Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вообще без эмоций сон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня приснилось, что у меня дома живет Вальтери Боттас. А пару дней назад какой-то странный сон приснился, про постапокалипсис. Я там был какой-то грязной мразью. Там еще фигурировала бывшая сокурсница, которую во сне я схватил за голову и насадил черепом на штырь, потому что много тарахтела. Вообще, она в жизни таким себе человеком была. По крайней мере на момент учебы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена мне приснился Голлум в женском обличье? Это был конкретно он, но вырядившийся женщиной (довольно успешно), и его уже парень какой-то клеил, а он и не против.

Проснулся с диким ржачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена мне приснился Голлум в женском обличье? Это был конкретно он, но вырядившийся женщиной (довольно успешно), и его уже парень какой-то клеил, а он и не против.

Проснулся с диким ржачем.

Вот что бывает, когда даже на аватарке у тебя персонаж из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно надо было написать.

Я в квартире, похожей на квартиру моей сестры (трехкомнатная распашонка). Хозяева - муж и жена. Сижу на диване в большой комнате, передо мной шкаф, под завязку забитый книгами. Муж говорит: "Это мои!" Не приглядывалась, на Незнанский там точно был. Спрашиваю у жены: "А у тебя тоже есть книги? Где они?" - "В моей спальне. Можешь там лечь, а я здесь останусь". Я встала, потянулась было к книжной полке, но подумала, что скоро проснусь и не могу тратить оставшееся время на боевички. Вышла из комнаты, дошла до первой спальни, включила свет. Детская. Вернулась по коридору до входной двери, проверила кухню, заглянула в шкафы в коридоре (всегда так делаю), крикнула, выключить ли счет в детской. Женщина сонным голосом сказала: "Выключи". Выключила. Ребенка в детской не было. Как оказалось впоследствии, он умер, да не совсем. Заглянула в туалет и ванную, зашла в спальню, а там из мебели только кровать и книжные шкафы по стенам. А напротив еще одна комната, двери нет, просто широкий проем в стене. Зашла. Длинная комната, похожая на коридор, посередине длинный стол (стекло и металл), а по стенам тоже шкафы с книгами. Но я так и не прикоснулась ни к одной книге. Я посмотрела направо, а там еще одна дверь, белая. Я во сне не могу пропустить ни одной двери, поэтому открыла и эту, ожидая, что там очередной стенной шкаф. Но это оказалось комната, темная и очень холодная, в темноте смутно угадывались очертания мебели. Мне стало не по себе, и я закрыла дверь. Включить свет в спальне и смежной комнате не получилось, и я позвала хозяина, чтобы он мне помог. И заодно спросила, что за комната за белой дверью. Снова открыла дверь и закрыла, потом он открыл дверь, а за дверью напротив него в темноте стоит мальчик лет десяти (разглядела его белые кроссовки). Тут я крикнула хозяину: "Беги!" - а мальчик бросился на него с ножницами (ножницы с пластиковыми красно-желтыми рукоятками). Поранил руку, и мужчина побежал промывать рану. Я осталась наедине с этим странным ребенком и бормотала что-то бессвязное. Нападать он на меня не стал.

Кажется, здесь пахнет "Холодным воздухом" Лавкрафта.

Сегодня под утро снова была в этой квартире. Хозяева уже другие, какая-то полная женщина в возрасте. Спрашиваю у нее: "Сколько здесь комнат". Говорит: "Три". Я говорю: "Нет, не три. Здесь комнат пять, если не шесть, я здесь уже была". И я снова полезла сначала в комнаты с книжными стеллажами (только никаких стеллажей уже не было), а потом в комнату, в которой прятался мальчик с ножницами. Никаких мальчиков на этот раз не было, и я спокойно покинула квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь снились целиком рисованные сны? Мне вот приснился.

 

Был на цирковом представлении, где в качестве клоунов выступали 3 кота: коричневый, рыжий и белый. Битком забитый зал хохотал. Нарисовано всё было в стилистике Шомэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь снились целиком рисованные сны? Мне вот приснился.

 

Был на цирковом представлении, где в качестве клоунов выступали 3 кота: коричневый, рыжий и белый. Битком забитый зал хохотал. Нарисовано всё было в стилистике Шомэ.

 

Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь снились целиком рисованные сны?

Из тех, что помню - не снились.

Был на цирковом представлении, где в качестве клоунов выступали 3 кота: коричневый, рыжий и белый. Битком забитый зал хохотал. Нарисовано всё было в стилистике Шомэ.

Может, это потому что ты пересмотрел авторскую анимацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!

:roll:

Может, это потому что ты пересмотрел авторскую анимацию.)

 

Вполне возможно) Хотя Шомэ давно не смотрел, вроде и нечего уже. А клоуны из-за макары приснились (она заявила фильм ФеФе про этих циркачей) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела однажды коротенький мультипликационный сон - была в японской бане с Адской Девочкой и ее помощниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пытался ОС практиковать?
Это все-таки форум о кино, а не о работе мозга :roll:

 

Но раз вам так хочется... Сам не практиковал, но читал на другом форуме рассказы человека, который практиковал. Можно почитать тут и тут. Можете попробовать почитать те топики, он там об этом писал.

Так же дополнительно хочу добавить, что

1) где-то на том форуме тот же участник писал (я не смог быстро найти, где), что у осознанных сновидений есть один неприятный побочный эффект - через какое-то время перестаешь отличать, где сон, а где явь, и можешь в какой-то момент неудачно шагнуть с крыши, чтобы полетать... И полетаешь немного не так, как ожидал :confused:

2) Некоторое время спустя тот участник начал регулярно писать на форуме какую-то дичь, как будто у него поехала крыша (вот прямо реально поехала). За что и был бесславно забанен. Не знаю, связано ли это с осознанными сновидениями, или просто случайно так совпало... Но я бы не рекомендовал на всякий случай :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился напившийся Кинчев, гоняющий на тачке с длинноволосым дружбаном)

 

Жаль, что сон был не эротический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось как я сажусь в троллейбус, наполненный скелетами. Троллейбус никак не мог отойти от остановки, но всё же тронулся и проехав метров 20 остановился снова. Я вышел и смотрю. что у него соскочил токоприемник и женщина- водитель пытается его вернуть на место. Я вернулся на остановку и стал ждать другой . Проснулся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось как я сажусь в троллейбус, наполненный скелетами. Троллейбус никак не мог отойти от остановки, но всё же тронулся и проехав метров 20 остановился снова. Я вышел и смотрю. что у него соскочил токоприемник и женщина- водитель пытается его вернуть на место. Я вернулся на остановку и стал ждать другой . Проснулся....

 

Вот и молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился напившийся Кинчев, гоняющий на тачке с длинноволосым дружбаном)

 

Жаль, что сон был не эротический.

Мне в (редких) эротических снах снятся люди, к которым наяву я ничего не испытываю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в (редких) эротических снах снятся люди, к которым наяву я ничего не испытываю :biggrin:

 

Дядюшка Фрейд бы поспорил:biggrin:

 

Это может быть метафора, мне когда-то приснился секс с сестрой, в период очень натянутых отношений. Это значит, что хочется от неё больше любви, конечно же, не физической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приснилось, как мы с Трэвисом Биклом снимаемся в постельной сцене и бурно имитируем оргазм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приснилось, как мы с Трэвисом Биклом снимаемся в постельной сцене и бурно имитируем оргазм)

 

Удалось не заржать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось не заржать?

 

Ещё как удалось! Как можно ржать, когда Трэвис на тебе лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в последнее время какое то фэнтези снится- переплетение миров, времён и жизней. Иногда снится - будто я не в своей шкуре. наблюдаю за собой сбоку, находясь в прошлом. Где то в годах 80х прошлого века. Тут вообще странный сон был- я ехал на поезде через Крымский мост в Артек. Никогда там не был- а приснилось. То нахожусь в каком то магазине- смотрю старую винтажную технику. То ремонтирую что то. Наверное старость подступает- мозг избавляется от хлама жизни. Вообщем то так.

 

Скоро наверно застряну между миром до и миром после. Буду заблудшей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скоро наверно застряну между миром до и миром после. Буду заблудшей душой.

 

Чушь. Я с детства такие сны вижу, и нигде не застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Я с детства такие сны вижу, и нигде не застряла.

 

Я наверно уже просто старый- 53 года. По этому и снится такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно уже просто старый- 53 года. По этому и снится такое.

 

Я, наверное, была слишком старая, целых десять лет, потому и снилось такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нигде не застряла.
читал что можно застрять если заснуть во сне :eek: и увидеть там еще сон, и однажды года три назад у меня что-то такое было, и должен заметить ощущение своеобразное. я долго думал даже не ГДЕ Я а КТО Я :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро наверно застряну между миром до и миром после. Буду заблудшей душой.
del
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...