. А эта фраза "бумажку подпишите!" (я смеялась до слез).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фраза "бумажку подпишите!" (я смеялась до слез).

 

А меня подкосила фраза: "А эту музыку я знаю!!! Вы позвонили в Центр занятости..." Вообще ажиотажа вокруг "1+1" я не понимаю, но именно роль Дрисса гениально исполнена. И отдельно не могу не написать, что в костюме (не спортивном!) Омар Си умопомрачительно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Омара Си по фильмам "Неудачники", "Полный привод" и "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра", везде отлично играл актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Астериксе и Обеликсе: Миссия Клеопатра" Омара смутно помню, зато с лёту покорил в прошлогоднем "Intouchables". Колоритный, яркий, дерзкий, смелый, харизмойсногсбивающий Дрисс :plus:

 

И вот уже в Голливуд зовут, что есть вэри найс :arrow:

_____________________________

 

Звезда фильма «1+1» Омар Си дебютирует в Голливуде. Он сыграет одну из ролей в картине Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Участие актера подтвердил сам режиссер в своем твиттере.

 

До этого француз уже работал с американскими кинематографистами в рекламном ролике игры Call of Duty Black Ops II. Точно не известно, кого именно Си сыграет у Сингера. Уже есть предположения, что Омар может воплотить персонажа по имени Бишоп либо героя, придуманного специально для картины.

 

Дата выхода «Дней минувшего будущего», являющихся сиквелом кинокомикса «Люди Икс: Первый класс», назначена на 16 июля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы поднять тему про этого талантливого актера. Рад, что он получил роль в Иксах. Надеюсь ему все-таки дадут роль Бишопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар Си продолжит работать в Америке

 

Звезда французского хита «1+1» Омар Си получил роль в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего», но на этом его карьера в Штатах не закончилась. Актер снимется в криминальной драме режиссера «Сирианы» Стивена Гейгана «Кондитерская» (Candy Store), где сыграет в компании с Джейсоном Кларком.

........................................

 

Правильно поступил) В Европе фильмы могут быть тоже сильными, но они практически всегда не такие известные как в США. И там у него будет и слава и гораздо больший доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько роликов с ним, Омар так и излучает позитив) Он похоже и в жизни: добрый и веселый мэн, именно такое впечатление производит :)

-

Надо уже этот его "1+1" заценить)

-

Надеюсь еще его увидеть в каких либо отрицательных амплуа) Думаю в роли злодея он тоже хорошо будет смотреться, а хороший актер (вот как он) пробует себя в разных направлениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1+1" очень понравился. Буду рада видеть Омара Си в "Днях минувшего будущего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил как-то "1+1" отлично сыграл там, а как классно он там танцевал!!! а недавно посмотрел "Шутки в сторону" роль полицейского ему очень подошла, забавно смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "1+" - лучшее, что там было, это Омар. Создал очень приятный и жизнерадостный персонаж, от его широкой улыбки хотелось улыбаться самому. С удовольствием бы наблюдал его где-нибудь еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар снимется в мелодраме «Самба» (Samba) от режиссеров "1+1" Оливье Накаша и Эрика Толедано. Сообщается, что в фильме также сыграют Шарлотта Генсбур и Тахар Рахим.

 

«Самба» будет в чем-то напоминать «1+1», то есть станет социальной комедией, в центре которой окажется трогательная история. Омар Си сыграет нелегального иммигранта, и это все, что известно о проекте.

 

Съемки начнутся в конце октября, пройдут в Париже и продлятся до середины января 2014-го. Релиз «Самбы» стоит ожидать к концу будущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар опять нас порадует своей улыбкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1+1 открыл для себя Си. Любая роль в любом фильме - Омар заряжает тебя таким позитивом и бодростью... не каждый актёр может такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Омара с большой карьерой не очень получается, все не пойми где, с 1+1 уже достаточно времени прошло, чтоб вышли какие-то работы, а нет.

Жаль, чувак так и искрит позитивом.

 

Смотрю в новом Мире Юрского периода, сыграет, однако роль там точно не главная, но и видимо ни как в последних X-Men: Days of Future Past, я их не видел, но роль как понимаю там почти из разряда "Тридцать седьмая минута, двадцать шестая секунда, левая пробежавшая тень".

В общем, слабовато у него пока с карьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Омара с большой карьерой не очень получается, все не пойми где, с 1+1 уже достаточно времени прошло, чтоб вышли какие-то работы, а нет.

Жаль, чувак так и искрит позитивом.

 

Смотрю в новом Мире Юрского периода, сыграет, однако роль там точно не главная, но и видимо ни как в последних X-Men: Days of Future Past, я их не видел, но роль как понимаю там почти из разряда "Тридцать седьмая минута, двадцать шестая секунда, левая пробежавшая тень".

В общем, слабовато у него пока с карьерой.

Да полно у него работ с главными ролями, пусть и не блокбастерами.

Вот например http://www.kinopoisk.ru/film/669982/ , отличный фильм кстати, прежде всего из-за Омара, он там по полной отжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно у него работ с главными ролями, пусть и не блокбастерами.

Вот например http://www.kinopoisk.ru/film/669982/ , отличный фильм кстати, прежде всего из-за Омара, он там по полной отжигает.

 

Ага, благодарю, заинтересовало, заценю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился очень в 1+1, очень обаятельный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было приятно увидеть Омара Си в роли работника парка в "Мире Юрского периода", хоть и не главная роль но сыграл очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.kinopoisk.ru/film/669982/ , отличный фильм кстати, прежде всего из-за Омара, он там по полной отжигает.
De l'autre côté du périph (Шутки в сторону) - классная комедия, но мне оба актера нравятся - Лорана люблю не меньше, чем Омара :roll:

 

Вообще, конечно, хочется, чтобы он завязал с голливудщиной, сомневаюсь, что у него там будут хорошие роли, как и у большинства не носителей языка. Последний фильм (Шеф Адам Джонс / Burnt ) более чем сомнительный. Хотя ладно, пусть сначала Инферно / Inferno, а потом домой :lol:

 

Сейчас жду Шоколад / Chocolat,

понравился :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...