Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Пытался посмотреть, после выхода первого сезона. Не ожидал конечно уровень ББ от сабжа, но осилил серии 2, наверно, а может вообще даже первую не осилил, не помню. Показался супер скучным, нудным и скучным и нудным.

Но раз 6 сезонов вышло и рейтинг высокий, видимо надо дать второй шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же жаль, что чтобы добраться до тех великих сезонов сола, которые все так хвалят, надо как минимум досмотреть несмотрибельный первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и первый нравится, не надо называть его несмотрибельным, но весь сериал действительно идет по нарастающей, в тоже время продолжая всегда высоко держать планку. Вопрос в том, чего ожидаете вы.

Но раз 6 сезонов вышло и рейтинг высокий, видимо надо дать второй шанс.

Пока вышло 5, в скором времени планируют снимать заключительный шестой. Рейтинг был высоким всегда, просто сейчас они вышли на пик.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же жаль, что чтобы добраться до тех великих сезонов сола, которые все так хвалят, надо как минимум досмотреть несмотрибельный первый

Никаких великих сезонов Сола нет, сериал конечно неплохой, но вчистую во всем проигрывает ББ, и масштабом и сюжетными линиями, Сол будет явно поскучнее, проигрывает в динамике, и победнее саппорт персонажи будут, в общем сериал хороший но не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но лично я с ним в корне не согласен. Тут еще нужно дождаться финала, чтобы полная картина выстроилась. Сравнивать их нет смысла, у них разные интонации, но по мне он уже сейчас точно не хуже ББ, а в некоторых моментах как раз лучше и объемнее. Я все еще продолжаю настаивать на том, что "Сол" до сих пор явно недооценен среди именно части зрительской аудитории, это критики уже давно ясно и однозначно высказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот сериал другой. Зрители BB ожидали, что будет про криминальные разборки, а тут в основном про адвокатов (в сторону криминала сериал только в последних сезонах ушел, и, на мой взгляд, это не пошло ему на пользу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители BB ожидали, что будет про криминальные разборки, а тут в основном про адвокатов (в сторону криминала сериал только в последних сезонах ушёл) .

Он охватывает и затрагивает гораздо более широкие темы, как и ББ был не столько про криминальные разборки, это было бы очень простым и недостаточно правильным определением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и первый нравится, не надо называть его несмотрибельным, но весь сериал действительно идет по нарастающей, в тоже время продолжая всегда высоко держать планку. Вопрос в том, чего ожидаете вы.

 

Сериал про Сола Гудмена, а не рандомную производственную драму про запоздалую самореализацию молодящегося олуха. Не идет это данному персонажу.

 

Слава богу, как Чак отъехал, началось про Сола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было странно ожидать от приквела, в котором показывается как раз превращение Джимми в Сола, того самого Гудмана с самого начала. Сам путь развития и реализации его персонажа может кого-то не устраивать, но это уже их проблемы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "превращение" вообще есть? Был мошенником Джимми, стал мошенником Солом. Он изначально (даже до событий приквела) по наклонной шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть, степень мошенничества и круг общения совсем разные. Я уже даже не говорю про его очевидные внутренние противоречия и терзания, связанные со всем этим и прекрасно здесь показанными. Не вижу смысла по пунктам вдаваться в подробности, если вы этого сами не видите или не понимаете.

 

Я уже оставлял здесь ссылки не несколько статей, продублирую ещё раз, советую потратить совсем немного времени и почитать. С авторами согласен практически на все 100%, спасибо им за достаточно подробный и разносторонний обзор.

Назови мое имя. Пятый сезон «Лучше звоните Солу»

После просмотра пятого сезона «Лучше звоните Солу» остается ощущение, что это — один из самых талантливых и многогранных сериалов здесь и сейчас, над которым трудятся невероятно одаренные люди.

Состязание плутовства и лукавства: почему «Лучше звоните Солу» — главный сериал 2020 года

Этой весной мы недосчитались нового сезона «Фарго» и еще нескольких продолжений популярных сериалов. Тем отчетливее проступил истинный масштаб «Лучше звоните Солу» — приквела «Во все тяжкие», который на наших глазах — недавно закончился пятый сезон — превратился из отличного шоу в феноменальное. Игорь Кириенков рассказывает, как устроен сериал про гениального адвоката, ставшего другом картеля.

За свободу: "Лучше звоните Солу" - сериал о том, как побороть судьбу.

В мае закончился пятый сезон «Лучше звоните Солу», рассказывающего о становлении Сола Гудмана из сериала «Во все тяжкие». По горячим следам о нем писал Игорь Кириенков, а для сериального номера «ИК» Никита Карцев рассказывает, чем «Сол» отличается от «оригинала»: «Форд Мустанг» против штиля, семья против свободы.

____________________________

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале Эктор принципиально не смотрел на Гуса (на этом несколько раз акцентировали - типа, вон как Эктор его презирает), а в приквеле смотрел. Видимо, отношение Эктора к Гусу изменилось с годами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, с чего бы?! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, с чего бы?! :unsure:

Вот и мне непонятно. Вроде негатив был всегда. Видимо, в приквеле просто забыли про эту деталь со взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно внимательно оба сериала смотрели?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно внимательно оба сериала смотрели?)

Конечно. Поэтому мне и бросилось в глаза, что в оригинале Эктор не смотрел на Гуса, а в приквеле смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон было тяжело смотреть, местами, но досмотрел. В целом - доволен. Сюжет сезона интересный, гг доставляет своей игрой,остальные персонажи не особо(пока что) - все это тянет на 7-8.Что касается сценария и некоторых серий - тут уже похуже дела.Диалоги такие бредовые иногда,что ловишь фейспалмы. Вместо 10 серий стоило бы около 6, явный перебор в первом сезоне.

6/10

Второй сезон получше,топовый,вообще не скучал.Брат и девушка как персонажи намного интереснее тут. Ну и дедуля бывший коп - хорош! Его сюжетка даже интереснее, чем у гг.

 

8/10(хотя наверное на 7,просто на контрасте с первым кажется так)

 

 

Вот чорт,ток ща обратил внимание,что это приквел ББ...Странно,что сабж я досмотрел.Ведь бб так и не смог досмотреть первый сезон даже,сколько бы ни пытался

Изменено пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон ответил, вернется ли он к своей роли в «Лучше звоните Солу».

Звезда культового сериала AMC «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон прокомментировал возможность возвращения к роли Уолтера Уайта в спин-оффе «Лучше звоните Солу» с Бобом Оденкерком.

 

В беседе с Collider актер дал понять, что пока не знает о планах создателей шоу на его персонажа. Однако он с радостью снялся бы в 6 и финальном сезоне:

- Если продюсеры Винс Гиллиган и Питер Гулд захотят позвать меня, то я в деле. Без промедления соглашусь. Но пока меня не приглашали, так что не знаю. Впереди еще один сезон, вот и посмотрим, что будет!

Крэнстон также признался, что он был бы рад выступить режиссером каких-нибудь эпизодов, если у него будет на это время. Его уже приглашали поработать над прошлыми сезонами, но Крэнстон был очень занят. Тем не менее, актер продолжает считать «Лучше звоните Солу» «фантастическим» сериалом, так что поклонникам стоит надеяться на его возвращение в 6 сезоне.

 

Напомним, в 2019 году вышло полнометражное продолжение оригинального сериала «El Camino: Во все тяжкие».

 

Текст: Soyuz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только Уолта тут не хватало. Суть его образа в том, что он никогда раньше не занимался темными делишками (и с Солом, кстати, тоже никогда не пересекался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру они могут сделать флэшбэк/форвард, наподобие как в El camino, но это уже зависит от желания сценаристов. Я скорее считаю, что Уолт здесь не нужен, но поглядим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, можно часть сюжета последнено сезона сделать параллельно с ББ и показать какие-то эпизоды с Джесси и Уолтом, выпавшие из фокуса внимания оригинала. Но актеры конечно жесть как постарели, такое надо было раньше делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы конечно что-нибудь придумать с Кренстоном, небольшой эпизодик, пасхалочка для фанатов. С Хэнком же сделали эпизод, было приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон получился топовым.Финал хорош,правда,с щепоткой фантастики,но не сказать,что прям бред.

Первые два сезона - это один сериал,последние два - совершенно другой.Сериал плавно перешел от адвокатских разборок в сторону разборок картеля.

Сцена где Ким защищала Жимми,убеждая в правдивости его слов - ну просто вышка,правда,аргументы такие себе,но все равно,не растерялась.Ким конеш та еще оторва,пострашнее Сола!

5 и 2 сезон лучшие,на ~ 8 тянут,следом - 1 и 4 на ~ 7.Третий самый слабый,почти не помню его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал «Лучше звоните Солу» изменит представление фанатов о сериале «Во все тяжкие».

Шоураннер «Лучше звоните Солу» Питер Гулд пообещал, что 6 и финальный сезон сериала AMC изменит представление поклонников о шоу «Во все тяжкие».

 

«Лучше звоните Солу» с Бобом Оденкерком - это приквел «Во все тяжкие», так что концовка должна объяснить некоторые моменты оригинального шоу и лучше раскрыть персонажей. В беседе с The Hollywood Reporter сценарист и продюсер отметил, что пытаться связать эти две истории - это как собирать «дьявольский кубик Рубика». Еще Гулд подчеркнул, что зрители после завершения шоу по-новому взглянут на некоторых героев:

 

- Я думаю, что после финала «Лучше звоните Солу» вы увидите «Во все тяжкие» в совершенно другом свете. Мне кажется, что мы узнаем о персонажах «Во все тяжкие» то, о чем и не догадывались. Мы раскроем кое-что о событиях «Во все тяжкие», чего знать не могли. Расскажем о судьбах многих персонажей то, что удивит зрителей.

 

Питер Гулд надеется, что сюжеты будут «сочетаться друг с другом», а «пазлы» идеально сложатся. Говорит, команда делает все возможное, чтобы получилась отточенная и правильная история.

 

Ранее звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон заявил, что он с радостью вернется к своей роли в «Лучше звоните Солу», если его позовут.

 

Текст: Soyuz.ru

 

Сол Гудман может задержаться в пути.

Планам создателей «Лучше звоните Солу» мешает коронавирус.

 

Пандемия COVID-19 продолжает портить жизнь поклонникам телевидения. Эпидемиологическая ситуация в мире далека от идеала, поэтому многие каналы пока не рискуют снимать карантин с рабочих площадок. Очередной жертвой коронавируса стала криминальная сага «Лучше звоните Солу», съемки финальной главы которой могут отложить до 2021 года.

 

Изначально планировалось, что шестой сезон уйдет в производство в сентябре этого года. Похоже, канал AMC и телевизионный отдел Sony не могут гарантировать полную безопасность участников съемочной группы.

 

- Мы надеялись начать работу в ближайшие недели, — сказал шоураннер Питер Гулд. — Учитывая нынешнюю ситуацию с COVID-19, нам вряд ли удастся запустить съемки в этом году. Sony Pictures Television прилагает все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы обезопасить нашу команду. Но, к сожалению, все идет к тому, что нам придется менять съемочный график.

 

Поклонникам сериала не привыкать к длительным перерывам между сезонами. Так, премьера пятой главы истории задержалась из-за того, что создатель сериала Винс Гиллиган работал над полнометражным сиквелом «Во все тяжкие» — El Camino. Если пауза и повлияла на качество «Лучше звоните Солу», то только в лучшую сторону: пятый сезон заслужил восторженные отзывы зрителей и заработал 99% «свежести» на Rotten Tomatoes.

 

Заключительная глава «Лучше звоните Солу» подарит несколько потрясающих сюжетных линий — начиная от схватки Лало Саламанки с людьми Гуса Фринга и заканчивая финалом любовной истории Ким Векслер и Джимми МакГилла.

 

Текст: Lostfilm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...